Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.TARANTELLO FRANCESCA
2.VERGA VITTORIA MARIA
3.AQUILA SOFIA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:55.65
(1░ fr. 01:09.81)
 
FINA 367
2░ 2 1.NOCENTINI JASMINE
2.VERONESE MARTINA
3.DE IULIIS VERONICA
4.GALLETTO GIORGIA
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 05:00.24
(1░ fr. 01:10.99)
 
FINA 351
3░ 3 1.VENTURINI GIORGIA
2.DORI GIOIA
3.DIACONU ILARIA
4.ZANELLA GIOVANNA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:00.29
(1░ fr. 01:14.62)
 
FINA 350
4░ 6 1.MENEGATTI NICOLE
2.ROSSI MARGHERITA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:12.24
(1░ fr. 01:16.24)
 
FINA 312
5░ 4 1.VALERIO IRIS
2.CHIAVUS GAIA
3.BOSCHIN SARA
4.PAPAIS SOPHIE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:27.45
(1░ fr. 01:13.26)
 
FINA 270
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PALERMO CAMILLA
2.BUSANA MARTINA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:39.28
(1░ fr. 01:11.44)
 
FINA 436
2░ 5 1.COLLODEL MARTINA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TOLLOT MARTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:40.80
(1░ fr. 01:09.28)
 
FINA 429
3░ 6 1.BILATO BEATRICE
2.DANIELI LINDA
3.BAGATELLA CHIARA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:53.71
(1░ fr. 01:15.24)
 
FINA 375
4░ 3 1.BIANCHIN MARGHERITA
2.LIZIERO ALESSIA
3.FANTON FEDERICA
4.FINOTTO FRANCESCA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:56.70
(1░ fr. 01:10.92)
 
FINA 363
5░ 2 1.TREVISAN VITTORIA
2.SCANFERLA GLORIA
3.MORETTO SERENA
4.MARZOTTO SILVIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:09.02
(1░ fr. 01:15.46)
 
FINA 322
6░ 7 1.GAMBERONI MARTA
2.CUNEGATO BEATRICE
3.UZUN ANASTASIA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SALIN GIULIA
2.BRUSSOLO GRETA
3.VIGATO MATILDE
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:31.39
(1░ fr. 01:07.09)
 
FINA 475
2░ 7 1.DAL FARRA ANNA
2.CECCHIN GIULIA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:36.39
(1░ fr. 01:09.67)
 
FINA 449
3░ 3 1.CAMPANARO SENDY
2.ALLIBARDI ELISA
3.CONVENTO CHIARA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:36.50
(1░ fr. 01:09.32)
 
FINA 449
4░ 2 1.TONETTO ELENA
2.RIGHI LETIZIA
3.MONTAGNER ALICE
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:37.10
(1░ fr. 01:10.41)
 
FINA 446
5░ 6 1.GUERRIERO ALICE
2.TOSINI ANNA
3.DI STEFANO LAURA
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:38.57
(1░ fr. 01:08.90)
 
FINA 439
6░ 8 1.MENEGALDO LUCIA
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.DALLA TORRE ADELE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 04:42.45
(1░ fr. 01:09.91)
 
FINA 421
7░ 1 1.PRETTO GIORGIA
2.ZIN ILARIA
3.PARISSE GIADA
4.DAVIDE ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 04:43.31
(1░ fr. 01:05.95)
 
FINA 417
8░ 5 1.DE POLI ALESSANDRA
2.ROSIN GIADA
3.CERCHIARO IRENE
4.ZOPPELLETTO GAIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU
(1░ fr. 01:06.57)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SALIN GIULIA
2.BRUSSOLO GRETA
3.VIGATO MATILDE
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:31.39
(1░ fr. 01:07.09)
 
FINA 475
2░ 1 7 1.DAL FARRA ANNA
2.CECCHIN GIULIA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:36.39
(1░ fr. 01:09.67)
 
FINA 449
3░ 1 3 1.CAMPANARO SENDY
2.ALLIBARDI ELISA
3.CONVENTO CHIARA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:36.50
(1░ fr. 01:09.32)
 
FINA 449
4░ 1 2 1.TONETTO ELENA
2.RIGHI LETIZIA
3.MONTAGNER ALICE
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:37.10
(1░ fr. 01:10.41)
 
FINA 446
5░ 1 6 1.GUERRIERO ALICE
2.TOSINI ANNA
3.DI STEFANO LAURA
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:38.57
(1░ fr. 01:08.90)
 
FINA 439
6░ 2 4 1.PALERMO CAMILLA
2.BUSANA MARTINA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:39.28
(1░ fr. 01:11.44)
 
FINA 436
7░ 2 5 1.COLLODEL MARTINA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TOLLOT MARTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:40.80
(1░ fr. 01:09.28)
 
FINA 429
8░ 1 8 1.MENEGALDO LUCIA
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.DALLA TORRE ADELE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 04:42.45
(1░ fr. 01:09.91)
 
FINA 421
9░ 1 1 1.PRETTO GIORGIA
2.ZIN ILARIA
3.PARISSE GIADA
4.DAVIDE ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 04:43.31
(1░ fr. 01:05.95)
 
FINA 417
10░ 2 6 1.BILATO BEATRICE
2.DANIELI LINDA
3.BAGATELLA CHIARA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:53.71
(1░ fr. 01:15.24)
 
FINA 375
11░ 3 5 1.TARANTELLO FRANCESCA
2.VERGA VITTORIA MARIA
3.AQUILA SOFIA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:55.65
(1░ fr. 01:09.81)
 
FINA 367
12░ 2 3 1.BIANCHIN MARGHERITA
2.LIZIERO ALESSIA
3.FANTON FEDERICA
4.FINOTTO FRANCESCA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:56.70
(1░ fr. 01:10.92)
 
FINA 363
13░ 3 2 1.NOCENTINI JASMINE
2.VERONESE MARTINA
3.DE IULIIS VERONICA
4.GALLETTO GIORGIA
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 05:00.24
(1░ fr. 01:10.99)
 
FINA 351
14░ 3 3 1.VENTURINI GIORGIA
2.DORI GIOIA
3.DIACONU ILARIA
4.ZANELLA GIOVANNA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:00.29
(1░ fr. 01:14.62)
 
FINA 350
15░ 2 2 1.TREVISAN VITTORIA
2.SCANFERLA GLORIA
3.MORETTO SERENA
4.MARZOTTO SILVIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:09.02
(1░ fr. 01:15.46)
 
FINA 322
16░ 3 6 1.MENEGATTI NICOLE
2.ROSSI MARGHERITA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:12.24
(1░ fr. 01:16.24)
 
FINA 312
17░ 3 4 1.VALERIO IRIS
2.CHIAVUS GAIA
3.BOSCHIN SARA
4.PAPAIS SOPHIE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:27.45
(1░ fr. 01:13.26)
 
FINA 270
18░ 2 7 1.GAMBERONI MARTA
2.CUNEGATO BEATRICE
3.UZUN ANASTASIA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
19░ 1 5 1.DE POLI ALESSANDRA
2.ROSIN GIADA
3.CERCHIARO IRENE
4.ZOPPELLETTO GAIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie