Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.62 686.07
FINA 172
2░ 3 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.36 599.60
FINA 139
3░ 7 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.70 577.15
FINA 136
4░ 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:41.01 758.84
FINA 133
5░ 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.94 523.86
FINA 88
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.96 615.84
FINA 88
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:48.01 573.42
FINA 83
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.46 541.59
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:35.25 666.38
FINA 209
2░ 8 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:37.63 643.10
FINA 172
3░ 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT. 00:39.55 652.59
FINA 148
4░ 6 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:39.68 0.00
FINA 146
5░ 1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.94 624.94
FINA 143
6░ 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.64 677.41
FINA 136
7░ 4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.87 601.66
FINA 134
8░ 2 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.19 543.88
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.12 706.22
FINA 252
2░ 8 RECCHIA ALESSIO 1977 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.56 679.69
FINA 221
3░ 1 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:36.73 639.53
FINA 185
4░ 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.43 646.54
FINA 174
5░ 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:38.27 719.36
FINA 163
6░ 2 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 605.96
FINA 159
7░ 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.87 606.97
FINA 144
8░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:40.90 655.50
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 8 TORRI DANIELE 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.49 767.14
FINA 323
2░ 4 DE TOFFOL LUCA 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.72 696.62
FINA 238
3░ 5 RIGON DANTE 1969 FREE TIME A.S.D. 00:37.02 664.24
FINA 180
4░ 7 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.01 646.94
FINA 166
5░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.12 613.59
FINA 165
6░ 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.77 665.72
FINA 157
7░ 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 620.18
FINA 147
8░ 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.25 583.60
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 5 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:34.86 705.39
FINA 216
2░ 6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:35.44 693.85
FINA 205
3░ 8 MANICA FEDERICO 1977 2001 TEAM A.S.D. 00:35.73 657.43
FINA 200
4░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.97 804.00
FINA 196
5░ 3 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.35 665.75
FINA 190
6░ 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.42 664.47
FINA 189
7░ 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.70 680.11
FINA 185
8░ 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.40 581.44
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.83 671.55
FINA 216
2░ 2 WEBER ENRICO 1963 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:35.00 713.14
FINA 213
3░ 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:35.19 709.29
FINA 210
4░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.18 679.66
FINA 193
5░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 712.79
FINA 193
6░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.40 685.71
FINA 190
7░ 8 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.50 734.52
FINA 188
8░ 4 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.60 705.19
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.14 753.17
FINA 251
2░ 2 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.20 704.52
FINA 250
3░ 6 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:33.37 700.93
FINA 246
4░ 3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 681.44
FINA 231
5░ 5 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.78 667.34
FINA 217
6░ 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.65 658.91
FINA 202
7░ 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.90 684.96
FINA 198
8░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.88 629.34
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.63 711.31
FINA 263
2░ 8 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.92 705.04
FINA 256
3░ 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.23 698.47
FINA 249
4░ 2 FATTORI ANDREA 1986 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:34.55 676.99
FINA 222
5░ 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.95 672.10
FINA 214
6░ 7 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.73 722.36
FINA 200
7░ 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.77 676.54
FINA 200
8░ 3 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.91 695.07
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.57 740.89
FINA 291
2░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.70 729.67
FINA 239
3░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.72 718.89
FINA 218
4░ 4 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.49 703.30
FINA 205
5░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.59 725.20
FINA 203
6░ 6 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.85 685.91
FINA 198
7░ 8 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.59 705.38
FINA 187
8░ 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.08 633.50
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 808.55
FINA 341
2░ 4 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:30.98 805.68
FINA 307
3░ 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.32 0.00
FINA 271
4░ 7 MORETTI ALESSANDRO 1971 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:32.78 738.26
FINA 260
5░ 8 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:34.05 689.87
FINA 232
6░ 2 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:34.20 729.82
FINA 229
7░ 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.04 712.33
FINA 213
8░ 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.31 665.25
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 743.91
FINA 301
2░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.96 734.22
FINA 255
3░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
4░ 8 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.06 689.67
FINA 231
5░ 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.18 719.43
FINA 229
6░ 2 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 674.32
FINA 224
7░ 1 LORENZI LUCA 1983 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.72 668.49
FINA 218
8░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.26 820.19
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.06 753.06
FINA 305
2░ 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.94 757.67
FINA 281
3░ 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.15 752.72
FINA 275
4░ 7 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:33.14 778.82
FINA 251
5░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.19 752.03
FINA 250
6░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.50 734.03
FINA 243
7░ 2 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.94 724.51
FINA 234
8░ 6 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.97 734.77
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.59 740.42
FINA 290
2░ 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.32 723.70
FINA 271
3░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.48 714.59
FINA 267
4░ 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.68 763.77
FINA 262
5░ 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.81 760.74
FINA 259
6░ 2 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:33.00 703.33
FINA 254
7░ 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.35 704.35
FINA 246
8░ 8 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.75 739.56
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 FALQUI MASSIDDA RICCARDO 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:30.09 771.35
FINA 336
2░ 7 REGONASCHI DAVIDE 1991 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.38 0.00
FINA 326
3░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.43 808.08
FINA 324
4░ 1 OGLIARI PIETRO 1976 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:32.06 732.69
FINA 277
5░ 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.17 730.18
FINA 275
6░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.29 761.54
FINA 272
7░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.98 0.00
FINA 255
7░ 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.98 812.92
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.24 0.00
FINA 331
2░ 6 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:31.10 778.14
FINA 304
3░ 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.52 736.36
FINA 292
4░ 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.74 740.08
FINA 286
5░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.75 731.02
FINA 286
6░ 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.94 726.68
FINA 281
7░ 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.01 730.71
FINA 279
8░ 1 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.80 707.62
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.32 823.22
FINA 328
2░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.59 815.95
FINA 319
3░ 6 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.91 782.92
FINA 310
4░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.05 791.95
FINA 305
5░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.30 773.16
FINA 298
6░ 8 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.89 736.59
FINA 282
7░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.05 778.78
FINA 278
8░ 7 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.71 763.07
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.95 794.51
FINA 308
2░ 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 758.48
FINA 308
3░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.23 752.16
FINA 300
4░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.39 770.95
FINA 296
5░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.85 737.52
FINA 283
6░ 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.95 726.45
FINA 280
7░ 8 RUGGERI MARCO 1987 ESC S.S.DILETT. SRL 00:32.03 730.25
FINA 278
8░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.21 763.43
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.19 768.80
FINA 332
2░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.50 793.44
FINA 322
3░ 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:30.69 762.14
FINA 316
4░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.74 755.04
FINA 315
5░ 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 745.82
FINA 303
6░ 7 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.43 738.47
FINA 294
7░ 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.85 728.73
FINA 283
8░ 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.25 728.37
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 837.25
FINA 361
2░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.10 771.10
FINA 335
3░ 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 799.21
FINA 329
4░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.33 810.75
FINA 328
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.67 801.76
FINA 317
6░ 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.16 801.03
FINA 302
7░ 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:31.30 785.62
FINA 298
8░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.42 747.61
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.92 812.24
FINA 378
2░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.64 783.06
FINA 351
3░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:29.96 784.05
FINA 340
4░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 802.12
FINA 333
5░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.86 752.11
FINA 311
6░ 7 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.26 786.63
FINA 299
7░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 748.80
FINA 296
8░ 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.28 749.69
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.35 796.93
FINA 362
2░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.71 781.22
FINA 349
3░ 8 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.97 774.44
FINA 340
4░ 1 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.27 0.00
FINA 330
4░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.27 772.71
FINA 330
6░ 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.51 793.18
FINA 322
7░ 7 DEGASPERI RICCARDO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.52 0.00
FINA 322
8░ 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.31 772.92
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.38 799.52
FINA 361
2░ 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.84 787.20
FINA 344
3░ 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 809.36
FINA 342
4░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.08 829.79
FINA 336
5░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.36 809.95
FINA 327
6░ 6 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.40 763.49
FINA 325
7░ 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:31.25 774.40
FINA 300
- 1 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 805.90
FINA 383
2░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.31 851.59
FINA 363
3░ 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.42 835.83
FINA 359
4░ 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.61 789.94
FINA 352
5░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.99 773.92
FINA 339
6░ 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.20 777.81
FINA 332
7░ 8 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:30.87 760.93
FINA 311
- 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.15 856.26
FINA 369
2░ 3 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.17 801.85
FINA 368
3░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.24 840.97
FINA 366
4░ 7 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.25 799.66
FINA 365
5░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 799.80
FINA 361
6░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.79 812.35
FINA 346
7░ 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:29.83 811.26
FINA 344
8░ 1 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.46 761.98
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:28.53 819.84
FINA 394
2░ 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58 812.11
FINA 392
3░ 8 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.87 838.24
FINA 380
4░ 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.18 842.70
FINA 368
5░ 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.23 794.05
FINA 366
6░ 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 796.93
FINA 362
7░ 6 KILDANI MIRCO 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.36 790.53
FINA 361
8░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 774.70
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.09 804.06
FINA 371
2░ 2 ZENATTI GIANLUCA 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.19 801.30
FINA 368
3░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.03
FINA 367
4░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.22 828.20
FINA 366
5░ 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:29.44 797.89
FINA 358
6░ 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.49 820.62
FINA 356
7░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.59 793.85
FINA 353
8░ 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 815.64
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.74 843.19
FINA 428
2░ 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.76 813.28
FINA 384
3░ 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.99 806.83
FINA 375
4░ 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.01 806.27
FINA 374
5░ 2 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.19 795.14
FINA 368
6░ 6 AMBROSI MASSIMILIANO 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:29.25 827.35
FINA 365
7░ 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.41 795.31
FINA 359
8░ 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:29.60 793.58
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.92 868.87
FINA 469
2░ 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.99 911.08
FINA 465
3░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.52 853.56
FINA 439
4░ 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:27.53 0.00
FINA 438
5░ 3 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 831.50
FINA 411
6░ 2 BORTOLOTTI NICOLA 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:28.45 815.82
FINA 397
7░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.11 831.33
FINA 371
8░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.46 834.69
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.54 878.72
FINA 438
2░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.87 868.32
FINA 422
3░ 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 829.52
FINA 417
4░ 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 860.29
FINA 411
5░ 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.48 814.96
FINA 396
6░ 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60 821.33
FINA 391
7░ 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.71 856.50
FINA 386
8░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.69 781.74
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.88 870.16
FINA 471
2░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.83 840.46
FINA 424
3░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.24 856.94
FINA 406
4░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 851.21
FINA 398
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.50 0.00
FINA 395
6░ 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.90 803.11
FINA 379
7░ 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.21 828.48
FINA 367
8░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 794.77
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.73 0.00
FINA 429
2░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.82 0.00
FINA 425
3░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.85 882.94
FINA 423
4░ 2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.93 893.66
FINA 420
5░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.98 839.53
FINA 417
6░ 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 0.00
FINA 410
7░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.28 830.62
FINA 404
8░ 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.17 886.89
FINA 510
2░ 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.94 861.54
FINA 468
3░ 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.03 0.00
FINA 463
4░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.46
FINA 449
5░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.53 879.04
FINA 438
6░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.54 852.94
FINA 438
7░ 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.56 878.08
FINA 437
8░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.93 866.45
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.24 891.39
FINA 506
2░ 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.32 888.68
FINA 501
3░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.63 871.57
FINA 484
4░ 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 861.86
FINA 468
5░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.23 852.37
FINA 453
6░ 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.32 856.15
FINA 448
7░ 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.45 0.00
FINA 442
8░ 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 876.81
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.30 920.15
FINA 503
2░ 4 ORIZIO ENRICO 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:26.31 882.17
FINA 502
3░ 5 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 888.00
FINA 500
4░ 3 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.63 878.33
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.85 0.00
FINA 596
2░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.61 913.32
FINA 544
3░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74 0.00
FINA 536
4░ 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 895.88
FINA 507
5░ 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.23 884.86
FINA 507
6░ 3 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.76 874.07
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.85 0.00
FINA 596
2░ 1 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.61 913.32
FINA 544
3░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74 0.00
FINA 536
4░ 4 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.17 886.89
FINA 510
5░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 895.88
FINA 507
6░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.23 884.86
FINA 507
7░ 3 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.24 891.39
FINA 506
8░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.30 920.15
FINA 503
9░ 2 4 ORIZIO ENRICO 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:26.31 882.17
FINA 502
10░ 3 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.32 888.68
FINA 501
11░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 888.00
FINA 500
12░ 3 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.63 871.57
FINA 484
12░ 2 3 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.63 878.33
FINA 484
14░ 1 3 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.76 874.07
FINA 477
15░ 6 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.88 870.16
FINA 471
16░ 8 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.92 868.87
FINA 469
17░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 861.86
FINA 468
18░ 4 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.94 861.54
FINA 468
19░ 8 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.99 911.08
FINA 465
20░ 4 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.03 0.00
FINA 463
21░ 3 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.23 852.37
FINA 453
22░ 4 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.46
FINA 449
23░ 3 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.32 856.15
FINA 448
24░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.45 0.00
FINA 442
25░ 8 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.52 853.56
FINA 439
26░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.53 879.04
FINA 438
26░ 8 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:27.53 0.00
FINA 438
28░ 7 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.54 878.72
FINA 438
28░ 4 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.54 852.94
FINA 438
30░ 4 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.56 878.08
FINA 437
31░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 876.81
FINA 435
32░ 5 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.73 0.00
FINA 429
33░ 9 4 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.74 843.19
FINA 428
34░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.82 0.00
FINA 425
35░ 6 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.83 840.46
FINA 424
36░ 5 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.85 882.94
FINA 423
37░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.87 868.32
FINA 422
38░ 5 2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.93 893.66
FINA 420
38░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.93 866.45
FINA 420
40░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.98 839.53
FINA 417
40░ 7 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 829.52
FINA 417
42░ 7 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 860.29
FINA 411
42░ 8 3 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 831.50
FINA 411
44░ 5 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 0.00
FINA 410
45░ 6 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.24 856.94
FINA 406
46░ 5 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.28 830.62
FINA 404
47░ 6 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 851.21
FINA 398
48░ 8 2 BORTOLOTTI NICOLA 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:28.45 815.82
FINA 397
49░ 7 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.48 814.96
FINA 396
50░ 6 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.50 0.00
FINA 395
51░ 11 5 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:28.53 819.84
FINA 394
52░ 11 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58 812.11
FINA 392
53░ 7 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60 821.33
FINA 391
54░ 7 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.71 856.50
FINA 386
55░ 9 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.76 813.28
FINA 384
56░ 13 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 805.90
FINA 383
57░ 11 8 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.87 838.24
FINA 380
58░ 5 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
59░ 6 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.90 803.11
FINA 379
60░ 16 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.92 812.24
FINA 378
61░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.99 806.83
FINA 375
62░ 9 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.01 806.27
FINA 374
63░ 10 8 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.09 804.06
FINA 371
64░ 8 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.11 831.33
FINA 371
65░ 12 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.15 856.26
FINA 369
66░ 12 3 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.17 801.85
FINA 368
67░ 11 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.18 842.70
FINA 368
68░ 10 2 ZENATTI GIANLUCA 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.19 801.30
FINA 368
68░ 9 2 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.19 795.14
FINA 368
70░ 10 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.03
FINA 367
71░ 6 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.21 828.48
FINA 367
72░ 10 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.22 828.20
FINA 366
73░ 11 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.23 794.05
FINA 366
74░ 12 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.24 840.97
FINA 366
75░ 9 6 AMBROSI MASSIMILIANO 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:29.25 827.35
FINA 365
75░ 12 7 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.25 799.66
FINA 365
77░ 13 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.31 851.59
FINA 363
78░ 15 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.35 796.93
FINA 362
78░ 11 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 796.93
FINA 362
80░ 11 6 KILDANI MIRCO 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.36 790.53
FINA 361
81░ 12 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 799.80
FINA 361
81░ 17 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 837.25
FINA 361
83░ 14 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.38 799.52
FINA 361
84░ 9 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.41 795.31
FINA 359
85░ 13 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.42 835.83
FINA 359
86░ 6 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 794.77
FINA 359
87░ 10 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:29.44 797.89
FINA 358
88░ 8 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.46 834.69
FINA 358
89░ 10 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.49 820.62
FINA 356
90░ 10 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.59 793.85
FINA 353
91░ 9 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:29.60 793.58
FINA 353
92░ 13 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.61 789.94
FINA 352
93░ 16 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.64 783.06
FINA 351
94░ 10 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 815.64
FINA 350
95░ 7 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.69 781.74
FINA 349
96░ 15 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.71 781.22
FINA 349
97░ 12 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.79 812.35
FINA 346
98░ 12 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:29.83 811.26
FINA 344
99░ 14 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.84 787.20
FINA 344
100░ 14 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 809.36
FINA 342
101░ 26 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 808.55
FINA 341
102░ 11 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 774.70
FINA 340
102░ 16 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:29.96 784.05
FINA 340
104░ 15 8 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.97 774.44
FINA 340
105░ 13 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.99 773.92
FINA 339
106░ 14 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.08 829.79
FINA 336
107░ 22 2 FALQUI MASSIDDA RICCARDO 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:30.09 771.35
FINA 336
108░ 17 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.10 771.10
FINA 335
109░ 16 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 802.12
FINA 333
110░ 18 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.19 768.80
FINA 332
111░ 13 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.20 777.81
FINA 332
112░ 21 5 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.24 0.00
FINA 331
113░ 15 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.27 772.71
FINA 330
113░ 15 1 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.27 0.00
FINA 330
115░ 17 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 799.21
FINA 329
116░ 20 5 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.32 823.22
FINA 328
117░ 17 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.33 810.75
FINA 328
118░ 14 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.36 809.95
FINA 327
119░ 22 7 REGONASCHI DAVIDE 1991 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.38 0.00
FINA 326
120░ 14 6 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.40 763.49
FINA 325
121░ 22 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.43 808.08
FINA 324
122░ 12 1 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.46 761.98
FINA 323
123░ 32 8 TORRI DANIELE 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.49 767.14
FINA 323
124░ 18 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.50 793.44
FINA 322
125░ 15 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.51 793.18
FINA 322
126░ 15 7 DEGASPERI RICCARDO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.52 0.00
FINA 322
127░ 20 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.59 815.95
FINA 319
128░ 17 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.67 801.76
FINA 317
129░ 18 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:30.69 762.14
FINA 316
130░ 18 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.74 755.04
FINA 315
131░ 16 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.86 752.11
FINA 311
132░ 13 8 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:30.87 760.93
FINA 311
133░ 20 6 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.91 782.92
FINA 310
134░ 19 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.95 794.51
FINA 308
135░ 19 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 758.48
FINA 308
136░ 26 4 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:30.98 805.68
FINA 307
137░ 20 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.05 791.95
FINA 305
138░ 24 1 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.06 753.06
FINA 305
139░ 21 6 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:31.10 778.14
FINA 304
140░ 18 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 745.82
FINA 303
141░ 17 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.16 801.03
FINA 302
142░ 25 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 743.91
FINA 301
143░ 19 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.23 752.16
FINA 300
144░ 14 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:31.25 774.40
FINA 300
145░ 16 7 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.26 786.63
FINA 299
146░ 20 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.30 773.16
FINA 298
146░ 17 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:31.30 785.62
FINA 298
148░ 15 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.31 772.92
FINA 298
149░ 16 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 748.80
FINA 296
150░ 19 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.39 770.95
FINA 296
151░ 17 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.42 747.61
FINA 295
152░ 18 7 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.43 738.47
FINA 294
153░ 21 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.52 736.36
FINA 292
154░ 27 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.57 740.89
FINA 291
155░ 23 5 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.59 740.42
FINA 290
156░ 21 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.74 740.08
FINA 286
157░ 21 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.75 731.02
FINA 286
158░ 18 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.85 728.73
FINA 283
158░ 19 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.85 737.52
FINA 283
160░ 20 8 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.89 736.59
FINA 282
161░ 24 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.94 757.67
FINA 281
161░ 21 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.94 726.68
FINA 281
163░ 19 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.95 726.45
FINA 280
164░ 21 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.01 730.71
FINA 279
165░ 19 8 RUGGERI MARCO 1987 ESC S.S.DILETT. SRL 00:32.03 730.25
FINA 278
166░ 20 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.05 778.78
FINA 278
167░ 22 1 OGLIARI PIETRO 1976 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:32.06 732.69
FINA 277
168░ 24 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.15 752.72
FINA 275
169░ 22 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.17 730.18
FINA 275
170░ 19 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.21 763.43
FINA 274
171░ 18 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.25 728.37
FINA 273
172░ 16 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.28 749.69
FINA 272
173░ 22 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.29 761.54
FINA 272
174░ 26 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.32 0.00
FINA 271
174░ 23 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.32 723.70
FINA 271
176░ 23 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.48 714.59
FINA 267
177░ 28 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.63 711.31
FINA 263
178░ 23 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.68 763.77
FINA 262
179░ 20 7 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.71 763.07
FINA 261
180░ 26 7 MORETTI ALESSANDRO 1971 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:32.78 738.26
FINA 260
181░ 21 1 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.80 707.62
FINA 259
182░ 23 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.81 760.74
FINA 259
183░ 28 8 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.92 705.04
FINA 256
184░ 25 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.96 734.22
FINA 255
185░ 22 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.98 812.92
FINA 255
185░ 22 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.98 0.00
FINA 255
187░ 23 2 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:33.00 703.33
FINA 254
188░ 33 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.12 706.22
FINA 252
189░ 24 7 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:33.14 778.82
FINA 251
189░ 29 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.14 753.17
FINA 251
191░ 24 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.19 752.03
FINA 250
192░ 29 2 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.20 704.52
FINA 250
193░ 28 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.23 698.47
FINA 249
194░ 23 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.35 704.35
FINA 246
195░ 25 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
196░ 29 6 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:33.37 700.93
FINA 246
197░ 24 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.50 734.03
FINA 243
198░ 27 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.70 729.67
FINA 239
199░ 32 4 DE TOFFOL LUCA 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.72 696.62
FINA 238
200░ 23 8 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.75 739.56
FINA 238
201░ 24 2 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.94 724.51
FINA 234
202░ 24 6 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.97 734.77
FINA 233
203░ 26 8 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:34.05 689.87
FINA 232
204░ 29 3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 681.44
FINA 231
204░ 25 8 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.06 689.67
FINA 231
206░ 25 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.18 719.43
FINA 229
207░ 26 2 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:34.20 729.82
FINA 229
208░ 25 2 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 674.32
FINA 224
209░ 28 2 FATTORI ANDREA 1986 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:34.55 676.99
FINA 222
210░ 33 8 RECCHIA ALESSIO 1977 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.56 679.69
FINA 221
211░ 25 1 LORENZI LUCA 1983 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.72 668.49
FINA 218
211░ 27 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.72 718.89
FINA 218
213░ 29 5 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.78 667.34
FINA 217
214░ 30 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.83 671.55
FINA 216
215░ 31 5 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:34.86 705.39
FINA 216
216░ 28 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.95 672.10
FINA 214
217░ 30 2 WEBER ENRICO 1963 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:35.00 713.14
FINA 213
218░ 26 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.04 712.33
FINA 213
219░ 30 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:35.19 709.29
FINA 210
220░ 34 5 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:35.25 666.38
FINA 209
221░ 25 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.26 820.19
FINA 209
222░ 26 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.31 665.25
FINA 208
223░ 31 6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:35.44 693.85
FINA 205
224░ 27 4 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.49 703.30
FINA 205
225░ 27 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.59 725.20
FINA 203
226░ 29 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.65 658.91
FINA 202
227░ 31 8 MANICA FEDERICO 1977 2001 TEAM A.S.D. 00:35.73 657.43
FINA 200
227░ 28 7 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.73 722.36
FINA 200
229░ 28 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.77 676.54
FINA 200
230░ 27 6 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.85 685.91
FINA 198
231░ 29 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.90 684.96
FINA 198
232░ 28 3 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.91 695.07
FINA 197
233░ 31 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.97 804.00
FINA 196
234░ 30 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.18 679.66
FINA 193
235░ 30 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 712.79
FINA 193
236░ 31 3 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.35 665.75
FINA 190
237░ 30 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.40 685.71
FINA 190
238░ 31 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.42 664.47
FINA 189
239░ 30 8 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.50 734.52
FINA 188
240░ 27 8 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.59 705.38
FINA 187
241░ 30 4 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.60 705.19
FINA 186
242░ 31 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.70 680.11
FINA 185
243░ 33 1 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:36.73 639.53
FINA 185
244░ 29 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.88 629.34
FINA 182
245░ 32 5 RIGON DANTE 1969 FREE TIME A.S.D. 00:37.02 664.24
FINA 180
246░ 27 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.08 633.50
FINA 179
247░ 33 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.43 646.54
FINA 174
248░ 35 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.62 686.07
FINA 172
249░ 34 8 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:37.63 643.10
FINA 172
250░ 32 7 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.01 646.94
FINA 166
251░ 32 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.12 613.59
FINA 165
252░ 33 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:38.27 719.36
FINA 163
253░ 33 2 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 605.96
FINA 159
254░ 32 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.77 665.72
FINA 157
255░ 34 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT. 00:39.55 652.59
FINA 148
256░ 32 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 620.18
FINA 147
257░ 34 6 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:39.68 0.00
FINA 146
258░ 33 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.87 606.97
FINA 144
259░ 34 1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.94 624.94
FINA 143
260░ 32 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.25 583.60
FINA 140
261░ 35 3 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.36 599.60
FINA 139
262░ 31 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.40 581.44
FINA 139
263░ 34 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.64 677.41
FINA 136
264░ 35 7 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.70 577.15
FINA 136
265░ 34 4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.87 601.66
FINA 134
266░ 33 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:40.90 655.50
FINA 134
267░ 35 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:41.01 758.84
FINA 133
268░ 34 2 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.19 543.88
FINA 113
269░ 35 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.94 523.86
FINA 88
270░ 35 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.96 615.84
FINA 88
271░ 35 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:48.01 573.42
FINA 83
272░ 35 8 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.46 541.59
FINA 48
- 14 1 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 13 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.85 0.00
FINA 596
2░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74 0.00
FINA 536
3░ 4 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.03 0.00
FINA 463
4░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.45 0.00
FINA 442
5░ 8 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:27.53 0.00
FINA 438
6░ 5 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.73 0.00
FINA 429
7░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.82 0.00
FINA 425
8░ 5 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 0.00
FINA 410
9░ 6 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.50 0.00
FINA 395
10░ 21 5 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.24 0.00
FINA 331
11░ 15 1 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.27 0.00
FINA 330
12░ 22 7 REGONASCHI DAVIDE 1991 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.38 0.00
FINA 326
13░ 15 7 DEGASPERI RICCARDO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.52 0.00
FINA 322
14░ 26 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.32 0.00
FINA 271
15░ 22 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.98 0.00
FINA 255
16░ 34 6 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:39.68 0.00
FINA 146
M25 - M
1░ 1 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.61 913.32
FINA 544
2░ 3 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.24 891.39
FINA 506
3░ 3 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.32 888.68
FINA 501
4░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 888.00
FINA 500
5░ 2 3 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.63 878.33
FINA 484
6░ 1 3 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.76 874.07
FINA 477
7░ 6 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.88 870.16
FINA 471
8░ 8 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.92 868.87
FINA 469
9░ 4 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.46
FINA 449
10░ 3 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.32 856.15
FINA 448
11░ 9 4 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.74 843.19
FINA 428
12░ 6 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.83 840.46
FINA 424
13░ 8 3 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 831.50
FINA 411
14░ 11 5 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:28.53 819.84
FINA 394
15░ 9 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.76 813.28
FINA 384
16░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.99 806.83
FINA 375
17░ 9 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.01 806.27
FINA 374
18░ 10 8 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.09 804.06
FINA 371
19░ 12 3 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.17 801.85
FINA 368
20░ 10 2 ZENATTI GIANLUCA 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.19 801.30
FINA 368
21░ 10 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.03
FINA 367
22░ 12 7 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.25 799.66
FINA 365
23░ 15 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.35 796.93
FINA 362
23░ 11 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 796.93
FINA 362
25░ 9 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.41 795.31
FINA 359
26░ 6 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 794.77
FINA 359
27░ 13 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.61 789.94
FINA 352
28░ 15 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.27 772.71
FINA 330
29░ 32 8 TORRI DANIELE 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.49 767.14
FINA 323
30░ 18 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:30.69 762.14
FINA 316
31░ 24 1 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.06 753.06
FINA 305
32░ 27 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.57 740.89
FINA 291
33░ 23 5 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.59 740.42
FINA 290
34░ 21 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.01 730.71
FINA 279
35░ 19 8 RUGGERI MARCO 1987 ESC S.S.DILETT. SRL 00:32.03 730.25
FINA 278
36░ 23 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.32 723.70
FINA 271
37░ 33 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.12 706.22
FINA 252
38░ 29 2 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.20 704.52
FINA 250
39░ 29 6 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:33.37 700.93
FINA 246
40░ 28 2 FATTORI ANDREA 1986 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:34.55 676.99
FINA 222
41░ 30 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.83 671.55
FINA 216
42░ 32 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.12 613.59
FINA 165
43░ 33 2 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 605.96
FINA 159
M30 - M
1░ 4 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.17 886.89
FINA 510
2░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.23 884.86
FINA 507
3░ 2 4 ORIZIO ENRICO 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:26.31 882.17
FINA 502
4░ 3 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.63 871.57
FINA 484
5░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 861.86
FINA 468
6░ 4 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.94 861.54
FINA 468
7░ 3 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.23 852.37
FINA 453
8░ 7 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 829.52
FINA 417
9░ 8 2 BORTOLOTTI NICOLA 1984 ESC S.S.DILETT. SRL 00:28.45 815.82
FINA 397
10░ 7 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.48 814.96
FINA 396
11░ 11 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58 812.11
FINA 392
12░ 13 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 805.90
FINA 383
13░ 6 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.90 803.11
FINA 379
14░ 9 2 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.19 795.14
FINA 368
15░ 11 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.23 794.05
FINA 366
16░ 11 6 KILDANI MIRCO 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.36 790.53
FINA 361
17░ 16 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.64 783.06
FINA 351
18░ 7 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.69 781.74
FINA 349
19░ 15 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.71 781.22
FINA 349
20░ 11 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 774.70
FINA 340
21░ 15 8 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.97 774.44
FINA 340
22░ 13 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.99 773.92
FINA 339
23░ 22 2 FALQUI MASSIDDA RICCARDO 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:30.09 771.35
FINA 336
24░ 17 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.10 771.10
FINA 335
25░ 18 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.19 768.80
FINA 332
26░ 14 6 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.40 763.49
FINA 325
27░ 12 1 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.46 761.98
FINA 323
28░ 18 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.74 755.04
FINA 315
29░ 16 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.86 752.11
FINA 311
30░ 18 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 745.82
FINA 303
31░ 25 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 743.91
FINA 301
32░ 18 7 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.43 738.47
FINA 294
33░ 21 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.52 736.36
FINA 292
34░ 21 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.75 731.02
FINA 286
35░ 18 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.85 728.73
FINA 283
36░ 21 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.94 726.68
FINA 281
37░ 19 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.95 726.45
FINA 280
38░ 23 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.48 714.59
FINA 267
39░ 28 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.63 711.31
FINA 263
40░ 21 1 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.80 707.62
FINA 259
41░ 28 8 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.92 705.04
FINA 256
42░ 23 2 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:33.00 703.33
FINA 254
43░ 28 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.23 698.47
FINA 249
44░ 29 3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 681.44
FINA 231
45░ 25 2 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 674.32
FINA 224
46░ 25 1 LORENZI LUCA 1983 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.72 668.49
FINA 218
47░ 29 5 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.78 667.34
FINA 217
48░ 29 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.88 629.34
FINA 182
- 14 1 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 895.88
FINA 507
2░ 8 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.52 853.56
FINA 439
3░ 4 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.54 852.94
FINA 438
4░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.98 839.53
FINA 417
5░ 5 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.28 830.62
FINA 404
6░ 7 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60 821.33
FINA 391
7░ 16 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.92 812.24
FINA 378
8░ 12 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 799.80
FINA 361
9░ 14 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.38 799.52
FINA 361
10░ 10 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:29.44 797.89
FINA 358
11░ 10 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.59 793.85
FINA 353
12░ 9 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:29.60 793.58
FINA 353
13░ 14 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.84 787.20
FINA 344
14░ 16 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:29.96 784.05
FINA 340
15░ 13 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.20 777.81
FINA 332
16░ 13 8 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:30.87 760.93
FINA 311
17░ 19 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 758.48
FINA 308
18░ 19 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.23 752.16
FINA 300
19░ 16 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 748.80
FINA 296
20░ 17 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.42 747.61
FINA 295
21░ 21 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.74 740.08
FINA 286
22░ 19 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.85 737.52
FINA 283
23░ 20 8 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.89 736.59
FINA 282
24░ 22 1 OGLIARI PIETRO 1976 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:32.06 732.69
FINA 277
25░ 22 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.17 730.18
FINA 275
26░ 18 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.25 728.37
FINA 273
27░ 23 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.35 704.35
FINA 246
28░ 32 4 DE TOFFOL LUCA 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.72 696.62
FINA 238
29░ 26 8 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:34.05 689.87
FINA 232
30░ 25 8 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.06 689.67
FINA 231
31░ 33 8 RECCHIA ALESSIO 1977 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.56 679.69
FINA 221
32░ 28 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.95 672.10
FINA 214
33░ 34 5 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:35.25 666.38
FINA 209
34░ 26 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.31 665.25
FINA 208
35░ 29 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.65 658.91
FINA 202
36░ 31 8 MANICA FEDERICO 1977 2001 TEAM A.S.D. 00:35.73 657.43
FINA 200
37░ 33 1 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:36.73 639.53
FINA 185
38░ 27 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.08 633.50
FINA 179
39░ 32 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.25 583.60
FINA 140
40░ 31 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.40 581.44
FINA 139
41░ 35 7 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.70 577.15
FINA 136
42░ 34 2 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.19 543.88
FINA 113
M40 - M
1░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.30 920.15
FINA 503
2░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.53 879.04
FINA 438
3░ 7 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.54 878.72
FINA 438
4░ 4 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.56 878.08
FINA 437
5░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 876.81
FINA 435
6░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.87 868.32
FINA 422
7░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.93 866.45
FINA 420
8░ 7 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 860.29
FINA 411
9░ 6 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.24 856.94
FINA 406
10░ 6 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 851.21
FINA 398
11░ 11 8 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.87 838.24
FINA 380
12░ 5 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
13░ 8 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.11 831.33
FINA 371
14░ 6 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.21 828.48
FINA 367
15░ 10 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.22 828.20
FINA 366
16░ 9 6 AMBROSI MASSIMILIANO 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:29.25 827.35
FINA 365
17░ 10 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.49 820.62
FINA 356
18░ 10 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 815.64
FINA 350
19░ 12 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.79 812.35
FINA 346
20░ 12 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:29.83 811.26
FINA 344
21░ 14 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 809.36
FINA 342
22░ 26 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 808.55
FINA 341
23░ 16 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 802.12
FINA 333
24░ 17 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 799.21
FINA 329
25░ 18 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.50 793.44
FINA 322
26░ 15 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.51 793.18
FINA 322
27░ 20 6 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:30.91 782.92
FINA 310
28░ 21 6 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:31.10 778.14
FINA 304
29░ 14 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:31.25 774.40
FINA 300
30░ 20 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.30 773.16
FINA 298
31░ 15 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.31 772.92
FINA 298
32░ 19 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.39 770.95
FINA 296
33░ 24 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.94 757.67
FINA 281
34░ 24 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.15 752.72
FINA 275
35░ 16 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.28 749.69
FINA 272
36░ 26 7 MORETTI ALESSANDRO 1971 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:32.78 738.26
FINA 260
37░ 25 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.96 734.22
FINA 255
38░ 28 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.77 676.54
FINA 200
39░ 31 3 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.35 665.75
FINA 190
40░ 31 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.42 664.47
FINA 189
41░ 33 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.43 646.54
FINA 174
42░ 34 8 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:37.63 643.10
FINA 172
43░ 33 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.87 606.97
FINA 144
44░ 35 3 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.36 599.60
FINA 139
- 13 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00
M45 - M
1░ 8 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.99 911.08
FINA 465
2░ 5 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.85 882.94
FINA 423
3░ 7 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.71 856.50
FINA 386
4░ 11 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.18 842.70
FINA 368
5░ 12 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.24 840.97
FINA 366
6░ 17 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 837.25
FINA 361