Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.59  
FINA 558
2░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.39  
FINA 497
3░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:13.93  
FINA 486
4░ 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.71  
FINA 452
5░ 2 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 01:17.86  
FINA 416
6░ 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 01:18.37  
FINA 408
7░ 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:21.24  
FINA 366
8░ 8 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:23.28  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:13.08  
FINA 503
2░ 4 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:14.33  
FINA 478
3░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.53  
FINA 474
4░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.64  
FINA 472
5░ 2 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.07  
FINA 464
6░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.33  
FINA 459
7░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.55  
FINA 455
8░ 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:19.36  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.03  
FINA 548
2░ 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.78  
FINA 531
3░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.86  
FINA 529
4░ 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:12.39  
FINA 518
5░ 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:12.67  
FINA 512
6░ 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:12.92  
FINA 506
7░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:13.85  
FINA 487
8░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.95  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:07.93  
FINA 626
2░ 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.61  
FINA 558
3░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:11.82  
FINA 530
4░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.87  
FINA 529
5░ 8 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.51  
FINA 515
6░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.64  
FINA 512
7░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.91  
FINA 507
8░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:13.16  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.60  
FINA 636
2░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:07.75  
FINA 631
3░ 5 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:08.80  
FINA 603
4░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.67  
FINA 581
5░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.11  
FINA 570
6░ 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.64  
FINA 557
7░ 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.72  
FINA 555
8░ 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:10.74  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:07.80  
FINA 630
2░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:08.19  
FINA 619
3░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:08.22  
FINA 618
4░ 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:08.70  
FINA 605
5░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:09.07  
FINA 596
6░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.33  
FINA 589
7░ 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:09.59  
FINA 583
8░ 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:10.69  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.60  
FINA 636
2░ 2 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:07.75  
FINA 631
3░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:07.80  
FINA 630
4░ 3 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:07.93  
FINA 626
5░ 1 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:08.19  
FINA 619
6░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:08.22  
FINA 618
7░ 1 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:08.70  
FINA 605
8░ 2 5 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:08.80  
FINA 603
9░ 1 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:09.07  
FINA 596
10░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.33  
FINA 589
11░ 1 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:09.59  
FINA 583
12░ 2 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.67  
FINA 581
13░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.11  
FINA 570
14░ 6 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.59  
FINA 558
15░ 3 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.61  
FINA 558
16░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.64  
FINA 557
17░ 1 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:10.69  
FINA 556
18░ 2 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.72  
FINA 555
19░ 2 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:10.74  
FINA 555
20░ 4 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.03  
FINA 548
21░ 4 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.78  
FINA 531
22░ 3 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:11.82  
FINA 530
23░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.86  
FINA 529
24░ 3 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.87  
FINA 529
25░ 4 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:12.39  
FINA 518
26░ 3 8 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.51  
FINA 515
27░ 3 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.64  
FINA 512
28░ 4 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:12.67  
FINA 512
29░ 3 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.91  
FINA 507
30░ 4 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:12.92  
FINA 506
31░ 5 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:13.08  
FINA 503
32░ 3 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:13.16  
FINA 501
33░ 6 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.39  
FINA 497
34░ 4 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:13.85  
FINA 487
35░ 6 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:13.93  
FINA 486
36░ 4 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.95  
FINA 485
37░ 5 4 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:14.33  
FINA 478
38░ 5 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.53  
FINA 474
39░ 5 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.64  
FINA 472
40░ 5 2 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.07  
FINA 464
41░ 5 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.33  
FINA 459
42░ 5 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.55  
FINA 455
43░ 6 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.71  
FINA 452
44░ 6 2 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 01:17.86  
FINA 416
45░ 6 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 01:18.37  
FINA 408
46░ 5 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:19.36  
FINA 393
47░ 6 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:21.24  
FINA 366
48░ 6 8 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:23.28  
FINA 340
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.11  
FINA 570
2░ 4 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.78  
FINA 531
3░ 3 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:11.82  
FINA 530
4░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.86  
FINA 529
5░ 4 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:12.67  
FINA 512
6░ 5 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:13.08  
FINA 503
7░ 6 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.39  
FINA 497
8░ 6 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:13.93  
FINA 486
9░ 4 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.95  
FINA 485
10░ 5 4 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:14.33  
FINA 478
11░ 5 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.53  
FINA 474
12░ 5 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.64  
FINA 472
13░ 5 2 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.07  
FINA 464
14░ 5 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.33  
FINA 459
15░ 5 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.55  
FINA 455
16░ 6 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.71  
FINA 452
17░ 6 2 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 01:17.86  
FINA 416
18░ 6 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 01:18.37  
FINA 408
19░ 5 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:19.36  
FINA 393
20░ 6 8 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:23.28  
FINA 340
Juniores - F
1░ 2 3 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.60  
FINA 636
2░ 2 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:07.75  
FINA 631
3░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:07.80  
FINA 630
4░ 3 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:07.93  
FINA 626
5░ 1 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:08.19  
FINA 619
6░ 1 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:08.70  
FINA 605
7░ 1 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:09.07  
FINA 596
8░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.33  
FINA 589
9░ 1 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:09.59  
FINA 583
10░ 6 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.59  
FINA 558
11░ 3 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.61  
FINA 558
12░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.64  
FINA 557
13░ 1 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:10.69  
FINA 556
14░ 2 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.72  
FINA 555
15░ 4 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.03  
FINA 548
16░ 3 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.87  
FINA 529
17░ 4 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:12.39  
FINA 518
18░ 3 8 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.51  
FINA 515
19░ 3 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.64  
FINA 512
20░ 3 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:13.16  
FINA 501
21░ 4 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:13.85  
FINA 487
22░ 6 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:21.24  
FINA 366
Cadetti - F
1░ 2 5 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:08.80  
FINA 603
2░ 2 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.67  
FINA 581
3░ 2 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:10.74  
FINA 555
4░ 4 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:12.92  
FINA 506
Senior - F
1░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:08.22  
FINA 618
2░ 3 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.91  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie