Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.90 662.24
FINA 215
2░ 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.16 646.32
FINA 139
3░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.83 619.13
FINA 132
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:40.36 647.18
FINA 127
5░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 561.99
FINA 108
6░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.64 534.76
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.64 631.31
FINA 185
2░ 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.95 625.87
FINA 180
3░ 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.74 710.94
FINA 169
4░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.55 656.72
FINA 158
5░ 2 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.05 648.09
FINA 152
6░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.42 641.85
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.09 692.66
FINA 231
2░ 2 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.84 688.29
FINA 198
3░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.30 698.58
FINA 190
4░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.71 708.77
FINA 184
5░ 1 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.73 657.15
FINA 183
6░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.94 675.31
FINA 214
2░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.29 668.42
FINA 207
3░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.43 665.70
FINA 205
4░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.16 719.85
FINA 192
5░ 6 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:41.84 647.23
FINA 114
- 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.21
FINA 452
2░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.98 819.16
FINA 382
3░ 2 BISAZZA GIOVANNI 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.97 734.44
FINA 256
4░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.90 749.54
FINA 235
5░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 699.02
FINA 221
6░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.13 671.55
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.06 693.28
FINA 232
2░ 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.77 730.23
FINA 217
3░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.25 700.15
FINA 208
4░ 6 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.75 779.28
FINA 199
5░ 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 705.58
FINA 196
6░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.07 669.52
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.47 714.97
FINA 268
2░ 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:31.87 794.16
FINA 258
3░ 5 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 667.76
FINA 220
4░ 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 706.75
FINA 214
5░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.39 682.76
FINA 206
6░ 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 696.28
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.61 711.80
FINA 265
2░ 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.73 797.67
FINA 262
3░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.11 788.23
FINA 253
4░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.17 729.87
FINA 251
5░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.42 780.69
FINA 245
6░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.35 739.43
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.41 810.92
FINA 297
2░ 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.79 744.40
FINA 287
3░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 711.57
FINA 266
4░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.63 758.14
FINA 264
5░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.96 750.31
FINA 256
6░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.48 701.31
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 788.36
FINA 273
2░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 699.38
FINA 253
3░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
4░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 726.93
FINA 248
5░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.58 699.23
FINA 221
- 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.01 725.57
FINA 281
2░ 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.92 735.59
FINA 257
3░ 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.29 709.82
FINA 248
4░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 741.04
FINA 247
5░ 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 706.54
FINA 245
6░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.63 775.67
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.85 761.10
FINA 285
2░ 1 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 723.96
FINA 281
3░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.68 778.41
FINA 263
4░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 774.01
FINA 259
5░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.35 695.52
FINA 247
6░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.27 741.21
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.17 721.85
FINA 276
2░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 772.56
FINA 257
3░ 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.02 702.69
FINA 255
4░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.15 745.88
FINA 252
5░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.20 729.19
FINA 251
6░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.88 747.05
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.71 732.66
FINA 289
2░ 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.80 728.90
FINA 286
3░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 727.71
FINA 285
4░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 772.55
FINA 280
5░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
6░ 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 708.88
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.64 773.28
FINA 321
2░ 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.29 756.69
FINA 301
3░ 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 742.08
FINA 300
4░ 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.36 0.00
FINA 299
5░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.77 779.33
FINA 287
6░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.80 778.57
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.29 791.68
FINA 301
2░ 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.37 754.69
FINA 299
3░ 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.44 771.35
FINA 297
4░ 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.54 785.20
FINA 294
5░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.05 738.16
FINA 279
6░ 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.32 749.68
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.10 780.07
FINA 307
2░ 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 745.12
FINA 287
3░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.87 727.24
FINA 284
4░ 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.91 727.92
FINA 283
5░ 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.44 805.03
FINA 269
6░ 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 671.75
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.69 807.68
FINA 320
2░ 2 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.75 756.30
FINA 318
3░ 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.84 786.86
FINA 315
4░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.96 749.33
FINA 311
5░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.27 775.69
FINA 302
6░ 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.13 730.78
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.56 787.82
FINA 359
2░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.37 754.69
FINA 299
3░ 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.44 739.16
FINA 297
4░ 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.63 732.94
FINA 291
5░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.65 747.80
FINA 291
6░ 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 718.26
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.64 792.17
FINA 321
2░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.73 806.59
FINA 318
3░ 5 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.10 747.51
FINA 307
4░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.33 740.19
FINA 300
5░ 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.37 739.22
FINA 299
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.17 769.33
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.37 807.90
FINA 366
2░ 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85 778.16
FINA 348
3░ 1 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 790.89
FINA 344
4░ 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.26 842.79
FINA 334
5░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 755.64
FINA 319
6░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.95 751.25
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 796.74
FINA 371
2░ 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.09 771.74
FINA 340
3░ 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.45 797.28
FINA 328
4░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 763.75
FINA 327
5░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.53 812.06
FINA 325
6░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.79 788.18
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.29 793.57
FINA 369
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 847.05
FINA 369
3░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 790.49
FINA 365
4░ 2 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.65 800.00
FINA 356
5░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.37 766.09
FINA 330
6░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 795.12
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 798.44
FINA 374
2░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 873.54
FINA 372
3░ 1 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.55 822.42
FINA 359
4░ 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 830.62
FINA 348
5░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 776.93
FINA 344
6░ 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.48 761.53
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.41 790.21
FINA 365
2░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.44 843.18
FINA 364
3░ 2 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.86 0.00
FINA 348
4░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.11 806.60
FINA 339
5░ 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.16 0.00
FINA 337
6░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.24 783.86
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 810.47
FINA 394
2░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.85 807.90
FINA 387
3░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.68 836.12
FINA 355
4░ 1 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.15 771.87
FINA 338
5░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.54 834.80
FINA 325
6░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.56 775.37
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.75 809.01
FINA 391
2░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.31 847.05
FINA 369
3░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 805.91
FINA 364
4░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.51 787.44
FINA 361
5░ 6 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:29.43 0.00
FINA 328
6░ 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.89 751.09
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.91 851.73
FINA 429
2░ 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 831.49
FINA 422
3░ 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.66 848.88
FINA 395
4░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 841.88
FINA 386
5░ 5 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:27.96 819.74
FINA 383
6░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.27 794.13
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.74 857.14
FINA 438
2░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.02 848.26
FINA 424
3░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.03 830.56
FINA 424
4░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.05 868.02
FINA 423
5░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.09 828.72
FINA 421
6░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.80 844.60
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:26.20 0.00
FINA 465
2░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.67 841.77
FINA 441
3░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.90 0.00
FINA 430
4░ 3 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.96 834.57
FINA 427
5░ 1 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.29 0.00
FINA 412
6░ 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 820.24
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.45 887.71
FINA 452
2░ 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.52 885.37
FINA 449
3░ 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.70 842.70
FINA 439
4░ 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.79 839.87
FINA 435
5░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80 894.78
FINA 435
6░ 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.96 850.15
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.47 0.00
FINA 571
2░ 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.47 848.13
FINA 451
3░ 5 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.50 0.00
FINA 450
4░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.60 861.65
FINA 444
5░ 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
6░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.73 841.75
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.18 891.58
FINA 524
2░ 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.60 917.19
FINA 499
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.79 872.43
FINA 488
4░ 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.83 869.14
FINA 485
5░ 4 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:26.17 897.21
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.77 906.34
FINA 550
2░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.11 0.00
FINA 528
3░ 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.15 911.33
FINA 526
3░ 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.15 892.64
FINA 526
5░ 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.45 0.00
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.47 0.00
FINA 571
2░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.77 906.34
FINA 550
3░ 1 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.11 0.00
FINA 528
4░ 1 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.15 892.64
FINA 526
4░ 1 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.15 911.33
FINA 526
6░ 2 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.18 891.58
FINA 524
7░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.45 0.00
FINA 507
8░ 2 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.60 917.19
FINA 499
9░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.79 872.43
FINA 488
10░ 2 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.83 869.14
FINA 485
11░ 2 4 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:26.17 897.21
FINA 467
12░ 5 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:26.20 0.00
FINA 465
13░ 4 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.45 887.71
FINA 452
14░ 30 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.21
FINA 452
15░ 3 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.47 848.13
FINA 451
16░ 3 5 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.50 0.00
FINA 450
17░ 4 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.52 885.37
FINA 449
18░ 3 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.60 861.65
FINA 444
19░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.67 841.77
FINA 441
20░ 4 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.70 842.70
FINA 439
20░ 3 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
22░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.73 841.75
FINA 438
23░ 6 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.74 857.14
FINA 438
24░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.79 839.87
FINA 435
25░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80 894.78
FINA 435
26░ 5 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.90 0.00
FINA 430
27░ 7 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.91 851.73
FINA 429
28░ 5 3 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.96 834.57
FINA 427
28░ 4 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.96 850.15
FINA 427
30░ 6 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.02 848.26
FINA 424
31░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.03 830.56
FINA 424
32░ 6 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.05 868.02
FINA 423
33░ 7 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 831.49
FINA 422
34░ 6 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.09 828.72
FINA 421
35░ 5 1 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.29 0.00
FINA 412
36░ 5 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 820.24
FINA 408
37░ 7 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.66 848.88
FINA 395
38░ 9 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 810.47
FINA 394
39░ 8 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.75 809.01
FINA 391
40░ 6 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.80 844.60
FINA 389
41░ 9 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.85 807.90
FINA 387
42░ 7 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 841.88
FINA 386
43░ 7 5 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:27.96 819.74
FINA 383
44░ 30 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.98 819.16
FINA 382
45░ 11 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 798.44
FINA 374
46░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 873.54
FINA 372
47░ 13 2 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 796.74
FINA 371
48░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.27 794.13
FINA 370
49░ 12 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.29 793.57
FINA 369
50░ 12 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 847.05
FINA 369
50░ 8 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.31 847.05
FINA 369
52░ 14 3 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.37 807.90
FINA 366
53░ 12 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 790.49
FINA 365
54░ 10 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.41 790.21
FINA 365
55░ 10 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.44 843.18
FINA 364
55░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 805.91
FINA 364
57░ 8 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.51 787.44
FINA 361
58░ 11 1 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.55 822.42
FINA 359
59░ 16 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.56 787.82
FINA 359
60░ 12 2 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.65 800.00
FINA 356
61░ 9 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.68 836.12
FINA 355
62░ 14 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85 778.16
FINA 348
63░ 10 2 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.86 0.00
FINA 348
64░ 11 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 830.62
FINA 348
65░ 11 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 776.93
FINA 344
66░ 14 1 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 790.89
FINA 344
67░ 13 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.09 771.74
FINA 340
68░ 10 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.11 806.60
FINA 339
69░ 9 1 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.15 771.87
FINA 338
70░ 10 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.16 0.00
FINA 337
71░ 10 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.24 783.86
FINA 335
72░ 14 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.26 842.79
FINA 334
73░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.37 766.09
FINA 330
74░ 8 6 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:29.43 0.00
FINA 328
75░ 13 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.45 797.28
FINA 328
76░ 13 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 763.75
FINA 327
77░ 11 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.48 761.53
FINA 327
78░ 13 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.53 812.06
FINA 325
78░ 12 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 795.12
FINA 325
80░ 9 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.54 834.80
FINA 325
81░ 9 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.56 775.37
FINA 324
82░ 15 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.64 792.17
FINA 321
82░ 20 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.64 773.28
FINA 321
84░ 17 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.69 807.68
FINA 320
85░ 14 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 755.64
FINA 319
86░ 15 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.73 806.59
FINA 318
87░ 17 2 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.75 756.30
FINA 318
88░ 13 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.79 788.18
FINA 316
89░ 17 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.84 786.86
FINA 315
90░ 8 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.89 751.09
FINA 313
91░ 14 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.95 751.25
FINA 311
92░ 17 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.96 749.33
FINA 311
93░ 18 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.10 780.07
FINA 307
93░ 15 5 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.10 747.51
FINA 307
95░ 17 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.27 775.69
FINA 302
96░ 20 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.29 756.69
FINA 301
96░ 19 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.29 791.68
FINA 301
98░ 20 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 742.08
FINA 300
99░ 15 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.33 740.19
FINA 300
100░ 20 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.36 0.00
FINA 299
101░ 16 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.37 754.69
FINA 299
101░ 15 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.37 739.22
FINA 299
101░ 19 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.37 754.69
FINA 299
104░ 26 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.41 810.92
FINA 297
105░ 16 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.44 739.16
FINA 297
105░ 19 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.44 771.35
FINA 297
107░ 19 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.54 785.20
FINA 294
108░ 16 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.63 732.94
FINA 291
109░ 16 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.65 747.80
FINA 291
110░ 21 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.71 732.66
FINA 289
111░ 18 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 745.12
FINA 287
112░ 20 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.77 779.33
FINA 287
113░ 26 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.79 744.40
FINA 287
114░ 21 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.80 728.90
FINA 286
114░ 20 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.80 778.57
FINA 286
116░ 23 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.85 761.10
FINA 285
116░ 21 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 727.71
FINA 285
118░ 18 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.87 727.24
FINA 284
119░ 18 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.91 727.92
FINA 283
120░ 23 1 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 723.96
FINA 281
120░ 24 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.01 725.57
FINA 281
122░ 21 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 772.55
FINA 280
123░ 19 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.05 738.16
FINA 279
124░ 15 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.17 769.33
FINA 276
124░ 22 3 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.17 721.85
FINA 276
126░ 21 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
127░ 25 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 788.36
FINA 273
128░ 19 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.32 749.68
FINA 272
129░ 18 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.44 805.03
FINA 269
130░ 28 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.47 714.97
FINA 268
131░ 26 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 711.57
FINA 266
132░ 27 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.61 711.80
FINA 265
133░ 26 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.63 758.14
FINA 264
134░ 23 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.68 778.41
FINA 263
135░ 27 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.73 797.67
FINA 262
136░ 21 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 708.88
FINA 262
137░ 23 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 774.01
FINA 259
138░ 28 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:31.87 794.16
FINA 258
139░ 24 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.92 735.59
FINA 257
139░ 22 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 772.56
FINA 257
141░ 26 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.96 750.31
FINA 256
142░ 30 2 BISAZZA GIOVANNI 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.97 734.44
FINA 256
143░ 22 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.02 702.69
FINA 255
144░ 25 1 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 699.38
FINA 253
145░ 27 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.11 788.23
FINA 253
146░ 17 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.13 730.78
FINA 252
147░ 22 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.15 745.88
FINA 252
148░ 27 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.17 729.87
FINA 251
149░ 25 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
150░ 22 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.20 729.19
FINA 251
151░ 24 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.29 709.82
FINA 248
152░ 25 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 726.93
FINA 248
153░ 23 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.35 695.52
FINA 247
154░ 24 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 741.04
FINA 247
155░ 27 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.42 780.69
FINA 245
156░ 24 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 706.54
FINA 245
157░ 24 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.63 775.67
FINA 241
158░ 16 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 718.26
FINA 239
159░ 30 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.90 749.54
FINA 235
160░ 29 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.06 693.28
FINA 232
161░ 32 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.09 692.66
FINA 231
162░ 23 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.27 741.21
FINA 227
163░ 27 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.35 739.43
FINA 226
164░ 18 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 671.75
FINA 224
165░ 26 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.48 701.31
FINA 223
166░ 25 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.58 699.23
FINA 221
167░ 30 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 699.02
FINA 221
168░ 28 5 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 667.76
FINA 220
169░ 29 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.77 730.23
FINA 217
170░ 22 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.88 747.05
FINA 215
171░ 34 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.90 662.24
FINA 215
172░ 28 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 706.75
FINA 214
173░ 31 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.94 675.31
FINA 214
174░ 30 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.13 671.55
FINA 210
175░ 29 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.25 700.15
FINA 208
176░ 31 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.29 668.42
FINA 207
177░ 28 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.39 682.76
FINA 206
178░ 31 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.43 665.70
FINA 205
179░ 28 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 696.28
FINA 205
180░ 29 6 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.75 779.28
FINA 199
181░ 32 2 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.84 688.29
FINA 198
182░ 29 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 705.58
FINA 196
183░ 29 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.07 669.52
FINA 194
184░ 31 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.16 719.85
FINA 192
185░ 32 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.30 698.58
FINA 190
186░ 33 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.64 631.31
FINA 185
187░ 32 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.71 708.77
FINA 184
188░ 32 1 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.73 657.15
FINA 183
189░ 33 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.95 625.87
FINA 180
190░ 32 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
191░ 33 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.74 710.94
FINA 169
192░ 33 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.55 656.72
FINA 158
193░ 33 2 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.05 648.09
FINA 152
194░ 33 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.42 641.85
FINA 148
195░ 34 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.16 646.32
FINA 139
196░ 34 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.83 619.13
FINA 132
197░ 34 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:40.36 647.18
FINA 127
198░ 31 6 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:41.84 647.23
FINA 114
199░ 34 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 561.99
FINA 108
200░ 34 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.64 534.76
FINA 64
- 25 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 31 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.47 0.00
FINA 571
2░ 1 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.11 0.00
FINA 528
3░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.45 0.00
FINA 507
4░ 5 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:26.20 0.00
FINA 465
5░ 3 5 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.50 0.00
FINA 450
6░ 5 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.90 0.00
FINA 430
7░ 5 1 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.29 0.00
FINA 412
8░ 10 2 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.86 0.00
FINA 348
9░ 10 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.16 0.00
FINA 337
10░ 8 6 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:29.43 0.00
FINA 328
11░ 20 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.36 0.00
FINA 299
M25 - M
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.77 906.34
FINA 550
2░ 1 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.15 892.64
FINA 526
3░ 2 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.18 891.58
FINA 524
4░ 2 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.83 869.14
FINA 485
5░ 3 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.47 848.13
FINA 451
6░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.67 841.77
FINA 441
7░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.03 830.56
FINA 424
8░ 6 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.09 828.72
FINA 421
9░ 5 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 820.24
FINA 408
10░ 9 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 810.47
FINA 394
11░ 8 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.75 809.01
FINA 391
12░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.27 794.13
FINA 370
13░ 12 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.29 793.57
FINA 369
14░ 12 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 790.49
FINA 365
15░ 10 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.41 790.21
FINA 365
16░ 8 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.51 787.44
FINA 361
17░ 14 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85 778.16
FINA 348
18░ 13 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.09 771.74
FINA 340
19░ 11 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.48 761.53
FINA 327
20░ 14 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 755.64
FINA 319
21░ 8 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.89 751.09
FINA 313
22░ 17 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.96 749.33
FINA 311
23░ 15 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.33 740.19
FINA 300
24░ 15 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.37 739.22
FINA 299
25░ 16 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.63 732.94
FINA 291
26░ 21 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.80 728.90
FINA 286
27░ 21 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 727.71
FINA 285
28░ 18 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.87 727.24
FINA 284
29░ 23 1 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 723.96
FINA 281
30░ 26 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 711.57
FINA 266
31░ 25 1 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 699.38
FINA 253
32░ 18 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 671.75
FINA 224
33░ 28 5 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 667.76
FINA 220
34░ 34 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.90 662.24
FINA 215
M30 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.79 872.43
FINA 488
2░ 4 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.70 842.70
FINA 439
2░ 3 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
4░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.73 841.75
FINA 438
5░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.79 839.87
FINA 435
6░ 5 3 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.96 834.57
FINA 427
7░ 7 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 831.49
FINA 422
8░ 9 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.85 807.90
FINA 387
9░ 11 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 798.44
FINA 374
10░ 13 2 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 796.74
FINA 371
11░ 16 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.56 787.82
FINA 359
12░ 11 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 776.93
FINA 344
13░ 9 1 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.15 771.87
FINA 338
14░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.37 766.09
FINA 330
15░ 13 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 763.75
FINA 327
16░ 17 2 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.75 756.30
FINA 318
17░ 14 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.95 751.25
FINA 311
18░ 15 5 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.10 747.51
FINA 307
19░ 20 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 742.08
FINA 300
20░ 16 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.44 739.16
FINA 297
21░ 21 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.71 732.66
FINA 289
22░ 18 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.91 727.92
FINA 283
23░ 24 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.01 725.57
FINA 281
24░ 22 3 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.17 721.85
FINA 276
25░ 28 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.47 714.97
FINA 268
26░ 27 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.61 711.80
FINA 265
27░ 21 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 708.88
FINA 262
28░ 22 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.02 702.69
FINA 255
29░ 23 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.35 695.52
FINA 247
30░ 33 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.64 631.31
FINA 185
31░ 33 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.95 625.87
FINA 180
M35 - M
1░ 1 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.15 911.33
FINA 526
2░ 30 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.21
FINA 452
3░ 3 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.60 861.65
FINA 444
4░ 6 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.74 857.14
FINA 438
5░ 7 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.91 851.73
FINA 429
6░ 4 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.96 850.15
FINA 427
7░ 6 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.02 848.26
FINA 424
8░ 7 5 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:27.96 819.74
FINA 383
9░ 30 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.98 819.16
FINA 382
10░ 14 3 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.37 807.90
FINA 366
11░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 805.91
FINA 364
12░ 12 2 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.65 800.00
FINA 356
13░ 14 1 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 790.89
FINA 344
14░ 10 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.24 783.86
FINA 335
15░ 9 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.56 775.37
FINA 324
16░ 20 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.64 773.28
FINA 321
17░ 20 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.29 756.69
FINA 301
18░ 16 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.37 754.69
FINA 299
18░ 19 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.37 754.69
FINA 299
20░ 16 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.65 747.80
FINA 291
21░ 18 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 745.12
FINA 287
22░ 26 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.79 744.40
FINA 287
23░ 19 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.05 738.16
FINA 279
24░ 21 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
25░ 24 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.29 709.82
FINA 248
26░ 24 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 706.54
FINA 245
27░ 29 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.06 693.28
FINA 232
28░ 32 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.09 692.66
FINA 231
29░ 31 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.94 675.31
FINA 214
30░ 30 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.13 671.55
FINA 210
31░ 31 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.29 668.42
FINA 207
32░ 31 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.43 665.70
FINA 205
- 25 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.60 917.19
FINA 499
2░ 2 4 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:26.17 897.21
FINA 467
3░ 4 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.45 887.71
FINA 452
4░ 4 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.52 885.37
FINA 449
5░ 6 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.05 868.02
FINA 423
6░ 7 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.66 848.88
FINA 395
7░ 6 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.80 844.60
FINA 389
8░ 7 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 841.88
FINA 386
9░ 11 1 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.55 822.42
FINA 359
10░ 10 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.11 806.60
FINA 339
11░ 13 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.45 797.28
FINA 328
12░ 12 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 795.12
FINA 325
13░ 15 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.64 792.17
FINA 321
14░ 13 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.79 788.18
FINA 316
15░ 17 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.84 786.86
FINA 315
16░ 18 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.10 780.07
FINA 307
17░ 17 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.27 775.69
FINA 302
18░ 19 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.44 771.35
FINA 297
19░ 23 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.85 761.10
FINA 285
20░ 19 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.32 749.68
FINA 272
21░ 24 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.92 735.59
FINA 257
22░ 30 2 BISAZZA GIOVANNI 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.97 734.44
FINA 256
23░ 17 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.13 730.78
FINA 252
24░ 27 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.17 729.87
FINA 251
25░ 25 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
26░ 22 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.20 729.19
FINA 251
27░ 25 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 726.93
FINA 248
28░ 16 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 718.26
FINA 239
29░ 26 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.48 701.31
FINA 223
30░ 25 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.58 699.23
FINA 221
31░ 30 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 699.02
FINA 221
32░ 28 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.39 682.76
FINA 206
33░ 29 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.07 669.52
FINA 194
34░ 32 1 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.73 657.15
FINA 183
M45 - M
1░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80 894.78
FINA 435
2░ 12 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 847.05
FINA 369
2░ 8 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.31 847.05
FINA 369
4░ 10 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.44 843.18
FINA 364
5░ 9 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.68 836.12
FINA 355
6░ 11 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 830.62
FINA 348
7░ 13 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.53 812.06
FINA 325
8░ 17 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.69 807.68
FINA 320
9░ 15 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.73 806.59
FINA 318
10░ 19 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.29 791.68
FINA 301
11░ 19 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.54 785.20
FINA 294
12░ 20 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.77 779.33
FINA 287
13░ 20 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.80 778.57
FINA 286
14░ 21 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 772.55
FINA 280
15░ 15 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.17 769.33
FINA 276
16░ 26 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.63 758.14
FINA 264
17░ 26 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.96 750.31
FINA 256
18░ 22 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.15 745.88
FINA 252
19░ 24 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 741.04
FINA 247
20░ 28 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 706.75
FINA 214
21░ 29 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.25 700.15
FINA 208
22░ 28 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 696.28
FINA 205
23░ 32 2 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.84 688.29
FINA 198
24░ 34 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 561.99
FINA 108
- 31 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
M50 - M
1░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 873.54
FINA 372
2░ 14 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.26 842.79
FINA 334
3░ 9 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.54 834.80
FINA 325
4░ 26 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.41 810.92
FINA 297
5░ 25 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 788.36
FINA 273
6░ 23 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.68 778.41
FINA 263
7░ 23 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 774.01
FINA 259
8░ 22 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 772.56
FINA 257
9░ 30 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.90 749.54
FINA 235
10░ 23 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.27 741.21
FINA 227
11░ 27 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.35 739.43
FINA 226
12░ 29 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.77 730.23
FINA 217
13░ 29 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 705.58
FINA 196
14░ 32 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.30 698.58
FINA 190
15░ 32 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
16░ 33 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.55 656.72
FINA 158
17░ 33 2 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.05 648.09
FINA 152
18░ 33 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.42 641.85
FINA 148
19░ 34 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.83 619.13
FINA 132
M55 - M
1░ 18 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.44 805.03
FINA 269
2░ 27 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.73 797.67
FINA 262
3░ 28 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:31.87 794.16
FINA 258
4░ 27 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.11 788.23
FINA 253
5░ 27 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.42 780.69
FINA 245
6░ 24 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.63 775.67
FINA 241
7░ 22 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.88 747.05
FINA 215
8░ 31 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.16 719.85
FINA 192
9░ 32 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.71 708.77
FINA 184
10░ 34 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.16 646.32
FINA 139
M60 - M
1░ 33 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.74 710.94
FINA 169
2░ 34 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:40.36 647.18
FINA 127
M65 - M
1░ 29 6 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.75 779.28
FINA 199
2░ 31 6 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:41.84 647.23
FINA 114
3░ 34 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.64 534.76
FINA 64
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie