Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
2░ 2 MENEGALDO EMMA WC 2004 HYDROS  
FINA 486
3░ 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
4░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 452
5░ 5 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FANFANI LAVINIA WC 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 591
2░ 4 AMBLER SOFIA CORAL WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
3░ 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 474
4░ 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 466
5░ 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
2░ 2 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 528
3░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
4░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 498
5░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
6░ 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
7░ 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 491
8░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 559
2░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
3░ 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
4░ 7 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
5░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
6░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 521
7░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 514
8░ 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
2░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 552
3░ 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
4░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
5░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
6░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 530
7░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
8░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
2░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
3░ 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 595
4░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
5░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
6░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 579
7░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
8░ 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA WC 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VIOLA DESIREE' WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 620
2░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
3░ 4 TIOZZO LARA WC 1999 CENTRO NUOTO STRA   FTL
FINA 613
4░ 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 611
5░ 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 609
6░ 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 600
7░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
8░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 687
1░ 5 CASARIN LEYRE WC 1998 TEAM VENETO   FTL
FINA 687
3░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 681
4░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 658
5░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
6░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 641
7░ 3 POZZOBON BARBARA WC 1993 HYDROS   FTL
FINA 616
8░ 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 779
2░ 3 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 735
3░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 697
4░ 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
4░ 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
6░ 2 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  
FINA 671
7░ 8 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 648
8░ 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 628
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 779
2░ 1 3 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 735
3░ 1 1 DE FAVERI ANNA2002 TEAM VENETO  
FINA 697
4░ 1 5 BERTON GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 691
4░ 1 7 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 691
6░ 2 5 CASARIN LEYRE WC1998 TEAM VENETO   FTL
FINA 687
6░ 2 4 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 687
8░ 2 2 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 681
9░ 1 2 PRAVATO ELENA2002 ROSA BLU  
FINA 671
10░ 2 6 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 658
11░ 2 8 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 648
11░ 1 8 TOMIETTO VITTORIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 648
13░ 2 7 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 641
14░ 1 6 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 628
15░ 3 5 VIOLA DESIREE' WC2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 620
16░ 3 3 SCOPELLITI SARA2002 TEAM VENETO  
FINA 620
17░ 2 3 POZZOBON BARBARA WC1993 HYDROS   FTL
FINA 616
18░ 3 4 TIOZZO LARA WC1999 CENTRO NUOTO STRA   FTL
FINA 613
19░ 3 6 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 611
20░ 3 7 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 609
21░ 2 1 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 606
22░ 4 1 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
23░ 4 4 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
24░ 3 8 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 600
25░ 3 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
26░ 4 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 595
27░ 4 5 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
28░ 8 2 FANFANI LAVINIA WC2002 PIAVE NUOTO  
FINA 591
29░ 4 8 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
30░ 4 6 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 579
31░ 5 2 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
32░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS  
FINA 570
33░ 4 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
34░ 6 2 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU  
FINA 559
35░ 6 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
36░ 6 6 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
37░ 9 6 DORI GIOIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
38░ 5 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 552
39░ 4 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA WC2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 550
40░ 5 7 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
41░ 6 7 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
42░ 7 4 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
43░ 5 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
44░ 5 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
45░ 5 4 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 530
46░ 7 2 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU  
FINA 528
47░ 6 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
48░ 5 6 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
49░ 6 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 521
50░ 5 8 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 517
51░ 6 1 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 514
52░ 8 4 AMBLER SOFIA CORAL WC2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
53░ 7 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
54░ 7 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 498
55░ 7 3 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
56░ 7 8 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
57░ 6 8 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
58░ 7 7 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 491
59░ 7 1 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
60░ 9 2 MENEGALDO EMMA WC2004 HYDROS  
FINA 486
61░ 9 4 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
62░ 8 6 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 474
63░ 8 3 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 466
64░ 8 5 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
65░ 9 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 452
66░ 9 5 GASPARINI MATILDE2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 611
2░ 3 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 4 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
4░ 3 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 4 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
6░ 5 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
7░ 4 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
8░ 6 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 559
9░ 6 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
10░ 6 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
11░ 9 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
12░ 5 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 552
13░ 5 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
14░ 6 7 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
15░ 7 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
16░ 5 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
17░ 5 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
18░ 5 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 530
19░ 7 2 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 528
20░ 6 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
21░ 5 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
22░ 6 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 521
23░ 5 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 517
24░ 6 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 514
25░ 8 4 AMBLER SOFIA CORAL WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
26░ 7 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
27░ 7 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 498
28░ 7 3 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
29░ 7 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
30░ 6 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
31░ 7 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 491
32░ 7 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
33░ 9 2 MENEGALDO EMMA WC 2004 HYDROS  
FINA 486
34░ 9 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
35░ 8 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 474
36░ 8 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 466
37░ 8 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
38░ 9 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 452
39░ 9 5 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
Juniores - F
1░ 1 3 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 735
2░ 1 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 697
3░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
3░ 1 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
5░ 2 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 687
6░ 2 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 681
7░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  
FINA 671
8░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 658
9░ 2 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
9░ 1 8 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 648
11░ 3 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
12░ 2 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
13░ 4 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
14░ 3 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
15░ 4 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 595
16░ 4 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
17░ 8 2 FANFANI LAVINIA WC 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 591
18░ 4 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 579
19░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 570
20░ 4 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA WC 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 550
Cadetti - F
1░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 641
2░ 3 5 VIOLA DESIREE' WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 620
3░ 3 4 TIOZZO LARA WC 1999 CENTRO NUOTO STRA   FTL
FINA 613
Senior - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 779
2░ 2 5 CASARIN LEYRE WC 1998 TEAM VENETO   FTL
FINA 687
3░ 1 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 628
4░ 2 3 POZZOBON BARBARA WC 1993 HYDROS   FTL
FINA 616
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie