Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 601.19
FINA 105
2░ 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 542.21
FINA 87
3░ 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 529.12
FINA 86
4░ 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 705.95
FINA 75
5░ 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.47
FINA 50
6░ 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 575.10
FINA 41
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 494.32
FINA 31
8░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 456.78
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 625.24
FINA 151
2░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 627.30
FINA 119
3░ 3 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 527.76
FINA 85
4░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 528.96
FINA 72
5░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 649.51
FINA 71
6░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 509.28
FINA 59
7░ 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 545.10
FINA 52
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 532.49
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 674.37
FINA 148
2░ 4 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 639.90
FINA 117
3░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 606.73
FINA 108
4░ 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 684.17
FINA 103
5░ 3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 584.80
FINA 97
6░ 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 600.54
FINA 97
7░ 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 537.35
FINA 96
8░ 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 541.24
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 642.67
FINA 144
2░ 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 567.30
FINA 126
3░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 595.39
FINA 123
4░ 6 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 542.37
FINA 113
5░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 599.18
FINA 96
6░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 596.47
FINA 95
7░ 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 554.02
FINA 92
8░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 512.66
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 696.24
FINA 183
2░ 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 631.29
FINA 155
3░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.87
FINA 144
4░ 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 608.60
FINA 131
5░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 664.46
FINA 131
6░ 5 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 642.97
FINA 129
7░ 8 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 610.13
FINA 123
8░ 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 541.38
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 ROVIGONUOTO 679.22
FINA 170
2░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 753.61
FINA 160
3░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 693.11
FINA 148
4░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.12
FINA 148
5░ 5 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 639.20
FINA 142
6░ 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 721.00
FINA 140
7░ 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 601.89
FINA 134
8░ 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 701.96
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 679.73
FINA 171
2░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 702.48
FINA 168
3░ 5 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 613.27
FINA 163
4░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 652.29
FINA 161
5░ 6 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 663.66
FINA 159
6░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 688.64
FINA 158
7░ 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 623.75
FINA 150
8░ 1 ZAOLI MARCO 1955 POLISPORTIVA GARDEN 712.17
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 BERTAGNA FEDERICO 1997 ABANONUOTO 0.00
FINA 238
2░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 720.43
FINA 217
3░ 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 680.41
FINA 171
4░ 1 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 662.19
FINA 169
5░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 659.96
FINA 156
6░ 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 605.10
FINA 137
7░ 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 655.17
FINA 136
8░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 585.95
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 732.97
FINA 214
3░ 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 648.09
FINA 188
4░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 686.93
FINA 176
5░ 8 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 627.14
FINA 174
6░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 710.41
FINA 173
7░ 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 654.22
FINA 173
8░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 696.26
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 790.19
FINA 268
2░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 838.81
FINA 263
3░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.17
FINA 232
4░ 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 821.70
FINA 208
5░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 643.63
FINA 188
6░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 830.77
FINA 184
7░ 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 696.60
FINA 184
8░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 722.56
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SARDELLA SIMONE 1997 GIS 0.00
FINA 290
2░ 6 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 755.97
FINA 235
3░ 8 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 227
4░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 776.89
FINA 227
5░ 5 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 700.19
FINA 212
6░ 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 661.37
FINA 204
7░ 7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 664.55
FINA 203
8░ 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 711.34
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 797.83
FINA 276
2░ 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 752.67
FINA 263
3░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 753.68
FINA 249
4░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 705.48
FINA 248
5░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 728.52
FINA 238
6░ 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 687.79
FINA 230
7░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 723.49
FINA 183
8░ 7 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 695.17
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.95
FINA 339
2░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.49
FINA 301
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 845.33
FINA 292
4░ 7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 253
5░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 754.11
FINA 249
6░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 769.64
FINA 248
7░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 706.41
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 801.03
FINA 363
2░ 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.34
FINA 309
3░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 859.18
FINA 307
4░ 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 882.05
FINA 306
5░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 817.72
FINA 297
6░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 816.98
FINA 296
7░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 745.40
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
2░ 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 782.80
FINA 332
3░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 777.95
FINA 326
4░ 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 807.11
FINA 324
5░ 1 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 764.24
FINA 315
6░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 794.82
FINA 309
7░ 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 787.39
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 834.50
FINA 410
2░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 855.12
FINA 364
3░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 868.30
FINA 356
4░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 803.88
FINA 320
5░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 813.32
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 434
2░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 810.58
FINA 369
3░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 873.32
FINA 362
4░ 6 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 802.81
FINA 358
5░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.24
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 865.91
FINA 449
3░ 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 936.06
FINA 446
4░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 849.22
FINA 424
5░ 2 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 865.91
FINA 449
3░ 1 6 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 936.06
FINA 446
4░ 2 3 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 434
5░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 849.22
FINA 424
6░ 3 4 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 834.50
FINA 410
7░ 1 2 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
8░ 2 4 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 810.58
FINA 369
9░ 3 5 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 855.12
FINA 364
10░ 4 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
11░ 5 1 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 801.03
FINA 363
12░ 2 2 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 873.32
FINA 362
13░ 2 6 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 802.81
FINA 358
14░ 3 2 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 868.30
FINA 356
15░ 6 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.95
FINA 339
16░ 2 5 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.24
FINA 335
17░ 4 2 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 782.80
FINA 332
18░ 4 4 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 777.95
FINA 326
19░ 4 7 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 807.11
FINA 324
20░ 3 3 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 803.88
FINA 320
21░ 4 1 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 764.24
FINA 315
22░ 3 6 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 813.32
FINA 313
23░ 4 6 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 794.82
FINA 309
24░ 5 4 IACCARINO STEFANO1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.34
FINA 309
25░ 5 5 LOMBARDI DAVID1967 GIS 859.18
FINA 307
26░ 5 3 TRAVAINI CARLO ARTURO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 882.05
FINA 306
27░ 4 3 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 787.39
FINA 301
28░ 6 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.49
FINA 301
29░ 5 6 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 817.72
FINA 297
30░ 5 2 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 816.98
FINA 296
31░ 6 4 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 845.33
FINA 292
32░ 8 3 SARDELLA SIMONE1997 GIS 0.00
FINA 290
33░ 5 7 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 745.40
FINA 287
34░ 7 3 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 797.83
FINA 276
35░ 9 5 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 790.19
FINA 268
36░ 9 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 838.81
FINA 263
37░ 7 4 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 752.67
FINA 263
38░ 6 7 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 253
39░ 6 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 754.11
FINA 249
40░ 7 8 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 753.68
FINA 249
41░ 7 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 705.48
FINA 248
41░ 6 2 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 769.64
FINA 248
43░ 6 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 706.41
FINA 244
44░ 7 2 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 728.52
FINA 238
45░ 11 2 BERTAGNA FEDERICO1997 ABANONUOTO 0.00
FINA 238
46░ 8 6 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 755.97
FINA 235
47░ 9 8 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.17
FINA 232
48░ 7 1 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 687.79
FINA 230
49░ 10 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
50░ 8 8 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 227
51░ 8 4 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 776.89
FINA 227
52░ 11 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 720.43
FINA 217
53░ 10 6 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 732.97
FINA 214
54░ 8 5 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 700.19
FINA 212
55░ 9 2 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 821.70
FINA 208
56░ 8 2 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 661.37
FINA 204
57░ 8 7 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 664.55
FINA 203
58░ 8 1 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 711.34
FINA 196
59░ 10 1 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 648.09
FINA 188
60░ 9 1 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 643.63
FINA 188
61░ 9 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 830.77
FINA 184
62░ 9 6 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 696.60
FINA 184
63░ 14 3 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 696.24
FINA 183
64░ 7 5 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 723.49
FINA 183
65░ 7 7 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 695.17
FINA 183
66░ 9 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 722.56
FINA 182
67░ 10 3 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 686.93
FINA 176
68░ 10 8 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 627.14
FINA 174
69░ 10 2 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 710.41
FINA 173
70░ 10 5 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 654.22
FINA 173
71░ 11 6 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 680.41
FINA 171
72░ 12 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 679.73
FINA 171
73░ 13 4 FRANCESCHETTI DIEGO1969 ROVIGONUOTO 679.22
FINA 170
74░ 11 1 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 662.19
FINA 169
75░ 12 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 702.48
FINA 168
76░ 10 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 696.26
FINA 163
77░ 12 5 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 613.27
FINA 163
78░ 12 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 652.29
FINA 161
79░ 13 2 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 753.61
FINA 160
80░ 12 6 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 663.66
FINA 159
81░ 12 7 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 688.64
FINA 158
82░ 11 3 PASQUA PAOLO1969 GIS 659.96
FINA 156
83░ 14 4 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 631.29
FINA 155
84░ 17 5 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 625.24
FINA 151
85░ 12 8 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 623.75
FINA 150
86░ 13 1 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 693.11
FINA 148
87░ 16 8 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 674.37
FINA 148
88░ 13 3 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.12
FINA 148
89░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 642.67
FINA 144
89░ 14 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.87
FINA 144
91░ 13 5 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 639.20
FINA 142
92░ 13 8 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 721.00
FINA 140
93░ 11 8 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 605.10
FINA 137
94░ 11 7 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 655.17
FINA 136
95░ 12 1 ZAOLI MARCO1955 POLISPORTIVA GARDEN 712.17
FINA 135
96░ 13 6 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 601.89
FINA 134
97░ 14 7 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 608.60
FINA 131
98░ 14 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 664.46
FINA 131
99░ 13 7 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 701.96
FINA 129
100░ 14 5 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 642.97
FINA 129
101░ 15 2 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 567.30
FINA 126
102░ 11 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 585.95
FINA 124
103░ 14 8 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 610.13
FINA 123
104░ 15 5 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 595.39
FINA 123
105░ 17 4 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 627.30
FINA 119
106░ 16 4 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 639.90
FINA 117
107░ 15 6 TIRONI ENRICO1991 ABANONUOTO 542.37
FINA 113
108░ 14 1 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 541.38
FINA 110
109░ 16 1 MIGLIORANZA ANTONIO1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 606.73
FINA 108
110░ 18 7 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 601.19
FINA 105
111░ 16 5 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 684.17
FINA 103
112░ 16 3 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 584.80
FINA 97
113░ 16 7 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 600.54
FINA 97
114░ 15 4 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 599.18
FINA 96
115░ 16 6 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 537.35
FINA 96
116░ 15 1 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 596.47
FINA 95
117░ 15 8 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 554.02
FINA 92
118░ 18 8 MILANI MICHELE1970 TEAM EUGANEO 542.21
FINA 87
119░ 18 4 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 529.12
FINA 86
119░ 16 2 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 541.24
FINA 86
121░ 17 3 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 527.76
FINA 85
122░ 15 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 512.66
FINA 83
123░ 18 5 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 705.95
FINA 75
124░ 17 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 528.96
FINA 72
125░ 17 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 649.51
FINA 71
126░ 17 6 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 509.28
FINA 59
127░ 17 1 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 545.10
FINA 52
128░ 18 3 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 512.47
FINA 50
129░ 17 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 532.49
FINA 48
130░ 18 6 AGRESTINI PIERFRANCO1940 POLISPORTIVA GARDEN 575.10
FINA 41
131░ 18 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 494.32
FINA 31
132░ 18 2 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 456.78
FINA 31
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
2░ 2 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 434
3░ 1 2 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
4░ 4 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
5░ 8 3 SARDELLA SIMONE 1997 GIS 0.00
FINA 290
6░ 11 2 BERTAGNA FEDERICO 1997 ABANONUOTO 0.00
FINA 238
7░ 10 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 3 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 834.50
FINA 410
2░ 5 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 801.03
FINA 363
3░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.24
FINA 335
4░ 4 1 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 764.24
FINA 315
5░ 6 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.49
FINA 301
6░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 705.48
FINA 248
7░ 7 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 687.79
FINA 230
8░ 8 8 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 227
9░ 8 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 661.37
FINA 204
10░ 9 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 643.63
FINA 188
11░ 10 8 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 627.14
FINA 174
12░ 12 5 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 613.27
FINA 163
13░ 15 6 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 542.37
FINA 113
M30 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 865.91
FINA 449
2░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 849.22
FINA 424
3░ 2 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 810.58
FINA 369
4░ 2 6 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 802.81
FINA 358
5░ 6 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.95
FINA 339
6░ 4 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 782.80
FINA 332
7░ 4 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 777.95
FINA 326
8░ 5 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 745.40
FINA 287
9░ 6 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 706.41
FINA 244
10░ 8 7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 664.55
FINA 203
11░ 10 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 648.09
FINA 188
12░ 14 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.87
FINA 144
13░ 15 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 567.30
FINA 126
14░ 14 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 541.38
FINA 110
M35 - M
1░ 4 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 807.11
FINA 324
2░ 3 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 803.88
FINA 320
3░ 4 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 794.82
FINA 309
4░ 5 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.34
FINA 309
5░ 4 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 787.39
FINA 301
6░ 7 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 752.67
FINA 263
7░ 7 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 728.52
FINA 238
8░ 8 5 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 700.19
FINA 212
9░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 654.22
FINA 173
10░ 14 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 631.29
FINA 155
11░ 17 5 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 625.24
FINA 151
12░ 12 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 623.75
FINA 150
13░ 11 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 605.10
FINA 137
14░ 13 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 601.89
FINA 134
15░ 11 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 585.95
FINA 124
16░ 16 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 537.35
FINA 96
17░ 15 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 512.66
FINA 83
M40 - M
1░ 3 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 855.12
FINA 364
2░ 3 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 813.32
FINA 313
3░ 6 7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 253
4░ 6 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 754.11
FINA 249
5░ 7 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 753.68
FINA 249
6░ 9 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.17
FINA 232
7░ 11 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 720.43
FINA 217
8░ 11 1 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 662.19
FINA 169
9░ 12 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 652.29
FINA 161
10░ 14 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 608.60
FINA 131
11░ 15 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 595.39
FINA 123
12░ 18 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 529.12
FINA 86
13░ 17 3 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 527.76
FINA 85
M45 - M
1░ 1 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 936.06
FINA 446
2░ 2 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 873.32
FINA 362
3░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 868.30
FINA 356
4░ 5 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 817.72
FINA 297
5░ 5 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 816.98
FINA 296
6░ 7 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 797.83
FINA 276
7░ 9 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 790.19
FINA 268
8░ 6 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 769.64
FINA 248
9░ 8 6 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 755.97
FINA 235
10░ 10 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 732.97
FINA 214
11░ 8 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 711.34
FINA 196
12░ 9 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 696.60
FINA 184
13░ 14 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 696.24
FINA 183
14░ 7 7 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 695.17
FINA 183
15░ 10 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 686.93
FINA 176
16░ 11 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 680.41
FINA 171
17░ 12 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 679.73
FINA 171
18░ 13 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 ROVIGONUOTO 679.22
FINA 170
19░ 12 6 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 663.66
FINA 159
20░ 11 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 659.96
FINA 156
21░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 642.67
FINA 144
22░ 13 5 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 639.20
FINA 142
23░ 14 8 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 610.13
FINA 123
24░ 15 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 554.02
FINA 92
25░ 18 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 542.21
FINA 87
26░ 16 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 541.24
FINA 86
M50 - M
1░ 5 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 859.18
FINA 307
2░ 6 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 845.33
FINA 292
3░ 8 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 776.89
FINA 227
4░ 7 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 723.49
FINA 183
5░ 9 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 722.56
FINA 182
6░ 10 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 710.41
FINA 173
7░ 12 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 702.48
FINA 168
8░ 10 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 696.26
FINA 163
9░ 12 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 688.64
FINA 158
10░ 16 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 674.37
FINA 148
11░ 11 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 655.17
FINA 136
12░ 14 5 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 642.97
FINA 129
13░ 17 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 627.30
FINA 119
14░ 16 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 606.73
FINA 108
15░ 18 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 601.19
FINA 105
16░ 16 3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 584.80
FINA 97
17░ 17 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 528.96
FINA 72
M55 - M
1░ 5 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 882.05
FINA 306
2░ 9 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 838.81
FINA 263
3░ 13 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 693.11
FINA 148
4░ 13 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.12
FINA 148
5░ 14 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 664.46
FINA 131
6░ 16 4 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 639.90
FINA 117
7░ 16 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 600.54
FINA 97
8░ 15 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 599.18
FINA 96
9░ 15 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 596.47
FINA 95
10░ 17 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 509.28
FINA 59
M60 - M
1░ 9 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 821.70
FINA 208
2░ 13 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 753.61
FINA 160
3░ 13 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 721.00
FINA 140
4░ 12 1 ZAOLI MARCO 1955 POLISPORTIVA GARDEN 712.17
FINA 135
5░ 13 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 701.96
FINA 129
6░ 18 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.47
FINA 50
M65 - M
1░ 9 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 830.77
FINA 184
2░ 16 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 684.17
FINA 103
3░ 17 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 545.10
FINA 52
4░ 17 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 532.49
FINA 48
5░ 18 2 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 456.78
FINA 31
M70 - M
1░ 17 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 649.51
FINA 71
2░ 18 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 494.32
FINA 31
M75 - M
1░ 18 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 705.95
FINA 75
2░ 18 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 575.10
FINA 41
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie