Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP00:50.00  
2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:48.50  
3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:46.33  
4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS00:45.00  
5 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.12  
6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA00:47.00  
7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:50.00  
8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS00:56.06  
Serie n░ 17
1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU00:44.00  
2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:42.41  
3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:41.07  
4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO00:40.95  
5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME00:41.00  
6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:42.00  
7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA00:44.00  
8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY00:46.32  
Serie n░ 16
1 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO00:40.00  
2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.00  
3 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA00:40.00  
4 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:39.68  
5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA00:40.00  
6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS00:40.00  
7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:40.00  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:40.64  
Serie n░ 15
1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO00:39.04  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:38.28  
4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA00:38.00  
5 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO00:38.00  
6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.61  
7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA00:39.00  
8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.47  
Serie n░ 14
1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA00:38.00  
2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:37.50  
3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:37.00  
4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:37.00  
5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:37.00  
6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU00:37.00  
7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:37.85  
8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
Serie n░ 13
1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD00:36.85  
2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:36.20  
3 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.00  
4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:35.80  
5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.00:35.90  
6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU00:36.00  
7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA00:36.80  
8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD00:37.86  
Serie n░ 12
1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO00:35.70  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:35.55  
3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.33  
4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.16  
5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:35.30  
6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A.00:35.35  
7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD00:35.57  
8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:35.71  
Serie n░ 11
1 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:35.00  
2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.00:35.00  
3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.00:34.94  
4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:34.59  
5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.71  
6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:34.99  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.00  
8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS00:35.00  
Serie n░ 10
1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO00:34.52  
2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:34.35  
3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:34.09  
4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:34.00  
6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO00:34.30  
7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.50  
8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:34.57  
Serie n░ 9
1 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.00  
2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:33.80  
3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.30  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:33.02  
5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.22  
6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:33.76  
7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.92  
8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.00  
Serie n░ 8
1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.00  
2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO00:32.87  
3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:32.38  
4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD00:32.21  
5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO00:32.36  
6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.50  
7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO00:32.89  
8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO01:40.00  
Serie n░ 7
1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:32.02  
2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU00:32.00  
3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.00:32.00  
4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:31.90  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:32.00  
6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:32.00  
7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:32.04  
Serie n░ 6
1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:31.70  
2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS00:31.50  
3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:31.50  
4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE00:31.46  
5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU00:31.49  
6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:31.50  
7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA00:31.67  
8 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200100:31.77  
Serie n░ 5
1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.00:31.36  
2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.21  
3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A.00:31.00  
4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS00:30.00  
5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:31.00  
7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:31.24  
8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:31.40  
Serie n░ 4
1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:30.94  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:30.80  
3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:30.58  
4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:30.49  
5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:30.50  
6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE00:30.75  
7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO00:30.80  
8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:31.00  
Serie n░ 3
1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:29.95  
3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO00:29.90  
4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:29.63  
6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:29.93  
7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:30.33  
Serie n░ 2
1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:29.12  
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:28.78  
3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:28.64  
4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.60  
5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.62  
6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.69  
7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.00  
8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.40  
Serie n░ 1
1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:28.40  
2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:27.86  
3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:27.37  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.10  
5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:26.32  
6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:27.59  
7 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.00  
8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.42  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie