Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale BL-TV  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PANZIERA MARGHERITA
F 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:03.39
771
2░ SOLDATI TERESA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:03.60
699
3░ GROTTO VITTORIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:29.55
698
4░ LUISETTO ALESSIA
F 1995
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:34.53
661
5░ VETTORETTI BARBARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.64
660
6░ MORANDIN CLAUDIA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.06
656
6░ MORANDIN CLAUDIA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:35.20
656
8░ VETTORETTI BARBARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.08
655
9░ TIOZZO EMMA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 RA
02:41.51
653
10░ ANTONIOL KATIA
F 1995
- HYDROS
100 RA
01:14.41
650
11░ ANTONIOL KATIA
F 1995
- HYDROS
200 MI
02:25.80
648
12░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.31
644
13░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:11.11
640
14░ ANTONIOL KATIA
F 1995
- HYDROS
50 RA
00:34.73
632
15░ GRASSO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:38.80
631
16░ D'ACQUISTO BEATRICE
F 1996
- HYDROS
50 SL
00:27.68
630
17░ LUISETTO ALESSIA
F 1995
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:11.90
628
18░ CAMILOTTO GIULIA
F 1997
- HYDROS
400 SL
04:39.86
624
18░ SPERANZON ALESSIA
F 1995
- HYDROS
400 SL
04:39.91
624
20░ LEVORATO ARIANNA
F 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:28.00
619
21░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.23
615
22░ TIOZZO EMMA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:15.81
614
23░ BIANCHIN LARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.22
610
23░ BIANCHIN LARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.38
610
23░ SALVALAGGIO SILVIA
F 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:13.21
610
23░ LEVORATO ARIANNA
F 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:35.14
610
27░ BELLATO VERONICA
F 1998
- HYDROS
50 RA
00:35.20
607
28░ CAMILOTTO GIULIA
F 1997
- HYDROS
200 SL
02:13.53
606
29░ LUISETTO ALESSIA
F 1995
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.55
605
29░ SPERANZON ALESSIA
F 1995
- HYDROS
200 SL
02:13.57
605
31░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:06.31
604
32░ D'ACQUISTO BEATRICE
F 1996
- HYDROS
100 SL
01:01.62
603
32░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.09
603
34░ BERGAMO CATERINA
F 1996
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:13.78
602
34░ BERGAMO CATERINA
F 1996
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:43.25
602
36░ MENEGALDO GIULIA
F 1993
- HYDROS
200 DO
02:28.08
599
37░ SALVALAGGIO SILVIA
F 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.88
596
38░ D'ACQUISTO BEATRICE
F 1996
- HYDROS
200 SL
02:14.34
595
38░ PERROTTA GIORGIA
F 2000
- HYDROS
100 SL
01:01.91
595
40░ CATTAPAN ANITA
F 1995
- HYDROS
50 DO
00:32.22
592
41░ FALSARELLA ELISA
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:44.97
591
42░ PANAJOTTI CAMILLA
F 1999
- HYDROS
100 FA
01:06.84
590
42░ CATTAPAN ANITA
F 1995
- HYDROS
100 DO
01:09.28
590
44░ PERUZZETTO ELISABETTA
F 1999
- HYDROS
400 SL
04:45.48
588
45░ FRIGO ANDREA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:32.33
586
46░ PERROTTA GIORGIA
F 2000
- HYDROS
400 SL
04:45.97
585
46░ MATURI NICOLE MADDALENA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:22.11
585
48░ PANZIERA MARGHERITA
F 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
09:00.99
584
48░ CAMILOTTO GIULIA
F 1997
- HYDROS
100 SL
01:02.30
584
50░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
F 2000
- HYDROS
400 MI
05:22.53
583
51░ D'ACQUISTO BEATRICE
F 1996
- HYDROS
50 DF
00:30.02
582
52░ VETTORETTI MADDALENA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:15.54
579
52░ DA ROS SAMUELA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:23.37
579
54░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
100 DO
01:09.83
577
55░ BELLATO VERONICA
F 1998
- HYDROS
200 SL
02:15.82
576
55░ MATTARUCCO MARTA
F 1995
- HYDROS
100 SL
01:02.58
576
57░ MENEGALDO GIULIA
F 1993
- HYDROS
50 DO
00:32.55
575
58░ STEFANUTO SHAULA
F 1998
- HYDROS
100 SL
01:02.65
574
58░ CERCHIER CAMILLA BRUNA
F 1994
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:24.16
574
60░ MENEGALDO GIULIA
F 1993
- HYDROS
100 DO
01:10.01
572
61░ SOLDATI TERESA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:48.91
571
61░ BELLATO VERONICA
F 1998
- HYDROS
100 SL
01:02.78
571
63░ MATTARUCCO MARTA
F 1995
- HYDROS
50 SL
00:28.63
569
63░ MORANDIN CLAUDIA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:30.25
569
65░ FALSARELLA ELISA
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:16.48
567
66░ BIANCO VERDIANA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:25.77
566
67░ VIOLA DESIREE'
F 2000
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:31.09
564
68░ VISINTIN ERICA
F 1997
- HYDROS
100 DO
01:10.40
563
69░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:28.78
561
70░ SALVALAGGIO SILVIA
F 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:28.79
560
70░ BROLLO VALENTINA
F 2000
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:50.10
560
72░ STEFANUTO SHAULA
F 1998
- HYDROS
50 SL
00:28.82
558
73░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
200 DO
02:31.72
557
73░ CENEDA FEDERICA
F 1994
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:10.63
557
73░ FRIGO ANDREA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:10.64
557
76░ GROTTO VITTORIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
09:09.97
556
77░ DONAUDI ARIANNA
F 1999
- HYDROS
100 SL
01:03.37
555
77░ STANGHERLIN DEBORAH
F 1996
- HYDROS
100 DO
01:10.74
555
79░ NOSELLA AURORA
F 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:51.24
554
80░ CIMENTI EVA
F 1998
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:18.53
553
81░ VISINTIN CHIARA
F 2000
- HYDROS
200 DO
02:32.19
552
82░ LEVORATO ARIANNA
F 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 RA
02:50.99
550
83░ VIOLA DESIREE'
F 2000
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:52.19
548
83░ VISINTIN ERICA
F 1997
- HYDROS
50 DO
00:33.06
548
85░ AQUINO VALERIA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:52.45
547
85░ SAVIAN CHIARA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 RA
00:36.43
547
85░ VALENTINI REBECCA
F 1996
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:29.56
547
88░ MATURI NICOLE MADDALENA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:29.13
545
89░ BERGAMO GRETA
F 1995
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:30.25
543
90░ MATTARUCCO MARTA
F 1995
- HYDROS
50 DF
00:30.77
541
91░ TIOZZO CAROLINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 RA
02:52.21
539
91░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
F 2000
- HYDROS
200 MI
02:35.00
539
93░ VETTORETTI BARBARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:33.27
538
94░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
09:16.70
536
94░ PEGORIN GIULIA
F 1998
- HYDROS
200 MI
02:35.27
536
96░ POZZOBON BARBARA
F 1993
- HYDROS
1500 SL
17:57.63
535
96░ DALLA CIA DEBORA
F 1998
- HYDROS
50 SL
00:29.24
535
96░ VISINTIN CHIARA
F 2000
- HYDROS
400 SL
04:54.68
535
96░ CAPPELLETTO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:11.60
535
100░ MASSIMO ALESSANDRA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:35.77
531
100░ STANGHERLIN DEBORAH
F 1996
- HYDROS
50 DO
00:33.42
531
102░ DONAUDI ARIANNA
F 1999
- HYDROS
50 SL
00:29.32
530
102░ PERUZZETTO ELISABETTA
F 1999
- HYDROS
200 SL
02:19.57
530
104░ TIOZZO CAROLINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:19.67
529
104░ CIMENTI EVA
F 1998
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:35.97
529
106░ DALL'ANTONIA GIORGIA
F 2000
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:34.41
528
107░ BROLLO VALENTINA
F 2000
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:19.84
527
108░ CAUSIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
400 SL
04:56.35
526
108░ DALLA CIA DEBORA
F 1998
- HYDROS
100 FA
01:09.46
526
108░ TOMASETTO ELISABETTA
F 1996
- HYDROS
100 DO
01:12.00
526
111░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
200 SL
02:20.03
525
111░ FRIGO ANDREA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:34.76
525
113░ CAUSIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
200 SL
02:20.14
524
114░ DONAUDI ARIANNA
F 1999
- HYDROS
400 MI
05:34.40
523
114░ BORTUZZO MICHELLE
F 1997
- HYDROS
50 RA
00:36.98
523
116░ BIANCO VERDIANA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:12.30
519
116░ SOLDATI TERESA
F 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:22.70
519
118░ BERGAMO GRETA
F 1995
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.62
517
119░ OLIANA MARICA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.82
515
120░ ZANIN LETIZIA
F 2000
- HYDROS
100 SL
01:05.10
512
121░ DA RIN PERETTE MARTINA
F 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 DF
00:31.35
511
121░ PEGORIN GIULIA
F 1998
- HYDROS
100 RA
01:20.59
511
121░ VISINTIN ERICA
F 1997
- HYDROS
200 SL
02:21.29
511
121░ BERGAMO CLAUDIA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:10.13
511
125░ DALLA CIA DEBORA
F 1998
- HYDROS
50 DF
00:31.38
510
125░ DA ROS SAMUELA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:37.31
510
127░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:05.21
509
127░ CAPPELLETTO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:36.33
509
127░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:21.51
509
130░ CAUSIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:05.27
508
130░ BERGAMO CLAUDIA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:05.25
508
132░ DIMA AURORA
F 1999
- HYDROS
50 SL
00:29.75
507
133░ PAGOTTO MARTINA
F 1996
- RANAZZURRA S.S.D.
50 DF
00:31.47
506
133░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:38.34
506
135░ PINARELLO MARTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:38.33
505
135░ AQUINO VALERIA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:21.87
505
137░ SARTORETTO GIADA
F 1998
- HYDROS
50 SL
00:29.81
504
137░ VETTORETTI MADDALENA
F 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:31.51
504
139░ DAMETTO CONSUELO
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:38.82
503
139░ BORTUZZO MICHELLE
F 1997
- HYDROS
100 RA
01:21.04
503
141░ GWOSDEK LARA AMINA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:22.19
502
141░ PANAJOTTI CAMILLA
F 1999
- HYDROS
50 SL
00:29.86
502
143░ GWOSDEK LARA AMINA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:05.56
501
144░ ZANIN LETIZIA
F 2000
- HYDROS
50 SL
00:29.89
500
145░ BORTUZZO MICHELLE
F 1997
- HYDROS
200 MI
02:39.08
499
145░ DIMA AURORA
F 1999
- HYDROS
100 RA
01:21.28
499
145░ GUOLO GIADA
F 1994
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:29.92
499
145░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:56.67
499
149░ GATTAGRISA CHIARA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:40.18
497
150░ MATURI NICOLE MADDALENA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:56.97
496
151░ DIMA AURORA
F 1999
- HYDROS
100 DO
01:13.47
495
151░ BERGAMIN GIORGIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:02.23
495
153░ SARTORETTO GIADA
F 1998
- HYDROS
100 FA
01:10.94
493
153░ MATTIUZZO ANNA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:23.00
493
153░ FALSARELLA ELISA
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.94
493
156░ TOMASETTO ELISABETTA
F 1996
- HYDROS
50 DO
00:34.27
492
156░ GUOLO GIADA
F 1994
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:05.98
492
158░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:13.67
491
159░ MASSIMO MATILDE
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:30.11
490
160░ BERGAMO GRETA
F 1995
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.16
488
161░ MEL GIORGIA
F 1999
- STILE LIBERO
100 SL
01:06.30
484
161░ DA ROS SAMUELA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:22.09
484
163░ FINOTELLO AURORA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:24.12
482
163░ BUSO MARGAUX
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:04.97
482
163░ STANGHERLIN DEBORAH
F 1996
- HYDROS
50 SL
00:30.26
482
163░ DA ROS SAMUELA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:58.77
482
167░ MEL GIORGIA
F 1999
- STILE LIBERO
200 SL
02:24.31
480
167░ BUSO MARGAUX
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:24.34
480
167░ DA RIN PERETTE MARTINA
F 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:11.58
480
167░ GORZA FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
50 SL
00:30.30
480
171░ GORZA FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
100 SL
01:06.53
479
172░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:24.50
478
173░ BIANCHIN LARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:34.64
477
174░ VALENTINI REBECCA
F 1996
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:14.50
475
175░ ZANIN LETIZIA
F 2000
- HYDROS
100 FA
01:11.88
474
176░ DALL'ANTONIA GIORGIA
F 2000
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:07.18
472
176░ OTTONE ALICE
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.99
472
178░ BUSO ANNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.94
471
178░ NOSELLA AURORA
F 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:30.49
471
180░ PERROTTA GIORGIA
F 2000
- HYDROS
100 RA
01:23.21
465
180░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:37.21
465
182░ MASSIMO MATILDE
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.24
464
183░ FOREST GIADA
F 2000
- HYDROS
200 MI
02:43.23
462
184░ FINOTELLO AURORA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:07.41
461
185░ VOLPATO ALICE
F 1999
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:09.77
460
185░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.60
460
187░ MANENTE RACHELE
F 2000
- STILE LIBERO
200 SL
02:26.43
459
188░ BERGAMIN GIORGIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:26.57
458
188░ OLIANA MARICA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:43.64
458
190░ TONON SABRINA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:26.63
457
190░ DOSSI GLORIA
F 1999
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 DO
02:42.05
457
192░ POZZOBON FEDERICA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:07.65
456
192░ OTTONE ALICE
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.84
456
194░ GRASSO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
800 SL
09:47.99
455
195░ GATTAGRISA CHIARA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:30.87
454
196░ POZZOBON FEDERICA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:15.70
453
197░ PANAJOTTI CAMILLA
F 1999
- HYDROS
200 FA
02:38.73
452
198░ SARTORETTO GIADA
F 1998
- HYDROS
50 DO
00:35.28
451
199░ MASSIMO ALESSANDRA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:13.24
448
200░ LOSS GRETA
F 1996
- ONDABLU
200 DO
02:43.29
447
201░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
800 SL
09:52.23
445
201░ SARTORETTO GIADA
F 1998
- HYDROS
100 DO
01:16.14
445
203░ PINARELLO MARTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:39.61
444
203░ DAMETTO CONSUELO
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:43.64
444
203░ OLIANA MARICA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:52.78
444
206░ BUSO ANNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
09:53.37
442
207░ SCANDIUZZI MARTINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:45.72
441
208░ STEFANUTO SHAULA
F 1998
- HYDROS
800 SL
09:54.84
439
208░ COLLOVATI PRISKA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 MI
02:45.93
439
210░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 RA
01:24.87
438
211░ GHIRARDI ILARIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:16.72
435
212░ MANENTE RACHELE
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:08.80
434
213░ LOSS GRETA
F 1996
- ONDABLU
50 DO
00:35.82
431
213░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:14.19
431
215░ TRENTIN MARIA SILVIA
F 1998
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:17.13
429
216░ CERCHIER CAMILLA BRUNA
F 1994
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:41.94
426
217░ DA RIF VALENTINA
F 2000
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:30.36
424
218░ MATTIUZZO ANNA
F 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
50 DF
00:33.44
421
219░ MENEGALDO MARA
F 1997
- HYDROS
200 FA
02:42.74
419
220░ GUOLO GIADA
F 1994
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:14.95
418
221░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:26.39
415
222░ GHIRARDI ILARIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:47.45
414
223░ MENEGALDO MARA
F 1997
- HYDROS
100 FA
01:15.34
412
223░ PRAVATO SILVIA
F 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:49.55
412
225░ FOREST GIADA
F 2000
- HYDROS
100 FA
01:15.47
410
226░ NOSELLA AURORA
F 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
800 SL
10:09.32
409
227░ DA RIF VALENTINA
F 2000
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:32.03
407
228░ BOEM ANNA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:10.68
400
229░ ZORNIO ELENA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:33.46
399
230░ SAVIAN CHIARA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:10.46
398
231░ OTTONE ALICE
F 1998
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:49.95
396
232░ RENIER GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:33.93
395
233░ VOLPATO ALICE
F 1999
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:47.35
386
233░ SAVIAN CHIARA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DO
00:37.18
386
235░ ZANARDO MIKOL
F 2000
- STELLA MARINA
100 SL
01:11.57
385
236░ RIGATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:11.61
384
237░ SALVADORETTI OLIVIA
F 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:32.69
383
238░ DOSSI GLORIA
F 1999
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:11.77
382
239░ FASSETTA SARA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:36.00
380
239░ SCANDIUZZI MARTINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:17.39
380
241░ COLLOVATI PRISKA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:34.65
379
242░ RIGATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:32.86
377
242░ VOLPATO ALICE
F 1999
- ANTARES NUOTO
800 SL
10:26.12
377
244░ MILAN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:12.14
376
245░ FASSETTA SARA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:55.39
372
246░ DA RIF VALENTINA
F 2000
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:21.06
369
246░ DOSSI GLORIA
F 1999
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 DO
01:21.03
369
248░ COLLOVATI PRISKA
F 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:18.51
364
249░ D'ARSIE' IRENE
F 1997
- ONDABLU
50 SL
00:33.36
360
250░ MORI MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
200 DO
02:55.77
358
251░ GORZA FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
100 RA
01:30.88
357
252░ CALVI CAMILLA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:33.50
355
252░ D'ARSIE' IRENE
F 1997
- ONDABLU
100 SL
01:13.52
355
254░ MILAN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 RA
01:31.31
352
255░ LOMBARDI CHIARA
F 2000
- STELLA MARINA
200 DO
02:56.95
351
255░ DE FAVERI SOFIA
F 2000
- STELLA MARINA
400 SL
05:39.01
351
257░ DE FAVERI SOFIA
F 2000
- STELLA MARINA
200 DO
02:57.28
349
258░ TRENTIN MARIA SILVIA
F 1998
- ANTARES NUOTO
800 SL
10:42.79
348
259░ ZANARDO MIKOL
F 2000
- STELLA MARINA
200 SL
02:40.87
346
260░ DE FAVERI SOFIA
F 2000
- STELLA MARINA
200 SL
02:41.25
344
261░ BISSON LAURA VIRGINIA
F 2000
- ONDABLU
100 RA
01:32.16
342
262░ SORDI FRANCESCA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
50 SL
00:34.09
337
263░ MORI MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:15.06
334
264░ MORI MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 DO
01:23.87
333
264░ ZANARDO MIKOL
F 2000
- STELLA MARINA
100 RA
01:32.96
333
266░ LOMBARDI CHIARA
F 2000
- STELLA MARINA
400 SL
05:45.21
332
267░ BOEM ANNA
F 2000
- STILE LIBERO
100 FA
01:21.17
329
268░ GOSETTO GIADA
F 2000
- STELLA MARINA
200 SL
02:44.18
326
269░ DE MIN VERONICA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:34.64
321
270░ BISSON LAURA VIRGINIA
F 2000
- ONDABLU
100 FA
01:22.19
317
271░ SALVADORETTI OLIVIA
F 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:16.58
314
271░ SORDI FRANCESCA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 SL
02:46.23
314
273░ SORDI FRANCESCA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:16.86
311
274░ DE MIN VERONICA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:17.19
307
275░ CALVI CAMILLA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:17.37
305
276░ BRUGNERA VALENTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:35.29
304
277░ GOSETTO GIADA
F 2000
- STELLA MARINA
100 SL
01:17.98
298
278░ BRUGNERA VALENTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:37.41
290
279░ D'ARSIE' IRENE
F 1997
- ONDABLU
50 DO
00:40.93
289
280░ RENIER GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:38.68
279
280░ CALVI CAMILLA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:25.77
279
282░ LOMBARDI CHIARA
F 2000
- STELLA MARINA
50 DF
00:38.99
266
283░ VIOLA AURORA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:39.20
222
284░ VIOLA AURORA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:31.30
186
285░ GOSETTO GIADA
F 2000
- STELLA MARINA
50 DF
00:44.17
183


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:05.13
708
2░ PEGORARO ANDREA
M 1992
- HYDROS
100 SL
00:52.91
697
3░ PEGORARO ANDREA
M 1992
- HYDROS
50 DF
00:25.38
690
4░ NARDI LUDOVICO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
16:35.22
679
5░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:53.52
673
6░ GREGORATTI ALFIERI
M 1996
- HYDROS
1500 SL
16:41.23
666
7░ GERONAZZO RICCARDO
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:30.74
653
8░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:48.32
652
9░ BUORO ERICK
M 1995
- HYDROS
100 SL
00:54.25
647
10░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:09.88
640
11░ ZANATTA LUCA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 RA
02:28.38
632
12░ SANTI MATTIA
M 1997
- HYDROS
200 MI
02:13.37
626
13░ MARCON NICHOLAS
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:54.89
624
14░ PEGORARO ANDREA
M 1992
- HYDROS
200 SL
01:59.47
622
15░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
01:59.59
620
15░ SANTI ENRICO
M 1996
- HYDROS
100 SL
00:55.00
620
17░ SOTTANA GILBERTO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
01:59.80
617
18░ ZANATTA LUCA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:08.87
615
19░ SULTATO LEONARDO
M 1996
- HYDROS
1500 SL
17:10.16
612
20░ BUORO ERICK
M 1995
- HYDROS
100 DO
01:01.26
610
20░ SEGAT FRANCESCO
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:19.51
610
22░ SPERANDIO CHRISTIAN
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:00.33
609
23░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- HYDROS
1500 SL
17:13.98
605
24░ FRATTER JACOPO
M 1995
- HYDROS
400 SL
04:20.59
602
25░ DANIEL RICCARDO
M 1995
- HYDROS
200 SL
02:00.88
601
26░ LUCATO LEONARDO
M 1998
- HYDROS
100 RA
01:09.47
600
27░ NARDI LUDOVICO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:12.38
598
28░ PEGORIN DAVIDE
M 1995
- HYDROS
200 SL
02:01.18
596
29░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
17:20.67
594
30░ CORSO GIANNI
M 1994
- ONDABLU
100 RA
01:09.74
593
30░ BUORO ERICK
M 1995
- HYDROS
50 DF
00:26.70
593
32░ PEGORIN DAVIDE
M 1995
- HYDROS
100 RA
01:09.75
592
33░ MARCON NICHOLAS
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:28.64
591
33░ GREGORATTI ADALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
00:55.91
591
35░ BOATO EDOARDO
M 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:55.95
589
35░ GREGORATTI ALFIERI
M 1996
- HYDROS
200 SL
02:01.66
589
37░ SANTI MATTIA
M 1997
- HYDROS
400 MI
04:51.08
588
37░ GEROLIN GIOVANNI
M 1997
- HYDROS
100 RA
01:09.92
588
39░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- HYDROS
400 SL
04:22.90
587
40░ FRATTER JACOPO
M 1995
- HYDROS
200 SL
02:01.88
586
41░ SANTI MATTIA
M 1997
- HYDROS
100 RA
01:10.09
584
42░ MARCHIORI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
1500 SL
17:26.63
583
42░ SCARPIS NICOLO'
M 1994
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:56.15
583
42░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:28.77
583
42░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:23.39
583
46░ GREGORATTI ADALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:25.04
582
47░ DANIEL RICCARDO
M 1995
- HYDROS
100 SL
00:56.25
580
48░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:52.55
579
49░ MONTICCHIO SIMONE
M 1997
- HYDROS
100 SL
00:56.32
578
50░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:26.96
576
51░ VIGOLO NICOLA
M 1998
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:10.43
575
52░ VIANELLO THOMAS
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:24.97
573
53░ MARCHIORI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
400 SL
04:25.30
571
53░ SANTOLIN RICCARDO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:25.27
571
53░ GOBBO ANDREA
M 1996
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:25.33
571
56░ MARCON NICHOLAS
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:02.66
570
57░ GREGORATTI ADALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:00.20
567
58░ SCARPIS WOLFANGO
M 1992
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:56.79
564
59░ CESCHIN GIOVANNI
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
17:39.38
563
60░ PELLIZZARI FRANCESCO
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.83
562
61░ VIANELLO THOMAS
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
04:55.66
561
61░ CERCHIER FRANCESCO
M 1996
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:15.70
561
63░ SCARPIS NICOLO'
M 1994
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:25.37
560
64░ GERONAZZO RICCARDO
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.94
559
64░ ZANATTA LUCA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:32.37
559
64░ DONADON STEFANO
M 1996
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:56.93
559
67░ SOTTANA GILBERTO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.20
558
67░ SOTTANA GILBERTO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:03.08
558
69░ GEROLIN GIOVANNI
M 1997
- HYDROS
200 MI
02:18.75
556
70░ CATTAPAN ALESSANDRO
M 1996
- ANTARES NUOTO
1500 SL
17:44.44
555
71░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:18.99
553
72░ FOSCAN RICCARDO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:28.61
550
72░ ORLANDI NICOLO'
M 1996
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:04.52
550
72░ ORLANDI NICOLO'
M 1996
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:28.57
550
75░ MONTICCHIO SIMONE
M 1997
- HYDROS
100 FA
01:00.88
548
76░ BRUGNERA EDOARDO
M 1998
- HYDROS
400 MI
04:58.23
547
77░ TESTA ALESSANDRO
M 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:04.78
546
78░ ROBERTO NICOLA
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
17:50.84
545
79░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.62
544
79░ BIASI SIMONE
M 1994
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:29.65
544
81░ COLA SIMONE
M 1995
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:32.70
543
82░ SANTOLIN RICCARDO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:05.17
541
82░ GUIDOLIN FILIPPO
M 1997
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:05.19
541
84░ SEGAT FRANCESCO
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:05.50
537
85░ DANIEL RICCARDO
M 1995
- HYDROS
50 DO
00:29.59
536
85░ GERONAZZO RICCARDO
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:05.60
536
85░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
50 DF
00:27.61
536
88░ BRUGNERA EDOARDO
M 1998
- HYDROS
200 FA
02:17.39
535
88░ DE NARDI FILIPPO
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:31.10
535
90░ DANIEL RICCARDO
M 1995
- HYDROS
50 SL
00:25.78
534
90░ PERIN MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
17:58.28
534
90░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
200 SL
02:05.72
534
93░ SPERANDIO CHRISTIAN
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:17.73
531
93░ GREGORATTI ALFIERI
M 1996
- HYDROS
50 SL
00:25.83
531
95░ PAPA ALESSANDRO
M 1999
- HYDROS
100 DO
01:04.18
530
95░ ROBERTO NICOLA
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:01.37
530
95░ COLA SIMONE
M 1995
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:12.39
530
95░ DE NARDI FILIPPO
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
18:00.41
530
99░ GUIDOLIN FILIPPO
M 1997
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.03
528
100░ SULTATO LEONARDO
M 1996
- HYDROS
200 SL
02:06.25
527
100░ FRATTER JACOPO
M 1995
- HYDROS
50 DO
00:29.76
527
102░ CARANZA GIACOMO
M 1996
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:33.06
525
103░ PADOVAN ALBERTO
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:58.21
523
103░ DE ZORDI FILIPPO MARIA
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:01.84
523
103░ SANTI ENRICO
M 1996
- HYDROS
200 MI
02:21.66
523
103░ BIASI SIMONE
M 1994
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:06.57
523
107░ ZAMPETTI JACOPO
M 1996
- HYDROS
100 DO
01:04.49
522
107░ BORDIGNON MANUEL
M 1996
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.13
522
107░ SANTI ENRICO
M 1996
- HYDROS
200 SL
02:06.69
522
110░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:03.06
521
110░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- HYDROS
100 RA
01:12.81
521
110░ SCARPIS WOLFANGO
M 1992
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:25.99
521
110░ MONTICCHIO SIMONE
M 1997
- HYDROS
50 SL
00:25.99
521
110░ SEGAT FRANCESCO
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.30
521
115░ CATTAPAN ALESSANDRO
M 1996
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:33.69
520
116░ SCARPIS NICOLO'
M 1994
- ANTARES NUOTO
50 DF
00:27.91
519
117░ CARANZA GIACOMO
M 1996
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:22.06
518
118░ DE BORTOLI FRANCESCO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.43
516
119░ FLORIAN FILIPPO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 RA
02:38.96
514
120░ PEGORIN DAVIDE
M 1995
- HYDROS
50 SL
00:26.12
513
120░ BOSA ALESSANDRO
M 1998
- HYDROS
100 SL
00:58.60
513
122░ DONADON STEFANO
M 1996
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:26.14
512
123░ SCARPIS WOLFANGO
M 1992
- ANTARES NUOTO
50 DF
00:28.06
511
123░ SEGAT FRANCESCO
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:28.06
511
125░ FLORIAN FILIPPO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:13.33
510
126░ DE ZORDI FILIPPO MARIA
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:28.09
509
126░ PELLIZZARI FRANCESCO
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:07.78
509
126░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:35.62
509
129░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:58.81
508
129░ CARANZA GIACOMO
M 1996
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:13.41
508
129░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
100 RA
01:13.43
508
132░ ZAMPETTI JACOPO
M 1996
- HYDROS
50 DO
00:30.17
506
132░ FLORIAN FILIPPO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:33.47
506
134░ PERIN NICOLO'
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:33.52
504
135░ CALDATO DANIELE
M 1996
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:58.98
503
136░ VISENTIN GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:36.92
502
136░ CROSATO GABRIELE
M 1998
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:05.37
502
136░ DONADON STEFANO
M 1996
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:13.70
502
136░ SANTI ENRICO
M 1996
- HYDROS
50 DO
00:30.24
502
140░ DE ZORDI FILIPPO MARIA
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 FA
02:20.50
500
141░ LORENZON MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:21.11
499
141░ PERIN NICOLO'
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:13.88
499
141░ BORDIGNON MANUEL
M 1996
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.16
499
144░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
100 FA
01:02.84
498
144░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:13.92
498
146░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 RA
02:40.68
497
146░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:07.89
497
146░ DE NARDI FILIPPO
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:07.91
497
149░ BOATO EDOARDO
M 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:26.44
495
149░ SCARPIS WOLFANGO
M 1992
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:30.40
495
151░ PADOVAN ALBERTO
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
50 DO
00:30.42
494
152░ TREVISIOL ANDREA
M 1997
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:41.15
493
153░ CREMA LUCA
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:38.92
491
154░ GEROLIN GIOVANNI
M 1997
- HYDROS
50 SL
00:26.52
490
155░ BOSA ALESSANDRO
M 1998
- HYDROS
50 SL
00:26.58
487
156░ CORSO GIANNI
M 1994
- ONDABLU
50 DF
00:28.53
486
157░ CERCHIER FRANCESCO
M 1996
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.09
485
158░ FOSCAN RICCARDO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:10.00
483
159░ ZAMPETTI JACOPO
M 1996
- HYDROS
200 DO
02:22.74
482
159░ BORDIGNON MANUEL
M 1996
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.55
482
159░ GUIDOLIN FILIPPO
M 1997
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:14.69
482
162░ SERAFIN NICOLA
M 1997
- STILE LIBERO
200 DO
02:23.00
479
162░ PERIN MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.34
479
164░ MARIOTTO MANUEL
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.50
477
164░ CONCINA MARCO
M 1995
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:26.00
477
164░ LUCATO LEONARDO
M 1998
- HYDROS
50 SL
00:26.77
477
164░ GOBBO ANDREA
M 1996
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:03.78
477
168░ BOSA ALESSANDRO
M 1998
- HYDROS
200 SL
02:10.65
476
168░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
200 DO
02:23.37
476
170░ BATTISTELLA YURI
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:06.58
475
171░ TREVISIOL ANDREA
M 1997
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:23.50
474
171░ LUCATO LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:26.33
474
173░ TESTA ALESSANDRO
M 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 DO
00:30.86
473
174░ VILARDI RICCARDO
M 1997
- STILE LIBERO
200 RA
02:43.55
472
174░ GREGORATTI ALFIERI
M 1996
- HYDROS
100 FA
01:03.98
472
174░ VIGOLO NICOLA
M 1998
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:26.86
472
177░ LORENZON MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:26.91
469
177░ CROSATO GABRIELE
M 1998
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:24.04
469
179░ MARIOTTO MANUEL
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.42
468
180░ CONCINA MARCO
M 1995
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:11.44
467
181░ DE BORTOLI FRANCESCO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:11.55
466
182░ CALDATO DANIELE
M 1996
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
18:48.98
465
182░ BRUGNERA EDOARDO
M 1998
- HYDROS
100 RA
01:15.64
465
184░ SBRISSA EDOARDO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:44.32
464
185░ VETTORETTI GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:44.58
462
186░ BATTISTELLA YURI
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:12.17
460
186░ COSTA JACOPO
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:00.79
460
186░ BARBATO ROMUALDO
M 1996
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:27.09
460
189░ FAVRETTI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 DO
02:25.07
459
189░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
100 SL
01:00.82
459
191░ SERAFIN NICOLA
M 1997
- STILE LIBERO
100 DO
01:07.50
456
192░ CORAZZA MASSIMILIANO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 MI
05:17.13
455
193░ ORLANDI NICOLO'
M 1996
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:04.83
454
193░ ZENAROLLA NICOLA
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
18:58.04
454
195░ GRANELLO NICOLO'
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:25.19
453
196░ VISENTIN GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:12.89
452
197░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
100 DO
01:07.83
449
197░ FRATTER JACOPO
M 1995
- HYDROS
100 FA
01:05.07
449
199░ BREDA RICCARDO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.38
446
200░ SBAIZ DAVIDE
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:16.72
445
201░ FAVRETTI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
100 SL
01:01.47
444
202░ VISENTIN GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.69
440
202░ CATTAPAN ALESSANDRO
M 1996
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:27.13
440
202░ FAVRETTI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:30.02
440
202░ BARBATO ROMUALDO
M 1996
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:05.52
440
206░ GRANELLO NICOLO'
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:05.60
438
206░ PERIN NICOLO'
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 RA
02:47.70
438
206░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.53
438
209░ FINOTTO STEFANO
M 1999
- HYDROS
100 RA
01:17.18
437
209░ PIEROBON MORENO
M 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:50.08
437
211░ TIBERIO ALESSANDRO
M 1993
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:35.17
436
212░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.90
435
213░ FINOTTO STEFANO
M 1999
- HYDROS
200 RA
02:48.10
434
213░ DOSSI ANDREA
M 1996
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
400 SL
04:50.59
434
215░ VILARDI RICCARDO
M 1997
- STILE LIBERO
100 FA
01:05.86
433
215░ DE BORTOLI FRANCESCO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.99
433
217░ CIRILLO PIETRO
M 1999
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:48.58
431
218░ DE PAOLI ALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:06.01
430
219░ BREDA RICCARDO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.73
429
219░ BONACIN SAMUELE
M 1995
- ASD ARCA NUOTO
50 RA
00:35.35
429
221░ SORDI MARCO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
400 SL
04:51.93
428
222░ MARIOTTI GIOVANNI
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:06.14
427
223░ ZALTRON FILIPPO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:02.36
426
224░ CREMA LUCA
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:29.36
421
225░ PAPA ALESSANDRO
M 1999
- HYDROS
50 SL
00:27.92
420
226░ FINOTTO STEFANO
M 1999
- HYDROS
200 MI
02:32.51
419
226░ PELLIZZARI JACOPO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:54.17
419
226░ COSTA JACOPO
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 SL
02:16.34
419
229░ SERAFIN NICOLA
M 1997
- STILE LIBERO
100 SL
01:02.93
414
229░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:30.22
414
231░ CORAZZA MASSIMILIANO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:18.77
411
232░ SORDI MARCO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 SL
02:17.55
408
232░ CIRILLO PIETRO
M 1999
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:28.78
408
234░ ZALTRON FILIPPO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.25
406
234░ BONACIN SAMUELE
M 1995
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:19.10
406
236░ CESCON RICCARDO
M 1998
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:57.53
405
237░ FODOLOVIC EDIS
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.45
404
237░ QUAGGIOTTO DAVIDE
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.44
404
239░ SBRISSA EDOARDO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:18.32
401
239░ VETTORETTI GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:18.34
401
241░ DOSSI ANDREA
M 1996
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 SL
02:18.66
398
242░ GOBBO GIACOMO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:18.76
397
242░ SBAIZ DAVIDE
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 MI
02:35.22
397
244░ MUFFATO MICHELE
M 1998
- STILE LIBERO
100 SL
01:03.89
396
245░ SPIZZOTIN NICOLA
M 1998
- STILE LIBERO
100 SL
01:03.91
395
246░ ESPOSITO MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.01
394
247░ ESPOSITO MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:19.32
392
247░ ZENAROLLA NICOLA
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:19.37
392
247░ BARBATO ROMUALDO
M 1996
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 MI
02:35.97
392
250░ FODOLOVIC EDIS
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:19.53
391
250░ SORDI MARCO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:04.13
391
252░ ZALTRON FILIPPO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:08.20
390
253░ PELLIZZARI JACOPO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:19.93
387
253░ TIBERIO ALESSANDRO
M 1993
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:20.41
387
255░ CANAL ANDREA
M 1997
- ONDABLU
100 SL
01:04.43
386
256░ DOSSI ANDREA
M 1996
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:04.49
385
257░ CESCON RICCARDO
M 1998
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:20.38
384
258░ DE PAOLI ALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 FA
02:33.57
383
259░ GOBBO GIACOMO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:11.61
382
260░ PIEROBON MORENO
M 1995
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.91
378
260░ DE PAOLI ALBERTO
M 1995
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:28.92
378
262░ GREGORATTI ILDEBRANDO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
05:04.89
376
263░ MUFFATO MICHELE
M 1998
- STILE LIBERO
100 DO
01:12.07
374
263░ QUAGGIOTTO DAVIDE
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.01
374
265░ CANAL ANDREA
M 1997
- ONDABLU
50 DF
00:31.34
367
266░ CABRAS ANDREA
M 1997
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:09.93
362
267░ SPIZZOTIN NICOLA
M 1998
- STILE LIBERO
100 RA
01:22.98
352
268░ SBAIZ DAVIDE
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:29.68
350
268░ SACCHET DIDIER
M 1998
- ONDABLU
50 SL
00:29.67
350
270░ SANTOLIN RICCARDO
M 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:31.88
348
270░ SACCHET DIDIER
M 1998
- ONDABLU
100 RA
01:23.28
348
272░ CABRAS ANDREA
M 1997
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:25.77
343
273░ CANAL ANDREA
M 1997
- ONDABLU
200 SL
02:25.94
341
274░ MUFFATO MICHELE
M 1998
- STILE LIBERO
100 RA
01:24.19
337
275░ DE SILVESTRO DAVIDE
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:27.04
334
276░ SACCHET DIDIER
M 1998
- ONDABLU
200 SL
02:27.11
333
277░ BREDA RICCARDO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:32.46
330
277░ ZENAROLLA NICOLA
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:30.27
330
279░ GREGORATTI ILDEBRANDO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:13.13
316
279░ GAMELLI GIOVANNI
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.88
316
281░ CANCIAN MASSIMO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 MI
02:48.21
312
282░ COGHETTO SIMONE
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 SL
02:33.88
291
283░ COGHETTO SIMONE
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:11.53
282
284░ COGHETTO SIMONE
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
50 SL
00:32.50
266
285░ DE SILVESTRO DAVIDE
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:31.65
261
286░ CANCIAN MASSIMO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:35.24
258
287░ QUARTESAN LUCA
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:33.10
252
288░ PRATAVIERA ALESSIO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 SL
02:41.63
251
289░ GREGORATTI ILDEBRANDO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 FA
02:58.37
244
290░ GAMELLI GIOVANNI
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:23.62
240
291░ QUARTESAN LUCA
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:15.65
238
292░ CANCIAN MASSIMO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:21.96
225
293░ PRATAVIERA ALESSIO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:38.35
211


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie