Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
CR: 01:43.33 Nazionale Giovanile 2011
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.SINI LUCA
2.CAPODAGLIO ENRICO
3.CAROSSA GIOVANNI
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 584
2░ 5 1.GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.VALERIO ACHILLE
4.GRENDENE ANDREA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 498
3░ 4 1.PALLARO ANGELO
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 495
4░ 6 1.DELLA MEA FRANCESCO
2.OTTOVEGGIO SIMONE
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.PRESOTTO FRANCESCO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 425
5░ 3 1.MELNYK VLADYSLAV
2.ODORICI TOBIA
3.SPILA LEONARDO
4.PELUSO LEONARDO
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 397


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.GADIAGA DAVID
2.CIRILLO PIETRO
3.DAVANZO MATTEO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 605
2░ 4 1.VALENTI THOMAS
2.ALESSANDRI GIACOMO
3.GABELLINI FRANCESCO
4.ANDREINI LUCA
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
6.00
FINA 599
3░ 3 1.SALZANO VALERIO
2.SASSO STEFANO
3.TOWNSEND TOMMASO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 545
4░ 2 1.MARCHETTO PIETRO
2.CONFORTO FILIPPO
3.ORDAN ELIA
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 422
5░ 6 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.GATTAGRISA MARCO
4.ZANCHETTIN ALESSANDRO
STILELIBERO SSD 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.LOMBINI FABIO
2.CASTELLO ANDREA
3.PIGNATTI MATTEO
4.VIMERCATI LEONARDO
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 764
2░ 3 1.CECCON THOMAS
2.CREAZZO GIACOMO
3.CORDIOLI MARCO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 690
3░ 5 1.NICETTO STEFANO
2.LUCATO LEONARDO
3.FANTINATO JACOPO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
12.00
FINA 685
4░ 6 1.BIASIN FILIPPO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
10.00
FINA 610
5░ 7 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO
3.BUSETTO ANDREAS
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 588
6░ 2 1.BARISON GIOVANNI
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.MONEGO PIETRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 576
7░ 1 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.PIRIA LORENZO
4.GAINO LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 524
8░ 8 1.PIZZOL MARCO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 488


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
CR: 01:43.33 Nazionale Giovanile 2011
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.LOMBINI FABIO
2.CASTELLO ANDREA
3.PIGNATTI MATTEO
4.VIMERCATI LEONARDO
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 764
2░ 1 3 1.CECCON THOMAS
2.CREAZZO GIACOMO
3.CORDIOLI MARCO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 690
3░ 1 5 1.NICETTO STEFANO
2.LUCATO LEONARDO
3.FANTINATO JACOPO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
12.00
FINA 685
4░ 1 6 1.BIASIN FILIPPO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
10.00
FINA 610
5░ 2 5 1.GADIAGA DAVID
2.CIRILLO PIETRO
3.DAVANZO MATTEO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 605
6░ 2 4 1.VALENTI THOMAS
2.ALESSANDRI GIACOMO
3.GABELLINI FRANCESCO
4.ANDREINI LUCA
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
6.00
FINA 599
7░ 1 7 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO
3.BUSETTO ANDREAS
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 588
8░ 3 2 1.SINI LUCA
2.CAPODAGLIO ENRICO
3.CAROSSA GIOVANNI
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 584
9░ 1 2 1.BARISON GIOVANNI
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.MONEGO PIETRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 576
10░ 2 3 1.SALZANO VALERIO
2.SASSO STEFANO
3.TOWNSEND TOMMASO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 545
11░ 1 1 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.PIRIA LORENZO
4.GAINO LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 524
12░ 3 5 1.GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.VALERIO ACHILLE
4.GRENDENE ANDREA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 498
13░ 3 4 1.PALLARO ANGELO
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 495
14░ 1 8 1.PIZZOL MARCO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 488
15░ 3 6 1.DELLA MEA FRANCESCO
2.OTTOVEGGIO SIMONE
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.PRESOTTO FRANCESCO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 425
16░ 2 2 1.MARCHETTO PIETRO
2.CONFORTO FILIPPO
3.ORDAN ELIA
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 422
17░ 3 3 1.MELNYK VLADYSLAV
2.ODORICI TOBIA
3.SPILA LEONARDO
4.PELUSO LEONARDO
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 397
18░ 2 6 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.GATTAGRISA MARCO
4.ZANCHETTIN ALESSANDRO
STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie