Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 615.88
FINA 141
2░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.49
FINA 131
3░ 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 656.78
FINA 120
4░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 637.29
FINA 109
5░ 3 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 709.71
FINA 100
6░ 4 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 627.12
FINA 85
7░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 620.42
FINA 82
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 582.68
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 725.98
FINA 257
2░ 1 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.59
FINA 180
3░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.31
FINA 178
4░ 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 606.64
FINA 150
5░ 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.58
FINA 138
6░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 655.56
FINA 134
7░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.40
FINA 134
8░ 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 570.36
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 667.88
FINA 180
2░ 4 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 657.34
FINA 172
3░ 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 679.19
FINA 171
4░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.21
FINA 168
5░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 638.41
FINA 157
6░ 2 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.55
FINA 152
7░ 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 625.50
FINA 148
8░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 806.32
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.36
FINA 222
2░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 687.89
FINA 219
3░ 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 657.29
FINA 191
4░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.04
FINA 183
5░ 3 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 631.68
FINA 182
6░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 690.06
FINA 179
7░ 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 661.38
FINA 175
8░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 626.55
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 711.44
FINA 264
2░ 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 662.54
FINA 236
3░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 714.12
FINA 220
4░ 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 653.70
FINA 213
5░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.42
FINA 212
6░ 7 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 653.36
FINA 205
7░ 5 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 656.04
FINA 204
8░ 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 690.94
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 769.32
FINA 248
2░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 698.72
FINA 247
3░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 674.13
FINA 234
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 750.06
FINA 230
5░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.11
FINA 226
6░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 713.80
FINA 220
6░ 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.67
FINA 220
8░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 657.27
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 715.30
FINA 246
2░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.50
FINA 233
3░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 701.33
FINA 232
4░ 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 722.71
FINA 228
5░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 713.96
FINA 220
6░ 2 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 677.53
FINA 209
7░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 758.06
FINA 207
- 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 759.83
FINA 295
2░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.75
FINA 268
3░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 674.20
FINA 249
4░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 768.23
FINA 247
5░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 235
6░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 727.42
FINA 233
6░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.80
FINA 233
8░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 691.99
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 715.95
FINA 298
2░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 757.54
FINA 293
3░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.67
FINA 289
4░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 795.23
FINA 274
5░ 1 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 695.39
FINA 273
6░ 7 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.21
FINA 273
7░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 706.46
FINA 259
8░ 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 690.52
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.87
FINA 350
2░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 784.75
FINA 325
3░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 310
4░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 819.82
FINA 300
4░ 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.94
FINA 300
6░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 729.06
FINA 296
7░ 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.41
FINA 294
8░ 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 705.25
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 837.03
FINA 395
2░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 776.10
FINA 343
3░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 793.63
FINA 336
4░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.64
FINA 331
5░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 765.15
FINA 329
6░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
7░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 760.58
FINA 323
8░ 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.08
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 859.70
FINA 466
2░ 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 864.14
FINA 434
3░ 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 787.68
FINA 373
4░ 7 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 767.75
FINA 367
5░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 765.47
FINA 364
6░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 764.23
FINA 362
7░ 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 790.07
FINA 357
8░ 8 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 792.17
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
2░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 843.27
FINA 434
3░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.78
FINA 412
3░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.06
FINA 412
5░ 7 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.07
FINA 408
6░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.91
FINA 406
7░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.41
FINA 328
8░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 827.15
FINA 459
2░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 840.85
FINA 454
2░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.23
FINA 454
4░ 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 835.74
FINA 446
5░ 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 836.14
FINA 429
6░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.15
FINA 409
7░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 812.93
FINA 394
8░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 807.55
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 928.66
FINA 612
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.19
FINA 522
3░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 935.63
FINA 495
4░ 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 484
5░ 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 837.17
FINA 476
6░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.48
FINA 470
7░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 857.94
FINA 463
8░ 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 856.02
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 965.91
FINA 689
2░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 909.18
FINA 610
3░ 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 930.14
FINA 591
4░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.42
FINA 565
5░ 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 856.67
FINA 510
6░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 882.46
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 965.91
FINA 689
2░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 928.66
FINA 612
3░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 909.18
FINA 610
4░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 930.14
FINA 591
5░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.42
FINA 565
6░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.19
FINA 522
7░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 856.67
FINA 510
8░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 882.46
FINA 497
9░ 2 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 935.63
FINA 495
10░ 2 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 484
11░ 2 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 837.17
FINA 476
12░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.48
FINA 470
13░ 5 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 859.70
FINA 466
14░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 857.94
FINA 463
15░ 3 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 827.15
FINA 459
16░ 4 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
17░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.23
FINA 454
17░ 3 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 840.85
FINA 454
19░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 856.02
FINA 454
20░ 3 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 835.74
FINA 446
21░ 5 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 864.14
FINA 434
22░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 843.27
FINA 434
23░ 3 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 836.14
FINA 429
24░ 4 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.78
FINA 412
24░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.06
FINA 412
26░ 3 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.15
FINA 409
27░ 4 7 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.07
FINA 408
28░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.91
FINA 406
29░ 6 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 837.03
FINA 395
30░ 3 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 812.93
FINA 394
31░ 3 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 807.55
FINA 387
32░ 5 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 787.68
FINA 373
33░ 5 7 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 767.75
FINA 367
34░ 5 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 765.47
FINA 364
35░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 764.23
FINA 362
36░ 5 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 790.07
FINA 357
37░ 7 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.87
FINA 350
38░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 776.10
FINA 343
39░ 6 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 793.63
FINA 336
40░ 5 8 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 792.17
FINA 334
41░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.64
FINA 331
42░ 6 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 765.15
FINA 329
43░ 4 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.41
FINA 328
44░ 6 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
44░ 7 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 784.75
FINA 325
46░ 6 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 760.58
FINA 323
47░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 310
47░ 6 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.08
FINA 310
49░ 7 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.94
FINA 300
49░ 7 2 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 819.82
FINA 300
51░ 8 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 715.95
FINA 298
52░ 7 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 729.06
FINA 296
53░ 9 1 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 759.83
FINA 295
54░ 7 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.41
FINA 294
55░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 757.54
FINA 293
56░ 8 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.67
FINA 289
57░ 4 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 278
58░ 8 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 795.23
FINA 274
59░ 8 1 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 695.39
FINA 273
60░ 8 7 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.21
FINA 273
61░ 9 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.75
FINA 268
62░ 12 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 711.44
FINA 264
63░ 8 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 706.46
FINA 259
64░ 15 3 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 725.98
FINA 257
65░ 7 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 705.25
FINA 254
66░ 9 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 674.20
FINA 249
67░ 11 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 769.32
FINA 248
68░ 9 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 768.23
FINA 247
69░ 11 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 698.72
FINA 247
70░ 10 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 715.30
FINA 246
71░ 8 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 690.52
FINA 238
72░ 12 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 662.54
FINA 236
73░ 9 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 235
74░ 11 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 674.13
FINA 234
75░ 10 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.50
FINA 233
76░ 9 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 727.42
FINA 233
76░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.80
FINA 233
78░ 10 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 701.33
FINA 232
79░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 750.06
FINA 230
80░ 10 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 722.71
FINA 228
81░ 11 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.11
FINA 226
82░ 9 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 691.99
FINA 223
83░ 13 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.36
FINA 222
84░ 12 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 714.12
FINA 220
85░ 10 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 713.96
FINA 220
86░ 11 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.67
FINA 220
86░ 11 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 713.80
FINA 220
88░ 13 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 687.89
FINA 219
89░ 11 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 657.27
FINA 217
90░ 12 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 653.70
FINA 213
91░ 12 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.42
FINA 212
92░ 10 2 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 677.53
FINA 209
93░ 10 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 758.06
FINA 207
94░ 12 7 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 653.36
FINA 205
95░ 12 5 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 656.04
FINA 204
96░ 13 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 657.29
FINA 191
97░ 13 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.04
FINA 183
98░ 13 3 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 631.68
FINA 182
99░ 14 3 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 667.88
FINA 180
100░ 12 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 690.94
FINA 180
100░ 15 1 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.59
FINA 180
102░ 13 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 690.06
FINA 179
103░ 15 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.31
FINA 178
104░ 13 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 661.38
FINA 175
105░ 14 4 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 657.34
FINA 172
106░ 14 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 679.19
FINA 171
107░ 14 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.21
FINA 168
108░ 14 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 638.41
FINA 157
109░ 14 2 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.55
FINA 152
110░ 15 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 606.64
FINA 150
111░ 14 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 625.50
FINA 148
112░ 14 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 806.32
FINA 147
113░ 16 6 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 615.88
FINA 141
114░ 15 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.58
FINA 138
115░ 15 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 655.56
FINA 134
116░ 15 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.40
FINA 134
117░ 16 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.49
FINA 131
118░ 16 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 656.78
FINA 120
119░ 13 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 626.55
FINA 117
120░ 15 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 570.36
FINA 112
121░ 16 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 637.29
FINA 109
122░ 16 3 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 709.71
FINA 100
123░ 16 4 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 627.12
FINA 85
124░ 16 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 620.42
FINA 82
125░ 16 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 582.68
FINA 68
- 10 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 484
2░ 4 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
3░ 6 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
4░ 4 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 278
5░ 9 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 235
M25 - M
1░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 909.18
FINA 610
2░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.42
FINA 565
3░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.19
FINA 522
4░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 856.67
FINA 510
5░ 2 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 837.17
FINA 476
6░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.48
FINA 470
7░ 3 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 827.15
FINA 459
8░ 5 7 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 767.75
FINA 367
9░ 5 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 765.47
FINA 364
10░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 764.23
FINA 362
11░ 7 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.87
FINA 350
12░ 8 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 715.95
FINA 298
13░ 8 1 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 695.39
FINA 273
14░ 8 7 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.21
FINA 273
15░ 9 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 674.20
FINA 249
16░ 12 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 662.54
FINA 236
M30 - M
1░ 1 5 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 965.91
FINA 689
2░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 928.66
FINA 612
3░ 3 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 840.85
FINA 454
4░ 3 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 835.74
FINA 446
5░ 5 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 787.68
FINA 373
6░ 6 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.08
FINA 310
7░ 7 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 729.06
FINA 296
8░ 11 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 674.13
FINA 234
9░ 10 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.50
FINA 233
10░ 11 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 657.27
FINA 217
11░ 12 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 653.70
FINA 213
M35 - M
1░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 930.14
FINA 591
2░ 5 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 859.70
FINA 466
3░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 857.94
FINA 463
4░ 3 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 836.14
FINA 429
5░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 820.91
FINA 406
6░ 3 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 812.93
FINA 394
7░ 3 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 807.55
FINA 387
8░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 776.10
FINA 343
9░ 6 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 765.15
FINA 329
10░ 6 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 760.58
FINA 323
11░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 310
12░ 7 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.41
FINA 294
13░ 12 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 711.44
FINA 264
14░ 8 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 706.46
FINA 259
15░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.80
FINA 233
16░ 12 7 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 653.36
FINA 205
17░ 15 1 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.59
FINA 180
M40 - M
1░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 882.46
FINA 497
2░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 856.02
FINA 454
3░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 843.27
FINA 434
4░ 4 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.78
FINA 412
5░ 3 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.15
FINA 409
6░ 5 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 790.07
FINA 357
7░ 4 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.41
FINA 328
8░ 8 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.67
FINA 289
9░ 7 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 705.25
FINA 254
10░ 11 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 698.72
FINA 247
11░ 8 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 690.52
FINA 238
12░ 11 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.11
FINA 226
13░ 12 5 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 656.04
FINA 204
14░ 13 3 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 631.68
FINA 182
15░ 14 2 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.55
FINA 152
M45 - M
1░ 5 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 864.14
FINA 434
2░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.06
FINA 412
3░ 6 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 837.03
FINA 395
4░ 6 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 793.63
FINA 336
5░ 5 8 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 792.17
FINA 334
6░ 7 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 784.75
FINA 325
7░ 9 1 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 759.83
FINA 295
8░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 757.54
FINA 293
9░ 15 3 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 725.98
FINA 257
10░ 10 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 715.30
FINA 246
11░ 10 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 701.33
FINA 232
12░ 9 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 691.99
FINA 223
13░ 13 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.36
FINA 222
14░ 11 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.67
FINA 220
15░ 13 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 687.89
FINA 219
16░ 10 2 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 677.53
FINA 209
17░ 13 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 657.29
FINA 191
18░ 15 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 606.64
FINA 150
19░ 15 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.40
FINA 134
- 10 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 2 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 935.63
FINA 495
2░ 4 7 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.07
FINA 408
3░ 7 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.94
FINA 300
4░ 9 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.75
FINA 268
5░ 9 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 727.42
FINA 233
6░ 10 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 722.71
FINA 228
7░ 12 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 714.12
FINA 220
8░ 10 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 713.96
FINA 220
9░ 11 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 713.80
FINA 220
10░ 12 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.42
FINA 212
11░ 13 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.04
FINA 183
12░ 14 3 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 667.88
FINA 180
13░ 13 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 661.38
FINA 175
14░ 14 4 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 657.34
FINA 172
15░ 14 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 638.41
FINA 157
16░ 14 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 625.50
FINA 148
17░ 16 6 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 615.88
FINA 141
18░ 15 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 570.36
FINA 112
M55 - M
1░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.23
FINA 454
2░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.64
FINA 331
3░ 7 2 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 819.82
FINA 300
4░ 8 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 795.23
FINA 274
5░ 11 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 769.32
FINA 248
6░ 9 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 768.23
FINA 247
7░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 750.06
FINA 230
8░ 12 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 690.94
FINA 180
9░ 13 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 690.06
FINA 179
10░ 14 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 679.19
FINA 171
11░ 14 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.21
FINA 168
M60 - M
1░ 10 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 758.06
FINA 207
2░ 15 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.58
FINA 138
3░ 15 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 655.56
FINA 134
4░ 13 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 626.55
FINA 117
M65 - M
1░ 15 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.31
FINA 178
2░ 16 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 656.78
FINA 120
3░ 16 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 637.29
FINA 109
M70 - M
1░ 16 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.49
FINA 131
2░ 16 4 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 627.12
FINA 85
3░ 16 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 620.42
FINA 82
4░ 16 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 582.68
FINA 68
M75 - M
1░ 14 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 806.32
FINA 147
2░ 16 3 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 709.71
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie