Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 575.18
FINA 137
2░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 601.41
FINA 124
3░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 583.13
FINA 113
4░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 666.48
FINA 109
5░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 606.93
FINA 97
6░ 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 523.47
FINA 89
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 501.49
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 670.32
FINA 221
2░ 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 714.04
FINA 208
3░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 660.69
FINA 148
4░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 608.51
FINA 147
5░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 632.39
FINA 144
6░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 581.65
FINA 129
7░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 623.84
FINA 124
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 601.06
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 758.62
FINA 189
2░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 648.19
FINA 186
3░ 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 634.99
FINA 175
4░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 627.09
FINA 161
5░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 626.29
FINA 161
6░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 632.71
FINA 156
7░ 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 659.80
FINA 147
8░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 726.46
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 713.56
FINA 249
2░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 729.98
FINA 240
3░ 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 703.53
FINA 228
4░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 697.21
FINA 209
5░ 7 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 753.75
FINA 185
6░ 5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 639.94
FINA 179
7░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.59
FINA 177
8░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 654.18
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 728.65
FINA 253
2░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 728.59
FINA 221
3░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 699.45
FINA 211
4░ 6 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 201
5░ 7 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 639.32
FINA 192
6░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 647.61
FINA 186
7░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 707.74
FINA 181
8░ 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 632.97
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 815.65
FINA 309
2░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
3░ 1 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 768.58
FINA 280
4░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 271
5░ 5 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 772.81
FINA 263
6░ 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.47
FINA 247
7░ 3 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.71
FINA 219
8░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 648.87
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 340
2░ 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.36
FINA 304
3░ 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.23
FINA 298
4░ 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 718.60
FINA 266
5░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 771.01
FINA 261
6░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.40
FINA 257
7░ 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 718.93
FINA 254
8░ 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 704.22
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 751.87
FINA 278
2░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.75
FINA 276
3░ 8 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.34
FINA 262
4░ 6 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 706.19
FINA 258
5░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 704.17
FINA 256
6░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.44
FINA 254
7░ 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 701.20
FINA 253
8░ 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.99
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.28
FINA 326
2░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.79
FINA 320
3░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.28
FINA 302
4░ 1 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 745.75
FINA 284
4░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.65
FINA 284
6░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.86
FINA 283
7░ 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.49
FINA 272
8░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 674.86
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 821.40
FINA 407
2░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 788.58
FINA 336
3░ 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.78
FINA 312
4░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.10
FINA 306
5░ 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.14
FINA 294
6░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.70
FINA 292
7░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.53
FINA 277
8░ 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 712.40
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.78
FINA 410
2░ 5 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.34
FINA 362
3░ 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 346
4░ 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 771.61
FINA 330
5░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 830.74
FINA 327
6░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 757.16
FINA 318
7░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 751.15
FINA 304
8░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 757.71
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 819.21
FINA 395
2░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.54
FINA 364
3░ 5 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.42
FINA 324
4░ 8 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 804.08
FINA 321
5░ 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 318
6░ 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 760.38
FINA 316
7░ 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 757.60
FINA 312
8░ 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 743.82
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 806.58
FINA 385
2░ 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 796.41
FINA 371
3░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 825.21
FINA 368
4░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 793.15
FINA 358
5░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 833.17
FINA 357
6░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 854.05
FINA 355
7░ 1 ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE 819.04
FINA 339
8░ 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 749.09
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 830.32
FINA 411
2░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 827.37
FINA 407
3░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 823.60
FINA 401
4░ 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 816.10
FINA 390
5░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 389
6░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 842.73
FINA 370
7░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 776.60
FINA 336
- 4 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 484
2░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 881.15
FINA 447
3░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 853.91
FINA 447
4░ 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 828.68
FINA 418
5░ 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 826.71
FINA 406
6░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.53
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
2░ 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.55
FINA 493
4░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.01
FINA 486
5░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 856.86
FINA 452
6░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 850.85
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 936.56
FINA 603
2░ 3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 556
3░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.92
FINA 540
4░ 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 901.55
FINA 538
5░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 936.56
FINA 603
2░ 1 3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 556
3░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
4░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.92
FINA 540
5░ 1 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 901.55
FINA 538
6░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 512
7░ 2 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
8░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.55
FINA 493
9░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.01
FINA 486
10░ 3 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 484
11░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 856.86
FINA 452
12░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 881.15
FINA 447
13░ 3 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 853.91
FINA 447
14░ 2 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 850.85
FINA 442
15░ 3 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 828.68
FINA 418
16░ 4 2 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 830.32
FINA 411
17░ 7 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.78
FINA 410
18░ 8 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 821.40
FINA 407
19░ 4 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 827.37
FINA 407
20░ 3 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 826.71
FINA 406
21░ 4 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 823.60
FINA 401
22░ 6 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 819.21
FINA 395
23░ 4 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 816.10
FINA 390
24░ 4 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 389
25░ 5 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 806.58
FINA 385
26░ 5 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 796.41
FINA 371
27░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 842.73
FINA 370
28░ 5 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 825.21
FINA 368
29░ 6 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.54
FINA 364
30░ 7 5 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.34
FINA 362
31░ 5 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 793.15
FINA 358
32░ 5 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 833.17
FINA 357
33░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 854.05
FINA 355
34░ 7 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 346
35░ 3 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.53
FINA 342
36░ 11 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 340
37░ 5 1 ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE 819.04
FINA 339
38░ 4 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 776.60
FINA 336
39░ 8 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 788.58
FINA 336
40░ 7 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 771.61
FINA 330
41░ 7 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 830.74
FINA 327
42░ 9 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.28
FINA 326
43░ 6 5 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.42
FINA 324
44░ 6 8 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 804.08
FINA 321
45░ 9 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.79
FINA 320
46░ 7 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 757.16
FINA 318
47░ 6 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 318
48░ 6 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 760.38
FINA 316
49░ 8 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.78
FINA 312
50░ 6 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 757.60
FINA 312
51░ 12 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 815.65
FINA 309
52░ 5 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 749.09
FINA 308
53░ 8 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.10
FINA 306
54░ 11 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.36
FINA 304
55░ 7 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 751.15
FINA 304
56░ 12 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
57░ 6 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 743.82
FINA 302
57░ 9 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.28
FINA 302
59░ 11 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.23
FINA 298
60░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 757.71
FINA 298
61░ 8 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.14
FINA 294
62░ 8 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.70
FINA 292
63░ 9 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.65
FINA 284
63░ 9 1 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 745.75
FINA 284
65░ 9 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.86
FINA 283
66░ 12 1 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 768.58
FINA 280
67░ 10 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 751.87
FINA 278
68░ 8 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.53
FINA 277
69░ 10 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.75
FINA 276
70░ 9 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.49
FINA 272
71░ 12 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 271
72░ 11 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 718.60
FINA 266
73░ 12 5 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 772.81
FINA 263
74░ 10 8 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.34
FINA 262
75░ 11 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 771.01
FINA 261
76░ 8 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 712.40
FINA 260
77░ 10 6 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 706.19
FINA 258
78░ 11 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.40
FINA 257
79░ 10 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 704.17
FINA 256
80░ 11 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 718.93
FINA 254
81░ 10 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.44
FINA 254
82░ 13 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 728.65
FINA 253
83░ 10 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 701.20
FINA 253
84░ 10 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.99
FINA 249
85░ 14 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 713.56
FINA 249
86░ 12 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.47
FINA 247
87░ 14 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 729.98
FINA 240
88░ 14 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 703.53
FINA 228
89░ 16 1 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 670.32
FINA 221
90░ 13 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 728.59
FINA 221
91░ 12 3 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.71
FINA 219
92░ 11 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 704.22
FINA 216
93░ 13 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 699.45
FINA 211
94░ 14 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 697.21
FINA 209
95░ 16 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 714.04
FINA 208
96░ 13 6 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 201
97░ 13 7 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 639.32
FINA 192
98░ 9 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 674.86
FINA 190
99░ 15 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 758.62
FINA 189
100░ 15 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 648.19
FINA 186
101░ 13 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 647.61
FINA 186
102░ 14 7 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 753.75
FINA 185
103░ 13 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 707.74
FINA 181
104░ 14 5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 639.94
FINA 179
105░ 12 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 648.87
FINA 179
106░ 14 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.59
FINA 177
107░ 15 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 634.99
FINA 175
108░ 14 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 654.18
FINA 173
109░ 13 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 632.97
FINA 166
110░ 15 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 627.09
FINA 161
111░ 15 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 626.29
FINA 161
112░ 15 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 632.71
FINA 156
113░ 16 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 660.69
FINA 148
114░ 16 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 608.51
FINA 147
115░ 15 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 659.80
FINA 147
116░ 16 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 632.39
FINA 144
117░ 15 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 726.46
FINA 142
118░ 17 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 575.18
FINA 137
119░ 16 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 581.65
FINA 129
120░ 16 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 623.84
FINA 124
121░ 17 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 601.41
FINA 124
122░ 17 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 583.13
FINA 113
123░ 16 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 601.06
FINA 111
124░ 17 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 666.48
FINA 109
125░ 17 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 606.93
FINA 97
126░ 17 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 523.47
FINA 89
127░ 17 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 501.49
FINA 55
- 4 4 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 556
2░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
3░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 512
4░ 2 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
5░ 3 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 484
6░ 4 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 389
7░ 7 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 346
8░ 11 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 340
9░ 6 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 318
10░ 12 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
11░ 12 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 271
12░ 13 6 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 201
M25 - M
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 936.56
FINA 603
2░ 1 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 901.55
FINA 538
3░ 3 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 828.68
FINA 418
4░ 8 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 821.40
FINA 407
5░ 5 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 806.58
FINA 385
6░ 5 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 796.41
FINA 371
7░ 7 5 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.34
FINA 362
8░ 7 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 757.16
FINA 318
9░ 5 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 749.09
FINA 308
10░ 6 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 743.82
FINA 302
11░ 8 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.53
FINA 277
12░ 9 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.49
FINA 272
13░ 10 8 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.34
FINA 262
14░ 10 6 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 706.19
FINA 258
15░ 10 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 704.17
FINA 256
16░ 10 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 701.20
FINA 253
17░ 12 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.47
FINA 247
18░ 16 1 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 670.32
FINA 221
19░ 13 7 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 639.32
FINA 192
- 4 4 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
M30 - M
1░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.55
FINA 493
2░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 856.86
FINA 452
3░ 3 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 853.91
FINA 447
4░ 2 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 850.85
FINA 442
5░ 4 2 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 830.32
FINA 411
6░ 7 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.78
FINA 410
7░ 4 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 827.37
FINA 407
8░ 3 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 826.71
FINA 406
9░ 4 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 823.60
FINA 401
10░ 6 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 819.21
FINA 395
11░ 4 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 816.10
FINA 390
12░ 6 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.54
FINA 364
13░ 5 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 793.15
FINA 358
14░ 4 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 776.60
FINA 336
15░ 7 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 771.61
FINA 330
16░ 9 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.28
FINA 326
17░ 6 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 760.38
FINA 316
18░ 6 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 757.60
FINA 312
19░ 7 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 751.15
FINA 304
20░ 9 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.28
FINA 302
21░ 11 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.23
FINA 298
22░ 8 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.70
FINA 292
23░ 11 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 718.60
FINA 266
24░ 8 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 712.40
FINA 260
25░ 11 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.40
FINA 257
26░ 14 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.59
FINA 177
27░ 17 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 575.18
FINA 137
M35 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.92
FINA 540
2░ 8 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 788.58
FINA 336
3░ 9 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.79
FINA 320
4░ 11 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.36
FINA 304
5░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 757.71
FINA 298
6░ 9 1 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 745.75
FINA 284
7░ 11 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 718.93
FINA 254
8░ 14 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 713.56
FINA 249
9░ 15 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 648.19
FINA 186
10░ 13 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 647.61
FINA 186
11░ 14 5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 639.94
FINA 179
12░ 15 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 634.99
FINA 175
M40 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.01
FINA 486
2░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 881.15
FINA 447
3░ 5 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 825.21
FINA 368
4░ 3 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.53
FINA 342
5░ 6 5 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.42
FINA 324
6░ 8 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.78
FINA 312
7░ 8 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.10
FINA 306
8░ 8 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.14
FINA 294
9░ 10 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 751.87
FINA 278
10░ 13 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 728.65
FINA 253
11░ 14 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 703.53
FINA 228
12░ 12 3 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.71
FINA 219
13░ 12 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 648.87
FINA 179
14░ 13 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 632.97
FINA 166
15░ 15 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 627.09
FINA 161
16░ 15 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 626.29
FINA 161
17░ 16 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 608.51
FINA 147
18░ 16 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 581.65
FINA 129
M45 - M
1░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 842.73
FINA 370
2░ 5 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 833.17
FINA 357
3░ 5 1 ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE 819.04
FINA 339
4░ 6 8 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 804.08
FINA 321
5░ 12 1 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 768.58
FINA 280
6░ 10 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.75
FINA 276
7░ 10 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.44
FINA 254
8░ 10 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.99
FINA 249
9░ 14 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 729.98
FINA 240
10░ 11 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 704.22
FINA 216
11░ 13 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 699.45
FINA 211
12░ 14 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 697.21
FINA 209
13░ 9 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 674.86
FINA 190
14░ 14 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 654.18
FINA 173
15░ 15 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 632.71
FINA 156
16░ 17 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 523.47
FINA 89
M50 - M
1░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 854.05
FINA 355
2░ 7 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 830.74
FINA 327
3░ 12 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 815.65
FINA 309
4░ 9 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.86
FINA 283
5░ 12 5 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 772.81
FINA 263
6░ 11 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 771.01
FINA 261
7░ 13 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 728.59
FINA 221
8░ 16 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 714.04
FINA 208
9░ 16 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 632.39
FINA 144
10░ 17 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 601.41
FINA 124
11░ 17 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 583.13
FINA 113
M55 - M
1░ 9 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.65
FINA 284
2░ 13 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 707.74
FINA 181
3░ 16 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 660.69
FINA 148
4░ 15 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 659.80
FINA 147
5░ 16 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 623.84
FINA 124
6░ 16 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 601.06
FINA 111
M60 - M
1░ 15 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 758.62
FINA 189
2░ 14 7 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 753.75
FINA 185
3░ 17 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 606.93
FINA 97
4░ 17 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 501.49
FINA 55
M65 - M
1░ 15 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 726.46
FINA 142
2░ 17 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 666.48
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie