Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
2░ 3 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
3░ 4 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 368
4░ 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 340
5░ 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
6░ 1 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 279
7░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
2░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
3░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
4░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
5░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
6░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 391
7░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
8░ 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
2░ 8 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 433
3░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 431
4░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
5░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
6░ 1 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
7░ 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 391
8░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
2░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
4░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 499
5░ 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
6░ 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
7░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 428
8░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 547
2░ 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
3░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 501
4░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 487
5░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
6░ 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
7░ 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 454
8░ 2 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
2░ 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
3░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
4░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 537
5░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
6░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 522
7░ 7 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 520
8░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 635
2░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
5░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 566
6░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 556
7░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 533
8░ 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 635
2░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 1 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
5░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 566
6░ 1 1 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 556
7░ 2 2 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
8░ 3 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 547
9░ 2 6 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
10░ 2 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
11░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 537
12░ 4 5 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
13░ 1 7 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 533
14░ 2 5 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
15░ 4 8 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
16░ 2 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 522
17░ 2 7 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 520
18░ 3 5 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
19░ 1 8 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 506
20░ 4 4 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
21░ 3 4 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 501
22░ 4 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 499
23░ 3 6 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 487
24░ 4 2 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
25░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
26░ 6 4 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
27░ 6 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
28░ 2 3 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
29░ 3 1 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
30░ 3 8 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 454
31░ 4 7 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
32░ 3 2 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 441
33░ 5 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
34░ 5 8 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 433
35░ 5 2 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 431
36░ 6 6 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
37░ 4 6 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 428
38░ 5 3 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
39░ 6 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
40░ 5 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
41░ 4 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 406
42░ 5 1 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
43░ 7 5 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
44░ 6 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
45░ 7 3 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
46░ 5 4 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 391
47░ 6 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 391
48░ 5 7 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 383
49░ 6 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
50░ 7 4 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 368
51░ 6 8 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
52░ 7 6 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 340
53░ 7 2 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
54░ 7 1 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 279
55░ 7 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 238
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 635
2░ 1 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 556
3░ 3 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 547
4░ 2 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
5░ 4 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
6░ 4 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
7░ 2 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 522
8░ 3 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
9░ 4 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 499
10░ 3 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 487
11░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
12░ 6 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
13░ 6 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
14░ 3 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
15░ 4 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
16░ 5 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
17░ 5 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 431
18░ 6 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
19░ 4 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 428
20░ 5 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
21░ 6 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
22░ 5 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
23░ 4 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 406
24░ 5 1 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
25░ 7 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
26░ 7 3 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
27░ 6 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 391
28░ 5 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 383
29░ 6 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
30░ 7 4 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 368
31░ 6 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
32░ 7 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 340
33░ 7 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
34░ 7 1 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 279
35░ 7 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 238
Juniores - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
2░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
3░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
4░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 566
5░ 2 2 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
6░ 2 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
7░ 1 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 533
8░ 2 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
9░ 2 7 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 520
10░ 1 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 506
11░ 4 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
12░ 3 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 501
13░ 2 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
14░ 3 2 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 441
15░ 5 8 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 433
16░ 6 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
17░ 5 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 391
Cadetti - M
1░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 537
2░ 4 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
3░ 3 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 454
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie