Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:31.04 675.20
FINA 178
2░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:42.04 622.77
FINA 164
3░ 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:55.69 612.33
FINA 148
4░ 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 07:07.42 585.79
FINA 136
5░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:45.29 567.45
FINA 106
6░ 7 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:53.00 558.20
FINA 101
7░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:03.13 571.44
FINA 95
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:00.45 542.58
FINA 68


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 06:06.27 720.86
FINA 217
2░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.93 750.36
FINA 214
3░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:13.18 670.94
FINA 205
4░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:13.38 688.55
FINA 205
5░ 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:17.80 776.18
FINA 198
6░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.74 661.59
FINA 187
7░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:46.20 650.00
FINA 159
8░ 7 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:52.42 617.19
FINA 152


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:25.29 0.00
FINA 310
2░ 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:58.08 699.23
FINA 232
3░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:03.63 700.00
FINA 222
4░ 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:13.56 654.03
FINA 204
5░ 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:15.09 736.04
FINA 202
6░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.36 654.07
FINA 202
7░ 4 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:16.12 649.58
FINA 200
8░ 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 06:24.43 638.63
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:52.29 710.72
FINA 244
2░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.94 713.12
FINA 234
3░ 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 06:00.71 677.33
FINA 227
4░ 8 VIAN ANDREA 1959 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 06:05.16 756.05
FINA 219
5░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:10.27 676.21
FINA 210
6░ 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:11.81 673.41
FINA 207
7░ 6 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:12.39 656.09
FINA 206
8░ 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:15.00 685.57
FINA 202


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:15.21 778.88
FINA 340
2░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:34.55 730.29
FINA 285
3░ 7 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 05:34.91 729.51
FINA 284
4░ 2 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:40.66 720.69
FINA 270
5░ 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:44.40 739.08
FINA 261
6░ 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.84 697.75
FINA 231
7░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.48 706.11
FINA 228
8░ 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:19.91 694.98
FINA 194


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.84 736.76
FINA 272
2░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:41.51 733.16
FINA 268
3░ 6 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.21 733.10
FINA 255
4░ 8 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:49.20 699.66
FINA 250
5░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:49.70 727.88
FINA 249
6░ 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.94 715.49
FINA 249
7░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:55.95 722.26
FINA 236
8░ 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:24.61 638.33
FINA 187


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:27.99 783.83
FINA 302
2░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:28.19 783.36
FINA 302
3░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:34.01 769.71
FINA 286
4░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.35 0.00
FINA 278
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:40.66 754.68
FINA 270
6░ 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:41.25 719.44
FINA 268
7░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:44.80 738.23
FINA 260
8░ 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.94 706.25
FINA 257


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.66 824.91
FINA 352
2░ 4 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:19.49 783.69
FINA 327
3░ 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.43 799.83
FINA 321
4░ 6 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:25.58 750.41
FINA 309
5░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:25.72 750.09
FINA 308
6░ 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:37.78 761.12
FINA 277
7░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:45.12 737.54
FINA 259
8░ 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:49.58 728.13
FINA 249


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:13.19 843.03
FINA 347
2░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:15.01 779.37
FINA 341
3░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:16.29 776.22
FINA 337
4░ 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.05 0.00
FINA 331
5░ 4 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:18.13 771.73
FINA 331
6░ 1 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:18.23 799.86
FINA 331
7░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:19.59 796.46
FINA 327
8░ 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:26.15 780.44
FINA 307


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:08.61 811.32
FINA 363
2░ 6 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:09.30 822.96
FINA 360
3░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:09.86 0.00
FINA 358
4░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:10.93 849.16
FINA 355
5░ 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:11.56 803.63
FINA 352
6░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:21.55 799.53
FINA 321
7░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:24.68 791.83
FINA 311
8░ 8 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:32.02 766.64
FINA 291


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.56 903.02
FINA 538
2░ 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.67 0.00
FINA 448
3░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:52.17 856.97
FINA 427
4░ 6 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:01.73 0.00
FINA 388
5░ 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:05.47 833.27
FINA 374
6░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:13.53 811.85
FINA 346
7░ 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:16.88 774.77
FINA 335
8░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:25.66 768.84
FINA 309


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.89 897.77
FINA 491
2░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:51.96 857.58
FINA 428
3░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:53.44 836.66
FINA 422
4░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.30 897.15
FINA 418
5░ 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:05.54 0.00
FINA 374
6░ 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.07 823.57
FINA 361
7░ 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:11.22 0.00
FINA 354
8░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.62 722.90
FINA 272


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:28.28 0.00
FINA 552
2░ 7 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 04:41.75 937.11
FINA 477
3░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:44.42 863.20
FINA 463
3░ 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.42 903.91
FINA 463
5░ 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:48.99 849.54
FINA 442
6░ 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 04:53.67 852.59
FINA 421
7░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.89 0.00
FINA 416
8░ 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:54.92 832.46
FINA 415


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.22 900.82
FINA 534
2░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:31.90 0.00
FINA 530
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.00 886.32
FINA 501
4░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:45.61 891.22
FINA 457
5░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:49.21 865.74
FINA 441


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:21.03 975.14
FINA 599
2░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:21.93 932.77
FINA 593
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.29 924.44
FINA 577
4░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:39.67 877.86
FINA 487
- 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:21.03 975.14
FINA 599
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:21.93 932.77
FINA 593
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.29 924.44
FINA 577
4░ 3 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:28.28 0.00
FINA 552
5░ 5 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.56 903.02
FINA 538
6░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.22 900.82
FINA 534
7░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:31.90 0.00
FINA 530
8░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.00 886.32
FINA 501
9░ 4 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.89 897.77
FINA 491
10░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:39.67 877.86
FINA 487
11░ 3 7 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 04:41.75 937.11
FINA 477
12░ 3 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.42 903.91
FINA 463
12░ 3 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:44.42 863.20
FINA 463
14░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:45.61 891.22
FINA 457
15░ 5 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.67 0.00
FINA 448
16░ 3 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:48.99 849.54
FINA 442
17░ 2 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:49.21 865.74
FINA 441
18░ 4 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:51.96 857.58
FINA 428
19░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:52.17 856.97
FINA 427
20░ 4 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:53.44 836.66
FINA 422
21░ 3 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 04:53.67 852.59
FINA 421
22░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.30 897.15
FINA 418
23░ 3 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.89 0.00
FINA 416
24░ 3 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:54.92 832.46
FINA 415
25░ 5 6 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:01.73 0.00
FINA 388
26░ 5 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:05.47 833.27
FINA 374
27░ 4 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:05.54 0.00
FINA 374
28░ 6 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:08.61 811.32
FINA 363
29░ 4 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.07 823.57
FINA 361
30░ 6 6 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:09.30 822.96
FINA 360
31░ 6 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:09.86 0.00
FINA 358
32░ 6 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:10.93 849.16
FINA 355
33░ 4 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:11.22 0.00
FINA 354
34░ 6 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:11.56 803.63
FINA 352
35░ 8 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.66 824.91
FINA 352
36░ 7 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:13.19 843.03
FINA 347
37░ 5 7 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:13.53 811.85
FINA 346
38░ 7 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:15.01 779.37
FINA 341
39░ 11 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:15.21 778.88
FINA 340
40░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:16.29 776.22
FINA 337
41░ 5 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:16.88 774.77
FINA 335
42░ 7 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.05 0.00
FINA 331
43░ 7 4 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:18.13 771.73
FINA 331
44░ 7 1 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:18.23 799.86
FINA 331
45░ 8 4 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:19.49 783.69
FINA 327
46░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:19.59 796.46
FINA 327
47░ 8 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.43 799.83
FINA 321
48░ 6 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:21.55 799.53
FINA 321
49░ 6 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:24.68 791.83
FINA 311
50░ 13 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:25.29 0.00
FINA 310
51░ 8 6 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:25.58 750.41
FINA 309
52░ 5 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:25.66 768.84
FINA 309
53░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:25.72 750.09
FINA 308
54░ 7 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:26.15 780.44
FINA 307
55░ 9 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:27.99 783.83
FINA 302
56░ 9 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:28.19 783.36
FINA 302
57░ 6 8 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:32.02 766.64
FINA 291
58░ 9 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:34.01 769.71
FINA 286
59░ 11 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:34.55 730.29
FINA 285
60░ 11 7 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 05:34.91 729.51
FINA 284
61░ 9 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.35 0.00
FINA 278
62░ 8 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:37.78 761.12
FINA 277
63░ 4 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.62 722.90
FINA 272
64░ 10 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.84 736.76
FINA 272
65░ 11 2 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:40.66 720.69
FINA 270
65░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:40.66 754.68
FINA 270
67░ 9 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:41.25 719.44
FINA 268
68░ 10 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:41.51 733.16
FINA 268
69░ 11 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:44.40 739.08
FINA 261
70░ 9 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:44.80 738.23
FINA 260
71░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:45.12 737.54
FINA 259
72░ 9 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.94 706.25
FINA 257
73░ 10 6 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.21 733.10
FINA 255
74░ 10 8 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:49.20 699.66
FINA 250
75░ 8 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:49.58 728.13
FINA 249
76░ 10 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:49.70 727.88
FINA 249
77░ 10 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.94 715.49
FINA 249
78░ 12 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:52.29 710.72
FINA 244
79░ 10 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:55.95 722.26
FINA 236
80░ 12 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.94 713.12
FINA 234
81░ 13 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:58.08 699.23
FINA 232
82░ 11 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.84 697.75
FINA 231
83░ 11 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.48 706.11
FINA 228
84░ 12 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 06:00.71 677.33
FINA 227
85░ 13 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:03.63 700.00
FINA 222
86░ 12 8 VIAN ANDREA 1959 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 06:05.16 756.05
FINA 219
87░ 14 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 06:06.27 720.86
FINA 217
88░ 14 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.93 750.36
FINA 214
89░ 12 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:10.27 676.21
FINA 210
90░ 12 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:11.81 673.41
FINA 207
91░ 12 6 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:12.39 656.09
FINA 206
92░ 14 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:13.18 670.94
FINA 205
93░ 14 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:13.38 688.55
FINA 205
94░ 13 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:13.56 654.03
FINA 204
95░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:15.00 685.57
FINA 202
96░ 13 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:15.09 736.04
FINA 202
97░ 13 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.36 654.07
FINA 202
98░ 13 4 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:16.12 649.58
FINA 200
99░ 14 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:17.80 776.18
FINA 198
100░ 11 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:19.91 694.98
FINA 194
101░ 13 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 06:24.43 638.63
FINA 188
102░ 10 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:24.61 638.33
FINA 187
103░ 14 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.74 661.59
FINA 187
104░ 15 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:31.04 675.20
FINA 178
105░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:42.04 622.77
FINA 164
106░ 14 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:46.20 650.00
FINA 159
107░ 14 7 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:52.42 617.19
FINA 152
108░ 15 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:55.69 612.33
FINA 148
109░ 15 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 07:07.42 585.79
FINA 136
110░ 15 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:45.29 567.45
FINA 106
111░ 15 7 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:53.00 558.20
FINA 101
112░ 15 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:03.13 571.44
FINA 95
113░ 15 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:00.45 542.58
FINA 68
- 1 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:28.28 0.00
FINA 552
2░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:31.90 0.00
FINA 530
3░ 5 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.67 0.00
FINA 448
4░ 3 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.89 0.00
FINA 416
5░ 5 6 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:01.73 0.00
FINA 388
6░ 4 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:05.54 0.00
FINA 374
7░ 6 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:09.86 0.00
FINA 358
8░ 4 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:11.22 0.00
FINA 354
9░ 7 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.05 0.00
FINA 331
10░ 13 5 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:25.29 0.00
FINA 310
11░ 9 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.35 0.00
FINA 278
M25 - M
1░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.00 886.32
FINA 501
2░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:39.67 877.86
FINA 487
3░ 3 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:44.42 863.20
FINA 463
4░ 3 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:48.99 849.54
FINA 442
5░ 4 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:53.44 836.66
FINA 422
6░ 3 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:54.92 832.46
FINA 415
7░ 7 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:15.01 779.37
FINA 341
8░ 11 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:15.21 778.88
FINA 340
9░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:16.29 776.22
FINA 337
10░ 5 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:16.88 774.77
FINA 335
11░ 7 4 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:18.13 771.73
FINA 331
12░ 4 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.62 722.90
FINA 272
13░ 11 2 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:40.66 720.69
FINA 270
14░ 9 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:41.25 719.44
FINA 268
15░ 13 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.36 654.07
FINA 202
16░ 13 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 06:24.43 638.63
FINA 188
17░ 10 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:24.61 638.33
FINA 187
M30 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:21.93 932.77
FINA 593
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.29 924.44
FINA 577
3░ 5 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.56 903.02
FINA 538
4░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.22 900.82
FINA 534
5░ 8 6 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:25.58 750.41
FINA 309
6░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:25.72 750.09
FINA 308
7░ 11 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:34.55 730.29
FINA 285
8░ 11 7 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 05:34.91 729.51
FINA 284
9░ 9 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.94 706.25
FINA 257
10░ 10 8 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:49.20 699.66
FINA 250
11░ 12 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 06:00.71 677.33
FINA 227
12░ 12 6 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:12.39 656.09
FINA 206
13░ 13 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:13.56 654.03
FINA 204
14░ 13 4 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:16.12 649.58
FINA 200
- 1 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
M35 - M
1░ 4 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.89 897.77
FINA 491
2░ 2 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:49.21 865.74
FINA 441
3░ 4 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:51.96 857.58
FINA 428
4░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:52.17 856.97
FINA 427
5░ 3 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 04:53.67 852.59
FINA 421
6░ 6 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:08.61 811.32
FINA 363
7░ 6 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:11.56 803.63
FINA 352
8░ 8 4 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:19.49 783.69
FINA 327
9░ 5 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:25.66 768.84
FINA 309
10░ 10 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.84 736.76
FINA 272
11░ 10 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:41.51 733.16
FINA 268
12░ 10 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.94 715.49
FINA 249
13░ 12 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:52.29 710.72
FINA 244
14░ 13 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:58.08 699.23
FINA 232
15░ 11 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.84 697.75
FINA 231
16░ 12 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:10.27 676.21
FINA 210
17░ 12 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:11.81 673.41
FINA 207
18░ 14 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:13.18 670.94
FINA 205
19░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:42.04 622.77
FINA 164
20░ 15 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 07:07.42 585.79
FINA 136
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:21.03 975.14
FINA 599
2░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:45.61 891.22
FINA 457
3░ 5 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:05.47 833.27
FINA 374
4░ 4 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.07 823.57
FINA 361
5░ 6 6 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:09.30 822.96
FINA 360
6░ 5 7 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:13.53 811.85
FINA 346
7░ 7 1 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:18.23 799.86
FINA 331
8░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:19.59 796.46
FINA 327
9░ 7 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:26.15 780.44
FINA 307
10░ 6 8 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:32.02 766.64
FINA 291
11░ 11 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:44.40 739.08
FINA 261
12░ 9 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:44.80 738.23
FINA 260
13░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:45.12 737.54
FINA 259
14░ 10 6 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.21 733.10
FINA 255
15░ 8 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:49.58 728.13
FINA 249
16░ 10 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:49.70 727.88
FINA 249
17░ 12 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.94 713.12
FINA 234
18░ 11 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.48 706.11
FINA 228
19░ 13 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:03.63 700.00
FINA 222
20░ 14 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.74 661.59
FINA 187
21░ 14 7 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:52.42 617.19
FINA 152
22░ 15 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:55.69 612.33
FINA 148
M45 - M
1░ 3 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.42 903.91
FINA 463
2░ 8 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.66 824.91
FINA 352
3░ 8 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.43 799.83
FINA 321
4░ 6 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:21.55 799.53
FINA 321
5░ 6 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:24.68 791.83
FINA 311
6░ 9 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:27.99 783.83
FINA 302
7░ 9 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:28.19 783.36
FINA 302
8░ 9 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:34.01 769.71
FINA 286
9░ 8 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:37.78 761.12
FINA 277
10░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:40.66 754.68
FINA 270
11░ 10 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:55.95 722.26
FINA 236
12░ 14 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:13.38 688.55
FINA 205
13░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:15.00 685.57
FINA 202
M50 - M
1░ 3 7 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 04:41.75 937.11
FINA 477
2░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.30 897.15
FINA 418
3░ 6 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:10.93 849.16
FINA 355
4░ 7 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:13.19 843.03
FINA 347
5░ 14 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 06:06.27 720.86
FINA 217
6░ 11 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:19.91 694.98
FINA 194
7░ 15 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:31.04 675.20
FINA 178
8░ 14 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:46.20 650.00
FINA 159
9░ 15 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:45.29 567.45
FINA 106
10░ 15 7 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:53.00 558.20
FINA 101
M55 - M
1░ 12 8 VIAN ANDREA 1959 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 06:05.16 756.05
FINA 219
2░ 14 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.93 750.36
FINA 214
3░ 13 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:15.09 736.04
FINA 202
4░ 15 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:03.13 571.44
FINA 95
M60 - M
1░ 14 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:17.80 776.18
FINA 198
2░ 15 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:00.45 542.58
FINA 68
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie