Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.MONTAGNER ALICE
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 613
2░ 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TAROCCO SOFIA
4.GRASSO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 585
3░ 6 1.NEGRINI GAIA
2.BONIZZATO NICOL
3.CAVALIERI RACHELE
4.BATTISTELLA ANNA
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 481
4░ 3 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.CORO' GRETA
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 477
5░ 5 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 477


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.MASETTI ZOE
2.LUCCHESE VERONICA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
6.00
FINA 616
2░ 5 1.FERRARI SOFIA
2.COLLA MADDALENA
3.GASPARI ANNA
4.BENVENUTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 551
3░ 6 1.DE MAS MICHELUTO GIORGIA
2.CASAROTTO ARIANNA
3.BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
4.CIRAUDO LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 541
4░ 3 1.POLONIA CHIARA
2.CRIVELLI MICHELLE
3.NARDUZZI SIRJA
4.CASALI SILVIA
SOC. NUOTO GEMONESE
(1░ FR. )
0.00
FINA 525
5░ 2 1.SANDRI SOFIA
2.BALLOTTA IRENE
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 463


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SIBONI BEATRICE
2.ANGIOLINI LISA
3.PESCIO ANDREA AMBRA
4.BOIFAVA BRIGITTA
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 708
2░ 6 1.AMATO ANNA MARIA
2.CIELO ALESSIA
3.AVER EMMA
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 707
3░ 3 1.TOSO ADELAIDE
2.CERCHIARO IRENE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
12.00
FINA 702
4░ 5 1.BERNARDI SARA
2.MAZZONI SAMANTA
3.IACOPONI JESSICA
4.CREN ALYSIA
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
10.00
FINA 675
5░ 2 1.DE NEGRI ILARIA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
8.00
FINA 638
6░ 1 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.AMBLER SOFIA CORAL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
2.00
FINA 605
7░ 8 1.ONGARO GRETA
2.COCCONCELLI BEATRICE
3.ZAMBELLI GIULIA
4.KLEMENT KLARISSA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 539
8░ 7 1.NANTO EMMA
2.PRETTO SOFIA MARIA
3.FONTANA ANNA
4.DALLE NOGARE SOFIA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 506


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SIBONI BEATRICE
2.ANGIOLINI LISA
3.PESCIO ANDREA AMBRA
4.BOIFAVA BRIGITTA
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 708
2░ 1 6 1.AMATO ANNA MARIA
2.CIELO ALESSIA
3.AVER EMMA
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 707
3░ 1 3 1.TOSO ADELAIDE
2.CERCHIARO IRENE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
12.00
FINA 702
4░ 1 5 1.BERNARDI SARA
2.MAZZONI SAMANTA
3.IACOPONI JESSICA
4.CREN ALYSIA
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
10.00
FINA 675
5░ 1 2 1.DE NEGRI ILARIA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
8.00
FINA 638
6░ 2 4 1.MASETTI ZOE
2.LUCCHESE VERONICA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
6.00
FINA 616
7░ 3 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.MONTAGNER ALICE
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 613
8░ 1 1 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.AMBLER SOFIA CORAL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
2.00
FINA 605
9░ 3 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TAROCCO SOFIA
4.GRASSO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 585
10░ 2 5 1.FERRARI SOFIA
2.COLLA MADDALENA
3.GASPARI ANNA
4.BENVENUTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 551
11░ 2 6 1.DE MAS MICHELUTO GIORGIA
2.CASAROTTO ARIANNA
3.BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
4.CIRAUDO LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 541
12░ 1 8 1.ONGARO GRETA
2.COCCONCELLI BEATRICE
3.ZAMBELLI GIULIA
4.KLEMENT KLARISSA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 539
13░ 2 3 1.POLONIA CHIARA
2.CRIVELLI MICHELLE
3.NARDUZZI SIRJA
4.CASALI SILVIA
SOC. NUOTO GEMONESE
(1░ FR. )
0.00
FINA 525
14░ 1 7 1.NANTO EMMA
2.PRETTO SOFIA MARIA
3.FONTANA ANNA
4.DALLE NOGARE SOFIA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 506
15░ 3 6 1.NEGRINI GAIA
2.BONIZZATO NICOL
3.CAVALIERI RACHELE
4.BATTISTELLA ANNA
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 481
16░ 3 3 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.CORO' GRETA
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 477
17░ 3 5 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 477
18░ 2 2 1.SANDRI SOFIA
2.BALLOTTA IRENE
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 463
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie