Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:26.34  
FINA 414
2░ 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:26.47  
FINA 412
3░ 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.96  
FINA 378
4░ 6 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.73  
FINA 369
5░ 2 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:34.80  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.81  
FINA 524
2░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.54  
FINA 510
3░ 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.21  
FINA 480
4░ 6 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:22.22  
FINA 479
5░ 2 GUARNATI VALENTINA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.27  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 01:18.69  
FINA 547
2░ 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:20.10  
FINA 518
3░ 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 01:20.42  
FINA 512
4░ 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:20.83  
FINA 505
5░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:22.11  
FINA 481
6░ 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:22.67  
FINA 472
7░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:23.90  
FINA 451
8░ 1 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 01:27.62  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 01:16.62  
FINA 592
2░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:18.60  
FINA 549
3░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.04  
FINA 540
4░ 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.11  
FINA 538
5░ 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:19.13  
FINA 538
6░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:19.74  
FINA 526
7░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.26  
FINA 515
8░ 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:20.37  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:16.07  
FINA 605
2░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.63  
FINA 570
3░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:18.07  
FINA 560
4░ 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:18.66  
FINA 547
5░ 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:18.96  
FINA 541
6░ 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:19.73  
FINA 526
7░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.13  
FINA 518
8░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:21.37  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 01:16.71  
FINA 590
2░ 7 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:16.79  
FINA 588
3░ 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
3░ 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
5░ 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:17.39  
FINA 575
6░ 1 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:18.03  
FINA 561
7░ 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:18.51  
FINA 551
8░ 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:19.80  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 697
2░ 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:12.94  
FINA 687
3░ 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.38  
FINA 674
4░ 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.70  
FINA 639
5░ 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:15.45  
FINA 620
6░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:16.84  
FINA 587
7░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:17.42  
FINA 574
8░ 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:17.51  
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 697
2░ 1 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:12.94  
FINA 687
3░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.38  
FINA 674
4░ 1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.70  
FINA 639
5░ 1 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:15.45  
FINA 620
6░ 3 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:16.07  
FINA 605
7░ 4 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 01:16.62  
FINA 592
8░ 2 5 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 01:16.71  
FINA 590
9░ 2 7 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:16.79  
FINA 588
10░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:16.84  
FINA 587
11░ 2 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
11░ 2 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
13░ 2 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:17.39  
FINA 575
14░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:17.42  
FINA 574
15░ 1 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:17.51  
FINA 572
16░ 3 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.63  
FINA 570
17░ 2 1 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:18.03  
FINA 561
18░ 3 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:18.07  
FINA 560
19░ 2 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:18.51  
FINA 551
20░ 4 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:18.60  
FINA 549
21░ 3 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:18.66  
FINA 547
22░ 5 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 01:18.69  
FINA 547
23░ 3 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:18.96  
FINA 541
24░ 4 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.04  
FINA 540
25░ 4 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.11  
FINA 538
26░ 4 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:19.13  
FINA 538
27░ 3 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:19.73  
FINA 526
28░ 4 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:19.74  
FINA 526
29░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:19.80  
FINA 524
30░ 6 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.81  
FINA 524
31░ 5 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:20.10  
FINA 518
32░ 3 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.13  
FINA 518
33░ 4 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.26  
FINA 515
34░ 4 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:20.37  
FINA 513
35░ 5 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 01:20.42  
FINA 512
36░ 6 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.54  
FINA 510
37░ 5 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:20.83  
FINA 505
38░ 3 3 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:21.37  
FINA 495
39░ 5 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:22.11  
FINA 481
40░ 6 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.21  
FINA 480
41░ 6 6 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:22.22  
FINA 479
42░ 5 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:22.67  
FINA 472
43░ 6 2 GUARNATI VALENTINA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.27  
FINA 462
44░ 5 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:23.90  
FINA 451
45░ 7 4 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:26.34  
FINA 414
46░ 7 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:26.47  
FINA 412
47░ 5 1 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 01:27.62  
FINA 396
48░ 7 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.96  
FINA 378
49░ 7 6 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.73  
FINA 369
50░ 7 2 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:34.80  
FINA 313
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:16.84  
FINA 587
2░ 2 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
3░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:17.42  
FINA 574
4░ 2 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:18.51  
FINA 551
5░ 5 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 01:18.69  
FINA 547
6░ 4 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:19.13  
FINA 538
7░ 4 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:19.74  
FINA 526
8░ 3 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.13  
FINA 518
9░ 4 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.26  
FINA 515
10░ 5 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 01:20.42  
FINA 512
11░ 5 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:20.83  
FINA 505
12░ 3 3 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:21.37  
FINA 495
13░ 5 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:22.11  
FINA 481
14░ 6 6 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:22.22  
FINA 479
15░ 5 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:23.90  
FINA 451
16░ 7 4 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:26.34  
FINA 414
17░ 7 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:26.47  
FINA 412
18░ 5 1 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 01:27.62  
FINA 396
19░ 7 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.96  
FINA 378
20░ 7 6 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.73  
FINA 369
21░ 7 2 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:34.80  
FINA 313
Juniores - F
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 697
2░ 1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.70  
FINA 639
3░ 2 7 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:16.79  
FINA 588
4░ 1 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:17.51  
FINA 572
5░ 3 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.63  
FINA 570
6░ 4 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:18.60  
FINA 549
7░ 4 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.04  
FINA 540
8░ 4 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.11  
FINA 538
9░ 6 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.81  
FINA 524
10░ 4 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:20.37  
FINA 513
11░ 6 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.54  
FINA 510
12░ 6 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.21  
FINA 480
13░ 5 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:22.67  
FINA 472
14░ 6 2 GUARNATI VALENTINA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.27  
FINA 462
Cadetti - F
1░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.38  
FINA 674
2░ 1 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:15.45  
FINA 620
3░ 3 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:16.07  
FINA 605
4░ 4 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 01:16.62  
FINA 592
5░ 2 5 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 01:16.71  
FINA 590
6░ 2 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.01  
FINA 583
7░ 2 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:17.39  
FINA 575
8░ 2 1 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:18.03  
FINA 561
9░ 3 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:18.07  
FINA 560
10░ 3 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:18.96  
FINA 541
11░ 3 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:19.73  
FINA 526
12░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:19.80  
FINA 524
13░ 5 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:20.10  
FINA 518
Senior - F
1░ 1 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:12.94  
FINA 687
2░ 3 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:18.66  
FINA 547
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie