Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:52.40 CASARIN Davide (Team Veneto) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
2░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
3░ 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 316
4░ 2 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 285
5░ 6 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
2░ 5 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 375
3░ 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 373
4░ 2 HANNY LUKAS 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 362
5░ 6 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 332
- 4 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 432
2░ 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
3░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 421
4░ 6 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 398
5░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 394
6░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 385
7░ 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 371
- 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 511
2░ 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
3░ 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 494
4░ 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 471
5░ 4 SPILA LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 468
6░ 2 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 419
7░ 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 413
8░ 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 510
2░ 5 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 494
3░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
4░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 481
5░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 473
6░ 1 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 434
7░ 7 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
8░ 8 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
2░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494
3░ 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
4░ 1 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 444
5░ 7 SIMONI ANDREA 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 441
6░ 4 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
7░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
8░ 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 566
2░ 6 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 531
3░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
4░ 5 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 469
5░ 1 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
6░ 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 446
7░ 7 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 394
- 8 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
2░ 3 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
3░ 2 BALDARI CESARE 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
4░ 8 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 503
5░ 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 495
6░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
7░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
- 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 3.00
FINA 575
2░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 2.00
FINA 557
3░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 543
4░ 1 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 514
5░ 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 503
6░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 493
7░ 8 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 481
8░ 7 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 615
2░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 1.00
FINA 604
3░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 555
4░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 554
5░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
6░ 1 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 550
7░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
8░ 8 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 5.00
FINA 596
2░ 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 583
3░ 2 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 575
4░ 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 554
5░ 3 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 554
6░ 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 552
7░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
- 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 603
2░ 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 602
3░ 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 599
4░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 592
5░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
6░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562
7░ 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 560
8░ 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 9.00
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 638
2░ 3 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 635
3░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 622
4░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 6.00
FINA 620
5░ 1 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 606
6░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 574
7░ 8 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 573
- 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 641
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 705
2░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
3░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 658
4░ 7 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 639
5░ 6 VALENTI THOMAS 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 621
6░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 3.00
FINA 611
7░ 8 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 603
- 2 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O F.G.
FINA 592
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:52.40 CASARIN Davide (Team Veneto) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDINI DAVIDE1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 705
2░ 1 3 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
3░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 7.00
FINA 658
4░ 2 4 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 641
5░ 1 7 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 639
6░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 638
7░ 2 3 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 635
8░ 2 2 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 622
9░ 1 6 VALENTI THOMAS2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 621
10░ 2 5 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 6.00
FINA 620
11░ 5 5 PUJATTI MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 615
12░ 1 1 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 3.00
FINA 611
13░ 2 1 BETTIN STEFAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 606
14░ 5 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 1.00
FINA 604
15░ 3 5 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 603
15░ 1 8 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 603
17░ 3 8 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 602
18░ 3 1 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 599
19░ 4 5 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS 5.00
FINA 596
20░ 3 6 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 592
21░ 1 2 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O F.G.
FINA 592
22░ 4 6 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 583
23░ 6 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 3.00
FINA 575
24░ 4 2 ANTONELLI MATTIA1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 575
25░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 574
26░ 2 8 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 0.00
FINA 573
27░ 8 3 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 566
28░ 3 7 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
29░ 3 2 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562
30░ 3 3 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 560
31░ 6 5 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 2.00
FINA 557
32░ 5 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 555
33░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 554
34░ 4 1 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 554
35░ 5 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
35░ 4 3 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 554
37░ 4 7 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 552
38░ 7 5 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
39░ 5 1 SANTER THOMAS2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 550
40░ 6 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 543
41░ 3 4 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 9.00
FINA 535
42░ 8 6 DELLADIO PIETRO2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 531
43░ 7 3 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
44░ 7 2 BALDARI CESARE2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
45░ 6 1 PERLA EDOARDO2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 514
46░ 11 8 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 511
47░ 10 3 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 510
48░ 4 4 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
48░ 5 3 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
50░ 9 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
51░ 7 8 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 503
52░ 6 6 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 503
53░ 11 7 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
54░ 7 7 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 495
55░ 10 5 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 494
56░ 11 1 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 494
57░ 9 6 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494
58░ 6 2 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 0.00
FINA 493
59░ 10 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
60░ 10 2 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 481
61░ 6 8 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 481
62░ 8 2 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
63░ 9 2 SCHWIENBACHER CLEMENS2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
64░ 10 4 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 473
65░ 11 3 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 471
66░ 8 5 BOSCHINI FILIPPO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 469
67░ 11 4 SPILA LEONARDO2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 468
68░ 5 8 BELOTTI ANDREA2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 462
69░ 13 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
70░ 7 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 452
71░ 8 1 GAINO LORENZO ALBINO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
72░ 8 4 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 446
73░ 9 1 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 444
74░ 7 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
75░ 6 7 DOTTI DYLAN2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 442
76░ 9 7 SIMONI ANDREA2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 441
77░ 10 1 ROCCASECCA ANDREA2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 434
78░ 12 3 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 432
79░ 9 4 BERTAGNOLLI MICHEL2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
80░ 9 5 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
81░ 12 4 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
82░ 12 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 421
83░ 11 2 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 419
84░ 9 8 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
85░ 11 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 413
86░ 10 7 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
87░ 12 6 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 398
88░ 7 1 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
89░ 12 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 394
90░ 8 7 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 394
91░ 14 4 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
92░ 13 4 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 389
93░ 12 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 385
94░ 10 8 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 379
95░ 13 5 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 375
96░ 13 7 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 373
97░ 12 7 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 371
98░ 14 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
99░ 13 2 HANNY LUKAS2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 362
100░ 11 5 PARIGI LORENZO2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 340
101░ 12 2 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 339
102░ 13 6 GOEGELE IVANDRO2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 332
103░ 14 3 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 316
104░ 14 2 SCAGGIANTE LORENZO2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 285
105░ 14 6 CASER THOMAS2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 273
- 4 8 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 8 8 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 7 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 452
2░ 13 4 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 389
3░ 12 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 339
Ragazzi - M
1░ 2 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 622
2░ 1 6 VALENTI THOMAS 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 621
3░ 3 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 602
4░ 4 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 5.00
FINA 596
5░ 3 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 592
6░ 6 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 3.00
FINA 575
7░ 6 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 2.00
FINA 557
8░ 5 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 555
9░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 554
10░ 5 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
11░ 4 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 552
12░ 7 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
13░ 6 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 543
14░ 8 6 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 531
15░ 11 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 511
16░ 10 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 510
17░ 4 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
18░ 9 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
19░ 7 8 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 503
20░ 6 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 503
21░ 11 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
22░ 10 5 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 494
23░ 9 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494
24░ 6 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 493
25░ 10 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
26░ 10 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 481
27░ 6 8 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 481
28░ 8 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
29░ 9 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 478
30░ 10 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 473
31░ 11 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 471
32░ 8 5 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 469
33░ 11 4 SPILA LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 468
34░ 5 8 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 462
35░ 13 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
36░ 8 1 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
37░ 8 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 446
38░ 9 1 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 444
39░ 7 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
40░ 6 7 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 442
41░ 9 7 SIMONI ANDREA 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 441
42░ 10 1 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 434
43░ 12 3 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 432
44░ 9 4 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
45░ 12 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 421
46░ 11 2 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 419
47░ 11 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 413
48░ 10 7 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
49░ 12 6 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 398
50░ 7 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
51░ 12 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 394
52░ 8 7 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 394
53░ 14 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
54░ 12 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 385
55░ 10 8 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 379
56░ 13 5 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 375
57░ 13 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 373
58░ 12 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 371
59░ 14 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
60░ 13 2 HANNY LUKAS 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 362
61░ 11 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 340
62░ 13 6 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 332
63░ 14 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 316
64░ 14 2 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 285
65░ 14 6 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 273
Juniores - M
1░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
2░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 641
3░ 1 7 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 639
4░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 638
5░ 2 3 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 635
6░ 5 5 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 615
7░ 1 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 3.00
FINA 611
8░ 2 1 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 606
9░ 5 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 1.00
FINA 604
10░ 1 8 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 603
11░ 3 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 599
12░ 4 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 583
13░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 574
14░ 2 8 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 573
15░ 8 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 566
16░ 3 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
17░ 3 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562
18░ 3 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 560
19░ 4 3 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 554
20░ 5 1 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 550
21░ 7 3 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
22░ 7 2 BALDARI CESARE 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
23░ 6 1 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 514
24░ 5 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
25░ 7 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 495
26░ 11 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 494
27░ 9 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 427
28░ 12 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
29░ 9 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
- 4 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 8 8 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 705
2░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 658
3░ 2 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 6.00
FINA 620
4░ 3 5 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 603
5░ 1 2 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O F.G.
FINA 592
6░ 4 2 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 575
7░ 4 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 554
Senior - M
1░ 3 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 9.00
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie