Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.89 726.31
FINA 168
2░ 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:39.00 681.79
FINA 154
3░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.22 773.25
FINA 141
4░ 5 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT. 00:40.60 635.71
FINA 137
5░ 6 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:40.74 576.58
FINA 135
6░ 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.43 578.13
FINA 120
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:55.65 494.52
FINA 53
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:57.68 539.18
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.76 702.12
FINA 184
2░ 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.79 649.11
FINA 169
3░ 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:37.91 725.93
FINA 168
3░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.91 647.06
FINA 168
5░ 5 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.08 632.35
FINA 166
6░ 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.05 639.18
FINA 154
7░ 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.12 638.04
FINA 153
8░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:40.35 618.59
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.08 699.26
FINA 212
2░ 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.63 0.00
FINA 202
3░ 6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 00:36.35 686.66
FINA 190
3░ 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.35 674.83
FINA 190
5░ 3 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:37.02 718.26
FINA 180
6░ 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 00:37.49 688.45
FINA 174
7░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.95 634.52
FINA 167
8░ 8 RIGON DANTE 1969 FREE TIME 00:38.11 643.66
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:33.92 692.51
FINA 234
2░ 6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:34.72 676.56
FINA 218
3░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.00 713.14
FINA 213
4░ 5 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.83 696.62
FINA 199
5░ 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.96 669.63
FINA 197
6░ 2 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM 00:36.71 655.95
FINA 185
7░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.99 697.76
FINA 181
8░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.13 648.53
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.58 687.61
FINA 241
2░ 4 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.28 685.24
FINA 227
3░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 834.73
FINA 223
4░ 7 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:35.50 678.31
FINA 204
5░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:35.57 660.39
FINA 203
6░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.59 660.02
FINA 203
7░ 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.41 685.53
FINA 189
- 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 00:33.17 739.52
FINA 251
2░ 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 00:33.51 732.02
FINA 243
3░ 6 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:33.95 760.24
FINA 234
4░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.21 729.61
FINA 228
5░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.85 703.87
FINA 216
6░ 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 00:35.11 698.66
FINA 211
7░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.22 620.37
FINA 177
- 3 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.26 800.06
FINA 272
2░ 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:32.45 723.88
FINA 268
3░ 1 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:33.18 725.74
FINA 250
4░ 8 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 00:33.34 722.26
FINA 247
5░ 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.72 740.21
FINA 238
6░ 2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 00:33.84 737.59
FINA 236
7░ 3 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.24 686.04
FINA 228
8░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.64 708.14
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.94 753.91
FINA 281
2░ 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:32.47 723.44
FINA 267
3░ 4 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:32.70 706.12
FINA 261
4░ 2 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.81 760.74
FINA 259
5░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:32.91 758.43
FINA 256
6░ 7 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:33.49 770.68
FINA 243
7░ 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:34.74 693.15
FINA 218
8░ 5 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:35.05 699.86
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 00:32.21 716.86
FINA 274
2░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.52 754.31
FINA 266
3░ 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.64 719.67
FINA 263
4░ 5 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.81 760.74
FINA 259
5░ 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.84 715.29
FINA 258
6░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:33.07 710.31
FINA 253
7░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:33.25 750.68
FINA 249
8░ 7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:33.26 700.84
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.55 788.22
FINA 321
2░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.16 801.03
FINA 302
3░ 7 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.00 721.56
FINA 279
4░ 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 717.08
FINA 274
5░ 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:32.21 729.28
FINA 274
6░ 8 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.41 849.12
FINA 269
7░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.90 701.82
FINA 257
8░ 3 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 00:32.92 807.72
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:29.92 804.81
FINA 341
2░ 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.98 777.52
FINA 339
3░ 8 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:30.89 0.00
FINA 310
4░ 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.53 777.99
FINA 292
5░ 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:31.87 724.51
FINA 282
6░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.94 722.92
FINA 281
7░ 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:32.17 717.75
FINA 275
8░ 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.73 713.90
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.41 742.12
FINA 295
2░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.58 743.83
FINA 290
3░ 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.89 755.10
FINA 282
4░ 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 754.15
FINA 281
5░ 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 00:32.14 749.22
FINA 275
6░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 00:32.42 756.63
FINA 268
7░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.45 742.06
FINA 268
- 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:30.28 795.24
FINA 329
2░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.43 766.02
FINA 324
3░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.54 803.21
FINA 321
4░ 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:30.56 755.56
FINA 320
5░ 3 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:30.80 781.82
FINA 313
6░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 00:32.04 765.61
FINA 278
7░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.06 778.54
FINA 277
8░ 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.75 735.27
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.69 752.36
FINA 316
2░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.98 791.80
FINA 307
3░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 773.28
FINA 303
4░ 3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.20 752.88
FINA 301
5░ 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.11 731.55
FINA 276
6░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.15 725.04
FINA 275
7░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.22 801.06
FINA 273
8░ 2 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 752.68
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:28.93 805.74
FINA 378
2░ 3 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:29.95 778.30
FINA 340
3░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.38 0.00
FINA 326
4░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.44 758.54
FINA 324
5░ 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:30.52 763.76
FINA 322
6░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 749.43
FINA 313
7░ 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.41 821.71
FINA 295
8░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:31.82 770.90
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.68 777.96
FINA 350
2░ 1 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:30.10 800.00
FINA 335
3░ 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.67 752.85
FINA 317
4░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.91 747.01
FINA 310
5░ 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.45 765.66
FINA 294
6░ 3 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:31.90 730.72
FINA 282
7░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:32.29 727.47
FINA 272
- 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 GIRARDI ALESSANDRO 1994 2001 TEAM 00:29.62 0.00
FINA 352
2░ 6 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.19 772.11
FINA 332
3░ 3 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.22 796.82
FINA 331
4░ 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.43 791.32
FINA 324
5░ 5 MANFROI MICHELE 1976 SIS NUOTO VERONA 00:31.01 757.50
FINA 307
6░ 7 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.07 789.51
FINA 305
7░ 8 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:31.10 749.52
FINA 304
8░ 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:31.76 727.02
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.02 795.66
FINA 374
2░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.14 806.11
FINA 369
3░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.26 0.00
FINA 365
4░ 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.67 826.76
FINA 350
5░ 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.76 775.87
FINA 347
6░ 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 768.64
FINA 337
7░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.37 760.29
FINA 326
8░ 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:31.31 769.08
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 797.86
FINA 377
2░ 3 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31 801.43
FINA 363
3░ 5 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:29.35 0.00
FINA 362
4░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.64 786.44
FINA 351
5░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.75 838.99
FINA 347
6░ 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 00:29.89 779.86
FINA 342
7░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:30.83 761.92
FINA 312
- 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:28.57 842.84
FINA 392
2░ 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:28.74 803.41
FINA 385
3░ 4 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:29.03 809.16
FINA 374
4░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.04 859.50
FINA 373
5░ 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 801.58
FINA 372
6░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.28 837.77
FINA 364
7░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.38 834.92
FINA 361
8░ 7 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.87 773.02
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.26 883.35
FINA 451
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:27.94 877.95
FINA 419
3░ 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.97 839.83
FINA 418
4░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.69 839.32
FINA 387
4░ 8 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.69 812.48
FINA 387
6░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.85 807.97
FINA 381
7░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.98 810.56
FINA 376
8░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:29.11 806.94
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.48 840.25
FINA 441
2░ 8 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 881.42
FINA 424
3░ 7 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:27.91 862.77
FINA 421
4░ 5 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.10 888.26
FINA 412
5░ 1 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 00:28.54 0.00
FINA 393
6░ 6 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 00:29.25 796.92
FINA 365
7░ 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.50 0.00
FINA 356
7░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.50 816.27
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.88 895.83
FINA 471
2░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.60 872.46
FINA 435
3░ 4 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.63 903.37
FINA 433
4░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.99 824.94
FINA 417
5░ 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 829.83
FINA 412
6░ 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.21 826.30
FINA 407
7░ 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.38 821.35
FINA 400
8░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 807.63
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 0.00
FINA 442
2░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.58 889.41
FINA 436
3░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.60 872.46
FINA 435
4░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:27.87 864.01
FINA 422
5░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.00 832.50
FINA 416
6░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.18 0.00
FINA 409
7░ 7 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 00:28.39 0.00
FINA 400
8░ 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.83 808.53
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.24 888.34
FINA 506
2░ 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.22 856.36
FINA 453
3░ 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.36 843.93
FINA 446
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 862.16
FINA 420
4░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.93 834.59
FINA 420
6░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.03 838.03
FINA 415
7░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.36 828.28
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.30 877.95
FINA 503
2░ 5 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:26.74 917.35
FINA 478
3░ 3 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.04 868.71
FINA 462
4░ 4 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:27.09 860.47
FINA 460
5░ 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:27.55 852.63
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:24.96 925.08
FINA 588
2░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.09 893.45
FINA 515
3░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.26 887.66
FINA 505
4░ 3 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:26.50 886.42
FINA 491
5░ 7 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.91 0.00
FINA 469
6░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.93 865.58
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:24.96 925.08
FINA 588
2░ 1 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.09 893.45
FINA 515
3░ 3 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.24 888.34
FINA 506
4░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.26 887.66
FINA 505
5░ 2 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.30 877.95
FINA 503
6░ 1 3 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:26.50 886.42
FINA 491
7░ 2 5 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:26.74 917.35
FINA 478
8░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.88 895.83
FINA 471
9░ 1 7 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.91 0.00
FINA 469
10░ 1 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.93 865.58
FINA 468
11░ 2 3 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.04 868.71
FINA 462
12░ 2 4 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:27.09 860.47
FINA 460
13░ 3 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.22 856.36
FINA 453
14░ 7 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.26 883.35
FINA 451
15░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.36 843.93
FINA 446
16░ 4 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 0.00
FINA 442
17░ 6 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.48 840.25
FINA 441
18░ 2 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:27.55 852.63
FINA 437
19░ 4 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.58 889.41
FINA 436
20░ 5 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.60 872.46
FINA 435
20░ 4 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.60 872.46
FINA 435
22░ 5 4 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.63 903.37
FINA 433
23░ 6 8 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 881.42
FINA 424
24░ 4 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:27.87 864.01
FINA 422
25░ 6 7 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:27.91 862.77
FINA 421
26░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 862.16
FINA 420
26░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.93 834.59
FINA 420
28░ 7 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:27.94 877.95
FINA 419
29░ 7 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.97 839.83
FINA 418
30░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.99 824.94
FINA 417
31░ 4 5 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.00 832.50
FINA 416
32░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.03 838.03
FINA 415
33░ 5 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 829.83
FINA 412
34░ 6 5 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.10 888.26
FINA 412
35░ 4 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.18 0.00
FINA 409
36░ 5 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.21 826.30
FINA 407
37░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.36 828.28
FINA 401
38░ 5 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.38 821.35
FINA 400
39░ 4 7 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 00:28.39 0.00
FINA 400
40░ 6 1 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 00:28.54 0.00
FINA 393
41░ 8 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:28.57 842.84
FINA 392
42░ 5 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 807.63
FINA 391
43░ 7 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.69 839.32
FINA 387
43░ 7 8 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.69 812.48
FINA 387
45░ 8 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:28.74 803.41
FINA 385
46░ 4 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.83 808.53
FINA 382
47░ 7 7 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.85 807.97
FINA 381
48░ 13 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:28.93 805.74
FINA 378
49░ 9 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 797.86
FINA 377
50░ 7 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.98 810.56
FINA 376
51░ 10 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.02 795.66
FINA 374
52░ 8 4 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:29.03 809.16
FINA 374
53░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.04 859.50
FINA 373
54░ 8 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 801.58
FINA 372
55░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:29.11 806.94
FINA 371
56░ 10 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.14 806.11
FINA 369
57░ 6 6 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 00:29.25 796.92
FINA 365
58░ 10 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.26 0.00
FINA 365
59░ 8 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.28 837.77
FINA 364
60░ 9 3 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31 801.43
FINA 363
61░ 9 5 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:29.35 0.00
FINA 362
62░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.38 834.92
FINA 361
63░ 6 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.50 816.27
FINA 356
63░ 6 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.50 0.00
FINA 356
65░ 11 2 GIRARDI ALESSANDRO 1994 2001 TEAM 00:29.62 0.00
FINA 352
66░ 9 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.64 786.44
FINA 351
67░ 10 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.67 826.76
FINA 350
68░ 12 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.68 777.96
FINA 350
69░ 9 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.75 838.99
FINA 347
70░ 10 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.76 775.87
FINA 347
71░ 8 7 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.87 773.02
FINA 343
72░ 9 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 00:29.89 779.86
FINA 342
73░ 17 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:29.92 804.81
FINA 341
74░ 13 3 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:29.95 778.30
FINA 340
75░ 17 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.98 777.52
FINA 339
76░ 10 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 768.64
FINA 337
77░ 12 1 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:30.10 800.00
FINA 335
78░ 11 6 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.19 772.11
FINA 332
79░ 11 3 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.22 796.82
FINA 331
80░ 15 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:30.28 795.24
FINA 329
81░ 10 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.37 760.29
FINA 326
82░ 13 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.38 0.00
FINA 326
83░ 15 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.43 766.02
FINA 324
83░ 11 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.43 791.32
FINA 324
85░ 13 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.44 758.54
FINA 324
86░ 13 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:30.52 763.76
FINA 322
87░ 15 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.54 803.21
FINA 321
88░ 18 1 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.55 788.22
FINA 321
89░ 15 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:30.56 755.56
FINA 320
90░ 12 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.67 752.85
FINA 317
91░ 14 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.69 752.36
FINA 316
92░ 15 3 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:30.80 781.82
FINA 313
93░ 13 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 749.43
FINA 313
94░ 9 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:30.83 761.92
FINA 312
95░ 17 8 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:30.89 0.00
FINA 310
96░ 12 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.91 747.01
FINA 310
97░ 14 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.98 791.80
FINA 307
98░ 11 5 MANFROI MICHELE 1976 SIS NUOTO VERONA 00:31.01 757.50
FINA 307
99░ 11 7 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.07 789.51
FINA 305
100░ 11 8 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:31.10 749.52
FINA 304
101░ 14 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 773.28
FINA 303
102░ 18 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.16 801.03
FINA 302
103░ 14 3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.20 752.88
FINA 301
104░ 10 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:31.31 769.08
FINA 298
105░ 13 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.41 821.71
FINA 295
105░ 16 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.41 742.12
FINA 295
107░ 12 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.45 765.66
FINA 294
108░ 17 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.53 777.99
FINA 292
109░ 16 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.58 743.83
FINA 290
110░ 11 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:31.76 727.02
FINA 285
111░ 13 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:31.82 770.90
FINA 284
112░ 17 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:31.87 724.51
FINA 282
113░ 16 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.89 755.10
FINA 282
114░ 12 3 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:31.90 730.72
FINA 282
115░ 16 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 754.15
FINA 281
116░ 20 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.94 753.91
FINA 281
116░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.94 722.92
FINA 281
118░ 18 7 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.00 721.56
FINA 279
119░ 15 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 00:32.04 765.61
FINA 278
120░ 15 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.06 778.54
FINA 277
121░ 14 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.11 731.55
FINA 276
122░ 16 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 00:32.14 749.22
FINA 275
123░ 14 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.15 725.04
FINA 275
124░ 17 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:32.17 717.75
FINA 275
125░ 18 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 717.08
FINA 274
126░ 18 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:32.21 729.28
FINA 274
126░ 19 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 00:32.21 716.86
FINA 274
128░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.22 801.06
FINA 273
129░ 21 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.26 800.06
FINA 272
130░ 12 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:32.29 727.47
FINA 272
131░ 18 8 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.41 849.12
FINA 269
132░ 16 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 00:32.42 756.63
FINA 268
133░ 21 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:32.45 723.88
FINA 268
133░ 16 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.45 742.06
FINA 268
135░ 20 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:32.47 723.44
FINA 267
136░ 19 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.52 754.31
FINA 266
137░ 14 2 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 752.68
FINA 264
138░ 19 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.64 719.67
FINA 263
139░ 20 4 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:32.70 706.12
FINA 261
140░ 15 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.75 735.27
FINA 260
141░ 20 2 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.81 760.74
FINA 259
141░ 19 5 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.81 760.74
FINA 259
143░ 19 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.84 715.29
FINA 258
144░ 18 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.90 701.82
FINA 257
145░ 20 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:32.91 758.43
FINA 256
146░ 18 3 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 00:32.92 807.72
FINA 256
147░ 19 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:33.07 710.31
FINA 253
148░ 22 2 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 00:33.17 739.52
FINA 251
149░ 21 1 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:33.18 725.74
FINA 250
150░ 19 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:33.25 750.68
FINA 249
151░ 19 7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:33.26 700.84
FINA 248
152░ 21 8 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 00:33.34 722.26
FINA 247
153░ 20 7 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:33.49 770.68
FINA 243
154░ 22 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 00:33.51 732.02
FINA 243
155░ 23 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.58 687.61
FINA 241
156░ 21 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.72 740.21
FINA 238
157░ 17 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.73 713.90
FINA 238
158░ 21 2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 00:33.84 737.59
FINA 236
159░ 24 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:33.92 692.51
FINA 234
160░ 22 6 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:33.95 760.24
FINA 234
161░ 22 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.21 729.61
FINA 228
162░ 21 3 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.24 686.04
FINA 228
163░ 23 4 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.28 685.24
FINA 227
164░ 23 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 834.73
FINA 223
165░ 21 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.64 708.14
FINA 220
166░ 24 6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:34.72 676.56
FINA 218
167░ 20 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:34.74 693.15
FINA 218
168░ 22 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.85 703.87
FINA 216
169░ 24 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.00 713.14
FINA 213
170░ 20 5 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:35.05 699.86
FINA 212
171░ 25 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.08 699.26
FINA 212
172░ 22 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 00:35.11 698.66
FINA 211
173░ 23 7 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:35.50 678.31
FINA 204
174░ 23 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:35.57 660.39
FINA 203
175░ 23 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.59 660.02
FINA 203
176░ 25 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.63 0.00
FINA 202
177░ 24 5 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.83 696.62
FINA 199
178░ 24 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.96 669.63
FINA 197
179░ 25 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.35 674.83
FINA 190
179░ 25 6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 00:36.35 686.66
FINA 190
181░ 23 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.41 685.53
FINA 189
182░ 24 2 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM 00:36.71 655.95
FINA 185
183░ 26 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.76 702.12
FINA 184
184░ 24 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.99 697.76
FINA 181
185░ 25 3 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:37.02 718.26
FINA 180
186░ 24 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.13 648.53
FINA 179
187░ 22 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.22 620.37
FINA 177
188░ 25 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 00:37.49 688.45
FINA 174
189░ 26 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.79 649.11
FINA 169
190░ 27 4 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.89 726.31
FINA 168
191░ 26 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.91 647.06
FINA 168
191░ 26 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:37.91 725.93
FINA 168
193░ 25 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.95 634.52
FINA 167
194░ 26 5 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.08 632.35
FINA 166
195░ 25 8 RIGON DANTE 1969 FREE TIME 00:38.11 643.66
FINA 165
196░ 27 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:39.00 681.79
FINA 154
197░ 26 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.05 639.18
FINA 154
198░ 26 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.12 638.04
FINA 153
199░ 27 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.22 773.25
FINA 141
200░ 26 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:40.35 618.59
FINA 139
201░ 27 5 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT. 00:40.60 635.71
FINA 137
202░ 27 6 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:40.74 576.58
FINA 135
203░ 27 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.43 578.13
FINA 120
204░ 27 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:55.65 494.52
FINA 53
205░ 27 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:57.68 539.18
FINA 48
- 23 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 9 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
- 16 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO SQU 0.00
- 22 3 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 SQU 0.00
- 12 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.91 0.00
FINA 469
2░ 4 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 0.00
FINA 442
3░ 4 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.18 0.00
FINA 409
4░ 4 7 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 00:28.39 0.00
FINA 400
5░ 6 1 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 00:28.54 0.00
FINA 393
6░ 10 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.26 0.00
FINA 365
7░ 9 5 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:29.35 0.00
FINA 362
8░ 6 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.50 0.00
FINA 356
9░ 11 2 GIRARDI ALESSANDRO 1994 2001 TEAM 00:29.62 0.00
FINA 352
10░ 13 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.38 0.00
FINA 326
11░ 17 8 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:30.89 0.00
FINA 310
12░ 25 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.63 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.09 893.45
FINA 515
2░ 3 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.24 888.34
FINA 506
3░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.26 887.66
FINA 505
4░ 1 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.93 865.58
FINA 468
5░ 2 4 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:27.09 860.47
FINA 460
6░ 3 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.22 856.36
FINA 453
7░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.93 834.59
FINA 420
8░ 4 5 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.00 832.50
FINA 416
9░ 5 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 829.83
FINA 412
10░ 5 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.21 826.30
FINA 407
11░ 5 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.38 821.35
FINA 400
12░ 7 8 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.69 812.48
FINA 387
13░ 4 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.83 808.53
FINA 382
14░ 7 7 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.85 807.97
FINA 381
15░ 13 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:28.93 805.74
FINA 378
16░ 8 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 801.58
FINA 372
17░ 6 6 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 00:29.25 796.92
FINA 365
18░ 9 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.64 786.44
FINA 351
19░ 9 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 00:29.89 779.86
FINA 342
20░ 13 3 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:29.95 778.30
FINA 340
21░ 17 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.98 777.52
FINA 339
22░ 11 6 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.19 772.11
FINA 332
23░ 15 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.43 766.02
FINA 324
24░ 13 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:30.52 763.76
FINA 322
25░ 11 8 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:31.10 749.52
FINA 304
26░ 16 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.41 742.12
FINA 295
27░ 12 3 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:31.90 730.72
FINA 282
28░ 14 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.15 725.04
FINA 275
29░ 19 7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:33.26 700.84
FINA 248
- 9 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
- 12 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:24.96 925.08
FINA 588
2░ 2 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.30 877.95
FINA 503
3░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.36 843.93
FINA 446
4░ 6 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.48 840.25
FINA 441
5░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.99 824.94
FINA 417
6░ 5 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.59 807.63
FINA 391
7░ 8 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:28.74 803.41
FINA 385
8░ 9 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 797.86
FINA 377
9░ 10 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.02 795.66
FINA 374
10░ 12 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.68 777.96
FINA 350
11░ 10 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.76 775.87
FINA 347
12░ 8 7 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.87 773.02
FINA 343
13░ 10 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.04 768.64
FINA 337
14░ 10 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.37 760.29
FINA 326
15░ 13 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.44 758.54
FINA 324
16░ 15 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:30.56 755.56
FINA 320
17░ 12 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.67 752.85
FINA 317
18░ 14 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.69 752.36
FINA 316
19░ 13 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 749.43
FINA 313
20░ 12 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.91 747.01
FINA 310
21░ 11 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:31.76 727.02
FINA 285
22░ 17 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:31.87 724.51
FINA 282
23░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.94 722.92
FINA 281
24░ 18 7 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.00 721.56
FINA 279
25░ 17 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:32.17 717.75
FINA 275
26░ 18 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 717.08
FINA 274
27░ 19 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 00:32.21 716.86
FINA 274
28░ 20 4 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:32.70 706.12
FINA 261
29░ 18 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.90 701.82
FINA 257
30░ 23 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.58 687.61
FINA 241
31░ 22 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.22 620.37
FINA 177
- 16 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO SQU 0.00
- 22 3 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 3 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:26.50 886.42
FINA 491
2░ 2 3 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.04 868.71
FINA 462
3░ 2 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:27.55 852.63
FINA 437
4░ 7 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.97 839.83
FINA 418
5░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.03 838.03
FINA 415
6░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.36 828.28
FINA 401
7░ 7 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.98 810.56
FINA 376
8░ 8 4 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:29.03 809.16
FINA 374
9░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:29.11 806.94
FINA 371
10░ 10 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.14 806.11
FINA 369
11░ 9 3 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31 801.43
FINA 363
12░ 9 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:30.83 761.92
FINA 312
13░ 11 5 MANFROI MICHELE 1976 SIS NUOTO VERONA 00:31.01 757.50
FINA 307
14░ 14 3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.20 752.88
FINA 301
15░ 16 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.58 743.83
FINA 290
16░ 14 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.11 731.55
FINA 276
17░ 18 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:32.21 729.28
FINA 274
18░ 12 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:32.29 727.47
FINA 272
19░ 21 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:32.45 723.88
FINA 268
20░ 20 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 00:32.47 723.44
FINA 267
21░ 19 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.64 719.67
FINA 263
22░ 19 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.84 715.29
FINA 258
23░ 19 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:33.07 710.31
FINA 253
24░ 24 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:33.92 692.51
FINA 234
25░ 21 3 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.24 686.04
FINA 228
26░ 23 4 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.28 685.24
FINA 227
27░ 24 6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:34.72 676.56
FINA 218
28░ 23 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:35.57 660.39
FINA 203
29░ 23 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.59 660.02
FINA 203
30░ 27 6 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:40.74 576.58
FINA 135
M40 - M
1░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.88 895.83
FINA 471
2░ 7 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.26 883.35
FINA 451
3░ 5 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.60 872.46
FINA 435
3░ 4 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.60 872.46
FINA 435
5░ 4 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:27.87 864.01
FINA 422
6░ 6 7 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:27.91 862.77
FINA 421
7░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 862.16
FINA 420
8░ 8 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:28.57 842.84
FINA 392
9░ 7 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.69 839.32
FINA 387
10░ 6 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.50 816.27
FINA 356
11░ 17 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:29.92 804.81
FINA 341
12░ 12 1 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:30.10 800.00
FINA 335
13░ 11 3 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.22 796.82
FINA 331
14░ 15 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:30.28 795.24
FINA 329
15░ 11 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.43 791.32
FINA 324
16░ 18 1 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:30.55 788.22
FINA 321
17░ 15 3 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:30.80 781.82
FINA 313
18░ 14 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 773.28
FINA 303
19░ 10 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:31.31 769.08
FINA 298
20░ 12 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.45 765.66
FINA 294
21░ 16 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.89 755.10
FINA 282
22░ 16 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.93 754.15
FINA 281
23░ 20 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.94 753.91
FINA 281
24░ 16 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 00:32.14 749.22
FINA 275
25░ 16 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.45 742.06
FINA 268
26░ 15 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.75 735.27
FINA 260
27░ 21 1 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:33.18 725.74
FINA 250
28░ 21 8 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 00:33.34 722.26
FINA 247
29░ 17 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.73 713.90
FINA 238
30░ 20 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:34.74 693.15
FINA 218
31░ 23 7 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:35.50 678.31
FINA 204
32░ 24 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.96 669.63
FINA 197
33░ 24 2 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM 00:36.71 655.95
FINA 185
34░ 24 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.13 648.53
FINA 179
35░ 25 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.95 634.52
FINA 167
36░ 26 5 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.08 632.35
FINA 166
M45 - M
1░ 2 5 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:26.74 917.35
FINA 478
2░ 4 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.58 889.41
FINA 436
3░ 6 8 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 881.42
FINA 424
4░ 7 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:27.94 877.95
FINA 419
5░ 8 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.28 837.77
FINA 364
6░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.38 834.92
FINA 361
7░ 10 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.67 826.76
FINA 350
8░ 15 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:30.54 803.21
FINA 321
9░ 14 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.98 791.80
FINA 307
10░ 11 7 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.07 789.51
FINA 305
11░ 17 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.53 777.99
FINA 292
12░ 13 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:31.82 770.90
FINA 284
13░ 15 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 00:32.04 765.61
FINA 278
14░ 16 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 00:32.42 756.63
FINA 268
15░ 19 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.52 754.31
FINA 266
16░ 14 2 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 752.68
FINA 264
17░ 22 2 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 00:33.17 739.52
FINA 251
18░ 22 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 00:33.51 732.02
FINA 243
19░ 21 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.64 708.14
FINA 220
20░ 22 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.85 703.87
FINA 216
21░ 20 5 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:35.05 699.86
FINA 212
22░ 25 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.08 699.26
FINA 212
23░ 22 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 00:35.11 698.66
FINA 211
24░ 25 7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.35 674.83
FINA 190
25░ 26 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.79 649.11
FINA 169
26░ 26 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.91 647.06
FINA 168
27░ 25 8 RIGON DANTE 1969 FREE TIME 00:38.11 643.66
FINA 165
28░ 27 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.43 578.13
FINA 120
M50 - M
1░ 5 4 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.63 903.37
FINA 433
2░ 6 5 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.10 888.26
FINA 412
3░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.04 859.50
FINA 373
4░ 9 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.75 838.99
FINA 347
5░ 18 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.16 801.03
FINA 302
6░ 15 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.06 778.54
FINA 277
7░ 20 2 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.81 760.74
FINA 259
7░ 19 5 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.81 760.74
FINA 259
9░ 20 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:32.91 758.43
FINA 256
10░ 19 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:33.25 750.68
FINA 249
11░ 21 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.72 740.21
FINA 238
12░ 21 2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 00:33.84 737.59
FINA 236
13░ 22 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.21 729.61
FINA 228
14░ 24 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.00 713.14
FINA 213
15░ 24 5 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.83 696.62
FINA 199
16░ 25 6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 00:36.35 686.66
FINA 190
17░ 23 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.41 685.53
FINA 189
18░ 26 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.05 639.18
FINA 154
19░ 26 8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.12 638.04
FINA 153
20░ 26 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:40.35 618.59
FINA 139
- 23 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO SQU 0.00
M55 - M
1░ 13 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.41 821.71
FINA 295
2░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.22 801.06
FINA 273
3░ 21 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.26 800.06
FINA 272
4░ 20 7 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:33.49 770.68
FINA 243
5░ 22 6 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:33.95 760.24
FINA 234
6░ 26 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.76 702.12
FINA 184
7░ 24 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.99 697.76
FINA 181
8░ 25 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 00:37.49 688.45
FINA 174
9░ 27 5 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT. 00:40.60 635.71
FINA 137
M60 - M
1░ 18 3 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 00:32.92 807.72
FINA 256
2░ 25 3 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:37.02 718.26
FINA 180
3░ 27 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:39.00 681.79
FINA 154
M65 - M
1░ 18 8 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:32.41 849.12
FINA 269
2░ 27 4 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.89 726.31
FINA 168
3░ 26 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:37.91 725.93
FINA 168
4░ 27 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:55.65 494.52
FINA 53
M70 - M
1░ 23 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 834.73
FINA 223
M75 - M
1░ 27 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.22 773.25
FINA 141
2░ 27 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:57.68 539.18
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie