Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.99  
FINA 455
2░ 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.75  
FINA 442
3░ 6 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO 01:18.46  
FINA 414
4░ 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:18.61  
FINA 411
5░ 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.42  
FINA 384
- 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 01:18.28 F.G.
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.92  
FINA 515
2░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:13.33  
FINA 507
3░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 01:15.37  
FINA 467
4░ 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:15.43  
FINA 466
5░ 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:16.42  
FINA 448
6░ 7 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.01  
FINA 437
7░ 1 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:17.70  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.14  
FINA 555
2░ 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.28  
FINA 552
3░ 8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:11.50  
FINA 547
4░ 2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.81  
FINA 540
5░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:12.18  
FINA 531
6░ 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 522
7░ 1 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.16  
FINA 510
8░ 3 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:14.04  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.61  
FINA 592
2░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.16  
FINA 579
3░ 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:10.60  
FINA 568
4░ 7 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.98  
FINA 559
5░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:11.06  
FINA 557
6░ 8 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.24  
FINA 553
7░ 6 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:12.61  
FINA 522
8░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:12.86  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.59  
FINA 647
2░ 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.23  
FINA 602
3░ 4 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:09.57  
FINA 593
4░ 8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:09.81  
FINA 587
5░ 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:10.66  
FINA 566
6░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:10.92  
FINA 560
7░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:11.84  
FINA 539
8░ 1 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:14.72  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.57  
FINA 677
2░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:07.84  
FINA 640
3░ 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.18  
FINA 603
4░ 5 TONIOLO NICOLO' 1997 3 PISCINE 01:09.39  
FINA 598
5░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:09.40  
FINA 598
6░ 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:10.40  
FINA 573
6░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.40  
FINA 573
8░ 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.54  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.38  
FINA 715
2░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39  
FINA 715
3░ 6 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:06.87  
FINA 668
4░ 7 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.88  
FINA 668
5░ 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:08.05  
FINA 634
6░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.63  
FINA 618
7░ 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 01:09.74  
FINA 589
8░ 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.72  
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.38  
FINA 715
2░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39  
FINA 715
3░ 2 4 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.57  
FINA 677
4░ 1 6 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:06.87  
FINA 668
5░ 1 7 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.88  
FINA 668
6░ 3 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.59  
FINA 647
7░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:07.84  
FINA 640
8░ 1 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:08.05  
FINA 634
9░ 1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.63  
FINA 618
10░ 2 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.18  
FINA 603
11░ 3 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.23  
FINA 602
12░ 2 5 TONIOLO NICOLO' 1997 3 PISCINE 01:09.39  
FINA 598
13░ 2 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:09.40  
FINA 598
14░ 3 4 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:09.57  
FINA 593
15░ 4 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.61  
FINA 592
16░ 1 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 01:09.74  
FINA 589
17░ 3 8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:09.81  
FINA 587
18░ 4 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.16  
FINA 579
19░ 2 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:10.40  
FINA 573
19░ 2 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.40  
FINA 573
21░ 2 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.54  
FINA 569
22░ 4 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:10.60  
FINA 568
23░ 3 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:10.66  
FINA 566
24░ 3 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:10.92  
FINA 560
25░ 4 7 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.98  
FINA 559
26░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:11.06  
FINA 557
27░ 5 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.14  
FINA 555
28░ 4 8 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.24  
FINA 553
29░ 5 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.28  
FINA 552
30░ 5 8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:11.50  
FINA 547
31░ 5 2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.81  
FINA 540
32░ 3 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:11.84  
FINA 539
33░ 5 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:12.18  
FINA 531
34░ 5 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 522
35░ 4 6 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:12.61  
FINA 522
36░ 4 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:12.86  
FINA 517
37░ 6 5 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.92  
FINA 515
38░ 5 1 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.16  
FINA 510
39░ 6 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:13.33  
FINA 507
40░ 5 3 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:14.04  
FINA 492
41░ 3 1 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:14.72  
FINA 479
41░ 1 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.72  
FINA 479
43░ 6 4 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 01:15.37  
FINA 467
44░ 6 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:15.43  
FINA 466
45░ 7 4 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.99  
FINA 455
46░ 6 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:16.42  
FINA 448
47░ 7 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.75  
FINA 442
48░ 6 7 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.01  
FINA 437
49░ 6 1 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:17.70  
FINA 426
50░ 7 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 01:18.28 F.G.
FINA 417
51░ 7 6 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO 01:18.46  
FINA 414
52░ 7 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:18.61  
FINA 411
53░ 7 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.42  
FINA 384
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.59  
FINA 647
2░ 1 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:08.05  
FINA 634
3░ 1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.63  
FINA 618
4░ 2 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.18  
FINA 603
5░ 3 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.23  
FINA 602
6░ 2 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:09.40  
FINA 598
7░ 4 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.61  
FINA 592
8░ 1 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 01:09.74  
FINA 589
9░ 4 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.16  
FINA 579
10░ 2 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:10.40  
FINA 573
10░ 2 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.40  
FINA 573
12░ 2 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.54  
FINA 569
13░ 4 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:10.60  
FINA 568
14░ 3 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:10.66  
FINA 566
15░ 3 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:10.92  
FINA 560
16░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:11.06  
FINA 557
17░ 5 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.28  
FINA 552
18░ 5 8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:11.50  
FINA 547
19░ 5 2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.81  
FINA 540
20░ 3 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:11.84  
FINA 539
21░ 5 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:12.18  
FINA 531
22░ 5 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.59  
FINA 522
23░ 4 6 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:12.61  
FINA 522
24░ 4 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:12.86  
FINA 517
25░ 6 5 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.92  
FINA 515
26░ 6 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:13.33  
FINA 507
27░ 5 3 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:14.04  
FINA 492
28░ 1 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.72  
FINA 479
29░ 6 4 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 01:15.37  
FINA 467
30░ 6 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:15.43  
FINA 466
31░ 7 4 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.99  
FINA 455
32░ 6 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:16.42  
FINA 448
33░ 7 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.75  
FINA 442
34░ 6 7 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.01  
FINA 437
35░ 6 1 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:17.70  
FINA 426
36░ 7 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 01:18.28 F.G.
FINA 417
37░ 7 6 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO 01:18.46  
FINA 414
38░ 7 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:18.61  
FINA 411
39░ 7 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.42  
FINA 384
Juniores - M
1░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.38  
FINA 715
2░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39  
FINA 715
3░ 2 4 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.57  
FINA 677
4░ 1 7 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.88  
FINA 668
5░ 2 5 TONIOLO NICOLO' 1997 3 PISCINE 01:09.39  
FINA 598
6░ 3 4 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:09.57  
FINA 593
7░ 3 8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:09.81  
FINA 587
8░ 4 7 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.98  
FINA 559
9░ 5 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.14  
FINA 555
10░ 4 8 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.24  
FINA 553
11░ 5 1 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.16  
FINA 510
12░ 3 1 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:14.72  
FINA 479
Cadetti - M
1░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:07.84  
FINA 640
Senior - M
1░ 1 6 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:06.87  
FINA 668
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie