Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:23.80 624.11
FINA 175
2░ 3 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.93 636.60
FINA 157
3░ 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:33.93 578.30
FINA 125
4░ 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:41.40 570.02
FINA 99
5░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:41.85 585.47
FINA 98
6░ 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 01:42.13 541.86
FINA 97
7░ 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:48.33 576.02
FINA 81
8░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:22.29 438.54
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 01:20.08 662.71
FINA 201
2░ 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 SWIMMING WHY NOT 01:21.63 677.94
FINA 190
3░ 7 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 01:25.26 649.07
FINA 167
4░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.58 631.14
FINA 134
5░ 5 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:32.26 575.22
FINA 131
6░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:34.14 577.01
FINA 124
7░ 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 01:35.38 606.00
FINA 119
8░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:35.51 689.14
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 01:14.23 689.75
FINA 252
2░ 5 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 01:14.58 686.51
FINA 249
3░ 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:21.26 733.82
FINA 192
4░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:23.01 619.20
FINA 180
5░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.97 646.90
FINA 174
6░ 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.02 609.86
FINA 157
7░ 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:30.74 609.87
FINA 138
8░ 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 01:32.65 586.29
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 01:17.82 657.93
FINA 219
2░ 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:21.01 683.13
FINA 194
3░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:21.22 734.18
FINA 193
4░ 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.33 659.78
FINA 185
5░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.63 713.02
FINA 176
6░ 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.15 630.66
FINA 173
7░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:25.67 634.06
FINA 164
8░ 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:25.70 633.84
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.53 702.63
FINA 240
2░ 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:19.51 749.97
FINA 205
3░ 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:19.67 656.46
FINA 204
4░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 01:20.15 662.13
FINA 200
5░ 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 01:21.23 643.85
FINA 193
6░ 8 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:21.65 649.97
FINA 190
7░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:24.49 654.99
FINA 171
8░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:25.37 602.09
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 01:15.38 704.03
FINA 241
2░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:17.36 715.36
FINA 223
3░ 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:18.92 662.70
FINA 210
4░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.95 700.95
FINA 210
5░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 669.06
FINA 207
6░ 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 01:21.62 665.52
FINA 190
7░ 1 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 01:23.05 629.74
FINA 180
8░ 8 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.23 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 01:10.53 725.93
FINA 294
2░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.94 707.33
FINA 255
3░ 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:18.02 670.34
FINA 217
4░ 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:18.72 703.00
FINA 212
5░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:19.45 727.50
FINA 206
6░ 3 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 01:22.16 636.56
FINA 186
7░ 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:24.44 606.35
FINA 171
8░ 6 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 01:24.49 628.12
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:16.45 0.00
FINA 231
2░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:16.78 707.48
FINA 228
3░ 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.14 695.16
FINA 216
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:18.96 732.02
FINA 210
5░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.53 726.77
FINA 205
6░ 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.21 652.04
FINA 200
7░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:21.54 666.18
FINA 190
8░ 7 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.98 639.55
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:11.82 738.93
FINA 279
2░ 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.86 686.62
FINA 246
3░ 1 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:15.45 693.17
FINA 240
4░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:17.78 766.65
FINA 219
5░ 2 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 01:17.84 766.06
FINA 219
6░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:19.34 684.65
FINA 207
7░ 7 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:20.11 690.80
FINA 201
8░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.47 666.75
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 01:12.47 706.50
FINA 271
2░ 7 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.55 731.50
FINA 270
3░ 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:12.69 707.11
FINA 269
4░ 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:16.43 780.19
FINA 231
5░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 857.48
FINA 228
6░ 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.25 665.37
FINA 224
7░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:19.27 659.77
FINA 207
8░ 6 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.13 662.30
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 01:10.09 0.00
FINA 300
2░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:10.96 747.89
FINA 289
3░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:12.87 745.44
FINA 267
4░ 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 01:13.11 725.89
FINA 264
5░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:13.58 785.54
FINA 259
6░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.50 702.01
FINA 250
7░ 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 01:17.78 660.84
FINA 219
8░ 1 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:19.54 657.53
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.74 771.40
FINA 280
2░ 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:13.08 703.34
FINA 264
3░ 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:16.11 713.70
FINA 234
4░ 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.38 694.82
FINA 232
5░ 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:16.66 670.49
FINA 229
6░ 1 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER 01:17.68 699.28
FINA 220
7░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.77 672.50
FINA 219
8░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.69 703.27
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.06 730.80
FINA 300
2░ 8 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:10.74 723.78
FINA 292
3░ 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.37 720.19
FINA 284
4░ 1 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 01:11.77 739.45
FINA 279
5░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.66 737.44
FINA 258
6░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:13.76 694.14
FINA 257
7░ 6 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 01:13.84 782.77
FINA 256
8░ 7 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.27 721.67
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 BIANCINI FEDERICO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
2░ 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:08.59 762.50
FINA 320
3░ 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 746.77
FINA 317
4░ 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:10.35 743.43
FINA 296
5░ 2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:10.95 721.63
FINA 289
6░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:11.02 747.25
FINA 288
7░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:11.43 742.97
FINA 283
8░ 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 01:14.33 713.98
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:06.04 778.32
FINA 358
2░ 7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:10.05 825.12
FINA 300
3░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.11 745.97
FINA 300
4░ 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.70 750.64
FINA 292
5░ 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 01:10.84 738.28
FINA 290
6░ 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.29 776.27
FINA 285
7░ 4 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 01:12.23 800.22
FINA 274
8░ 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.14 677.81
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 01:03.27 812.39
FINA 408
2░ 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.80 736.39
FINA 304
3░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 01:10.34 772.25
FINA 297
4░ 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.76 816.85
FINA 291
5░ 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 01:11.08 746.62
FINA 287
6░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.55 730.96
FINA 282
7░ 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 01:12.19 735.14
FINA 274
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:39.23 600.93
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 01:03.22 809.87
FINA 409
2░ 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 01:07.10 766.02
FINA 342
3░ 4 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 01:08.75 744.73
FINA 318
4░ 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 01:10.08 775.11
FINA 300
5░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 01:11.18 763.14
FINA 286
5░ 7 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.18 722.11
FINA 286
7░ 8 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:11.20 762.92
FINA 286
8░ 2 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.49 718.98
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:05.35 786.53
FINA 370
2░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:06.12 821.54
FINA 357
3░ 3 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.89 0.00
FINA 345
4░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:08.75 790.11
FINA 318
5░ 7 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.81 789.42
FINA 317
6░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 839.75
FINA 317
7░ 4 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.27 762.17
FINA 285
8░ 2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:12.28 723.57
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:06.42 817.83
FINA 352
2░ 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.56 785.52
FINA 335
3░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.77 758.45
FINA 332
4░ 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.86 815.50
FINA 330
5░ 8 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 01:07.91 756.88
FINA 330
6░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.76 744.62
FINA 318
7░ 7 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 01:09.53 752.19
FINA 307
8░ 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 731.43
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:06.48 817.09
FINA 351
2░ 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.00 810.75
FINA 343
3░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.05 763.61
FINA 342
4░ 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.19 789.85
FINA 340
5░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.57 803.91
FINA 335
6░ 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.86 754.49
FINA 330
7░ 4 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
8░ 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.78 746.36
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.41 794.91
FINA 386
2░ 4 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:05.43 0.00
FINA 369
3░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:05.61 797.13
FINA 365
4░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:05.67 808.13
FINA 364
5░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.29 822.41
FINA 339
6░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:07.83 782.40
FINA 331
7░ 8 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.86 757.44
FINA 330
8░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:10.00 758.14
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 01:02.53 868.70
FINA 422
2░ 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.74 868.21
FINA 399
3░ 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:05.00 816.46
FINA 376
4░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.24 787.86
FINA 372
5░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.93 793.27
FINA 360
6░ 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.06 763.50
FINA 342
7░ 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.39 759.76
FINA 337
8░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.94 745.58
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:03.54 808.94
FINA 402
2░ 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:04.02 799.75
FINA 393
3░ 1 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 01:04.21 800.50
FINA 390
4░ 7 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 01:04.44 0.00
FINA 386
5░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:05.58 828.30
FINA 366
6░ 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 01:07.51 804.62
FINA 335
7░ 2 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:07.85 0.00
FINA 330
8░ 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 01:15.04 707.22
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.89 830.51
FINA 435
2░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.96 813.21
FINA 414
3░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.28 858.41
FINA 407
4░ 4 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 01:03.35 857.46
FINA 406
5░ 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:03.37 807.95
FINA 406
6░ 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:03.69 807.03
FINA 400
7░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:06.02 792.18
FINA 359
8░ 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:06.04 791.94
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:02.06 828.23
FINA 432
2░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:03.04 841.85
FINA 412
3░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:03.40 872.87
FINA 405
4░ 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:03.72 803.52
FINA 399
5░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:03.81 851.28
FINA 397
6░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:04.42 811.86
FINA 386
7░ 1 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 01:04.88 792.23
FINA 378
8░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:18.82 702.11
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:58.81 0.00
FINA 508
2░ 8 ZANETTI MATTEO 1996 G.A.M.TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
3░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:00.86 841.28
FINA 458
4░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.23 866.73
FINA 450
5░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.48 863.21
FINA 444
6░ 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:01.71 847.51
FINA 439
7░ 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:02.07 875.14
FINA 432
8░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.11 811.28
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.96 885.09
FINA 479
2░ 2 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.32 0.00
FINA 448
3░ 6 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 01:01.50 862.93
FINA 444
4░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:02.59 835.60
FINA 421
5░ 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:02.67 834.53
FINA 419
5░ 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:02.67 820.17
FINA 419
7░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:03.51 806.17
FINA 403
8░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:05.46 829.82
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:57.34 0.00
FINA 548
2░ 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:58.48 878.93
FINA 516
3░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:59.95 854.05
FINA 479
4░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.77 845.81
FINA 460
5░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.35 852.49
FINA 447
6░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.22 0.00
FINA 390
- 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:55.52 922.19
FINA 603
2░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:55.92 915.59
FINA 590
3░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:56.76 902.04
FINA 565
4░ 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.51 0.00
FINA 543
5░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:57.91 884.13
FINA 532
6░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.21 868.10
FINA 497
- 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:55.52 922.19
FINA 603
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:55.92 915.59
FINA 590
3░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:56.76 902.04
FINA 565
4░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:57.34 0.00
FINA 548
5░ 1 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.51 0.00
FINA 543
6░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:57.91 884.13
FINA 532
7░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:58.48 878.93
FINA 516
8░ 4 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:58.81 0.00
FINA 508
9░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1996 G.A.M.TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
10░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.21 868.10
FINA 497
11░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:59.95 854.05
FINA 479
12░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.96 885.09
FINA 479
13░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.77 845.81
FINA 460
14░ 4 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:00.86 841.28
FINA 458
15░ 4 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.23 866.73
FINA 450
16░ 3 2 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.32 0.00
FINA 448
17░ 2 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.35 852.49
FINA 447
18░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.48 863.21
FINA 444
19░ 3 6 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 01:01.50 862.93
FINA 444
20░ 4 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:01.71 847.51
FINA 439
21░ 6 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.89 830.51
FINA 435
22░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:02.06 828.23
FINA 432
23░ 4 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:02.07 875.14
FINA 432
24░ 8 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 01:02.53 868.70
FINA 422
25░ 3 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:02.59 835.60
FINA 421
26░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:02.67 820.17
FINA 419
26░ 3 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:02.67 834.53
FINA 419
28░ 6 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.96 813.21
FINA 414
29░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:03.04 841.85
FINA 412
30░ 4 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.11 811.28
FINA 411
31░ 13 3 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 01:03.22 809.87
FINA 409
32░ 14 6 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 01:03.27 812.39
FINA 408
33░ 6 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.28 858.41
FINA 407
34░ 6 4 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 01:03.35 857.46
FINA 406
35░ 6 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:03.37 807.95
FINA 406
36░ 5 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:03.40 872.87
FINA 405
37░ 3 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:03.51 806.17
FINA 403
38░ 7 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:03.54 808.94
FINA 402
39░ 6 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:03.69 807.03
FINA 400
40░ 5 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:03.72 803.52
FINA 399
41░ 8 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.74 868.21
FINA 399
42░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:03.81 851.28
FINA 397
43░ 7 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:04.02 799.75
FINA 393
44░ 7 1 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 01:04.21 800.50
FINA 390
45░ 2 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.22 0.00
FINA 390
46░ 9 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.41 794.91
FINA 386
47░ 5 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:04.42 811.86
FINA 386
48░ 7 7 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 01:04.44 0.00
FINA 386
49░ 5 1 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 01:04.88 792.23
FINA 378
50░ 8 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:05.00 816.46
FINA 376
51░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.24 787.86
FINA 372
52░ 12 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:05.35 786.53
FINA 370
53░ 9 4 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:05.43 0.00
FINA 369
54░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:05.46 829.82
FINA 368
55░ 7 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:05.58 828.30
FINA 366
56░ 9 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:05.61 797.13
FINA 365
57░ 9 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:05.67 808.13
FINA 364
58░ 8 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.93 793.27
FINA 360
59░ 6 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:06.02 792.18
FINA 359
60░ 6 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:06.04 791.94
FINA 358
60░ 15 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:06.04 778.32
FINA 358
62░ 12 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:06.12 821.54
FINA 357
63░ 11 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:06.42 817.83
FINA 352
64░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:06.48 817.09
FINA 351
65░ 12 3 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.89 0.00
FINA 345
66░ 10 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.00 810.75
FINA 343
67░ 10 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.05 763.61
FINA 342
68░ 8 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.06 763.50
FINA 342
69░ 13 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 01:07.10 766.02
FINA 342
70░ 10 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.19 789.85
FINA 340
71░ 9 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.29 822.41
FINA 339
72░ 8 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.39 759.76
FINA 337
73░ 7 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 01:07.51 804.62
FINA 335
74░ 11 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.56 785.52
FINA 335
75░ 10 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.57 803.91
FINA 335
76░ 11 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.77 758.45
FINA 332
77░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:07.83 782.40
FINA 331
78░ 7 2 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:07.85 0.00
FINA 330
79░ 11 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.86 815.50
FINA 330
79░ 9 8 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.86 757.44
FINA 330
79░ 10 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.86 754.49
FINA 330
82░ 11 8 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 01:07.91 756.88
FINA 330
83░ 16 5 BIANCINI FEDERICO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
83░ 10 4 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
85░ 16 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:08.59 762.50
FINA 320
86░ 13 4 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 01:08.75 744.73
FINA 318
86░ 12 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:08.75 790.11
FINA 318
88░ 11 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.76 744.62
FINA 318
89░ 12 7 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.81 789.42
FINA 317
90░ 16 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 746.77
FINA 317
90░ 12 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 839.75
FINA 317
92░ 8 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.94 745.58
FINA 315
93░ 11 7 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 01:09.53 752.19
FINA 307
94░ 14 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.80 736.39
FINA 304
95░ 9 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:10.00 758.14
FINA 301
95░ 11 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 731.43
FINA 301
97░ 15 7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:10.05 825.12
FINA 300
98░ 17 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.06 730.80
FINA 300
99░ 13 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 01:10.08 775.11
FINA 300
100░ 19 5 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 01:10.09 0.00
FINA 300
101░ 15 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.11 745.97
FINA 300
102░ 14 1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 01:10.34 772.25
FINA 297
103░ 16 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:10.35 743.43
FINA 296
104░ 23 2 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 01:10.53 725.93
FINA 294
105░ 15 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.70 750.64
FINA 292
106░ 17 8 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:10.74 723.78
FINA 292
107░ 14 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.76 816.85
FINA 291
108░ 15 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 01:10.84 738.28
FINA 290
109░ 16 2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:10.95 721.63
FINA 289
110░ 19 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:10.96 747.89
FINA 289
111░ 16 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:11.02 747.25
FINA 288
112░ 14 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 01:11.08 746.62
FINA 287
113░ 13 7 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.18 722.11
FINA 286
113░ 13 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 01:11.18 763.14
FINA 286
115░ 13 8 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:11.20 762.92
FINA 286
116░ 12 4 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.27 762.17
FINA 285
117░ 15 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.29 776.27
FINA 285
118░ 17 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.37 720.19
FINA 284
119░ 16 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:11.43 742.97
FINA 283
120░ 13 2 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.49 718.98
FINA 283
121░ 14 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.55 730.96
FINA 282
122░ 18 3 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.74 771.40
FINA 280
123░ 17 1 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 01:11.77 739.45
FINA 279
124░ 21 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:11.82 738.93
FINA 279
125░ 14 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 01:12.19 735.14
FINA 274
126░ 15 4 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 01:12.23 800.22
FINA 274
127░ 12 2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:12.28 723.57
FINA 273
128░ 20 2 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 01:12.47 706.50
FINA 271
129░ 20 7 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.55 731.50
FINA 270
130░ 20 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:12.69 707.11
FINA 269
131░ 10 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.78 746.36
FINA 268
132░ 19 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:12.87 745.44
FINA 267
133░ 18 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:13.08 703.34
FINA 264
134░ 19 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 01:13.11 725.89
FINA 264
135░ 19 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:13.58 785.54
FINA 259
136░ 17 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.66 737.44
FINA 258
137░ 17 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:13.76 694.14
FINA 257
138░ 17 6 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 01:13.84 782.77
FINA 256
139░ 23 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.94 707.33
FINA 255
140░ 27 3 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 01:14.23 689.75
FINA 252
141░ 16 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 01:14.33 713.98
FINA 251
142░ 19 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.50 702.01
FINA 250
143░ 27 5 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 01:14.58 686.51
FINA 249
144░ 21 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.86 686.62
FINA 246
145░ 7 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 01:15.04 707.22
FINA 244
146░ 17 7 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.27 721.67
FINA 242
147░ 24 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 01:15.38 704.03
FINA 241
148░ 21 1 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:15.45 693.17
FINA 240
149░ 25 2 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.53 702.63
FINA 240
150░ 18 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:16.11 713.70
FINA 234
151░ 18 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.38 694.82
FINA 232
152░ 20 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:16.43 780.19
FINA 231
153░ 22 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:16.45 0.00
FINA 231
154░ 18 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:16.66 670.49
FINA 229
155░ 20 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 857.48
FINA 228
156░ 22 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:16.78 707.48
FINA 228
157░ 20 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.25 665.37
FINA 224
158░ 24 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:17.36 715.36
FINA 223
159░ 18 1 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER 01:17.68 699.28
FINA 220
160░ 18 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.77 672.50
FINA 219
161░ 21 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:17.78 766.65
FINA 219
161░ 19 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 01:17.78 660.84
FINA 219
163░ 26 1 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 01:17.82 657.93
FINA 219
164░ 21 2 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 01:17.84 766.06
FINA 219
165░ 23 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:18.02 670.34
FINA 217
166░ 22 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.14 695.16
FINA 216
167░ 18 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.69 703.27
FINA 212
168░ 23 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:18.72 703.00
FINA 212
169░ 5 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:18.82 702.11
FINA 211
170░ 24 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:18.92 662.70
FINA 210
171░ 24 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.95 700.95
FINA 210
172░ 22 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:18.96 732.02
FINA 210
173░ 20 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:19.27 659.77
FINA 207
174░ 24 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 669.06
FINA 207
175░ 21 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:19.34 684.65
FINA 207
176░ 23 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:19.45 727.50
FINA 206
177░ 25 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:19.51 749.97
FINA 205
178░ 22 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.53 726.77
FINA 205
179░ 19 1 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:19.54 657.53
FINA 205
180░ 25 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:19.67 656.46
FINA 204
181░ 28 6 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 01:20.08 662.71
FINA 201
182░ 21 7 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:20.11 690.80
FINA 201
183░ 20 6 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.13 662.30
FINA 201
184░ 15 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.14 677.81
FINA 201
185░ 25 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 01:20.15 662.13
FINA 200
186░ 22 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.21 652.04
FINA 200
187░ 26 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:21.01 683.13
FINA 194
188░ 26 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:21.22 734.18
FINA 193
189░ 25 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 01:21.23 643.85
FINA 193
190░ 27 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:21.26 733.82
FINA 192
191░ 21 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.47 666.75
FINA 191
192░ 22 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:21.54 666.18
FINA 190
193░ 24 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 01:21.62 665.52
FINA 190
194░ 28 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 SWIMMING WHY NOT 01:21.63 677.94
FINA 190
195░ 25 8 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:21.65 649.97
FINA 190
196░ 23 3 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 01:22.16 636.56
FINA 186
197░ 26 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.33 659.78
FINA 185
198░ 22 7 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.98 639.55
FINA 181
199░ 27 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:23.01 619.20
FINA 180
200░ 24 1 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 01:23.05 629.74
FINA 180
201░ 26 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.63 713.02
FINA 176
202░ 29 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:23.80 624.11
FINA 175
203░ 27 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.97 646.90
FINA 174
204░ 26 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.15 630.66
FINA 173
205░ 23 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:24.44 606.35
FINA 171
206░ 25 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:24.49 654.99
FINA 171
206░ 23 6 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 01:24.49 628.12
FINA 171
208░ 24 8 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.23 0.00
FINA 167
209░ 28 7 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 01:25.26 649.07
FINA 167
210░ 25 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:25.37 602.09
FINA 166
211░ 26 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:25.67 634.06
FINA 164
212░ 26 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:25.70 633.84
FINA 164
213░ 29 3 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.93 636.60
FINA 157
214░ 27 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.02 609.86
FINA 157
215░ 27 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:30.74 609.87
FINA 138
216░ 28 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.58 631.14
FINA 134
217░ 28 5 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:32.26 575.22
FINA 131
218░ 27 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 01:32.65 586.29
FINA 130
219░ 29 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:33.93 578.30
FINA 125
220░ 28 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:34.14 577.01
FINA 124
221░ 28 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 01:35.38 606.00
FINA 119
222░ 28 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:35.51 689.14
FINA 118
223░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:39.23 600.93
FINA 106
224░ 29 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:41.40 570.02
FINA 99
225░ 29 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:41.85 585.47
FINA 98
226░ 29 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 01:42.13 541.86
FINA 97
227░ 29 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:48.33 576.02
FINA 81
228░ 29 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:22.29 438.54
FINA 36
- 2 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:57.34 0.00
FINA 548
2░ 1 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.51 0.00
FINA 543
3░ 4 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:58.81 0.00
FINA 508
4░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1996 G.A.M.TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
5░ 3 2 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.32 0.00
FINA 448
6░ 2 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.22 0.00
FINA 390
7░ 7 7 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 01:04.44 0.00
FINA 386
8░ 9 4 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:05.43 0.00
FINA 369
9░ 12 3 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.89 0.00
FINA 345
10░ 7 2 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:07.85 0.00
FINA 330
11░ 19 5 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 01:10.09 0.00
FINA 300
12░ 22 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:16.45 0.00
FINA 231
13░ 24 8 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.23 0.00
FINA 167
- 2 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:55.52 922.19
FINA 603
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:55.92 915.59
FINA 590
3░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:56.76 902.04
FINA 565
4░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:57.91 884.13
FINA 532
5░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:59.95 854.05
FINA 479
6░ 4 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:00.86 841.28
FINA 458
7░ 6 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.96 813.21
FINA 414
8░ 4 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.11 811.28
FINA 411
9░ 13 3 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 01:03.22 809.87
FINA 409
10░ 6 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:03.37 807.95
FINA 406
11░ 3 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:03.51 806.17
FINA 403
12░ 5 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:03.72 803.52
FINA 399
13░ 7 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:04.02 799.75
FINA 393
14░ 9 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.41 794.91
FINA 386
15░ 10 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.05 763.61
FINA 342
16░ 8 8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.06 763.50
FINA 342
17░ 8 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.39 759.76
FINA 337
18░ 10 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.86 754.49
FINA 330
19░ 13 4 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 01:08.75 744.73
FINA 318
20░ 11 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.76 744.62
FINA 318
21░ 11 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 731.43
FINA 301
22░ 17 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.06 730.80
FINA 300
23░ 23 2 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 01:10.53 725.93
FINA 294
24░ 17 8 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:10.74 723.78
FINA 292
25░ 16 2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:10.95 721.63
FINA 289
26░ 20 2 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 01:12.47 706.50
FINA 271
27░ 17 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:13.76 694.14
FINA 257
28░ 27 3 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 01:14.23 689.75
FINA 252
29░ 27 5 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 01:14.58 686.51
FINA 249
30░ 26 1 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 01:17.82 657.93
FINA 219
31░ 23 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:24.44 606.35
FINA 171
M30 - M
1░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:58.48 878.93
FINA 516
2░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.21 868.10
FINA 497
3░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.77 845.81
FINA 460
4░ 6 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.89 830.51
FINA 435
5░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:02.06 828.23
FINA 432
6░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:02.67 820.17
FINA 419
7░ 14 6 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 01:03.27 812.39
FINA 408
8░ 7 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:03.54 808.94
FINA 402
9░ 6 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:03.69 807.03
FINA 400
10░ 7 1 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 01:04.21 800.50
FINA 390
11░ 5 1 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 01:04.88 792.23
FINA 378
12░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.24 787.86
FINA 372
13░ 12 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:05.35 786.53
FINA 370
14░ 15 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:06.04 778.32
FINA 358
15░ 13 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 01:07.10 766.02
FINA 342
16░ 11 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.77 758.45
FINA 332
17░ 9 8 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.86 757.44
FINA 330
18░ 11 8 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 01:07.91 756.88
FINA 330
19░ 16 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 746.77
FINA 317
20░ 8 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.94 745.58
FINA 315
21░ 14 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.80 736.39
FINA 304
22░ 13 7 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.18 722.11
FINA 286
23░ 17 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.37 720.19
FINA 284
24░ 13 2 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.49 718.98
FINA 283
25░ 20 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:12.69 707.11
FINA 269
26░ 18 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:13.08 703.34
FINA 264
27░ 21 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.86 686.62
FINA 246
28░ 18 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:16.66 670.49
FINA 229
29░ 20 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.25 665.37
FINA 224
30░ 19 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 01:17.78 660.84
FINA 219
31░ 27 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:23.01 619.20
FINA 180
32░ 25 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:25.37 602.09
FINA 166
M35 - M
1░ 2 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.35 852.49
FINA 447
2░ 4 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:01.71 847.51
FINA 439
3░ 3 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:02.59 835.60
FINA 421
4░ 3 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:02.67 834.53
FINA 419
5░ 5 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:04.42 811.86
FINA 386
6░ 9 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:05.61 797.13
FINA 365
7░ 8 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.93 793.27
FINA 360
8░ 6 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:06.02 792.18
FINA 359
9░ 6 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:06.04 791.94
FINA 358
10░ 16 5 BIANCINI FEDERICO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
10░ 10 4 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.93 769.91
FINA 329
12░ 16 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:08.59 762.50
FINA 320
13░ 11 7 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 01:09.53 752.19
FINA 307
14░ 15 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.11 745.97
FINA 300
15░ 16 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:10.35 743.43
FINA 296
16░ 15 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 01:10.84 738.28
FINA 290
17░ 14 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.55 730.96
FINA 282
18░ 12 2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:12.28 723.57
FINA 273
19░ 23 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.94 707.33
FINA 255
20░ 19 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.50 702.01
FINA 250
21░ 21 1 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:15.45 693.17
FINA 240
22░ 18 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.77 672.50
FINA 219
23░ 23 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:18.02 670.34
FINA 217
24░ 24 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:18.92 662.70
FINA 210
25░ 20 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:19.27 659.77
FINA 207
26░ 19 1 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:19.54 657.53
FINA 205
27░ 25 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:19.67 656.46
FINA 204
28░ 22 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.21 652.04
FINA 200
29░ 25 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 01:21.23 643.85
FINA 193
30░ 23 3 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 01:22.16 636.56
FINA 186
31░ 24 1 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 01:23.05 629.74
FINA 180
32░ 29 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:23.80 624.11
FINA 175
M40 - M
1░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.96 885.09
FINA 479
2░ 4 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.23 866.73
FINA 450
3░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.48 863.21
FINA 444
4░ 3 6 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 01:01.50 862.93
FINA 444
5░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:03.04 841.85
FINA 412
6░ 8 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:05.00 816.46
FINA 376
7░ 9 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:05.67 808.13
FINA 364
8░ 10 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.19 789.85
FINA 340
9░ 11 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.56 785.52
FINA 335
10░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:07.83 782.40
FINA 331
11░ 9 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:10.00 758.14
FINA 301
12░ 15 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.70 750.64
FINA 292
13░ 19 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:10.96 747.89
FINA 289
14░ 16 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:11.02 747.25
FINA 288
15░ 14 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 01:11.08 746.62
FINA 287
16░ 16 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:11.43 742.97
FINA 283
17░ 17 1 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 01:11.77 739.45
FINA 279
18░ 21 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:11.82 738.93
FINA 279
19░ 14 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 01:12.19 735.14
FINA 274
20░ 20 7 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.55 731.50
FINA 270
21░ 19 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 01:13.11 725.89
FINA 264
22░ 16 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 01:14.33 713.98
FINA 251
23░ 7 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 01:15.04 707.22
FINA 244
24░ 24 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 01:15.38 704.03
FINA 241
25░ 25 2 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.53 702.63
FINA 240
26░ 18 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.38 694.82
FINA 232
27░ 24 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 669.06
FINA 207
28░ 28 6 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 01:20.08 662.71
FINA 201
29░ 20 6 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.13 662.30
FINA 201
30░ 25 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 01:20.15 662.13
FINA 200
31░ 25 8 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:21.65 649.97
FINA 190
32░ 22 7 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.98 639.55
FINA 181
33░ 26 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.15 630.66
FINA 173
34░ 23 6 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 01:24.49 628.12
FINA 171
35░ 27 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.02 609.86
FINA 157
36░ 28 5 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:32.26 575.22
FINA 131
M45 - M
1░ 4 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:02.07 875.14
FINA 432
2░ 8 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 01:02.53 868.70
FINA 422
3░ 6 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.28 858.41
FINA 407
4░ 6 4 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 01:03.35 857.46
FINA 406
5░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:03.81 851.28
FINA 397
6░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:05.46 829.82
FINA 368
7░ 7 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:05.58 828.30
FINA 366
8░ 12 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:06.12 821.54
FINA 357
9░ 11 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:06.42 817.83
FINA 352
10░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:06.48 817.09
FINA 351
11░ 10 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.00 810.75
FINA 343
12░ 7 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 01:07.51 804.62
FINA 335
13░ 10 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.57 803.91
FINA 335
14░ 12 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:08.75 790.11
FINA 318
15░ 12 7 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.81 789.42
FINA 317
16░ 13 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 01:10.08 775.11
FINA 300
17░ 14 1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 01:10.34 772.25
FINA 297
18░ 13 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 01:11.18 763.14
FINA 286
19░ 13 8 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:11.20 762.92
FINA 286
20░ 12 4 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:11.27 762.17
FINA 285
21░ 10 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.78 746.36
FINA 268
22░ 19 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:12.87 745.44
FINA 267
23░ 17 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.66 737.44
FINA 258
24░ 17 7 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.27 721.67
FINA 242
25░ 18 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:16.11 713.70
FINA 234
26░ 22 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:16.78 707.48
FINA 228
27░ 18 1 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER 01:17.68 699.28
FINA 220
28░ 22 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.14 695.16
FINA 216
29░ 21 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:19.34 684.65
FINA 207
30░ 15 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 01:20.14 677.81
FINA 201
31░ 21 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.47 666.75
FINA 191
32░ 22 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:21.54 666.18
FINA 190
33░ 24 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 01:21.62 665.52
FINA 190
34░ 26 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.33 659.78
FINA 185
35░ 27 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.97 646.90
FINA 174
36░ 26 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:25.67 634.06
FINA 164
37░ 26 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:25.70 633.84
FINA 164
38░ 27 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 01:32.65 586.29
FINA 130
39░ 29 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:33.93 578.30
FINA 125
40░ 28 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:34.14 577.01
FINA 124
M50 - M
1░ 5 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:03.40 872.87
FINA 405
2░ 8 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.74 868.21
FINA 399
3░ 9 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.29 822.41
FINA 339
4░ 11 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.86 815.50
FINA 330
5░ 15 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.29 776.27
FINA 285
6░ 18 3 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:11.74 771.40
FINA 280
7░ 24 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:17.36 715.36
FINA 223
8░ 18 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.69 703.27
FINA 212
9░ 23 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:18.72 703.00
FINA 212
10░ 5 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:18.82 702.11
FINA 211
11░ 24 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.95 700.95
FINA 210
12░ 21 7 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:20.11 690.80
FINA 201
13░ 26 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:21.01 683.13
FINA 194
14░ 28 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 SWIMMING WHY NOT 01:21.63 677.94
FINA 190
15░ 25 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:24.49 654.99
FINA 171
16░ 28 7 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 01:25.26 649.07
FINA 167
17░ 29 3 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.93 636.60
FINA 157
18░ 27 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:30.74 609.87
FINA 138
19░ 29 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 01:42.13 541.86
FINA 97
M55 - M
1░ 12 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.83 839.75
FINA 317
2░ 15 7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:10.05 825.12
FINA 300
3░ 14 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.76 816.85
FINA 291
4░ 15 4 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 01:12.23 800.22
FINA 274
5░ 19 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:13.58 785.54
FINA 259
6░ 17 6 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 01:13.84 782.77
FINA 256
7░ 22 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:18.96 732.02
FINA 210
8░ 23 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:19.45 727.50
FINA 206
9░ 22 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.53 726.77
FINA 205
10░ 28 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.58 631.14
FINA 134
11░ 28 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 01:35.38 606.00
FINA 119
12░ 29 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:41.40 570.02
FINA 99
M60 - M
1░ 20 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:16.43 780.19
FINA 231
2░ 21 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:17.78 766.65
FINA 219
3░ 21 2 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 01:17.84 766.06
FINA 219
4░ 25 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:19.51 749.97
FINA 205
5░ 26 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:21.22 734.18
FINA 193
6░ 27 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:21.26 733.82
FINA 192
7░ 26 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.63 713.02
FINA 176
8░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:39.23 600.93
FINA 106
9░ 29 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:41.85 585.47
FINA 98
M65 - M
1░ 29 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:48.33 576.02
FINA 81
2░ 29 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:22.29 438.54
FINA 36
M70 - M
1░ 20 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 857.48
FINA 228
2░ 28 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:35.51 689.14
FINA 118
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie