Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 817.21
FINA 406
2░ 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 621.55
FINA 164
3░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 679.98
FINA 135
4░ 6 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 595.09
FINA 102
5░ 3 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 868.97
FINA 100
6░ 7 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 672.80
FINA 86
7░ 2 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 533.69
FINA 84
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 438.86
FINA 18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 729.55
FINA 237
2░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 689.48
FINA 200
3░ 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 614.55
FINA 159
4░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 653.23
FINA 134
5░ 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.96
FINA 130
6░ 6 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 635.13
FINA 123
7░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 624.96
FINA 104
8░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 596.25
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.04
FINA 175
2░ 4 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.41
FINA 169
3░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 669.44
FINA 165
4░ 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 691.57
FINA 159
5░ 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.23
FINA 152
6░ 7 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.46
FINA 151
7░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 704.87
FINA 150
8░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 807.23
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 665.49
FINA 241
2░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 652.56
FINA 207
3░ 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 647.73
FINA 197
4░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 732.61
FINA 189
5░ 5 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 647.17
FINA 185
6░ 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 646.20
FINA 184
7░ 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 662.06
FINA 177
8░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 605.97
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 719.67
FINA 270
2░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 695.37
FINA 250
3░ 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.63
FINA 237
4░ 3 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 714.81
FINA 223
5░ 2 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 652.04
FINA 201
6░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 659.56
FINA 196
7░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 626.93
FINA 190
- 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 759.48
FINA 241
2░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 689.96
FINA 238
3░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.38
FINA 221
4░ 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 670.31
FINA 218
5░ 4 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 673.33
FINA 209
6░ 1 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 840.43
FINA 208
7░ 2 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.25
FINA 201
8░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 611.26
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 715.41
FINA 250
2░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 700.70
FINA 235
3░ 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 699.39
FINA 234
4░ 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.86
FINA 220
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 696.89
FINA 207
6░ 7 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.92
FINA 203
7░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 631.19
FINA 194
8░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 679.84
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 731.64
FINA 268
2░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 260
3░ 1 FACCO MIRKO 1975 GIS 694.36
FINA 242
4░ 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 792.94
FINA 240
5░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 713.01
FINA 222
6░ 4 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 767.65
FINA 218
7░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 668.82
FINA 205
8░ 7 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 687.20
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 332
2░ 5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 724.22
FINA 260
3░ 7 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 813.42
FINA 259
4░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 253
5░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 800.48
FINA 247
6░ 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 721.44
FINA 230
7░ 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 683.45
FINA 218
8░ 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 658.90
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 ZANNI CARLO SAVERIO 1970 RARI NANTES TRENTO 754.28
FINA 293
2░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 726.75
FINA 286
3░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 732.36
FINA 269
4░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.95
FINA 264
5░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 689.97
FINA 253
6░ 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 248
7░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 SSD NATATORIUM TREVISO 740.13
FINA 248
8░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 688.80
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 764.05
FINA 344
2░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 772.65
FINA 282
3░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 724.99
FINA 276
4░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.83
FINA 263
5░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 684.01
FINA 261
6░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 715.41
FINA 250
7░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 704.32
FINA 239
8░ 5 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO 626.09
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 756.69
FINA 314
2░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 747.84
FINA 303
3░ 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.24
FINA 299
4░ 5 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.18
FINA 296
5░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 700.27
FINA 280
6░ 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 711.83
FINA 261
7░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.75
FINA 260
8░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 695.63
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 339
2░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.72
FINA 300
2░ 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 817.03
FINA 300
4░ 7 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 741.06
FINA 295
5░ 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 752.38
FINA 291
6░ 5 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.25
FINA 281
7░ 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.88
FINA 265
- 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 767.51
FINA 348
2░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 809.83
FINA 325
3░ 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 736.14
FINA 307
4░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.89
FINA 307
5░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 746.70
FINA 302
6░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 755.42
FINA 295
7░ 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O 702.19
FINA 283
8░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 762.54
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 820.72
FINA 338
2░ 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 740.30
FINA 313
3░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 736.14
FINA 307
4░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.84
FINA 284
5░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 712.71
FINA 270
6░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 713.04
FINA 263
7░ 3 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 696.98
FINA 261
8░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 697.77
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 761.79
FINA 361
2░ 1 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 802.52
FINA 353
3░ 7 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 341
3░ 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 747.69
FINA 341
5░ 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.88
FINA 338
6░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.30
FINA 327
7░ 5 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 748.18
FINA 323
8░ 3 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 797.39
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 803.13
FINA 423
2░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.06
FINA 405
3░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.86
FINA 387
4░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 799.95
FINA 381
5░ 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 353
6░ 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.78
FINA 340
7░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 767.34
FINA 327
8░ 8 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 837.62
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
2░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 798.81
FINA 416
3░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 846.22
FINA 414
4░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.30
FINA 398
5░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 853.58
FINA 380
6░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 764.67
FINA 365
7░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 766.08
FINA 346
8░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 762.64
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 818.47
FINA 448
2░ 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 813.99
FINA 440
3░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 823.66
FINA 430
4░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 854.42
FINA 426
5░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 811.75
FINA 398
6░ 3 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 796.35
FINA 389
7░ 5 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 388
8░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 851.01
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 865.32
FINA 529
2░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.28
FINA 505
3░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 872.23
FINA 494
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 871.71
FINA 493
5░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 857.48
FINA 457
6░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 919.04
FINA 427
7░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 881.87
FINA 419
8░ 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 797.90
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 922.18
FINA 584
2░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 890.62
FINA 526
3░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 861.89
FINA 523
4░ 3 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 906.32
FINA 509
5░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 506
6░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 857.98
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 890.39
FINA 576
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.16
FINA 550
3░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 869.31
FINA 536
4░ 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.01
FINA 533
5░ 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO 839.37
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 922.18
FINA 584
2░ 1 4 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 890.39
FINA 576
3░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.16
FINA 550
4░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 869.31
FINA 536
5░ 1 5 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.01
FINA 533
6░ 3 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 865.32
FINA 529
7░ 2 5 ERMETI GIANLUCA1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 890.62
FINA 526
8░ 2 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 861.89
FINA 523
9░ 2 3 CAPITANI ENRICO1969 TEAM SPORT ISOLA 906.32
FINA 509
10░ 2 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 506
11░ 3 4 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 852.28
FINA 505
12░ 3 3 DECCHINO LORENZO1980 SCHIO NUOTO 872.23
FINA 494
13░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 871.71
FINA 493
14░ 1 2 GRAZIANI SIMONE1993 SCHIO NUOTO 839.37
FINA 483
15░ 2 7 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 857.98
FINA 457
16░ 3 7 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 857.48
FINA 457
17░ 4 4 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 818.47
FINA 448
18░ 4 8 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 813.99
FINA 440
19░ 4 1 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 823.66
FINA 430
20░ 3 1 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 919.04
FINA 427
20░ 5 7 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
22░ 4 2 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 854.42
FINA 426
23░ 6 1 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 803.13
FINA 423
24░ 3 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 881.87
FINA 419
25░ 5 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 798.81
FINA 416
26░ 5 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 846.22
FINA 414
27░ 22 8 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 817.21
FINA 406
28░ 6 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.06
FINA 405
29░ 4 7 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 811.75
FINA 398
30░ 5 6 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.30
FINA 398
31░ 3 8 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 797.90
FINA 391
32░ 4 3 DI RONZA VITTORIO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 796.35
FINA 389
33░ 4 5 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 388
34░ 6 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.86
FINA 387
35░ 6 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 799.95
FINA 381
36░ 5 2 PARAMENTO ANDREA1966 NUOTATORI VENEZIANI 853.58
FINA 380
37░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 851.01
FINA 377
38░ 5 5 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 764.67
FINA 365
39░ 7 2 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 761.79
FINA 361
40░ 7 1 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 802.52
FINA 353
40░ 6 3 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 353
42░ 9 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 767.51
FINA 348
43░ 5 8 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 766.08
FINA 346
44░ 12 6 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 764.05
FINA 344
45░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 762.64
FINA 342
46░ 7 7 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 341
46░ 7 8 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 747.69
FINA 341
48░ 6 7 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.78
FINA 340
49░ 10 2 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 339
50░ 7 6 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.88
FINA 338
51░ 8 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 820.72
FINA 338
52░ 14 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 332
53░ 6 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 767.34
FINA 327
53░ 7 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.30
FINA 327
55░ 9 5 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 809.83
FINA 325
56░ 6 8 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 837.62
FINA 323
57░ 7 5 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 748.18
FINA 323
58░ 11 7 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 756.69
FINA 314
59░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 740.30
FINA 313
60░ 7 3 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 797.39
FINA 310
61░ 8 6 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 736.14
FINA 307
61░ 9 3 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 736.14
FINA 307
63░ 9 1 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.89
FINA 307
64░ 11 3 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 747.84
FINA 303
65░ 9 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 746.70
FINA 302
66░ 10 4 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 817.03
FINA 300
66░ 10 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.72
FINA 300
68░ 11 4 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 759.24
FINA 299
69░ 11 5 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.18
FINA 296
70░ 9 2 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 755.42
FINA 295
70░ 10 7 FINOTTI MATTIA1977 RARI NANTES TRENTO 741.06
FINA 295
72░ 13 8 ZANNI CARLO SAVERIO1970 RARI NANTES TRENTO 754.28
FINA 293
73░ 10 1 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 752.38
FINA 291
74░ 13 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 726.75
FINA 286
75░ 8 1 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.84
FINA 284
76░ 9 7 SGNAOLIN SIMONE1991 NORD/EST H2O 702.19
FINA 283
77░ 12 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 772.65
FINA 282
78░ 10 5 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 714.25
FINA 281
79░ 11 1 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 700.27
FINA 280
80░ 12 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 724.99
FINA 276
81░ 18 7 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 719.67
FINA 270
82░ 8 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 712.71
FINA 270
83░ 13 6 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 732.36
FINA 269
84░ 15 2 PIVANTI ROBERTO1970 ROVIGONUOTO 731.64
FINA 268
85░ 10 6 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.88
FINA 265
86░ 13 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.95
FINA 264
87░ 12 2 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.83
FINA 263
88░ 8 2 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 713.04
FINA 263
89░ 11 2 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 711.83
FINA 261
89░ 12 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 684.01
FINA 261
91░ 8 3 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 696.98
FINA 261
92░ 11 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.75
FINA 260
92░ 14 5 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 724.22
FINA 260
94░ 15 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 260
95░ 14 7 RIZZI FABIO1957 TRIESTINA NUOTO 813.42
FINA 259
95░ 11 8 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 695.63
FINA 259
97░ 14 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 253
97░ 13 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 689.97
FINA 253
99░ 12 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 715.41
FINA 250
99░ 18 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 695.37
FINA 250
99░ 16 3 COMPAGNI DENIO1972 CSS 715.41
FINA 250
102░ 13 3 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 248
103░ 13 1 SFRISO GIANCARLO1964 SSD NATATORIUM TREVISO 740.13
FINA 248
104░ 14 3 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 800.48
FINA 247
105░ 9 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 762.54
FINA 244
106░ 13 4 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 688.80
FINA 243
107░ 15 1 FACCO MIRKO1975 GIS 694.36
FINA 242
108░ 17 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 759.48
FINA 241
109░ 19 4 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 665.49
FINA 241
110░ 15 8 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 792.94
FINA 240
111░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 704.32
FINA 239
112░ 17 3 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 689.96
FINA 238
113░ 21 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 729.55
FINA 237
114░ 18 6 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.63
FINA 237
115░ 16 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 700.70
FINA 235
116░ 16 5 BARISON FABIO1969 GABBIANO 699.39
FINA 234
117░ 8 7 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 697.77
FINA 232
118░ 14 1 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 721.44
FINA 230
119░ 18 3 PIZZATO MARCO1967 STILELIBERO SSD 714.81
FINA 223
120░ 15 3 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 713.01
FINA 222
121░ 17 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.38
FINA 221
122░ 16 8 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.86
FINA 220
123░ 14 2 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 683.45
FINA 218
124░ 17 7 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 670.31
FINA 218
125░ 15 4 TOVAZZI STEFANO1957 RARI NANTES TRENTO 767.65
FINA 218
126░ 17 4 STEFANUTTI MARCO1970 UNIONE NUOTO FRIULI 673.33
FINA 209
127░ 17 1 ISCHIA GIUSEPPE1947 RARI NANTES TRENTO 840.43
FINA 208
128░ 14 8 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 658.90
FINA 207
129░ 16 1 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 696.89
FINA 207
129░ 19 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 652.56
FINA 207
131░ 15 5 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 668.82
FINA 205
132░ 16 7 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.92
FINA 203
133░ 17 2 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.25
FINA 201
134░ 18 2 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 652.04
FINA 201
135░ 21 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 689.48
FINA 200
136░ 15 7 MICHELETTI MARCO1967 RARI NANTES TRENTO 687.20
FINA 198
137░ 19 8 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 647.73
FINA 197
138░ 18 5 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 659.56
FINA 196
139░ 16 2 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 631.19
FINA 194
140░ 16 6 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 679.84
FINA 192
141░ 18 1 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 626.93
FINA 190
142░ 19 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 732.61
FINA 189
143░ 19 5 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 647.17
FINA 185
144░ 19 7 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 646.20
FINA 184
145░ 12 5 CAGLIEROTTI OMAR1975 RARI NANTES TRENTO 626.09
FINA 178
146░ 19 6 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 662.06
FINA 177
147░ 20 3 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.04
FINA 175
148░ 19 2 BOF ANDREA1984 ONDABLU 605.97
FINA 171
149░ 20 4 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.41
FINA 169
150░ 17 6 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 611.26
FINA 165
151░ 20 5 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 669.44
FINA 165
152░ 22 4 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 621.55
FINA 164
153░ 20 6 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 691.57
FINA 159
154░ 21 4 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 614.55
FINA 159
155░ 20 8 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.23
FINA 152
156░ 20 7 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.46
FINA 151
157░ 20 1 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 704.87
FINA 150
158░ 20 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 807.23
FINA 149
159░ 22 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 679.98
FINA 135
160░ 21 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 653.23
FINA 134
161░ 21 3 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.96
FINA 130
162░ 21 6 PASSERINI GIORGIO1958 NUOTATORI TRENTINI 635.13
FINA 123
163░ 21 8 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 624.96
FINA 104
164░ 21 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 596.25
FINA 102
165░ 22 6 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 595.09
FINA 102
166░ 22 3 CORRADINI FRANCO1932 NUOTATORI TRENTINI 868.97
FINA 100
167░ 22 7 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 672.80
FINA 86
168░ 22 2 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 533.69
FINA 84
169░ 22 1 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 438.86
FINA 18
- 18 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
- 10 8 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 506
2░ 5 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
3░ 4 5 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 388
4░ 6 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 353
5░ 7 7 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 341
6░ 10 2 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 339
7░ 14 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 332
8░ 14 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 253
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 890.39
FINA 576
2░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 869.31
FINA 536
3░ 3 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 865.32
FINA 529
4░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 861.89
FINA 523
5░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.28
FINA 505
6░ 1 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO 839.37
FINA 483
7░ 4 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 818.47
FINA 448
8░ 4 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 813.99
FINA 440
9░ 6 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 803.13
FINA 423
10░ 5 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 798.81
FINA 416
11░ 6 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.86
FINA 387
12░ 5 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 764.67
FINA 365
13░ 7 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 761.79
FINA 361
14░ 7 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 747.69
FINA 341
15░ 9 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O 702.19
FINA 283
16░ 11 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 700.27
FINA 280
17░ 12 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.83
FINA 263
18░ 12 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 684.01
FINA 261
19░ 19 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 665.49
FINA 241
20░ 17 2 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.25
FINA 201
- 18 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
M30 - M
1░ 4 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 823.66
FINA 430
2░ 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.06
FINA 405
3░ 3 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 797.90
FINA 391
4░ 4 3 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 796.35
FINA 389
5░ 9 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 767.51
FINA 348
6░ 5 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 766.08
FINA 346
7░ 12 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 764.05
FINA 344
8░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 762.64
FINA 342
9░ 7 5 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 748.18
FINA 323
10░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 740.30
FINA 313
11░ 8 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 736.14
FINA 307
11░ 9 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 736.14
FINA 307
13░ 10 5 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.25
FINA 281
14░ 10 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.88
FINA 265
15░ 8 3 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 696.98
FINA 261
16░ 11 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 695.63
FINA 259
17░ 13 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 689.97
FINA 253
18░ 18 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.63
FINA 237
19░ 16 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 631.19
FINA 194
20░ 18 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 626.93
FINA 190
21░ 19 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 605.97
FINA 171
22░ 20 7 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.46
FINA 151
M35 - M
1░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 922.18
FINA 584
2░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.16
FINA 550
3░ 2 5 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 890.62
FINA 526
4░ 3 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 872.23
FINA 494
5░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 871.71
FINA 493
6░ 22 8 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 817.21
FINA 406
7░ 4 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 811.75
FINA 398
8░ 5 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.30
FINA 398
9░ 6 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 799.95
FINA 381
10░ 7 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.30
FINA 327
11░ 10 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.72
FINA 300
12░ 11 5 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.18
FINA 296
13░ 13 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 726.75
FINA 286
14░ 8 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 712.71
FINA 270
15░ 18 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 695.37
FINA 250
16░ 13 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 688.80
FINA 243
17░ 19 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 652.56
FINA 207
M40 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.01
FINA 533
2░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 857.98
FINA 457
3░ 3 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 857.48
FINA 457
4░ 6 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 767.34
FINA 327
5░ 11 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 756.69
FINA 314
6░ 9 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.89
FINA 307
7░ 11 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 747.84
FINA 303
8░ 9 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 746.70
FINA 302
9░ 10 7 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 741.06
FINA 295
10░ 8 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.84
FINA 284
11░ 12 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 724.99
FINA 276
12░ 18 7 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 719.67
FINA 270
13░ 8 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 713.04
FINA 263
14░ 11 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 711.83
FINA 261
15░ 15 1 FACCO MIRKO 1975 GIS 694.36
FINA 242
16░ 17 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 689.96
FINA 238
17░ 17 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.38
FINA 221
18░ 17 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 670.31
FINA 218
19░ 14 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 658.90
FINA 207
20░ 16 7 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.92
FINA 203
21░ 18 2 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 652.04
FINA 201
22░ 19 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 647.73
FINA 197
23░ 12 5 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO 626.09
FINA 178
24░ 20 3 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.04
FINA 175
25░ 17 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 611.26
FINA 165
- 10 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 0.00
M45 - M
1░ 2 3 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 906.32
FINA 509
2░ 4 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 854.42
FINA 426
3░ 5 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 846.22
FINA 414
4░ 7 1 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 802.52
FINA 353
5░ 7 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.88
FINA 338
6░ 11 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.24
FINA 299
7░ 9 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 755.42
FINA 295
8░ 13 8 ZANNI CARLO SAVERIO 1970 RARI NANTES TRENTO 754.28
FINA 293
9░ 10 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 752.38
FINA 291
10░ 13 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 732.36
FINA 269
11░ 15 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 731.64
FINA 268
12░ 14 5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 724.22
FINA 260
13░ 12 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 715.41
FINA 250
13░ 16 3 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 715.41
FINA 250
15░ 13 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 248
16░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 704.32
FINA 239
17░ 16 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 700.70
FINA 235
18░ 16 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 699.39
FINA 234
19░ 8 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 697.77
FINA 232
20░ 16 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.86
FINA 220
21░ 14 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 683.45
FINA 218
22░ 17 4 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 673.33
FINA 209
23░ 15 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 668.82
FINA 205
24░ 18 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 659.56
FINA 196
25░ 19 5 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 647.17
FINA 185
26░ 19 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 646.20
FINA 184
27░ 20 4 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.41
FINA 169
28░ 22 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 621.55
FINA 164
29░ 21 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 614.55
FINA 159
30░ 20 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.23
FINA 152
M50 - M
1░ 3 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 881.87
FINA 419
2░ 5 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 853.58
FINA 380
3░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 851.01
FINA 377
4░ 8 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 820.72
FINA 338
5░ 9 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 809.83
FINA 325
6░ 7 3 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 797.39
FINA 310
7░ 12 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 772.65
FINA 282
8░ 13 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.95
FINA 264
9░ 11 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.75
FINA 260
10░ 15 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 260
11░ 13 1 SFRISO GIANCARLO 1964 SSD NATATORIUM TREVISO 740.13
FINA 248
12░ 21 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 729.55
FINA 237
13░ 14 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 721.44
FINA 230
14░ 18 3 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 714.81
FINA 223
15░ 15 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 713.01
FINA 222
16░ 16 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 696.89
FINA 207
17░ 21 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 689.48
FINA 200
18░ 15 7 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 687.20
FINA 198
19░ 16 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 679.84
FINA 192
20░ 19 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 662.06
FINA 177
M55 - M
1░ 3 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 919.04
FINA 427
2░ 6 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.78
FINA 340
3░ 6 8 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 837.62
FINA 323
4░ 10 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 817.03
FINA 300
5░ 9 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 762.54
FINA 244
6░ 17 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 759.48
FINA 241
7░ 20 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 669.44
FINA 165
8░ 22 2 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 533.69
FINA 84
M60 - M
1░ 14 7 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 813.42
FINA 259
2░ 14 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 800.48
FINA 247
3░ 15 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 792.94
FINA 240
4░ 15 4 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 767.65
FINA 218
5░ 19 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 732.61
FINA 189
6░ 20 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 691.57
FINA 159
7░ 21 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 653.23
FINA 134
8░ 21 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.96
FINA 130
9░ 21 6 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 635.13
FINA 123
10░ 21 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 596.25
FINA 102
11░ 22 6 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 595.09
FINA 102
M65 - M
1░ 20 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 704.87
FINA 150
2░ 22 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 679.98
FINA 135
3░ 21 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 624.96
FINA 104
M70 - M
1░ 17 1 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 840.43
FINA 208
M75 - M
1░ 20 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 807.23
FINA 149
2░ 22 7 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 672.80
FINA 86
M80 - M
1░ 22 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 438.86
FINA 18
M85 - M
1░ 22 3 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 868.97
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie