Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:32.65 686.68
FINA 240
2░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.30 678.79
FINA 175
3░ 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:39.64 591.32
FINA 134
4░ 6 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.90 617.54
FINA 132
5░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:42.08 617.16
FINA 112
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 00:43.60 595.64
FINA 101
7░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.85 467.42
FINA 43
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:59.48 524.71
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:34.93 684.51
FINA 196
2░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.42 713.44
FINA 188
3░ 6 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.51 673.33
FINA 187
4░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 692.33
FINA 186
5░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.74 669.00
FINA 183
6░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:36.69 651.68
FINA 169
7░ 4 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:37.26 629.09
FINA 162
8░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.89 633.58
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.13 672.20
FINA 230
2░ 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:34.30 665.01
FINA 207
3░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:34.36 682.19
FINA 206
4░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.54 692.24
FINA 203
5░ 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:34.86 643.14
FINA 197
6░ 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:34.90 685.10
FINA 197
7░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 812.02
FINA 191
8░ 4 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:35.51 642.35
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:31.24 765.36
FINA 274
2░ 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.63 699.05
FINA 241
3░ 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:32.64 698.84
FINA 241
4░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.83 746.97
FINA 216
5░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.95 725.77
FINA 214
6░ 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.21 0.00
FINA 209
7░ 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.34 756.26
FINA 207
8░ 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.77 708.66
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:29.27 760.85
FINA 334
2░ 5 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.78 723.52
FINA 287
3░ 4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.37 704.66
FINA 247
4░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.62 687.31
FINA 241
5░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.15 783.41
FINA 230
6░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.54 734.65
FINA 222
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.55 753.20
FINA 222
8░ 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.67 665.87
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:29.47 755.68
FINA 327
2░ 1 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:31.60 779.75
FINA 265
3░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:31.66 798.17
FINA 264
4░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.84 750.94
FINA 259
5░ 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.97 733.19
FINA 256
6░ 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.03 699.97
FINA 255
7░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.08 744.86
FINA 231
8░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.72 676.45
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.16 792.77
FINA 305
2░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.33 748.16
FINA 272
3░ 6 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.40 784.71
FINA 270
4░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.51 781.97
FINA 267
5░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:31.65 778.52
FINA 264
6░ 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:31.86 793.16
FINA 259
7░ 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.94 680.63
FINA 234
8░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:34.28 665.40
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:31.21 713.55
FINA 275
2░ 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.46 712.65
FINA 269
3░ 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.47 802.99
FINA 268
4░ 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.62 721.38
FINA 265
5░ 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 721.15
FINA 264
6░ 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.87 703.48
FINA 258
7░ 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 709.93
FINA 252
8░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.86 713.33
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.32 788.59
FINA 300
2░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.35 738.71
FINA 299
3░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:30.91 758.33
FINA 283
4░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.31 807.09
FINA 273
5░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 774.36
FINA 260
6░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 791.42
FINA 257
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 741.63
FINA 250
8░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:33.03 745.99
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.60 752.36
FINA 323
2░ 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.71 749.58
FINA 319
3░ 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.99 747.58
FINA 310
4░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.14 777.70
FINA 306
5░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.22 741.89
FINA 303
6░ 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.98 696.37
FINA 256
7░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:32.05 694.85
FINA 254
- 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:29.25 766.50
FINA 334
2░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:29.34 798.91
FINA 331
3░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.10 778.74
FINA 307
4░ 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.11 794.09
FINA 306
5░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:30.40 786.51
FINA 298
6░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.53 729.45
FINA 294
7░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.68 779.34
FINA 290
8░ 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:31.77 700.98
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.13 791.68
FINA 376
2░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:28.85 854.07
FINA 348
3░ 5 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.21 802.46
FINA 336
3░ 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:29.21 767.55
FINA 336
5░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.30 760.07
FINA 333
6░ 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.61 853.43
FINA 322
7░ 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.77 803.16
FINA 317
8░ 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.38 771.56
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:28.61 861.24
FINA 357
2░ 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.73 0.00
FINA 353
3░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.17 768.60
FINA 337
4░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.35 814.65
FINA 331
5░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.42 837.53
FINA 329
6░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.51 794.31
FINA 326
7░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.64 831.31
FINA 321
8░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.29 773.85
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 841.61
FINA 365
2░ 7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.55 780.04
FINA 359
3░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:28.77 831.07
FINA 351
4░ 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:28.94 851.42
FINA 345
5░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.96 768.99
FINA 344
6░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.33 840.10
FINA 332
7░ 3 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 00:29.79 752.60
FINA 316
8░ 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.58 781.88
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.17 832.09
FINA 374
2░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.35 785.54
FINA 367
3░ 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.44 783.05
FINA 364
4░ 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 797.83
FINA 358
5░ 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.64 0.00
FINA 356
6░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:28.66 834.26
FINA 355
7░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.14 804.39
FINA 338
8░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:29.66 755.90
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.61 806.59
FINA 397
2░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:27.85 841.65
FINA 387
3░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.06 799.00
FINA 379
4░ 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.17 832.09
FINA 374
5░ 3 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 00:28.33 786.09
FINA 368
6░ 2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.52 780.86
FINA 361
7░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.72 780.64
FINA 353
7░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.72 780.64
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.13 840.77
FINA 419
2░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.51 809.52
FINA 402
3░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 859.14
FINA 388
4░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:27.85 799.64
FINA 387
5░ 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:27.87 857.91
FINA 386
6░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:27.97 801.57
FINA 382
7░ 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.06 812.90
FINA 379
8░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.24 793.91
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.47 841.33
FINA 451
2░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.02 867.51
FINA 424
3░ 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.12 841.08
FINA 419
4░ 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.31 0.00
FINA 411
5░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.33 924.62
FINA 410
6░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.44 817.06
FINA 405
7░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.53 808.94
FINA 401
8░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.62 806.30
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:26.61 0.00
FINA 444
2░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:26.69 834.39
FINA 440
3░ 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.23 860.82
FINA 414
4░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.51 814.98
FINA 402
5░ 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:27.52 828.85
FINA 401
6░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.56 808.06
FINA 400
7░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 827.05
FINA 399
8░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.67 847.13
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.19 884.08
FINA 523
2░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.21 0.00
FINA 522
3░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.61 890.67
FINA 498
4░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.05 854.89
FINA 473
5░ 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:26.12 873.28
FINA 469
6░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:26.14 851.95
FINA 468
7░ 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.23 869.61
FINA 464
8░ 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.79 874.95
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:23.93 930.63
FINA 610
2░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.88 901.13
FINA 543
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.37 0.00
FINA 512
4░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.95 858.19
FINA 479
5░ 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.97 878.32
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:23.93 930.63
FINA 610
2░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.88 901.13
FINA 543
3░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.19 884.08
FINA 523
4░ 2 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.21 0.00
FINA 522
5░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.37 0.00
FINA 512
6░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.61 890.67
FINA 498
7░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.95 858.19
FINA 479
8░ 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.97 878.32
FINA 478
9░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.05 854.89
FINA 473
10░ 2 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:26.12 873.28
FINA 469
11░ 2 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:26.14 851.95
FINA 468
12░ 2 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.23 869.61
FINA 464
13░ 4 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.47 841.33
FINA 451
14░ 3 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:26.61 0.00
FINA 444
15░ 3 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:26.69 834.39
FINA 440
16░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.79 874.95
FINA 435
17░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.02 867.51
FINA 424
18░ 4 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.12 841.08
FINA 419
19░ 5 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.13 840.77
FINA 419
20░ 3 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.23 860.82
FINA 414
21░ 4 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.31 0.00
FINA 411
22░ 4 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.33 924.62
FINA 410
23░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.44 817.06
FINA 405
24░ 3 8 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.51 814.98
FINA 402
24░ 5 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.51 809.52
FINA 402
26░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:27.52 828.85
FINA 401
27░ 4 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.53 808.94
FINA 401
28░ 3 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.56 808.06
FINA 400
29░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 827.05
FINA 399
30░ 6 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.61 806.59
FINA 397
31░ 4 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.62 806.30
FINA 397
32░ 3 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.67 847.13
FINA 395
33░ 5 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 859.14
FINA 388
34░ 5 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:27.85 799.64
FINA 387
34░ 6 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:27.85 841.65
FINA 387
36░ 5 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:27.87 857.91
FINA 386
37░ 5 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:27.97 801.57
FINA 382
38░ 5 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.06 812.90
FINA 379
38░ 6 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.06 799.00
FINA 379
40░ 10 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.13 791.68
FINA 376
41░ 6 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.17 832.09
FINA 374
41░ 7 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.17 832.09
FINA 374
43░ 5 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.24 793.91
FINA 371
44░ 6 3 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 00:28.33 786.09
FINA 368
45░ 7 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.35 785.54
FINA 367
46░ 8 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 841.61
FINA 365
47░ 7 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.44 783.05
FINA 364
48░ 6 2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.52 780.86
FINA 361
49░ 8 7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.55 780.04
FINA 359
50░ 7 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 797.83
FINA 358
51░ 9 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:28.61 861.24
FINA 357
52░ 7 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.64 0.00
FINA 356
53░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:28.66 834.26
FINA 355
54░ 6 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.72 780.64
FINA 353
54░ 6 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.72 780.64
FINA 353
56░ 9 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.73 0.00
FINA 353
57░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:28.77 831.07
FINA 351
58░ 10 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:28.85 854.07
FINA 348
59░ 8 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:28.94 851.42
FINA 345
60░ 8 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.96 768.99
FINA 344
61░ 7 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.14 804.39
FINA 338
62░ 9 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.17 768.60
FINA 337
63░ 10 5 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.21 802.46
FINA 336
63░ 10 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:29.21 767.55
FINA 336
65░ 11 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:29.25 766.50
FINA 334
66░ 17 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:29.27 760.85
FINA 334
67░ 10 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.30 760.07
FINA 333
68░ 8 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.33 840.10
FINA 332
69░ 11 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:29.34 798.91
FINA 331
70░ 9 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.35 814.65
FINA 331
71░ 9 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.42 837.53
FINA 329
72░ 16 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:29.47 755.68
FINA 327
73░ 9 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.51 794.31
FINA 326
74░ 12 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.60 752.36
FINA 323
75░ 10 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.61 853.43
FINA 322
76░ 9 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.64 831.31
FINA 321
77░ 7 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:29.66 755.90
FINA 321
78░ 12 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.71 749.58
FINA 319
79░ 10 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.77 803.16
FINA 317
80░ 8 3 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 00:29.79 752.60
FINA 316
81░ 12 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.99 747.58
FINA 310
82░ 11 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.10 778.74
FINA 307
83░ 11 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.11 794.09
FINA 306
84░ 12 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.14 777.70
FINA 306
85░ 15 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.16 792.77
FINA 305
86░ 12 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.22 741.89
FINA 303
87░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.29 773.85
FINA 301
88░ 13 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.32 788.59
FINA 300
89░ 13 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.35 738.71
FINA 299
90░ 10 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.38 771.56
FINA 298
91░ 11 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:30.40 786.51
FINA 298
92░ 11 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.53 729.45
FINA 294
93░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.58 781.88
FINA 293
94░ 11 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.68 779.34
FINA 290
95░ 17 5 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.78 723.52
FINA 287
96░ 13 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:30.91 758.33
FINA 283
97░ 14 2 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:31.21 713.55
FINA 275
98░ 18 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:31.24 765.36
FINA 274
99░ 13 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.31 807.09
FINA 273
100░ 15 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.33 748.16
FINA 272
101░ 15 6 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.40 784.71
FINA 270
102░ 14 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.46 712.65
FINA 269
103░ 14 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.47 802.99
FINA 268
104░ 15 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.51 781.97
FINA 267
105░ 16 1 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:31.60 779.75
FINA 265
106░ 14 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.62 721.38
FINA 265
107░ 14 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 721.15
FINA 264
108░ 15 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:31.65 778.52
FINA 264
109░ 16 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:31.66 798.17
FINA 264
110░ 11 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:31.77 700.98
FINA 261
111░ 13 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 774.36
FINA 260
112░ 16 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.84 750.94
FINA 259
113░ 15 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:31.86 793.16
FINA 259
114░ 14 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.87 703.48
FINA 258
115░ 13 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 791.42
FINA 257
116░ 16 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.97 733.19
FINA 256
117░ 12 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.98 696.37
FINA 256
118░ 16 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.03 699.97
FINA 255
119░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:32.05 694.85
FINA 254
120░ 14 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 709.93
FINA 252
121░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 741.63
FINA 250
122░ 17 4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.37 704.66
FINA 247
123░ 17 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.62 687.31
FINA 241
124░ 18 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.63 699.05
FINA 241
125░ 18 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:32.64 698.84
FINA 241
126░ 21 3 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:32.65 686.68
FINA 240
127░ 14 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.86 713.33
FINA 236
128░ 15 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.94 680.63
FINA 234
129░ 13 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:33.03 745.99
FINA 232
130░ 16 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.08 744.86
FINA 231
131░ 19 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.13 672.20
FINA 230
132░ 17 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.15 783.41
FINA 230
133░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.54 734.65
FINA 222
134░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.55 753.20
FINA 222
135░ 17 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.67 665.87
FINA 219
136░ 16 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.72 676.45
FINA 218
137░ 18 1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.83 746.97
FINA 216
138░ 18 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.95 725.77
FINA 214
139░ 18 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.21 0.00
FINA 209
140░ 15 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:34.28 665.40
FINA 208
141░ 19 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:34.30 665.01
FINA 207
142░ 18 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.34 756.26
FINA 207
143░ 19 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:34.36 682.19
FINA 206
144░ 19 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.54 692.24
FINA 203
145░ 18 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.77 708.66
FINA 199
146░ 19 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:34.86 643.14
FINA 197
147░ 19 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:34.90 685.10
FINA 197
148░ 20 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:34.93 684.51
FINA 196
149░ 19 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 812.02
FINA 191
150░ 20 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.42 713.44
FINA 188
151░ 19 4 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:35.51 642.35
FINA 187
151░ 20 6 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.51 673.33
FINA 187
153░ 20 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 692.33
FINA 186
154░ 20 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.74 669.00
FINA 183
155░ 21 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.30 678.79
FINA 175
156░ 20 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:36.69 651.68
FINA 169
157░ 20 4 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:37.26 629.09
FINA 162
158░ 20 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.89 633.58
FINA 142
159░ 21 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:39.64 591.32
FINA 134
160░ 21 6 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.90 617.54
FINA 132
161░ 21 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:42.08 617.16
FINA 112
162░ 21 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 00:43.60 595.64
FINA 101
163░ 21 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.85 467.42
FINA 43
164░ 21 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:59.48 524.71
FINA 40
- 12 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.21 0.00
FINA 522
2░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.37 0.00
FINA 512
3░ 3 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:26.61 0.00
FINA 444
4░ 4 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.31 0.00
FINA 411
5░ 7 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.64 0.00
FINA 356
6░ 9 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.73 0.00
FINA 353
7░ 18 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.21 0.00
FINA 209
- 12 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:23.93 930.63
FINA 610
2░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.19 884.08
FINA 523
3░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.95 858.19
FINA 479
4░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.05 854.89
FINA 473
5░ 2 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:26.14 851.95
FINA 468
6░ 4 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.47 841.33
FINA 451
7░ 3 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:26.69 834.39
FINA 440
8░ 5 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.51 809.52
FINA 402
9░ 4 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.53 808.94
FINA 401
10░ 3 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.56 808.06
FINA 400
11░ 6 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.61 806.59
FINA 397
12░ 4 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.62 806.30
FINA 397
13░ 5 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:27.85 799.64
FINA 387
14░ 10 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.13 791.68
FINA 376
15░ 6 3 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 00:28.33 786.09
FINA 368
16░ 7 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.35 785.54
FINA 367
17░ 7 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.44 783.05
FINA 364
18░ 6 2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.52 780.86
FINA 361
19░ 8 7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.55 780.04
FINA 359
20░ 8 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.96 768.99
FINA 344
21░ 17 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:29.27 760.85
FINA 334
22░ 10 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.30 760.07
FINA 333
23░ 16 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:29.47 755.68
FINA 327
24░ 12 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.60 752.36
FINA 323
25░ 12 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.71 749.58
FINA 319
26░ 11 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.53 729.45
FINA 294
27░ 17 5 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.78 723.52
FINA 287
28░ 14 2 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:31.21 713.55
FINA 275
29░ 11 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:31.77 700.98
FINA 261
30░ 12 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.98 696.37
FINA 256
31░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:32.05 694.85
FINA 254
32░ 19 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.13 672.20
FINA 230
M30 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.88 901.13
FINA 543
2░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.44 817.06
FINA 405
3░ 3 8 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.51 814.98
FINA 402
4░ 5 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:27.97 801.57
FINA 382
5░ 6 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.06 799.00
FINA 379
6░ 5 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.24 793.91
FINA 371
7░ 6 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.72 780.64
FINA 353
7░ 6 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.72 780.64
FINA 353
9░ 9 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.17 768.60
FINA 337
10░ 10 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:29.21 767.55
FINA 336
11░ 11 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:29.25 766.50
FINA 334
12░ 7 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:29.66 755.90
FINA 321
13░ 8 3 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 00:29.79 752.60
FINA 316
14░ 12 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.99 747.58
FINA 310
15░ 12 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.22 741.89
FINA 303
16░ 13 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.35 738.71
FINA 299
17░ 14 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.46 712.65
FINA 269
18░ 14 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.87 703.48
FINA 258
19░ 16 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.03 699.97
FINA 255
20░ 17 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.62 687.31
FINA 241
21░ 21 3 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:32.65 686.68
FINA 240
22░ 15 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.94 680.63
FINA 234
23░ 17 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.67 665.87
FINA 219
24░ 19 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:34.86 643.14
FINA 197
M35 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.61 890.67
FINA 498
2░ 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.97 878.32
FINA 478
3░ 2 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:26.12 873.28
FINA 469
4░ 2 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.23 869.61
FINA 464
5░ 4 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.12 841.08
FINA 419
6░ 5 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.13 840.77
FINA 419
7░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:27.52 828.85
FINA 401
8░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 827.05
FINA 399
9░ 5 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.06 812.90
FINA 379
10░ 7 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 797.83
FINA 358
11░ 14 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.62 721.38
FINA 265
12░ 14 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 721.15
FINA 264
13░ 14 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 709.93
FINA 252
14░ 17 4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.37 704.66
FINA 247
15░ 18 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.63 699.05
FINA 241
16░ 18 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:32.64 698.84
FINA 241
17░ 16 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.72 676.45
FINA 218
18░ 15 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:34.28 665.40
FINA 208
19░ 19 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:34.30 665.01
FINA 207
20░ 19 4 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:35.51 642.35
FINA 187
M40 - M
1░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.79 874.95
FINA 435
2░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.02 867.51
FINA 424
3░ 3 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.23 860.82
FINA 414
4░ 3 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.67 847.13
FINA 395
5░ 6 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:27.85 841.65
FINA 387
6░ 6 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.17 832.09
FINA 374
6░ 7 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.17 832.09
FINA 374
8░ 7 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.14 804.39
FINA 338
9░ 10 5 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.21 802.46
FINA 336
10░ 11 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:29.34 798.91
FINA 331
11░ 9 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.51 794.31
FINA 326
12░ 11 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.10 778.74
FINA 307
13░ 12 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.14 777.70
FINA 306
14░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.29 773.85
FINA 301
15░ 10 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.38 771.56
FINA 298
16░ 13 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:30.91 758.33
FINA 283
17░ 15 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.33 748.16
FINA 272
18░ 16 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.97 733.19
FINA 256
19░ 14 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.86 713.33
FINA 236
20░ 19 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:34.36 682.19
FINA 206
21░ 20 4 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:37.26 629.09
FINA 162
22░ 21 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:39.64 591.32
FINA 134
M45 - M
1░ 5 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 859.14
FINA 388
2░ 5 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:27.87 857.91
FINA 386
3░ 8 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 841.61
FINA 365
4░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:28.66 834.26
FINA 355
5░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:28.77 831.07
FINA 351
6░ 9 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.35 814.65
FINA 331
7░ 10 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.77 803.16
FINA 317
8░ 11 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.11 794.09
FINA 306
9░ 15 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.16 792.77
FINA 305
10░ 13 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.32 788.59
FINA 300
11░ 11 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:30.40 786.51
FINA 298
12░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.58 781.88
FINA 293
13░ 11 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.68 779.34
FINA 290
14░ 18 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:31.24 765.36
FINA 274
15░ 16 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.84 750.94
FINA 259
16░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 741.63
FINA 250
17░ 19 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.54 692.24
FINA 203
18░ 19 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:34.90 685.10
FINA 197
19░ 20 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:34.93 684.51
FINA 196
20░ 20 6 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.51 673.33
FINA 187
21░ 20 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.74 669.00
FINA 183
22░ 20 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:36.69 651.68
FINA 169
M50 - M
1░ 9 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:28.61 861.24
FINA 357
2░ 10 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:28.85 854.07
FINA 348
3░ 8 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:28.94 851.42
FINA 345
4░ 8 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.33 840.10
FINA 332
5░ 9 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.42 837.53
FINA 329
6░ 9 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.64 831.31
FINA 321
7░ 15 6 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.40 784.71
FINA 270
8░ 15 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.51 781.97
FINA 267
9░ 16 1 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:31.60 779.75
FINA 265
10░ 15 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:31.65 778.52
FINA 264
11░ 13 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 774.36
FINA 260
12░ 13 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:33.03 745.99
FINA 232
13░ 16 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.08 744.86
FINA 231
14░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.54 734.65
FINA 222
15░ 18 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.95 725.77
FINA 214
16░ 18 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.77 708.66
FINA 199
17░ 20 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 692.33
FINA 186
18░ 21 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.30 678.79
FINA 175
19░ 20 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.89 633.58
FINA 142
20░ 21 6 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.90 617.54
FINA 132
M55 - M
1░ 4 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.33 924.62
FINA 410
2░ 10 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.61 853.43
FINA 322
3░ 13 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.31 807.09
FINA 273
4░ 14 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.47 802.99
FINA 268
5░ 16 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:31.66 798.17
FINA 264
6░ 15 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:31.86 793.16
FINA 259
7░ 13 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 791.42
FINA 257
8░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.55 753.20
FINA 222
9░ 18 1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.83 746.97
FINA 216
10░ 20 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.42 713.44
FINA 188
M60 - M
1░ 17 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.15 783.41
FINA 230
2░ 18 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.34 756.26
FINA 207
3░ 21 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:42.08 617.16
FINA 112
4░ 21 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 00:43.60 595.64
FINA 101
M65 - M
1░ 21 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.85 467.42
FINA 43
M70 - M
1░ 19 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 812.02
FINA 191
M75 - M
1░ 21 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:59.48 524.71
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie