Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:20.00  
3 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:22.30  
4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO01:21.80  
5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:21.90  
6 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:23.50  
Serie n░ 12
2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:21.00  
3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO01:18.00  
4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:17.50  
5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE01:17.70  
6 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO01:18.90  
Serie n░ 11
1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE01:17.10  
2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:16.10  
3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:15.90  
4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 01:15.70  
5 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE01:15.80  
6 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:16.00  
7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA01:16.70  
8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO01:17.40  
Serie n░ 10
1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO01:15.10  
2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO01:14.70  
3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:13.90  
4 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO01:13.40  
5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO01:13.40  
6 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:14.00  
7 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM01:15.00  
8 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO01:15.10  
Serie n░ 9
1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:13.00  
2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:12.83  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO01:12.30  
4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA01:12.10  
5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:12.20  
6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO01:12.50  
7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:12.90  
8 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE01:13.10  
Serie n░ 8
1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO01:11.90  
2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE01:11.54  
3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:10.91  
4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS01:10.70  
5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO01:10.70  
6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO01:11.38  
7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:11.57  
8 FARINI FILIPPO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA01:12.00  
Serie n░ 7
1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD01:10.00  
2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS01:09.69  
3 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO01:09.20  
4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.10  
5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.60  
6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:09.31  
7 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM01:10.00  
8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE01:10.57  
Serie n░ 6
1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO01:07.38  
2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM01:06.88  
3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:06.70  
4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA01:06.50  
5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO01:06.70  
6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:06.80  
7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:07.30  
8 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD01:08.00  
Serie n░ 5
1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:06.40  
2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO01:06.30  
3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA01:05.95  
4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO01:05.55  
5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.70  
6 POLI ELIA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM01:06.00  
7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO01:06.30  
8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:06.50  
Serie n░ 4
1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:05.10  
2 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:05.00  
3 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:04.39  
4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS01:04.14  
5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.20  
6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.90  
7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:05.00  
8 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE01:05.46  
Serie n░ 3
1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO01:04.00  
2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:04.00  
3 BOTTI RICCARDO 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:03.66  
4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO01:03.13  
5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO01:03.34  
6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD01:04.00  
7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO01:04.00  
8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU01:04.03  
Serie n░ 2
1 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM01:03.00  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO01:02.29  
3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO01:01.45  
4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS01:01.00  
5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO01:01.10  
6 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:02.00  
7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:02.50  
8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO01:03.00  
Serie n░ 1
1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:00.73  
2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:59.93  
3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:59.19  
4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:58.82  
5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO00:58.86  
6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:59.72  
7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS00:59.98  
8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS01:00.96  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie