Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:58.62 800.24
FINA 512
2░ 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:13.13 757.14
FINA 264
3░ 3 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 01:29.95 615.56
FINA 142
4░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.56 604.74
FINA 134
5░ 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:33.72 566.26
FINA 125
6░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:34.60 637.00
FINA 122
7░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.73 625.69
FINA 104
8░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:46.03 588.51
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:12.10 714.84
FINA 275
2░ 7 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 01:20.04 663.04
FINA 201
3░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.93 632.31
FINA 175
4░ 2 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 01:24.75 653.33
FINA 170
5░ 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:26.80 602.53
FINA 158
6░ 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.01 636.36
FINA 157
7░ 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:27.69 585.59
FINA 153
8░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 01:28.69 651.93
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 1 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:20.56 687.31
FINA 197
2░ 5 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.18 662.69
FINA 186
3░ 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:24.04 742.50
FINA 174
4░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:26.12 632.37
FINA 162
5░ 3 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 01:26.35 669.60
FINA 160
6░ 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:26.38 697.62
FINA 160
7░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 596.32
FINA 160
8░ 4 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 01:26.59 612.89
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.98 710.05
FINA 218
2░ 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.60 675.68
FINA 197
3░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:22.10 704.26
FINA 187
4░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:22.70 699.15
FINA 183
5░ 8 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:23.71 633.97
FINA 176
6░ 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:23.87 689.40
FINA 175
7░ 6 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 01:25.77 645.56
FINA 164
8░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:27.97 657.27
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:12.84 707.58
FINA 267
2░ 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:18.23 696.15
FINA 216
3░ 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 01:19.73 694.47
FINA 204
4░ 8 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:20.66 648.40
FINA 197
5░ 7 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:22.05 637.42
FINA 187
6░ 3 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 642.60
FINA 170
7░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:28.89 597.03
FINA 147
8░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 01:31.83 577.92
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:15.63 732.12
FINA 239
2░ 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.98 707.46
FINA 226
3░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:18.43 666.84
FINA 214
4░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.64 656.71
FINA 204
5░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:20.03 722.48
FINA 201
6░ 6 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:20.06 653.26
FINA 201
7░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.95 636.69
FINA 195
- 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 682.11
FINA 239
2░ 1 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 01:15.76 690.34
FINA 237
3░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:18.40 706.25
FINA 214
4░ 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 01:18.59 692.96
FINA 213
5░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:18.87 733.11
FINA 210
6░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:19.27 687.02
FINA 207
7░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:19.29 650.02
FINA 207
8░ 4 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:21.10 633.17
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:13.27 713.80
FINA 262
2░ 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:14.58 691.07
FINA 249
3░ 7 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 01:14.82 727.88
FINA 246
4░ 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.98 688.34
FINA 235
5░ 8 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:16.45 712.36
FINA 231
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.05 697.76
FINA 217
7░ 4 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:18.25 695.97
FINA 215
8░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:19.26 669.57
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.00 726.99
FINA 265
2░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.94 717.74
FINA 255
3░ 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:14.19 704.95
FINA 253
4░ 8 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:14.21 704.76
FINA 253
5░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 01:15.73 700.78
FINA 238
6░ 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 01:16.33 675.23
FINA 232
7░ 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:16.99 669.44
FINA 226
- 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.66 0.00
FINA 333
2░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:12.03 836.60
FINA 276
3░ 3 FERROTTI STEFANO 1976 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:12.04 725.99
FINA 276
4░ 5 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:12.32 710.04
FINA 273
5░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.82 760.37
FINA 267
6░ 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:14.17 692.33
FINA 253
7░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:15.83 730.19
FINA 237
8░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.06 869.58
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:11.37 743.59
FINA 284
2░ 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 01:12.43 732.71
FINA 272
3░ 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 01:12.66 709.33
FINA 269
4░ 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:12.72 719.20
FINA 268
5░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.85 747.56
FINA 267
6░ 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:13.94 748.85
FINA 255
7░ 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.07 716.48
FINA 254
8░ 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:16.92 670.05
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:09.57 795.89
FINA 307
2░ 7 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:10.20 888.89
FINA 298
3░ 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 01:11.03 725.61
FINA 288
4░ 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 01:11.08 735.79
FINA 287
5░ 2 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:11.77 718.13
FINA 279
6░ 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:14.41 692.65
FINA 251
7░ 6 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.04 782.19
FINA 226
8░ 3 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 01:19.80 724.56
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:07.11 790.79
FINA 342
2░ 5 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:10.55 730.55
FINA 294
3░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:11.07 779.09
FINA 288
4░ 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:11.76 805.74
FINA 279
5░ 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:12.17 711.51
FINA 275
6░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 01:12.34 733.62
FINA 273
7░ 6 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.48 751.38
FINA 271
8░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.73 773.72
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 01:06.38 787.89
FINA 353
2░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.50 763.60
FINA 307
3░ 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:11.13 765.64
FINA 287
4░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.87 727.70
FINA 278
5░ 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.15 714.35
FINA 275
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:13.87 782.73
FINA 256
7░ 8 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 01:14.89 688.21
FINA 246
8░ 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.90 727.10
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:08.84 748.69
FINA 316
2░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:09.09 788.25
FINA 313
3░ 4 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 01:10.06 735.66
FINA 300
4░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:11.63 716.88
FINA 281
5░ 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:11.91 769.99
FINA 278
6░ 5 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:12.08 725.58
FINA 276
7░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 01:13.08 745.21
FINA 264
8░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 01:13.82 737.74
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 01:06.44 772.88
FINA 352
2░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.68 750.44
FINA 319
3░ 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 01:09.84 735.25
FINA 303
4░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.65 818.40
FINA 293
5░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.96 726.32
FINA 289
6░ 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:11.42 721.65
FINA 283
7░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.38 712.08
FINA 272
8░ 2 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 01:14.60 688.34
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00 812.84
FINA 343
2░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.74 817.39
FINA 332
3░ 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:08.06 754.48
FINA 327
4░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:08.71 772.38
FINA 318
5░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.13 745.55
FINA 312
6░ 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.33 743.40
FINA 310
7░ 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.83 749.26
FINA 290
- 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:04.82 795.12
FINA 379
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:07.01 826.29
FINA 343
3░ 4 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 01:07.10 811.62
FINA 342
4░ 8 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:07.94 758.61
FINA 329
5░ 3 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.54 751.97
FINA 321
6░ 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.89 759.18
FINA 316
7░ 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.81 780.12
FINA 303
8░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.55 752.23
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.20 799.84
FINA 390
2░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.58 785.91
FINA 366
3░ 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.91 815.34
FINA 330
4░ 1 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:08.13 767.65
FINA 326
5░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:09.12 767.80
FINA 313
6░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:10.55 741.32
FINA 294
7░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.48 721.58
FINA 271
8░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:17.72 672.93
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:03.02 842.11
FINA 412
2░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:04.94 817.22
FINA 377
3░ 6 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:06.65 784.70
FINA 349
4░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.25 766.39
FINA 339
5░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.81 0.00
FINA 331
6░ 1 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:07.86 815.94
FINA 330
7░ 4 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:08.51 774.63
FINA 321
8░ 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.43 764.37
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 01:03.21 812.37
FINA 409
2░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.25 847.63
FINA 389
3░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:04.93 793.78
FINA 377
4░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.28 786.61
FINA 371
5░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.84 827.16
FINA 362
6░ 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:06.34 774.04
FINA 354
7░ 8 SALINI LUIGI 1986 GIS 01:07.37 762.21
FINA 338
8░ 1 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:10.97 723.55
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 01:02.89 816.51
FINA 415
2░ 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:04.23 799.47
FINA 390
3░ 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 01:04.71 855.66
FINA 381
4░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.84 818.48
FINA 379
5░ 3 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:05.01 816.34
FINA 376
6░ 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.46 787.35
FINA 368
7░ 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:07.00 766.42
FINA 343
8░ 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 01:07.17 790.08
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:02.05 0.00
FINA 432
2░ 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.28 824.50
FINA 427
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.87 866.23
FINA 415
4░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.13 862.66
FINA 410
5░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:03.59 822.46
FINA 401
6░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:03.72 805.87
FINA 399
7░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:04.46 823.30
FINA 385
8░ 2 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:05.62 797.01
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:58.71 874.64
FINA 510
2░ 2 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:59.63 861.14
FINA 487
3░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.40 851.79
FINA 446
4░ 8 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 01:02.10 0.00
FINA 431
5░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.33 826.89
FINA 426
6░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.52 821.34
FINA 422
7░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:02.53 870.94
FINA 422
8░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:04.16 827.15
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.63 861.14
FINA 487
2░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:00.09 854.55
FINA 476
3░ 5 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 01:00.16 0.00
FINA 474
4░ 2 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 01:01.30 903.26
FINA 448
5░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.39 836.46
FINA 446
6░ 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 01:01.55 0.00
FINA 443
7░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.78 859.02
FINA 438
8░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.24 0.00
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.42 0.00
FINA 545
2░ 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.30 880.79
FINA 521
3░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:58.69 0.00
FINA 511
4░ 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:59.97 856.26
FINA 479
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.90 846.31
FINA 457
6░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:01.75 859.43
FINA 438
7░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.30 812.71
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:54.05 953.56
FINA 654
2░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:56.62 923.70
FINA 569
3░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.72 935.65
FINA 566
4░ 8 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:59.09 898.12
FINA 500
5░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:59.16 884.04
FINA 499
6░ 2 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:59.28 882.25
FINA 496
7░ 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:59.41 880.32
FINA 492
- 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:54.05 953.56
FINA 654
2░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:56.62 923.70
FINA 569
3░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.72 935.65
FINA 566
4░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.42 0.00
FINA 545
5░ 2 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.30 880.79
FINA 521
6░ 27 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:58.62 800.24
FINA 512
7░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:58.69 0.00
FINA 511
8░ 4 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:58.71 874.64
FINA 510
9░ 1 8 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:59.09 898.12
FINA 500
10░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:59.16 884.04
FINA 499
11░ 1 2 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:59.28 882.25
FINA 496
12░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:59.41 880.32
FINA 492
13░ 4 2 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:59.63 861.14
FINA 487
13░ 3 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.63 861.14
FINA 487
15░ 2 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:59.97 856.26
FINA 479
16░ 3 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:00.09 854.55
FINA 476
17░ 3 5 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 01:00.16 0.00
FINA 474
18░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.90 846.31
FINA 457
19░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 01:01.30 903.26
FINA 448
20░ 3 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.39 836.46
FINA 446
21░ 4 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.40 851.79
FINA 446
22░ 3 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 01:01.55 0.00
FINA 443
23░ 2 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:01.75 859.43
FINA 438
24░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.78 859.02
FINA 438
25░ 5 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:02.05 0.00
FINA 432
26░ 4 8 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 01:02.10 0.00
FINA 431
27░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.24 0.00
FINA 428
28░ 5 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.28 824.50
FINA 427
29░ 4 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.33 826.89
FINA 426
30░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.52 821.34
FINA 422
31░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:02.53 870.94
FINA 422
32░ 5 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.87 866.23
FINA 415
33░ 6 6 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 01:02.89 816.51
FINA 415
34░ 8 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:03.02 842.11
FINA 412
35░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.13 862.66
FINA 410
36░ 7 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 01:03.21 812.37
FINA 409
37░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:03.59 822.46
FINA 401
38░ 5 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:03.72 805.87
FINA 399
39░ 4 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:04.16 827.15
FINA 391
40░ 9 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.20 799.84
FINA 390
41░ 6 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:04.23 799.47
FINA 390
42░ 7 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.25 847.63
FINA 389
43░ 5 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:04.46 823.30
FINA 385
44░ 6 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 01:04.71 855.66
FINA 381
45░ 10 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:04.82 795.12
FINA 379
46░ 6 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.84 818.48
FINA 379
47░ 7 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:04.93 793.78
FINA 377
48░ 8 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:04.94 817.22
FINA 377
49░ 6 3 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:05.01 816.34
FINA 376
50░ 7 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.28 786.61
FINA 371
51░ 2 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.30 812.71
FINA 371
52░ 6 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.46 787.35
FINA 368
53░ 9 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.58 785.91
FINA 366
54░ 5 2 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:05.62 797.01
FINA 365
55░ 7 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.84 827.16
FINA 362
56░ 7 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:06.34 774.04
FINA 354
57░ 14 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 01:06.38 787.89
FINA 353
58░ 12 3 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 01:06.44 772.88
FINA 352
59░ 8 6 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:06.65 784.70
FINA 349
60░ 11 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00 812.84
FINA 343
60░ 6 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:07.00 766.42
FINA 343
62░ 10 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:07.01 826.29
FINA 343
63░ 10 4 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 01:07.10 811.62
FINA 342
64░ 15 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:07.11 790.79
FINA 342
65░ 6 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 01:07.17 790.08
FINA 341
66░ 8 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.25 766.39
FINA 339
67░ 7 8 SALINI LUIGI 1986 GIS 01:07.37 762.21
FINA 338
68░ 18 4 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.66 0.00
FINA 333
69░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.74 817.39
FINA 332
70░ 8 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.81 0.00
FINA 331
71░ 8 1 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:07.86 815.94
FINA 330
72░ 9 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.91 815.34
FINA 330
73░ 10 8 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:07.94 758.61
FINA 329
74░ 11 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:08.06 754.48
FINA 327
75░ 9 1 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:08.13 767.65
FINA 326
76░ 8 4 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:08.51 774.63
FINA 321
77░ 10 3 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.54 751.97
FINA 321
78░ 12 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.68 750.44
FINA 319
79░ 11 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:08.71 772.38
FINA 318
80░ 13 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:08.84 748.69
FINA 316
81░ 10 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.89 759.18
FINA 316
82░ 13 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:09.09 788.25
FINA 313
83░ 9 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:09.12 767.80
FINA 313
84░ 11 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.13 745.55
FINA 312
85░ 11 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.33 743.40
FINA 310
86░ 8 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.43 764.37
FINA 308
87░ 14 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.50 763.60
FINA 307
88░ 16 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:09.57 795.89
FINA 307
89░ 10 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.81 780.12
FINA 303
90░ 12 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 01:09.84 735.25
FINA 303
91░ 13 4 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 01:10.06 735.66
FINA 300
92░ 16 7 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:10.20 888.89
FINA 298
93░ 15 5 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:10.55 730.55
FINA 294
93░ 9 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:10.55 741.32
FINA 294
93░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.55 752.23
FINA 294
96░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.65 818.40
FINA 293
97░ 11 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.83 749.26
FINA 290
98░ 12 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.96 726.32
FINA 289
99░ 7 1 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:10.97 723.55
FINA 289
100░ 16 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 01:11.03 725.61
FINA 288
101░ 15 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:11.07 779.09
FINA 288
102░ 16 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 01:11.08 735.79
FINA 287
103░ 14 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:11.13 765.64
FINA 287
104░ 17 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:11.37 743.59
FINA 284
105░ 12 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:11.42 721.65
FINA 283
106░ 13 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:11.63 716.88
FINA 281
107░ 15 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:11.76 805.74
FINA 279
108░ 16 2 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:11.77 718.13
FINA 279
109░ 14 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.87 727.70
FINA 278
110░ 13 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:11.91 769.99
FINA 278
111░ 18 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:12.03 836.60
FINA 276
112░ 18 3 FERROTTI STEFANO 1976 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:12.04 725.99
FINA 276
113░ 13 5 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:12.08 725.58
FINA 276
114░ 26 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:12.10 714.84
FINA 275
115░ 14 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.15 714.35
FINA 275
116░ 15 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:12.17 711.51
FINA 275
117░ 18 5 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:12.32 710.04
FINA 273
118░ 15 7 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 01:12.34 733.62
FINA 273
119░ 12 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.38 712.08
FINA 272
120░ 17 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 01:12.43 732.71
FINA 272
121░ 9 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.48 721.58
FINA 271
121░ 15 6 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.48 751.38
FINA 271
123░ 17 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 01:12.66 709.33
FINA 269
124░ 17 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:12.72 719.20
FINA 268
125░ 18 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.82 760.37
FINA 267
126░ 23 2 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:12.84 707.58
FINA 267
127░ 17 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.85 747.56
FINA 267
128░ 19 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.00 726.99
FINA 265
129░ 13 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 01:13.08 745.21
FINA 264
130░ 27 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:13.13 757.14
FINA 264
131░ 20 3 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:13.27 713.80
FINA 262
132░ 13 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 01:13.82 737.74
FINA 257
133░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:13.87 782.73
FINA 256
134░ 17 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:13.94 748.85
FINA 255
134░ 19 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.94 717.74
FINA 255
136░ 17 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.07 716.48
FINA 254
137░ 18 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:14.17 692.33
FINA 253
138░ 19 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:14.19 704.95
FINA 253
139░ 19 8 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:14.21 704.76
FINA 253
140░ 16 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:14.41 692.65
FINA 251
141░ 20 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:14.58 691.07
FINA 249
142░ 12 2 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 01:14.60 688.34
FINA 249
143░ 15 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.73 773.72
FINA 247
144░ 20 7 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 01:14.82 727.88
FINA 246
145░ 14 8 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 01:14.89 688.21
FINA 246
146░ 14 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.90 727.10
FINA 246
147░ 21 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 682.11
FINA 239
148░ 22 7 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:15.63 732.12
FINA 239
149░ 19 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 01:15.73 700.78
FINA 238
150░ 21 1 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 01:15.76 690.34
FINA 237
151░ 18 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:15.83 730.19
FINA 237
152░ 20 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.98 688.34
FINA 235
153░ 18 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.06 869.58
FINA 235
154░ 19 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 01:16.33 675.23
FINA 232
155░ 20 8 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:16.45 712.36
FINA 231
156░ 17 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:16.92 670.05
FINA 227
157░ 22 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.98 707.46
FINA 226
158░ 19 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:16.99 669.44
FINA 226
159░ 16 6 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.04 782.19
FINA 226
160░ 9 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:17.72 672.93
FINA 220
161░ 24 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.98 710.05
FINA 218
162░ 20 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.05 697.76
FINA 217
163░ 23 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:18.23 696.15
FINA 216
164░ 20 4 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:18.25 695.97
FINA 215
165░ 21 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:18.40 706.25
FINA 214
166░ 22 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:18.43 666.84
FINA 214
167░ 21 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 01:18.59 692.96
FINA 213
168░ 21 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:18.87 733.11
FINA 210
169░ 20 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:19.26 669.57
FINA 207
170░ 21 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:19.27 687.02
FINA 207
171░ 21 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:19.29 650.02
FINA 207
172░ 22 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.64 656.71
FINA 204
173░ 23 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 01:19.73 694.47
FINA 204
174░ 16 3 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 01:19.80 724.56
FINA 203
175░ 22 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:20.03 722.48
FINA 201
176░ 26 7 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 01:20.04 663.04
FINA 201
177░ 22 6 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:20.06 653.26
FINA 201
178░ 25 1 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:20.56 687.31
FINA 197
179░ 24 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.60 675.68
FINA 197
180░ 23 8 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:20.66 648.40
FINA 197
181░ 22 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.95 636.69
FINA 195
182░ 21 4 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:21.10 633.17
FINA 194
183░ 23 7 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:22.05 637.42
FINA 187
184░ 24 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:22.10 704.26
FINA 187
185░ 25 5 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.18 662.69
FINA 186
186░ 24 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:22.70 699.15
FINA 183
187░ 24 8 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:23.71 633.97
FINA 176
188░ 24 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:23.87 689.40
FINA 175
189░ 26 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.93 632.31
FINA 175
190░ 25 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:24.04 742.50
FINA 174
191░ 23 3 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 642.60
FINA 170
191░ 26 2 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 01:24.75 653.33
FINA 170
193░ 24 6 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 01:25.77 645.56
FINA 164
194░ 25 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:26.12 632.37
FINA 162
195░ 25 3 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 01:26.35 669.60
FINA 160
196░ 25 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:26.38 697.62
FINA 160
197░ 25 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 596.32
FINA 160
198░ 25 4 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 01:26.59 612.89
FINA 159
199░ 26 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:26.80 602.53
FINA 158
200░ 26 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.01 636.36
FINA 157
201░ 26 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:27.69 585.59
FINA 153
202░ 24 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:27.97 657.27
FINA 152
203░ 26 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 01:28.69 651.93
FINA 148
204░ 23 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:28.89 597.03
FINA 147
205░ 27 3 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 01:29.95 615.56
FINA 142
206░ 27 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.56 604.74
FINA 134
207░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 01:31.83 577.92
FINA 133
208░ 27 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:33.72 566.26
FINA 125
209░ 27 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:34.60 637.00
FINA 122
210░ 27 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.73 625.69
FINA 104
211░ 27 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:46.03 588.51
FINA 87
- 22 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 19 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA SQU 0.00
- 11 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
- 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1░ 27 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:58.62 800.24
FINA 512
U25 - M
1░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:57.42 0.00
FINA 545
2░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:58.69 0.00
FINA 511
3░ 3 5 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 01:00.16 0.00
FINA 474
4░ 3 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 01:01.55 0.00
FINA 443
5░ 5 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:02.05 0.00
FINA 432
6░ 4 8 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 01:02.10 0.00
FINA 431
7░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.24 0.00
FINA 428
8░ 18 4 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.66 0.00
FINA 333
9░ 8 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.81 0.00
FINA 331
M25 - M
1░ 2 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.30 880.79
FINA 521
2░ 4 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:58.71 874.64
FINA 510
3░ 4 2 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:59.63 861.14
FINA 487
3░ 3 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.63 861.14
FINA 487
5░ 2 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:59.97 856.26
FINA 479
6░ 3 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:00.09 854.55
FINA 476
7░ 3 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.39 836.46
FINA 446
8░ 5 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.28 824.50
FINA 427
9░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.52 821.34
FINA 422
10░ 6 6 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 01:02.89 816.51
FINA 415
11░ 7 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 01:03.21 812.37
FINA 409
12░ 5 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:03.72 805.87
FINA 399
13░ 9 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.20 799.84
FINA 390
14░ 6 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:04.23 799.47
FINA 390
15░ 7 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.28 786.61
FINA 371
16░ 7 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:06.34 774.04
FINA 354
17░ 12 3 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME 01:06.44 772.88
FINA 352
18░ 6 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:07.00 766.42
FINA 343
19░ 7 8 SALINI LUIGI 1986 GIS 01:07.37 762.21
FINA 338
20░ 11 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:08.06 754.48
FINA 327
21░ 12 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 01:09.84 735.25
FINA 303
22░ 7 1 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:10.97 723.55
FINA 289
23░ 13 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:11.63 716.88
FINA 281
24░ 15 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:12.17 711.51
FINA 275
25░ 18 5 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:12.32 710.04
FINA 273
26░ 18 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 01:14.17 692.33
FINA 253
27░ 12 2 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 01:14.60 688.34
FINA 249
28░ 21 4 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:21.10 633.17
FINA 194
29░ 26 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:27.69 585.59
FINA 153
- 22 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA 00:54.05 953.56
FINA 654
2░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.90 846.31
FINA 457
3░ 4 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.33 826.89
FINA 426
4░ 10 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:04.82 795.12
FINA 379
5░ 7 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:04.93 793.78
FINA 377
6░ 6 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.46 787.35
FINA 368
7░ 9 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.58 785.91
FINA 366
8░ 8 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.25 766.39
FINA 339
9░ 10 8 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:07.94 758.61
FINA 329
10░ 10 3 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.54 751.97
FINA 321
11░ 12 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.68 750.44
FINA 319
12░ 13 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:08.84 748.69
FINA 316
13░ 11 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.13 745.55
FINA 312
14░ 11 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.33 743.40
FINA 310
15░ 13 4 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 01:10.06 735.66
FINA 300
16░ 15 5 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:10.55 730.55
FINA 294
17░ 12 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.96 726.32
FINA 289
18░ 16 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 01:11.03 725.61
FINA 288
19░ 12 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:11.42 721.65
FINA 283
20░ 16 2 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:11.77 718.13
FINA 279
21░ 26 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:12.10 714.84
FINA 275
22░ 14 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.15 714.35
FINA 275
23░ 12 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.38 712.08
FINA 272
24░ 17 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 01:12.66 709.33
FINA 269
25░ 23 2 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:12.84 707.58
FINA 267
26░ 16 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:14.41 692.65
FINA 251
27░ 20 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:14.58 691.07
FINA 249
28░ 14 8 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 01:14.89 688.21
FINA 246
29░ 21 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 682.11
FINA 239
30░ 19 1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME 01:16.33 675.23
FINA 232
31░ 17 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:16.92 670.05
FINA 227
32░ 19 4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:16.99 669.44
FINA 226
33░ 21 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:19.29 650.02
FINA 207
34░ 22 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.95 636.69
FINA 195
35░ 25 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 596.32
FINA 160
M35 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:56.62 923.70
FINA 569
2░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:59.16 884.04
FINA 499
3░ 1 2 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA 00:59.28 882.25
FINA 496
4░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA 00:59.41 880.32
FINA 492
5░ 4 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.40 851.79
FINA 446
6░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:03.59 822.46
FINA 401
7░ 5 2 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:05.62 797.01
FINA 365
8░ 14 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 01:06.38 787.89
FINA 353
9░ 8 6 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:06.65 784.70
FINA 349
10░ 9 1 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:08.13 767.65
FINA 326
11░ 10 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.89 759.18
FINA 316
12░ 9 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:10.55 741.32
FINA 294
13░ 16 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 01:11.08 735.79
FINA 287
14░ 14 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:11.87 727.70
FINA 278
15░ 18 3 FERROTTI STEFANO 1976 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:12.04 725.99
FINA 276
16░ 13 5 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 01:12.08 725.58
FINA 276
17░ 9 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.48 721.58
FINA 271
18░ 17 8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA 01:12.72 719.20
FINA 268
19░ 20 3 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:13.27 713.80
FINA 262
20░ 19 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:14.19 704.95
FINA 253
21░ 19 8 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 01:14.21 704.76
FINA 253
22░ 21 1 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 01:15.76 690.34
FINA 237
23░ 20 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.98 688.34
FINA 235
24░ 9 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:17.72 672.93
FINA 220
25░ 22 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:18.43 666.84
FINA 214
26░ 22 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.64 656.71
FINA 204
27░ 22 6 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:20.06 653.26
FINA 201
28░ 23 8 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:20.66 648.40
FINA 197
29░ 23 7 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:22.05 637.42
FINA 187
30░ 26 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:26.80 602.53
FINA 158
- 19 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.72 935.65
FINA 566
2░ 1 8 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:59.09 898.12
FINA 500
3░ 2 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:01.75 859.43
FINA 438
4░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:01.78 859.02
FINA 438
5░ 8 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:03.02 842.11
FINA 412
6░ 4 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:04.16 827.15
FINA 391
7░ 5 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:04.46 823.30
FINA 385
8░ 6 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.84 818.48
FINA 379
9░ 8 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:04.94 817.22
FINA 377
10░ 6 3 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:05.01 816.34
FINA 376
11░ 2 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.30 812.71
FINA 371
12░ 15 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:07.11 790.79
FINA 342
13░ 6 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 01:07.17 790.08
FINA 341
14░ 8 4 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:08.51 774.63
FINA 321
15░ 11 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:08.71 772.38
FINA 318
16░ 9 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:09.12 767.80
FINA 313
17░ 8 8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.43 764.37
FINA 308
18░ 14 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.50 763.60
FINA 307
19░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.55 752.23
FINA 294
20░ 11 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.83 749.26
FINA 290
21░ 17 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:11.37 743.59
FINA 284
22░ 15 7 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 01:12.34 733.62
FINA 273
23░ 17 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 01:12.43 732.71
FINA 272
24░ 19 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.00 726.99
FINA 265
25░ 19 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.94 717.74
FINA 255
26░ 17 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.07 716.48
FINA 254
27░ 19 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 01:15.73 700.78
FINA 238
28░ 20 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:19.26 669.57
FINA 207
29░ 26 7 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM 01:20.04 663.04
FINA 201
30░ 24 8 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:23.71 633.97
FINA 176
31░ 26 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.93 632.31
FINA 175
32░ 25 4 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 01:26.59 612.89
FINA 159
33░ 23 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:28.89 597.03
FINA 147
34░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 01:31.83 577.92
FINA 133
35░ 27 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:33.72 566.26
FINA 125
- 11 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:02.53 870.94
FINA 422
2░ 5 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.87 866.23
FINA 415
3░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:03.13 862.66
FINA 410
4░ 7 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.25 847.63
FINA 389
5░ 7 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.84 827.16
FINA 362
6░ 11 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00 812.84
FINA 343
7░ 10 4 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 01:07.10 811.62
FINA 342
8░ 13 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:09.09 788.25
FINA 313
9░ 10 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.81 780.12
FINA 303
10░ 14 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:11.13 765.64
FINA 287
11░ 15 6 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.48 751.38
FINA 271
12░ 17 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.85 747.56
FINA 267
13░ 13 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 01:13.08 745.21
FINA 264
14░ 13 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 01:13.82 737.74
FINA 257
15░ 20 7 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT 01:14.82 727.88
FINA 246
16░ 14 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.90 727.10
FINA 246
17░ 20 8 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:16.45 712.36
FINA 231
18░ 22 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.98 707.46
FINA 226
19░ 20 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:18.05 697.76
FINA 217
20░ 23 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:18.23 696.15
FINA 216
21░ 20 4 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:18.25 695.97
FINA 215
22░ 21 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS 01:18.59 692.96
FINA 213
23░ 21 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:19.27 687.02
FINA 207
24░ 24 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.60 675.68
FINA 197
25░ 25 5 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.18 662.69
FINA 186
26░ 23 3 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 642.60
FINA 170
27░ 25 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:26.12 632.37
FINA 162
M50 - M
1░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 01:01.30 903.26
FINA 448
2░ 6 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 01:04.71 855.66
FINA 381
3░ 10 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:07.01 826.29
FINA 343
4░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:07.74 817.39
FINA 332
5░ 8 1 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:07.86 815.94
FINA 330
6░ 9 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.91 815.34
FINA 330
7░ 16 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:09.57 795.89
FINA 307
8░ 15 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:11.07 779.09
FINA 288
9░ 13 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:11.91 769.99
FINA 278
10░ 18 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.82 760.37
FINA 267
11░ 27 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:13.13 757.14
FINA 264
12░ 17 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:13.94 748.85
FINA 255
13░ 22 7 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:15.63 732.12
FINA 239
14░ 18 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:15.83 730.19
FINA 237
15░ 24 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.98 710.05
FINA 218
16░ 21 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:18.40 706.25
FINA 214
17░ 23 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 01:19.73 694.47
FINA 204
18░ 25 1 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:20.56 687.31
FINA 197
19░ 26 2 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 01:24.75 653.33
FINA 170
20░ 24 6 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 01:25.77 645.56
FINA 164
21░ 26 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.01 636.36
FINA 157
22░ 27 3 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 01:29.95 615.56
FINA 142
23░ 27 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:31.56 604.74
FINA 134
M55 - M
1░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:10.65 818.40
FINA 293
2░ 15 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:11.76 805.74
FINA 279
3░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:13.87 782.73
FINA 256
4░ 15 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.73 773.72
FINA 247
5░ 21 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:18.87 733.11
FINA 210
6░ 16 3 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 01:19.80 724.56
FINA 203
7░ 22 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:20.03 722.48
FINA 201
8░ 24 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:22.10 704.26
FINA 187
9░ 24 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:22.70 699.15
FINA 183
10░ 24 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:23.87 689.40
FINA 175
11░ 25 3 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 01:26.35 669.60
FINA 160
12░ 24 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:27.97 657.27
FINA 152
13░ 26 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 01:28.69 651.93
FINA 148
M60 - M
1░ 18 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:12.03 836.60
FINA 276
2░ 16 6 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.04 782.19
FINA 226
3░ 25 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 01:26.38 697.62
FINA 160
4░ 27 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:34.60 637.00
FINA 122
M65 - M
1░ 16 7 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:10.20 888.89
FINA 298
2░ 25 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:24.04 742.50
FINA 174
3░ 27 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.73 625.69
FINA 104
4░ 27 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:46.03 588.51
FINA 87
M70 - M
1░ 18 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:16.06 869.58
FINA 235
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie