Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:35.60 754.21
FINA 250
2░ 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.55 636.66
FINA 182
3░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.19 598.20
FINA 161
4░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:41.83 627.54
FINA 154
5░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:41.99 639.44
FINA 152
6░ 4 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.91 625.60
FINA 133
7░ 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 00:54.47 492.93
FINA 70
8░ 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 00:59.03 484.67
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:33.80 728.99
FINA 292
2░ 4 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.23 686.63
FINA 202
3░ 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.39 666.41
FINA 185
4░ 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.53 633.60
FINA 169
5░ 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:41.00 654.88
FINA 164
6░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:43.25 593.76
FINA 139
7░ 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:43.32 619.81
FINA 139
8░ 8 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.66 601.21
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.23 687.00
FINA 237
2░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.12 691.81
FINA 221
3░ 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.39 659.00
FINA 216
4░ 5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.12 652.94
FINA 204
5░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.37 697.74
FINA 185
6░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.06 653.92
FINA 163
7░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:43.43 658.76
FINA 138
8░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.32 556.97
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.65 754.67
FINA 324
2░ 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:34.22 767.10
FINA 282
3░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:36.66 780.41
FINA 229
4░ 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:36.77 676.91
FINA 227
5░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:37.78 679.72
FINA 209
6░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.65 0.00
FINA 195
7░ 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.30 633.33
FINA 186
8░ 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:40.30 637.22
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.45 722.50
FINA 276
2░ 5 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.30 760.62
FINA 257
3░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:35.75 0.00
FINA 247
4░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:36.02 762.63
FINA 241
5░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.20 709.39
FINA 238
6░ 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:36.65 672.31
FINA 229
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.00 742.43
FINA 223
8░ 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.50 617.65
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.34 739.05
FINA 305
2░ 2 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.25 744.68
FINA 258
3░ 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.37 726.04
FINA 255
4░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.48 709.70
FINA 253
5░ 4 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.71 751.89
FINA 248
6░ 1 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 691.39
FINA 242
7░ 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.22 680.29
FINA 237
8░ 7 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:38.56 653.01
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.21 758.21
FINA 308
2░ 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 814.89
FINA 295
3░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75 772.66
FINA 269
4░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.29 778.41
FINA 257
5░ 3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:36.26 708.22
FINA 237
6░ 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 684.73
FINA 235
7░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:36.42 720.76
FINA 234
8░ 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.14 752.20
FINA 284
2░ 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.28 718.79
FINA 280
3░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:34.35 764.19
FINA 278
4░ 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.36 724.39
FINA 278
5░ 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.67 0.00
FINA 271
6░ 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.80 737.93
FINA 268
7░ 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.88 769.78
FINA 266
8░ 6 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:35.60 737.36
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.50 765.85
FINA 329
2░ 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:32.76 759.77
FINA 321
3░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.55 750.52
FINA 299
4░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.38 763.53
FINA 278
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.70 756.48
FINA 270
6░ 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.87 736.45
FINA 266
7░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.54 674.33
FINA 231
8░ 1 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 00:39.50 630.13
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.87 790.08
FINA 349
2░ 4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.12 774.91
FINA 341
3░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.92 748.48
FINA 316
4░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:33.04 745.76
FINA 313
5░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.22 741.72
FINA 308
6░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.65 732.24
FINA 296
7░ 8 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.77 737.04
FINA 293
8░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.97 725.35
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.34 794.19
FINA 367
2░ 4 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38 785.21
FINA 365
3░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.70 847.00
FINA 354
4░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.99 787.12
FINA 345
5░ 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.13 774.67
FINA 340
6░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:32.62 771.92
FINA 325
7░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.21 808.49
FINA 308
8░ 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.31 755.93
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.01 821.06
FINA 418
2░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:30.12 818.06
FINA 413
3░ 7 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:30.61 877.16
FINA 393
4░ 1 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.54 781.23
FINA 360
5░ 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:31.79 782.95
FINA 351
6░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.80 807.55
FINA 351
7░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.02 731.63
FINA 287
8░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:34.57 728.38
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:30.52 841.42
FINA 397
2░ 6 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:30.96 795.87
FINA 380
3░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.02 811.73
FINA 378
4░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.13 808.87
FINA 374
5░ 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.60 779.75
FINA 358
6░ 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.85 0.00
FINA 349
7░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:31.97 770.72
FINA 345
8░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.04 776.84
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.22 843.26
FINA 452
2░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.55 833.84
FINA 437
3░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 884.73
FINA 432
4░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.05 828.29
FINA 416
5░ 1 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.48 861.22
FINA 399
6░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.62 822.34
FINA 393
7░ 3 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:30.82 833.23
FINA 385
8░ 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:31.26 796.23
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:28.53 863.65
FINA 486
2░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.03 904.24
FINA 461
3░ 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.57 908.01
FINA 436
4░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.71 837.77
FINA 430
5░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.82 834.67
FINA 426
6░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.84 843.83
FINA 425
7░ 1 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 820.24
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.49 864.86
FINA 488
2░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.77 912.41
FINA 474
3░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.87 853.48
FINA 469
4░ 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:29.09 882.78
FINA 458
5░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.17 880.36
FINA 455
6░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.52 843.16
FINA 439
7░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.75 902.52
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62 892.11
FINA 536
2░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.33 869.75
FINA 496
3░ 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.58 881.04
FINA 483
4░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.66 896.02
FINA 479
5░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.70 0.00
FINA 477
6░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 870.08
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:25.77 965.85
FINA 659
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.08 944.79
FINA 636
3░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.59 926.66
FINA 600
4░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.44 897.96
FINA 546
5░ 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.49 905.42
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:25.77 965.85
FINA 659
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.08 944.79
FINA 636
3░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.59 926.66
FINA 600
4░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.44 897.96
FINA 546
5░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.49 905.42
FINA 543
6░ 2 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62 892.11
FINA 536
7░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.33 869.75
FINA 496
8░ 3 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.49 864.86
FINA 488
9░ 4 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:28.53 863.65
FINA 486
10░ 2 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.58 881.04
FINA 483
11░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.66 896.02
FINA 479
12░ 2 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.70 0.00
FINA 477
13░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.77 912.41
FINA 474
14░ 3 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.87 853.48
FINA 469
15░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 870.08
FINA 466
16░ 4 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.03 904.24
FINA 461
17░ 3 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:29.09 882.78
FINA 458
18░ 3 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.17 880.36
FINA 455
19░ 5 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.22 843.26
FINA 452
20░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.52 843.16
FINA 439
21░ 5 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.55 833.84
FINA 437
22░ 4 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.57 908.01
FINA 436
23░ 5 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 884.73
FINA 432
24░ 4 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.71 837.77
FINA 430
25░ 3 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.75 902.52
FINA 429
26░ 4 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.82 834.67
FINA 426
27░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.84 843.83
FINA 425
28░ 7 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.01 821.06
FINA 418
29░ 4 1 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 820.24
FINA 416
30░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.05 828.29
FINA 416
31░ 7 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:30.12 818.06
FINA 413
32░ 5 1 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.48 861.22
FINA 399
33░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:30.52 841.42
FINA 397
34░ 7 7 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:30.61 877.16
FINA 393
35░ 5 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.62 822.34
FINA 393
36░ 5 3 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:30.82 833.23
FINA 385
37░ 6 6 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:30.96 795.87
FINA 380
38░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.02 811.73
FINA 378
39░ 6 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.13 808.87
FINA 374
40░ 5 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:31.26 796.23
FINA 369
41░ 8 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.34 794.19
FINA 367
42░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38 785.21
FINA 365
43░ 7 1 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.54 781.23
FINA 360
44░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.60 779.75
FINA 358
45░ 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.70 847.00
FINA 354
46░ 7 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:31.79 782.95
FINA 351
47░ 7 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.80 807.55
FINA 351
48░ 6 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.85 0.00
FINA 349
49░ 9 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.87 790.08
FINA 349
50░ 6 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:31.97 770.72
FINA 345
51░ 8 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.99 787.12
FINA 345
52░ 6 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.04 776.84
FINA 343
53░ 9 4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.12 774.91
FINA 341
54░ 8 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.13 774.67
FINA 340
55░ 10 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.50 765.85
FINA 329
56░ 8 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:32.62 771.92
FINA 325
57░ 15 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.65 754.67
FINA 324
58░ 10 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:32.76 759.77
FINA 321
59░ 9 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.92 748.48
FINA 316
60░ 9 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:33.04 745.76
FINA 313
61░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.21 808.49
FINA 308
61░ 12 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.21 758.21
FINA 308
63░ 9 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.22 741.72
FINA 308
64░ 8 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.31 755.93
FINA 305
65░ 13 5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.34 739.05
FINA 305
66░ 10 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.55 750.52
FINA 299
67░ 9 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.65 732.24
FINA 296
68░ 12 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 814.89
FINA 295
69░ 9 8 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.77 737.04
FINA 293
70░ 17 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:33.80 728.99
FINA 292
71░ 9 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.97 725.35
FINA 288
72░ 7 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.02 731.63
FINA 287
73░ 11 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.14 752.20
FINA 284
74░ 15 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:34.22 767.10
FINA 282
75░ 11 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.28 718.79
FINA 280
76░ 11 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:34.35 764.19
FINA 278
77░ 11 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.36 724.39
FINA 278
78░ 10 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.38 763.53
FINA 278
79░ 14 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.45 722.50
FINA 276
80░ 7 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:34.57 728.38
FINA 273
81░ 11 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.67 0.00
FINA 271
82░ 10 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.70 756.48
FINA 270
83░ 12 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75 772.66
FINA 269
84░ 11 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.80 737.93
FINA 268
85░ 10 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.87 736.45
FINA 266
86░ 11 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.88 769.78
FINA 266
87░ 13 2 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.25 744.68
FINA 258
88░ 12 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.29 778.41
FINA 257
89░ 14 5 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.30 760.62
FINA 257
90░ 13 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.37 726.04
FINA 255
91░ 13 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.48 709.70
FINA 253
92░ 11 6 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:35.60 737.36
FINA 250
92░ 18 6 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:35.60 754.21
FINA 250
94░ 13 4 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.71 751.89
FINA 248
95░ 14 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:35.75 0.00
FINA 247
96░ 13 1 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 691.39
FINA 242
97░ 14 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:36.02 762.63
FINA 241
98░ 14 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.20 709.39
FINA 238
99░ 13 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.22 680.29
FINA 237
100░ 16 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.23 687.00
FINA 237
101░ 12 3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:36.26 708.22
FINA 237
102░ 12 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 684.73
FINA 235
103░ 12 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:36.42 720.76
FINA 234
104░ 10 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.54 674.33
FINA 231
105░ 14 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:36.65 672.31
FINA 229
106░ 15 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:36.66 780.41
FINA 229
107░ 15 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:36.77 676.91
FINA 227
108░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.00 742.43
FINA 223
109░ 12 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
110░ 16 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.12 691.81
FINA 221
111░ 16 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.39 659.00
FINA 216
112░ 15 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:37.78 679.72
FINA 209
113░ 16 5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.12 652.94
FINA 204
114░ 17 4 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.23 686.63
FINA 202
115░ 13 7 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:38.56 653.01
FINA 197
116░ 15 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.65 0.00
FINA 195
117░ 15 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.30 633.33
FINA 186
118░ 16 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.37 697.74
FINA 185
119░ 17 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.39 666.41
FINA 185
120░ 10 1 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 00:39.50 630.13
FINA 183
121░ 18 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.55 636.66
FINA 182
122░ 15 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:40.30 637.22
FINA 172
123░ 17 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.53 633.60
FINA 169
124░ 17 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:41.00 654.88
FINA 164
125░ 16 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.06 653.92
FINA 163
126░ 18 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.19 598.20
FINA 161
127░ 18 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:41.83 627.54
FINA 154
128░ 18 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:41.99 639.44
FINA 152
129░ 14 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.50 617.65
FINA 147
130░ 17 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:43.25 593.76
FINA 139
131░ 17 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:43.32 619.81
FINA 139
132░ 16 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:43.43 658.76
FINA 138
133░ 18 4 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.91 625.60
FINA 133
134░ 17 8 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.66 601.21
FINA 127
135░ 16 8 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.32 556.97
FINA 94
136░ 18 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 00:54.47 492.93
FINA 70
137░ 18 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 00:59.03 484.67
FINA 55
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.70 0.00
FINA 477
2░ 6 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.85 0.00
FINA 349
3░ 11 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.67 0.00
FINA 271
4░ 14 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:35.75 0.00
FINA 247
5░ 15 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.65 0.00
FINA 195
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.08 944.79
FINA 636
2░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.59 926.66
FINA 600
3░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.44 897.96
FINA 546
4░ 2 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62 892.11
FINA 536
5░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.33 869.75
FINA 496
6░ 3 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.49 864.86
FINA 488
7░ 4 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:28.53 863.65
FINA 486
8░ 3 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.87 853.48
FINA 469
9░ 5 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.22 843.26
FINA 452
10░ 5 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.55 833.84
FINA 437
11░ 7 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.01 821.06
FINA 418
12░ 4 1 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 820.24
FINA 416
13░ 7 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:30.12 818.06
FINA 413
14░ 6 6 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:30.96 795.87
FINA 380
15░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38 785.21
FINA 365
16░ 7 1 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.54 781.23
FINA 360
17░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.60 779.75
FINA 358
18░ 6 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:31.97 770.72
FINA 345
19░ 15 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.65 754.67
FINA 324
20░ 9 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.92 748.48
FINA 316
21░ 9 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:33.04 745.76
FINA 313
22░ 9 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.22 741.72
FINA 308
23░ 13 5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.34 739.05
FINA 305
24░ 9 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.65 732.24
FINA 296
25░ 17 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:33.80 728.99
FINA 292
26░ 9 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.97 725.35
FINA 288
27░ 11 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.28 718.79
FINA 280
28░ 13 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.22 680.29
FINA 237
29░ 10 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.54 674.33
FINA 231
30░ 14 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:36.65 672.31
FINA 229
31░ 16 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.39 659.00
FINA 216
32░ 18 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.19 598.20
FINA 161
M30 - M
1░ 1 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:25.77 965.85
FINA 659
2░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.49 905.42
FINA 543
3░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.52 843.16
FINA 439
4░ 4 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.71 837.77
FINA 430
5░ 4 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.82 834.67
FINA 426
6░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.05 828.29
FINA 416
7░ 5 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:31.26 796.23
FINA 369
8░ 8 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.34 794.19
FINA 367
9░ 7 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:31.79 782.95
FINA 351
10░ 6 7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.04 776.84
FINA 343
11░ 9 4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.12 774.91
FINA 341
12░ 8 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.13 774.67
FINA 340
13░ 10 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.50 765.85
FINA 329
14░ 10 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:32.76 759.77
FINA 321
15░ 9 8 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.77 737.04
FINA 293
16░ 7 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.02 731.63
FINA 287
17░ 11 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.36 724.39
FINA 278
18░ 14 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.45 722.50
FINA 276
19░ 13 1 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 691.39
FINA 242
20░ 16 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.23 687.00
FINA 237
21░ 12 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 684.73
FINA 235
22░ 15 7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:36.77 676.91
FINA 227
23░ 12 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
24░ 16 5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.12 652.94
FINA 204
25░ 15 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.30 633.33
FINA 186
26░ 10 1 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 00:39.50 630.13
FINA 183
M35 - M
1░ 2 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.58 881.04
FINA 483
2░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 870.08
FINA 466
3░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.84 843.83
FINA 425
4░ 5 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.62 822.34
FINA 393
5░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.02 811.73
FINA 378
6░ 6 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.13 808.87
FINA 374
7░ 9 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.87 790.08
FINA 349
8░ 8 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.99 787.12
FINA 345
9░ 8 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:32.62 771.92
FINA 325
10░ 12 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.21 758.21
FINA 308
11░ 8 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.31 755.93
FINA 305
12░ 10 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.55 750.52
FINA 299
13░ 7 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:34.57 728.38
FINA 273
14░ 13 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.48 709.70
FINA 253
15░ 13 7 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:38.56 653.01
FINA 197
16░ 18 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.55 636.66
FINA 182
M40 - M
1░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.66 896.02
FINA 479
2░ 3 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:29.09 882.78
FINA 458
3░ 3 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.17 880.36
FINA 455
4░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:30.52 841.42
FINA 397
5░ 5 3 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:30.82 833.23
FINA 385
6░ 7 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.80 807.55
FINA 351
7░ 11 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.14 752.20
FINA 284
8░ 11 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.80 737.93
FINA 268
9░ 10 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.87 736.45
FINA 266
10░ 13 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.37 726.04
FINA 255
11░ 14 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.20 709.39
FINA 238
12░ 12 3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:36.26 708.22
FINA 237
13░ 16 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.12 691.81
FINA 221
14░ 15 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:37.78 679.72
FINA 209
15░ 15 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:40.30 637.22
FINA 172
16░ 17 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.53 633.60
FINA 169
17░ 17 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:43.25 593.76
FINA 139
M45 - M
1░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.77 912.41
FINA 474
2░ 4 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.03 904.24
FINA 461
3░ 5 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 884.73
FINA 432
4░ 5 1 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.48 861.22
FINA 399
5░ 15 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:34.22 767.10
FINA 282
6░ 11 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:34.35 764.19
FINA 278
7░ 10 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.38 763.53
FINA 278
8░ 10 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.70 756.48
FINA 270
9░ 13 2 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.25 744.68
FINA 258
10░ 11 6 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:35.60 737.36
FINA 250
11░ 12 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:36.42 720.76
FINA 234
12░ 17 4 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.23 686.63
FINA 202
13░ 17 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.39 666.41
FINA 185
14░ 18 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:41.83 627.54
FINA 154
15░ 14 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.50 617.65
FINA 147
M50 - M
1░ 4 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.57 908.01
FINA 436
2░ 3 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.75 902.52
FINA 429
3░ 7 7 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:30.61 877.16
FINA 393
4░ 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.70 847.00
FINA 354
5░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.21 808.49
FINA 308
6░ 12 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75 772.66
FINA 269
7░ 11 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.88 769.78
FINA 266
8░ 14 5 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.30 760.62
FINA 257
9░ 18 6 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:35.60 754.21
FINA 250
10░ 13 4 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.71 751.89
FINA 248
11░ 17 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:41.00 654.88
FINA 164
12░ 16 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.06 653.92
FINA 163
13░ 18 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:41.99 639.44
FINA 152
14░ 17 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:43.32 619.81
FINA 139
15░ 17 8 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.66 601.21
FINA 127
16░ 18 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 00:54.47 492.93
FINA 70
M55 - M
1░ 12 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 814.89
FINA 295
2░ 12 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.29 778.41
FINA 257
3░ 14 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:36.02 762.63
FINA 241
4░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.00 742.43
FINA 223
5░ 16 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.37 697.74
FINA 185
6░ 18 4 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.91 625.60
FINA 133
7░ 16 8 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.32 556.97
FINA 94
M60 - M
1░ 15 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:36.66 780.41
FINA 229
2░ 16 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:43.43 658.76
FINA 138
3░ 18 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 00:59.03 484.67
FINA 55
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie