Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Lignano Open Water Swim Competition 3.5 - 2018  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO  
2░ MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA  
3░ VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 CANOTTIERI MILANO ASD  
4░ LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO  
5░ BASSI FABRIZIO 1993 CIRCOLO NUOTO UISP  
6░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
7░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001  
8░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO  
9░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
10░ MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
11░ PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
12░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
13░ SICURO FREDERICK 2001 KUMA  
14░ SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
15░ MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO  
16░ NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
17░ TIBALDO ANDREA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI  
18░ BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
19░ ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'  
20░ GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001  
21░ SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
22░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
23░ NAGL NORBERT 1968 AUSTRIA  
24░ FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001  
25░ BERTOLINI VIVIANA 2003 KUMA  
26░ CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
27░ DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
28░ PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
29░ DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
30░ CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
31░ ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
32░ ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
33░ TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
34░ FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
35░ LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI  
36░ BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM  
37░ RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
38░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO  
39░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
40░ BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
41░ DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001  
42░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'  
43░ PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'  
44░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA  
45░ GRELLONI MARA 1979 ONDABLU  
46░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
47░ GARDISAN AURORA 2005 KUMA  
48░ CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI  
49░ MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
50░ PETRARCA ALEX 2005 KUMA  
51░ MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO  
52░ FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
53░ MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
54░ TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
55░ CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
55░ COGO MICHELA 1997 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
57░ UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
58░ MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
59░ GALLI ALESSIO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP  
60░ MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA  
61░ GUADAGNIN MATTIA 2005 RARI NANTES TRIESTE  
62░ TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
63░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
64░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
65░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
66░ SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT  
67░ GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001  
68░ ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS  
69░ FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
70░ BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE  
71░ CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
72░ PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA  
73░ CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
74░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
75░ ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
76░ MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'  
77░ RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI'  
78░ RINALDI MATTEO 1976 SEA SUB MODENA  
79░ CORO' MONICA 1962 SSD NATATORIUM TREVISO  
80░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
81░ PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
82░ VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
83░ ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO  
84░ SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
85░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
86░ PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO  
87░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
88░ PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA  
89░ FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO  
90░ BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO  
91░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
92░ ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA  
93░ BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
94░ GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
95░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001  
96░ NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
97░ MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE  
98░ CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
99░ BELLANCA MARCELLA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
100░ VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA  
101░ VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI  
102░ ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE  
103░ GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO  
104░ DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
105░ LAGRAVINESE STEFANIA 1972 NUOVO NUOTO  
106░ PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
107░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS  
108░ TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001  
109░ DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO  
110░ VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001  
111░ VALENTI ANDREA 1950 FANATIK TEAM FORLI'  
112░ GIACOMIN. ENRICO 1967 ASD NUOTO VICENZA  
113░ TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
114░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA  
115░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001  
116░ POLO SAMANTHA 1991 NORD/EST H2O  
117░ BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO  
118░ ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU  
119░ MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE  
120░ REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE  
121░ MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
122░ ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
123░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA  
124░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO  
125░ CARBONARO IGNAZIO 1980 NOTTOLI NUOTO  
126░ FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS  
127░ BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU  
128░ DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS  
129░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
130░ PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
131░ MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI  
132░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
133░ MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI  
134░ ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO  
135░ ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU  
136░ VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS  
137░ VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
138░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
139░ BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
140░ ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
141░ FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
142░ GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE  
143░ MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE  
144░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001  
145░ MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
146░ AERE KATIA. 1971 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO  
147░ DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE  
148░ BOCCACINI CORINNA 1985 NUOVO NUOTO  
149░ RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO  
150░ TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
151░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
152░ SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001  
153░ XALLE MATILDE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
154░ BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO  
155░ CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO  
156░ TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO  
157░ CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE  
158░ VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
159░ ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA  
160░ TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
161░ FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO  
162░ CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI  
163░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO  
164░ FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO  
165░ GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
166░ ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS  
167░ FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO  
168░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
169░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
170░ CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE  
171░ TONIN MICHELE 1974 ONDABLU  
172░ PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE  
173░ STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI  
174░ GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO  
175░ CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO  
176░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO  
177░ BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
178░ COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
179░ ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
180░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
181░ RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
182░ FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
183░ CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
184░ CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO  
185░ CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO  
186░ BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
187░ MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
188░ ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO  
189░ FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
190░ RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO  
191░ BENVENUTI GIAMPIERO 1967 NOTTOLI NUOTO  
192░ BIANCO PAOLA 1978 NUOTO GIUNONE  
193░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
194░ BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE  
195░ BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
196░ CANAL VERONICA 1990 ONDABLU  
196░ CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
196░ CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O  
196░ CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
200░ DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU  
201░ DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
202░ DE MORI LUCA 1968 ONDABLU  
203░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
203░ FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001  
203░ FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
203░ GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO  
203░ GIANSOLDATI MARCO 1979 ADRIA MONFALCONE  
203░ GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
203░ MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO  
203░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO  
203░ MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
212░ STEVANATO FRANCESCO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
213░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE  
213░ TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001  
215░ VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO  
216░ ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE  
216░ ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 1 PETRARCA ALEX 2005 KUMA 1
2░ 1 GUADAGNIN MATTIA 2005 RARI NANTES TRIESTE 1
3░ 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
4░ 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 1
5░ 1 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 1
6░ 1 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
7░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6
3░ 1 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 3
4░ 1 TIBALDO ANDREA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 2
5░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 1
6░ 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1
7░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 1
8░ 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 1
9░ 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
10░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO 1
11░ 1 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
12░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO 7
2░ 1 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 5
3░ 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 4
2░ 1 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 1 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
2░ 1 XALLE MATILDE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
3░ 1 VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 GARDISAN AURORA 2005 KUMA 1
2░ 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 1
3░ 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 1
4░ 1 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
5░ 1 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
6░ 1 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 1
7░ 1 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
8░ 1 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
9░ 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 BERTOLINI VIVIANA 2003 KUMA 4
3░ 1 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 2
4░ 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 1
5░ 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 1
6░ 1 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
7░ 1 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
8░ 1 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 1
9░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 6
3░ 1 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 3
4░ 1 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 1
5░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 1
6░ 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 7
2░ 1 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 5
3░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 CANOTTIERI MILANO ASD 10
2░ 1 BASSI FABRIZIO 1993 CIRCOLO NUOTO UISP 8
3░ 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 7
4░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 6
5░ 1 GALLI ALESSIO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 5
6░ 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 4
7░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 3
8░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 2
9░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 1
10░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1
11░ 1 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 1
12░ 1 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 1
13░ 1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 8
3░ 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 7
4░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
5░ 1 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 5
6░ 1 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 4
7░ 1 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 3
8░ 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 0
8░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 0
8░ 1 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 10
2░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8
3░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 7
4░ 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 6
5░ 1 CARBONARO IGNAZIO 1980 NOTTOLI NUOTO 5
6░ 1 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4
7░ 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 3
8░ 1 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 2
9░ 1 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 1
10░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 1
11░ 1 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0
11░ 1 GIANSOLDATI MARCO 1979 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 10
2░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 8
3░ 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 7
4░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
5░ 1 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 5
6░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 4
7░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 3
8░ 1 RINALDI MATTEO 1976 SEA SUB MODENA 2
9░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 1
10░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1
11░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 1
12░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 1
13░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 1
14░ 1 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
15░ 1 FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
16░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0
16░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0
16░ 1 MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 0
16░ 1 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0
20░ 1 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 0
21░ 1 ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 8
3░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 7
4░ 1 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 6
5░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 5
6░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 4
7░ 1 ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA 3
8░ 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 2
9░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1
10░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1
11░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 1
12░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 1
13░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 1
14░ 1 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
15░ 1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
16░ 1 BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE 0
17░ 1 STEVANATO FRANCESCO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 NAGL NORBERT 1968 AUSTRIA 10
2░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 8
3░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 7
4░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 6
5░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 5
6░ 1 CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4
7░ 1 GIACOMIN. ENRICO 1967 ASD NUOTO VICENZA 3
8░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2
9░ 1 BENVENUTI GIAMPIERO 1967 NOTTOLI NUOTO 0
9░ 1 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 8
3░ 1 VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 7
4░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 6
5░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 5
6░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 4
7░ 1 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 3
8░ 1 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 2
9░ 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 8
3░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 7
4░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 6
5░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 5
6░ 1 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4
7░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 VALENTI ANDREA 1950 FANATIK TEAM FORLI' 10
2░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 COGO MICHELA 1997 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0
2░ 1 GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 10
2░ 1 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 7
4░ 1 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 6
5░ 1 POLO SAMANTHA 1991 NORD/EST H2O 5
6░ 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 4
7░ 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 3
8░ 1 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS 2
9░ 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 1
10░ 1 CANAL VERONICA 1990 ONDABLU 0
10░ 1 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 8
3░ 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 7
4░ 1 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6
5░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 5
6░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 4
7░ 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 3
8░ 1 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2
9░ 1 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1
10░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1
11░ 1 BOCCACINI CORINNA 1985 NUOVO NUOTO 1
12░ 1 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 10
2░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 8
3░ 1 RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI' 7
4░ 1 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS 6
5░ 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 5
6░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 4
7░ 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 3
8░ 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2
9░ 1 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 1
10░ 1 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
11░ 1 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
12░ 1 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 BELLANCA MARCELLA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8
3░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 7
4░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 6
5░ 1 BIANCO PAOLA 1978 NUOTO GIUNONE 0
5░ 1 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 NUOVO NUOTO 7
4░ 1 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
5░ 1 GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 5
6░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 4
7░ 1 AERE KATIA. 1971 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 3
8░ 1 RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 2
9░ 1 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 1
10░ 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 10
2░ 1 MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI 8
3░ 1 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 CORO' MONICA 1962 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7
4░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 1 RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie