Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 716.19
FINA 217
2░ 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.50
FINA 205
3░ 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 673.04
FINA 194
4░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.00
FINA 187
5░ 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 653.66
FINA 181
6░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.53
FINA 171
7░ 8 PELLEGRITI PIETRO 1992 KUMA 593.16
FINA 152
8░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 607.88
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 720.63
FINA 254
2░ 2 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 680.61
FINA 229
3░ 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 224
4░ 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 684.77
FINA 218
5░ 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 650.17
FINA 201
6░ 8 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.07
FINA 186
7░ 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 625.18
FINA 166
8░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 601.94
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 692.41
FINA 215
2░ 4 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 687.96
FINA 207
3░ 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 203
4░ 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 660.17
FINA 196
5░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.62
FINA 191
6░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 666.31
FINA 188
7░ 8 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 647.38
FINA 184
8░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 660.70
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 270
2░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 709.00
FINA 259
3░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 709.00
FINA 242
4░ 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 695.71
FINA 214
5░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.27
FINA 209
6░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 664.67
FINA 200
7░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 722.69
FINA 195
8░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 674.30
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 732.64
FINA 286
2░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 740.26
FINA 263
3░ 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 707.05
FINA 257
4░ 6 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 774.91
FINA 240
5░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 715.40
FINA 233
6░ 1 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 680.08
FINA 230
7░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 690.28
FINA 209
8░ 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 699.07
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
2░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.16
FINA 273
3░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 713.47
FINA 265
4░ 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.20
FINA 264
5░ 8 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 686.76
FINA 237
6░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 686.26
FINA 235
7░ 6 PATRIGNANI ANDREA 1988 MANIAGO NUOTO 670.45
FINA 219
8░ 7 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 620.28
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 818.27
FINA 398
2░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 314
3░ 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 766.94
FINA 307
4░ 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 755.14
FINA 293
5░ 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.24
FINA 289
6░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 765.13
FINA 285
7░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.65
FINA 281
8░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.18
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 787.32
FINA 357
2░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.62
FINA 330
3░ 3 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.31
FINA 319
4░ 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 813.44
FINA 318
5░ 4 BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 801.24
FINA 304
6░ 8 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 771.28
FINA 298
7░ 5 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 746.24
FINA 270
8░ 7 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 667.03
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 871.04
FINA 390
2░ 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 808.71
FINA 387
3░ 4 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.00
FINA 340
4░ 3 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 789.92
FINA 313
5░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 751.28
FINA 308
6░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.93
FINA 307
7░ 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 742.89
FINA 298
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 743.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.07
FINA 393
2░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.20
FINA 386
3░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 832.68
FINA 367
4░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 825.62
FINA 358
5░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 802.85
FINA 352
6░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 787.27
FINA 332
7░ 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 803.41
FINA 330
8░ 8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.79
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 854.10
FINA 453
2░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 843.70
FINA 439
3░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 865.55
FINA 421
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 826.89
FINA 411
5░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.54
FINA 379
6░ 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 849.46
FINA 362
7░ 1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 781.16
FINA 346
8░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 798.18
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 531
2░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 895.57
FINA 525
3░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 909.19
FINA 488
4░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 871.96
FINA 482
5░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 888.26
FINA 455
6░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.07
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1002.64
FINA 685
2░ 5 PIOVESAN IGOR 1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 966.76
FINA 586
3░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 915.33
FINA 557
4░ 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 902.05
FINA 536
5░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 530
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NISATO NICOLA1978 NUOTATORI VENEZIANI 1002.64
FINA 685
2░ 1 5 PIOVESAN IGOR1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 966.76
FINA 586
3░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 915.33
FINA 557
4░ 1 6 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 902.05
FINA 536
5░ 2 4 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 531
6░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 530
7░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 895.57
FINA 525
8░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 909.19
FINA 488
9░ 2 3 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 871.96
FINA 482
10░ 2 7 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 888.26
FINA 455
11░ 3 3 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 854.10
FINA 453
12░ 3 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 843.70
FINA 439
13░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 865.55
FINA 421
14░ 2 2 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.07
FINA 413
15░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 826.89
FINA 411
16░ 7 5 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 818.27
FINA 398
17░ 4 2 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.07
FINA 393
18░ 5 2 CAPODAGLIO ALBERTO1965 NUOTATORI VENEZIANI 871.04
FINA 390
19░ 5 5 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 808.71
FINA 387
20░ 4 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 828.20
FINA 386
21░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.54
FINA 379
22░ 4 4 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 832.68
FINA 367
23░ 3 8 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 849.46
FINA 362
24░ 4 5 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 825.62
FINA 358
25░ 6 2 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 787.32
FINA 357
26░ 4 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 802.85
FINA 352
27░ 3 1 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 781.16
FINA 346
28░ 5 4 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 775.00
FINA 340
29░ 4 7 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 787.27
FINA 332
30░ 3 7 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 798.18
FINA 330
31░ 4 1 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 803.41
FINA 330
32░ 6 1 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.62
FINA 330
33░ 4 8 BUZIOL LUCA1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.79
FINA 326
34░ 6 3 BONIVENTO ALVISE1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.31
FINA 319
35░ 6 6 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 813.44
FINA 318
36░ 7 3 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 314
37░ 5 3 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 789.92
FINA 313
38░ 5 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 751.28
FINA 308
39░ 7 1 TROLESE MASSIMILIANO1980 FONDAZIONE BENTEGODI 766.94
FINA 307
40░ 5 8 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 778.93
FINA 307
41░ 6 4 BOGNANNI ANTONINO1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 801.24
FINA 304
42░ 5 1 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 742.89
FINA 298
43░ 6 8 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 771.28
FINA 298
44░ 7 7 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 755.14
FINA 293
45░ 7 6 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.24
FINA 289
46░ 9 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 732.64
FINA 286
47░ 7 2 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 765.13
FINA 285
48░ 7 8 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.65
FINA 281
49░ 8 4 MAGGETTO GIANMARCO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
50░ 8 5 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.16
FINA 273
51░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.18
FINA 273
52░ 10 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 270
53░ 6 5 LOMONACO LORENZO1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 746.24
FINA 270
54░ 8 3 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 713.47
FINA 265
55░ 8 1 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.20
FINA 264
56░ 9 5 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 740.26
FINA 263
57░ 5 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 743.00
FINA 261
58░ 10 4 BORGATO SAMUELE1988 ACQUAVIVA 2001 709.00
FINA 259
59░ 9 7 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 707.05
FINA 257
60░ 12 1 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 720.63
FINA 254
61░ 10 6 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 709.00
FINA 242
62░ 9 6 PARMA FRANCO1960 SAN VITO 774.91
FINA 240
63░ 8 8 DAMIOLI CARLO1984 SPORT MANAGEMENT 686.76
FINA 237
64░ 8 2 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 686.26
FINA 235
65░ 9 8 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 715.40
FINA 233
66░ 9 1 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 680.08
FINA 230
67░ 12 2 SANTAGIULIANA FABIO1990 SPORT MANAGEMENT 680.61
FINA 229
68░ 12 7 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 224
69░ 8 6 PATRIGNANI ANDREA1988 MANIAGO NUOTO 670.45
FINA 219
70░ 12 5 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 684.77
FINA 218
71░ 13 4 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 716.19
FINA 217
72░ 6 7 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 667.03
FINA 216
73░ 11 2 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 692.41
FINA 215
74░ 10 7 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 695.71
FINA 214
75░ 9 3 MARINELLO MIRKO1970 GIS 690.28
FINA 209
76░ 10 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.27
FINA 209
77░ 11 4 LELLI MARCO1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 687.96
FINA 207
78░ 13 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.50
FINA 205
79░ 11 5 VIEL MARCO1993 G - UDINE 0.00
FINA 203
80░ 9 4 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 699.07
FINA 202
81░ 12 4 PERMUNIAN MICHELE1983 NUOTATORI VENEZIANI 650.17
FINA 201
82░ 10 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 664.67
FINA 200
83░ 11 6 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 660.17
FINA 196
84░ 10 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 722.69
FINA 195
85░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 674.30
FINA 195
86░ 13 6 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 673.04
FINA 194
87░ 11 1 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.62
FINA 191
88░ 11 7 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 666.31
FINA 188
89░ 13 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.00
FINA 187
90░ 12 8 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.07
FINA 186
91░ 11 8 CRISTINI ANDREA1982 SPORT MANAGEMENT 647.38
FINA 184
92░ 11 3 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 660.70
FINA 183
93░ 13 3 GIOMO GIAMPIETRO1977 RHODIUGIUM NUOTO 653.66
FINA 181
94░ 13 2 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.53
FINA 171
95░ 12 6 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 625.18
FINA 166
96░ 8 7 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 620.28
FINA 162
97░ 13 8 PELLEGRITI PIETRO1992 KUMA 593.16
FINA 152
98░ 12 3 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 601.94
FINA 139
99░ 13 1 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 607.88
FINA 133
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 531
2░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 530
3░ 8 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
4░ 10 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 270
5░ 12 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 224
6░ 11 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 203
M25 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 915.33
FINA 557
2░ 2 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 871.96
FINA 482
3░ 3 3 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 854.10
FINA 453
4░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.07
FINA 413
5░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 826.89
FINA 411
6░ 7 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 818.27
FINA 398
7░ 3 1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 781.16
FINA 346
8░ 5 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 751.28
FINA 308
9░ 5 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 742.89
FINA 298
10░ 7 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.24
FINA 289
11░ 9 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 732.64
FINA 286
12░ 10 4 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 709.00
FINA 259
13░ 9 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 707.05
FINA 257
14░ 8 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 686.26
FINA 235
15░ 12 2 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 680.61
FINA 229
16░ 8 6 PATRIGNANI ANDREA 1988 MANIAGO NUOTO 670.45
FINA 219
17░ 6 7 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 667.03
FINA 216
18░ 13 8 PELLEGRITI PIETRO 1992 KUMA 593.16
FINA 152
M30 - M
1░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 902.05
FINA 536
2░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 895.57
FINA 525
3░ 3 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 843.70
FINA 439
4░ 4 2 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.07
FINA 393
5░ 5 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 808.71
FINA 387
6░ 6 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 787.32
FINA 357
7░ 5 4 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.00
FINA 340
8░ 7 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 314
9░ 8 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 713.47
FINA 265
10░ 8 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.20
FINA 264
11░ 8 8 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 686.76
FINA 237
12░ 9 1 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 680.08
FINA 230
13░ 12 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 650.17
FINA 201
M35 - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1002.64
FINA 685
2░ 4 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.20
FINA 386
3░ 4 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 802.85
FINA 352
4░ 4 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 787.27
FINA 332
5░ 6 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.62
FINA 330
6░ 7 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 766.94
FINA 307
7░ 7 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 755.14
FINA 293
8░ 12 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 720.63
FINA 254
9░ 10 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 709.00
FINA 242
10░ 12 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 684.77
FINA 218
11░ 13 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.50
FINA 205
12░ 10 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 664.67
FINA 200
13░ 11 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 660.17
FINA 196
14░ 11 8 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 647.38
FINA 184
15░ 12 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 625.18
FINA 166
16░ 8 7 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 620.28
FINA 162
M40 - M
1░ 1 5 PIOVESAN IGOR 1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 966.76
FINA 586
2░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 909.19
FINA 488
3░ 2 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 888.26
FINA 455
4░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 865.55
FINA 421
5░ 3 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 798.18
FINA 330
6░ 4 8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.79
FINA 326
7░ 6 3 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.31
FINA 319
8░ 5 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.93
FINA 307
9░ 6 8 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 771.28
FINA 298
10░ 7 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.65
FINA 281
11░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.18
FINA 273
12░ 6 5 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 746.24
FINA 270
13░ 9 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 740.26
FINA 263
14░ 11 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 692.41
FINA 215
15░ 10 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.27
FINA 209
16░ 11 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.62
FINA 191
17░ 13 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.00
FINA 187
18░ 13 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 653.66
FINA 181
M45 - M
1░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 832.68
FINA 367
2░ 4 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 825.62
FINA 358
3░ 4 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 803.41
FINA 330
4░ 5 3 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 789.92
FINA 313
5░ 7 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 765.13
FINA 285
6░ 5 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 743.00
FINA 261
7░ 9 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 715.40
FINA 233
8░ 10 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 695.71
FINA 214
9░ 9 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 690.28
FINA 209
10░ 11 4 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 687.96
FINA 207
11░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 674.30
FINA 195
12░ 13 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 673.04
FINA 194
13░ 11 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 666.31
FINA 188
14░ 11 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 660.70
FINA 183
15░ 12 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 601.94
FINA 139
M50 - M
1░ 5 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 871.04
FINA 390
2░ 3 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 849.46
FINA 362
3░ 6 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 813.44
FINA 318
4░ 6 4 BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 801.24
FINA 304
5░ 8 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.16
FINA 273
6░ 13 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 716.19
FINA 217
7░ 9 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 699.07
FINA 202
8░ 13 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 607.88
FINA 133
M55 - M
1░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.54
FINA 379
2░ 9 6 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 774.91
FINA 240
3░ 10 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 722.69
FINA 195
4░ 12 8 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.07
FINA 186
M60 - M
1░ 13 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.53
FINA 171
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie