Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:04.60  
FINA 524
2░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:04.83  
FINA 518
3░ 7 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.14  
FINA 488
4░ 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.48  
FINA 480
5░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.32  
FINA 463
6░ 2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 01:08.30  
FINA 443
7░ 6 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:08.34  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:04.17  
FINA 534
2░ 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.10  
FINA 512
3░ 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:05.40  
FINA 505
4░ 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
5░ 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:06.47  
FINA 481
6░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.62  
FINA 477
7░ 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.43  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.11  
FINA 562
2░ 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.97  
FINA 539
3░ 6 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:04.71  
FINA 521
4░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:04.76  
FINA 520
5░ 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
FINA 517
6░ 5 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:05.00  
FINA 514
7░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:07.11  
FINA 467
8░ 8 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:07.27  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.53  
FINA 577
2░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.66  
FINA 574
3░ 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.08  
FINA 562
4░ 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.55  
FINA 550
5░ 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.84  
FINA 543
6░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:03.86  
FINA 542
7░ 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:03.99  
FINA 539
8░ 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.37  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:00.01  
FINA 653
2░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
3░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:02.79  
FINA 570
4░ 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.91  
FINA 567
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.12  
FINA 561
6░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.60  
FINA 549
7░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.70  
FINA 546
8░ 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:04.62  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90  
FINA 657
2░ 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.99  
FINA 622
3░ 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.52  
FINA 606
4░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.53  
FINA 606
5░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.89  
FINA 596
6░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.91  
FINA 595
7░ 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.56  
FINA 577
8░ 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:03.02  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.46  
FINA 639
2░ 8 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.49  
FINA 638
3░ 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.09  
FINA 619
4░ 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.22  
FINA 615
5░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.64  
FINA 603
6░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.36  
FINA 582
7░ 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.41  
FINA 581
8░ 1 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:02.46  
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:59.34  
FINA 676
2░ 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.59  
FINA 635
3░ 7 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.62  
FINA 634
4░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:01.19  
FINA 616
5░ 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.30  
FINA 613
6░ 2 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.45  
FINA 608
7░ 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.71  
FINA 601
8░ 6 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:59.34  
FINA 676
2░ 3 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90  
FINA 657
3░ 4 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:00.01  
FINA 653
4░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.46  
FINA 639
5░ 2 8 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.49  
FINA 638
6░ 1 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.59  
FINA 635
7░ 1 7 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.62  
FINA 634
8░ 3 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.99  
FINA 622
9░ 2 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.09  
FINA 619
10░ 1 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:01.19  
FINA 616
11░ 2 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.22  
FINA 615
12░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.30  
FINA 613
13░ 1 2 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.45  
FINA 608
14░ 3 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.52  
FINA 606
15░ 3 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.53  
FINA 606
16░ 2 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.64  
FINA 603
17░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.71  
FINA 601
18░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.89  
FINA 596
19░ 3 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.91  
FINA 595
20░ 4 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
21░ 2 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.36  
FINA 582
22░ 2 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.41  
FINA 581
23░ 2 1 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:02.46  
FINA 579
24░ 5 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.53  
FINA 577
25░ 3 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.56  
FINA 577
26░ 5 2 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.66  
FINA 574
27░ 4 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:02.79  
FINA 570
28░ 4 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.91  
FINA 567
29░ 3 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:03.02  
FINA 564
30░ 5 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.08  
FINA 562
31░ 6 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.11  
FINA 562
32░ 4 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.12  
FINA 561
33░ 1 6 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
34░ 5 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.55  
FINA 550
35░ 4 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.60  
FINA 549
36░ 4 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.70  
FINA 546
37░ 5 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.84  
FINA 543
38░ 5 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:03.86  
FINA 542
39░ 6 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.97  
FINA 539
40░ 5 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:03.99  
FINA 539
41░ 7 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:04.17  
FINA 534
42░ 5 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.37  
FINA 529
43░ 8 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:04.60  
FINA 524
44░ 4 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:04.62  
FINA 523
45░ 6 6 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:04.71  
FINA 521
46░ 6 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:04.76  
FINA 520
47░ 8 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:04.83  
FINA 518
48░ 6 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
FINA 517
49░ 6 5 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:05.00  
FINA 514
50░ 7 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.10  
FINA 512
51░ 7 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:05.40  
FINA 505
52░ 8 7 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.14  
FINA 488
53░ 7 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
54░ 7 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:06.47  
FINA 481
55░ 8 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.48  
FINA 480
56░ 7 1 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.62  
FINA 477
57░ 6 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:07.11  
FINA 467
58░ 6 8 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:07.27  
FINA 464
59░ 8 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.32  
FINA 463
60░ 7 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.43  
FINA 460
61░ 8 2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 01:08.30  
FINA 443
62░ 8 6 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:08.34  
FINA 442
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.64  
FINA 603
2░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.71  
FINA 601
3░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.89  
FINA 596
4░ 3 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.91  
FINA 595
5░ 4 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:02.19  
FINA 587
6░ 2 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.36  
FINA 582
7░ 2 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.41  
FINA 581
8░ 5 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.53  
FINA 577
9░ 3 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.56  
FINA 577
10░ 4 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.91  
FINA 567
11░ 5 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.08  
FINA 562
12░ 5 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.55  
FINA 550
13░ 4 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.60  
FINA 549
14░ 4 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.70  
FINA 546
15░ 5 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:03.86  
FINA 542
16░ 5 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.37  
FINA 529
17░ 8 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:04.60  
FINA 524
18░ 6 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:04.76  
FINA 520
19░ 8 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:04.83  
FINA 518
20░ 6 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
FINA 517
21░ 7 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.10  
FINA 512
22░ 7 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:05.40  
FINA 505
23░ 8 7 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.14  
FINA 488
24░ 7 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:06.44  
FINA 481
25░ 7 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:06.47  
FINA 481
26░ 8 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.48  
FINA 480
27░ 7 1 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:06.62  
FINA 477
28░ 6 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:07.11  
FINA 467
29░ 6 8 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:07.27  
FINA 464
30░ 8 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.32  
FINA 463
31░ 7 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.43  
FINA 460
32░ 8 6 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:08.34  
FINA 442
Juniores - F
1░ 3 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90  
FINA 657
2░ 4 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:00.01  
FINA 653
3░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.46  
FINA 639
4░ 3 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.99  
FINA 622
5░ 2 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.22  
FINA 615
6░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.30  
FINA 613
7░ 1 2 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.45  
FINA 608
8░ 3 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.53  
FINA 606
9░ 2 1 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:02.46  
FINA 579
10░ 5 2 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.66  
FINA 574
11░ 4 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:02.79  
FINA 570
12░ 6 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.11  
FINA 562
13░ 4 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.12  
FINA 561
14░ 5 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.84  
FINA 543
15░ 6 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.97  
FINA 539
16░ 5 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:03.99  
FINA 539
17░ 4 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:04.62  
FINA 523
18░ 6 6 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:04.71  
FINA 521
19░ 6 5 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:05.00  
FINA 514
20░ 8 2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 01:08.30  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:59.34  
FINA 676
2░ 2 8 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.49  
FINA 638
3░ 1 7 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.62  
FINA 634
4░ 2 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.09  
FINA 619
5░ 1 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:01.19  
FINA 616
6░ 3 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.52  
FINA 606
7░ 3 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:03.02  
FINA 564
8░ 1 6 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.17  
FINA 560
9░ 7 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:04.17  
FINA 534
Senior - F
1░ 1 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.59  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie