Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
2░ 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 301
3░ 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
4░ 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
2░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
3░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 380
4░ 6 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 355
5░ 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 434
2░ 5 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 427
3░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 398
4░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 384
5░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
6░ 8 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 367
7░ 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
8░ 6 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
2░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
3░ 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
4░ 4 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 398
5░ 7 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 389
6░ 5 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 385
7░ 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
8░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
2░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
3░ 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 463
4░ 6 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
5░ 5 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
6░ 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 431
7░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 417
8░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 486
2░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 481
3░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
4░ 6 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
5░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
6░ 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 438
7░ 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 435
8░ 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
2░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
3░ 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 522
4░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 496
5░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
6░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
7░ 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
8░ 1 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
2░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
3░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 581
4░ 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 574
5░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 556
6░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 556
7░ 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
8░ 8 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
2░ 1 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 600
3░ 1 2 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 581
4░ 1 5 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 574
5░ 1 7 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 556
6░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 556
7░ 1 1 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
8░ 2 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
9░ 2 6 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
10░ 2 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 522
11░ 1 8 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
12░ 2 2 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 496
13░ 3 4 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 486
14░ 3 7 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 481
15░ 4 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
16░ 2 5 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
17░ 2 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
18░ 4 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
19░ 5 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
20░ 3 2 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
21░ 4 3 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 463
22░ 2 8 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
23░ 3 6 DE MARCHI ANNA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
24░ 4 6 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
25░ 3 3 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
26░ 4 5 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
27░ 3 1 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 438
28░ 2 1 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 435
28░ 3 8 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 435
30░ 6 1 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 434
31░ 4 2 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 431
32░ 3 5 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 430
33░ 6 5 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 427
34░ 4 1 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 417
35░ 5 8 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
36░ 5 1 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
37░ 4 8 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 403
38░ 7 5 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
39░ 6 2 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 398
40░ 5 4 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS  
FINA 398
41░ 7 4 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
42░ 5 7 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 389
43░ 5 5 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 385
44░ 6 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 384
45░ 7 2 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 380
46░ 5 3 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
47░ 6 4 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
48░ 6 8 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 367
49░ 7 6 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 355
50░ 6 7 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
51░ 6 6 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 334
52░ 5 6 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 334
53░ 8 5 DAL COL MORGANA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
54░ 7 3 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
55░ 8 4 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 301
56░ 8 6 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
57░ 8 3 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 287
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 481
2░ 5 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
3░ 4 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 463
4░ 3 6 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
5░ 3 3 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
6░ 3 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 435
7░ 6 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 434
8░ 4 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 431
9░ 4 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 417
10░ 5 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
11░ 5 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
12░ 4 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 403
13░ 7 5 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
14░ 6 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 398
15░ 5 7 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 389
16░ 5 5 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 385
17░ 6 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 384
18░ 7 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 380
19░ 5 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
20░ 6 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
21░ 6 6 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 334
22░ 8 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
23░ 7 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
24░ 8 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 301
25░ 8 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
26░ 8 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 287
Juniores - F
1░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 1 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 581
3░ 1 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 556
4░ 1 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
5░ 2 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
6░ 2 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
7░ 3 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 486
8░ 4 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
9░ 2 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
10░ 2 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
11░ 4 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
12░ 3 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
13░ 2 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
14░ 4 5 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
15░ 2 1 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 435
16░ 3 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 430
17░ 6 5 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 427
18░ 7 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
19░ 7 6 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 355
20░ 5 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 334
Cadetti - F
1░ 1 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 574
2░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 556
3░ 2 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 522
4░ 2 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 496
5░ 4 6 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
6░ 3 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 438
7░ 5 4 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 398
8░ 6 8 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 367
9░ 6 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
2░ 1 8 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie