Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.94  
FINA 518
2░ 5 FASSIO NICHOLAS 1999 FREE TIME A.S.D. 02:23.22  
FINA 504
3░ 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.80  
FINA 350
4░ 6 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.17  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.63  
FINA 544
2░ 2 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.17  
FINA 446
3░ 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:30.61  
FINA 434
4░ 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.99  
FINA 422
- 4 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:19.48  
FINA 546
2░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.66  
FINA 510
3░ 5 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.35  
FINA 503
4░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.21  
FINA 494
5░ 1 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.57  
FINA 490
6░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.86  
FINA 487
7░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.43  
FINA 462
- 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.19  
FINA 561
2░ 7 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.64  
FINA 556
3░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.75  
FINA 555
4░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:20.55  
FINA 534
5░ 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11  
FINA 527
6░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.64  
FINA 521
7░ 5 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.10  
FINA 516
8░ 1 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.97  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:16.02  
FINA 589
2░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.43  
FINA 571
3░ 7 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.88  
FINA 565
4░ 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.56  
FINA 557
5░ 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.71  
FINA 555
6░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.76  
FINA 555
7░ 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.89  
FINA 553
- 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.07  
FINA 629
2░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:13.48  
FINA 623
3░ 4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:17.08  
FINA 575
4░ 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.55  
FINA 569
5░ 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.85  
FINA 566
6░ 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.08  
FINA 563
7░ 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.19  
FINA 561
- 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.26  
FINA 640
2░ 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.96  
FINA 630
3░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.55  
FINA 608
4░ 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.02  
FINA 589
5░ 3 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.86  
FINA 578
6░ 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 573
7░ 6 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.12  
FINA 562
- 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.96  
FINA 691
2░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.95  
FINA 675
2░ 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.95  
FINA 675
4░ 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:11.22  
FINA 656
5░ 3 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.76  
FINA 648
6░ 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.93  
FINA 631
7░ 7 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:13.15  
FINA 628
8░ 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.06  
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.96  
FINA 691
2░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.95  
FINA 675
2░ 1 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.95  
FINA 675
4░ 1 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:11.22  
FINA 656
5░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.76  
FINA 648
6░ 2 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.26  
FINA 640
7░ 1 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.93  
FINA 631
8░ 2 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.96  
FINA 630
9░ 3 7 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.07  
FINA 629
10░ 1 7 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:13.15  
FINA 628
11░ 3 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:13.48  
FINA 623
12░ 2 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.55  
FINA 608
13░ 1 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.06  
FINA 601
14░ 4 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:16.02  
FINA 589
14░ 2 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.02  
FINA 589
16░ 2 3 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.86  
FINA 578
17░ 3 4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:17.08  
FINA 575
18░ 2 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 573
19░ 4 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.43  
FINA 571
20░ 3 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.55  
FINA 569
21░ 3 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.85  
FINA 566
22░ 4 7 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.88  
FINA 565
23░ 3 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.08  
FINA 563
24░ 2 6 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.12  
FINA 562
25░ 3 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.19  
FINA 561
25░ 5 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.19  
FINA 561
27░ 4 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.56  
FINA 557
28░ 5 7 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.64  
FINA 556
29░ 4 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.71  
FINA 555
30░ 5 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.75  
FINA 555
31░ 4 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.76  
FINA 555
32░ 4 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.89  
FINA 553
33░ 6 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:19.48  
FINA 546
34░ 7 5 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.63  
FINA 544
35░ 5 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:20.55  
FINA 534
36░ 5 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11  
FINA 527
37░ 5 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.64  
FINA 521
38░ 8 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.94  
FINA 518
39░ 5 5 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.10  
FINA 516
40░ 6 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.66  
FINA 510
41░ 8 5 FASSIO NICHOLAS 1999 FREE TIME A.S.D. 02:23.22  
FINA 504
42░ 6 5 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.35  
FINA 503
43░ 6 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.21  
FINA 494
44░ 6 1 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.57  
FINA 490
45░ 6 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.86  
FINA 487
46░ 5 1 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.97  
FINA 486
47░ 6 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.43  
FINA 462
48░ 7 2 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.17  
FINA 446
49░ 7 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:30.61  
FINA 434
50░ 7 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.99  
FINA 422
51░ 8 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.80  
FINA 350
52░ 8 6 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.17  
FINA 347
- 3 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
- 2 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 7 4 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
- 4 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
- 6 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.93  
FINA 631
2░ 3 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:13.48  
FINA 623
3░ 4 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:16.02  
FINA 589
3░ 2 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.02  
FINA 589
5░ 2 3 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.86  
FINA 578
6░ 4 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.43  
FINA 571
7░ 3 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.55  
FINA 569
8░ 3 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.85  
FINA 566
9░ 2 6 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.12  
FINA 562
10░ 3 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.19  
FINA 561
10░ 5 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.19  
FINA 561
12░ 4 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.56  
FINA 557
13░ 5 7 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.64  
FINA 556
14░ 4 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.71  
FINA 555
15░ 5 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:18.75  
FINA 555
16░ 4 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.76  
FINA 555
17░ 4 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.89  
FINA 553
18░ 6 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:19.48  
FINA 546
19░ 7 5 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.63  
FINA 544
20░ 5 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:20.55  
FINA 534
21░ 5 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.64  
FINA 521
22░ 8 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.94  
FINA 518
23░ 5 5 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.10  
FINA 516
24░ 6 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.66  
FINA 510
25░ 8 5 FASSIO NICHOLAS 1999 FREE TIME A.S.D. 02:23.22  
FINA 504
26░ 6 5 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.35  
FINA 503
27░ 6 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.21  
FINA 494
28░ 6 1 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.57  
FINA 490
29░ 6 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.86  
FINA 487
30░ 5 1 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.97  
FINA 486
31░ 6 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.43  
FINA 462
32░ 7 2 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.17  
FINA 446
33░ 7 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:30.61  
FINA 434
34░ 7 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.99  
FINA 422
35░ 8 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.80  
FINA 350
36░ 8 6 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.17  
FINA 347
- 2 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 7 4 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
- 4 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
- 6 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.96  
FINA 691
2░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.95  
FINA 675
3░ 1 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:11.22  
FINA 656
4░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.76  
FINA 648
5░ 2 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.26  
FINA 640
6░ 2 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.96  
FINA 630
7░ 2 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.55  
FINA 608
8░ 1 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.06  
FINA 601
9░ 3 4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:17.08  
FINA 575
10░ 4 7 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.88  
FINA 565
11░ 3 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.08  
FINA 563
12░ 5 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11  
FINA 527
Cadetti - M
1░ 1 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.95  
FINA 675
2░ 3 7 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.07  
FINA 629
3░ 1 7 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:13.15  
FINA 628
4░ 2 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 573
- 3 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie