Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 01:10.46  
FINA 404
2░ 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:10.71  
FINA 399
3░ 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:12.12  
FINA 376
4░ 6 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 01:15.34  
FINA 330
5░ 7 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS 01:30.34  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.33  
FINA 463
2░ 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:07.58  
FINA 457
3░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.03  
FINA 448
4░ 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.01  
FINA 430
5░ 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.61  
FINA 419
6░ 7 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:11.00  
FINA 394
7░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.26  
FINA 359
8░ 9 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.47  
FINA 356
9░ 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:15.03  
FINA 334
10░ 10 SALETTI FRANCESCA MARIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.72  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:04.78  
FINA 519
2░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:06.42  
FINA 482
3░ 7 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:08.08  
FINA 447
4░ 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.03  
FINA 429
5░ 10 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.30  
FINA 424
6░ 4 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:10.16  
FINA 409
7░ 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:12.24  
FINA 374
8░ 3 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:13.02  
FINA 363
9░ 9 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT 01:13.07  
FINA 362
10░ 1 MARCHI ELISA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:15.40  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 01:03.74  
FINA 545
2░ 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.54  
FINA 525
3░ 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:05.15  
FINA 511
4░ 10 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 01:05.88  
FINA 494
5░ 9 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 01:06.01  
FINA 491
6░ 6 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.43  
FINA 482
7░ 2 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 01:06.58  
FINA 478
8░ 4 LION ANNA 2003 HYDROS 01:08.04  
FINA 448
9░ 5 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 01:08.09  
FINA 447
10░ 3 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.68  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.90  
FINA 567
2░ 7 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.60  
FINA 500
3░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 01:06.11  
FINA 489
4░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.69  
FINA 476
5░ 6 COCCA SARA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.51  
FINA 459
6░ 9 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.55  
FINA 458
7░ 4 TONELLI MARIA VITTORIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:07.56  
FINA 458
8░ 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:07.74  
FINA 454
9░ 10 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.24  
FINA 425
10░ 3 PELLEGRINI AURORA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.10  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:01.02  *
FINA 621
2░ 9 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:01.43  *
FINA 609
3░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.41  *
FINA 581
4░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:02.66  *
FINA 574
5░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:02.72  
FINA 572
6░ 4 VIGATO MATILDE 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:03.56  
FINA 550
7░ 8 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.78  
FINA 544
8░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.71  
FINA 498
9░ 10 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.15  
FINA 488
10░ 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.66  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:00.20  *
FINA 647
2░ 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:00.34  *
FINA 643
3░ 9 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:02.57  *
FINA 576
4░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:02.71  
FINA 572
5░ 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 01:04.23  
FINA 533
6░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.34  
FINA 530
7░ 10 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.40  
FINA 529
8░ 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:04.75  
FINA 520
9░ 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:05.45  
FINA 504
10░ 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.48  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:59.92  *
FINA 656
2░ 6 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:01.57  *
FINA 605
3░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:01.76  *
FINA 599
4░ 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.31  
FINA 556
5░ 10 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:03.62  
FINA 548
6░ 7 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.66  
FINA 547
7░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:03.87  
FINA 542
8░ 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.43  
FINA 528
9░ 9 ANNIBALE FEDERICA 2002 OMEGNA NUOTO 01:04.83  
FINA 518
10░ 2 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.49  
FINA 503
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:59.92  *
FINA 656
2░ 7 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:00.20  *
FINA 647
3░ 7 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:00.34  *
FINA 643
4░ 6 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:01.02  *
FINA 621
5░ 6 9 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:01.43  *
FINA 609
6░ 8 6 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:01.57  *
FINA 605
7░ 8 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:01.76  *
FINA 599
8░ 6 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.41  *
FINA 581
9░ 7 9 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:02.57  *
FINA 576
10░ 6 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:02.66  *
FINA 574
11░ 7 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:02.71  
FINA 572
12░ 6 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 Rappr. TEAM VENETO 01:02.72  
FINA 572
13░ 5 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.90  
FINA 567
14░ 8 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.31  
FINA 556
15░ 6 4 VIGATO MATILDE 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:03.56  
FINA 550
16░ 8 10 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:03.62  
FINA 548
17░ 8 7 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.66  
FINA 547
18░ 4 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 01:03.74  
FINA 545
19░ 6 8 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.78  
FINA 544
20░ 8 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:03.87  
FINA 542
21░ 7 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 01:04.23  
FINA 533
22░ 7 8 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.34  
FINA 530
23░ 7 10 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.40  
FINA 529
24░ 8 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.43  
FINA 528
25░ 4 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.54  
FINA 525
26░ 7 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:04.75  
FINA 520
27░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:04.78  
FINA 519
28░ 8 9 ANNIBALE FEDERICA 2002 OMEGNA NUOTO 01:04.83  
FINA 518
29░ 4 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:05.15  
FINA 511
30░ 7 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:05.45  
FINA 504
31░ 7 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.48  
FINA 503
32░ 8 2 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.49  
FINA 503
33░ 5 7 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.60  
FINA 500
34░ 6 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.71  
FINA 498
35░ 4 10 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 01:05.88  
FINA 494
36░ 4 9 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 01:06.01  
FINA 491
37░ 5 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 01:06.11  
FINA 489
38░ 6 10 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.15  
FINA 488
39░ 3 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:06.42  
FINA 482
40░ 4 6 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.43  
FINA 482
41░ 4 2 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 01:06.58  
FINA 478
42░ 6 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.66  
FINA 477
43░ 5 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.69  
FINA 476
44░ 2 4 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.33  
FINA 463
45░ 5 6 COCCA SARA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.51  
FINA 459
46░ 5 9 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.55  
FINA 458
47░ 5 4 TONELLI MARIA VITTORIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:07.56  
FINA 458
48░ 2 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:07.58  
FINA 457
49░ 5 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:07.74  
FINA 454
50░ 2 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.03  
FINA 448
51░ 4 4 LION ANNA 2003 HYDROS 01:08.04  
FINA 448
52░ 3 7 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:08.08  
FINA 447
53░ 4 5 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 01:08.09  
FINA 447
54░ 2 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.01  
FINA 430
55░ 3 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.03  
FINA 429
56░ 5 10 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.24  
FINA 425
57░ 3 10 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.30  
FINA 424
58░ 2 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.61  
FINA 419
59░ 5 3 PELLEGRINI AURORA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.10  
FINA 410
60░ 3 4 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:10.16  
FINA 409
61░ 1 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 01:10.46  
FINA 404
62░ 1 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:10.71  
FINA 399
63░ 2 7 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:11.00  
FINA 394
64░ 4 3 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.68  
FINA 383
65░ 1 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:12.12  
FINA 376
66░ 3 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:12.24  
FINA 374
67░ 3 3 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:13.02  
FINA 363
68░ 3 9 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT 01:13.07  
FINA 362
69░ 2 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.26  
FINA 359
70░ 2 9 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.47  
FINA 356
71░ 2 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:15.03  
FINA 334
72░ 1 6 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 01:15.34  
FINA 330
73░ 3 1 MARCHI ELISA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:15.40  
FINA 329
74░ 2 10 SALETTI FRANCESCA MARIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.72  
FINA 313
75░ 1 7 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS 01:30.34  
FINA 191
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie