Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 581.85
FINA 128
2░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 621.06
FINA 119
3░ 9 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 584.21
FINA 118
4░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 585.92
FINA 112
5░ 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 558.18
FINA 103
6░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 588.06
FINA 101
7░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 610.29
FINA 83
8░ 10 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 559.49
FINA 74
9░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 499.59
FINA 69
- 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 749.56
FINA 209
2░ 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 678.69
FINA 174
3░ 8 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 660.65
FINA 160
4░ 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 587.70
FINA 152
5░ 5 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 631.01
FINA 140
6░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 687.94
FINA 137
7░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.58
FINA 134
8░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 673.90
FINA 129
9░ 10 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 734.00
FINA 118
10░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 573.80
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 676.32
FINA 232
2░ 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 710.29
FINA 213
3░ 10 TISO VITTORIO 1988 GIS 646.61
FINA 203
4░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 650.20
FINA 163
5░ 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 602.40
FINA 152
6░ 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 642.68
FINA 148
7░ 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.53
FINA 144
8░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.49
FINA 144
9░ 8 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.05
FINA 143
- 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 747.35
FINA 248
2░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 730.56
FINA 217
3░ 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 654.87
FINA 211
4░ 7 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 686.44
FINA 210
5░ 3 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 619.54
FINA 178
6░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 703.09
FINA 173
7░ 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 654.01
FINA 156
8░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 617.68
FINA 153
9░ 10 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 542.55
FINA 104
10░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 607.65
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 713.18
FINA 272
2░ 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 754.35
FINA 239
3░ 9 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.81
FINA 217
4░ 10 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 676.39
FINA 215
5░ 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 651.87
FINA 210
6░ 4 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 633.61
FINA 192
7░ 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 669.61
FINA 178
8░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 728.91
FINA 163
9░ 1 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.90
FINA 152
- 7 SABIN NICCOLO' 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 9 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 741.98
FINA 242
2░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 669.53
FINA 225
3░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 679.30
FINA 204
4░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 711.36
FINA 200
5░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 778.68
FINA 199
6░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 704.80
FINA 195
7░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 647.49
FINA 188
8░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 685.92
FINA 179
9░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.44
FINA 178
10░ 10 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 697.61
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 805.40
FINA 290
2░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 773.51
FINA 274
3░ 6 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 766.54
FINA 250
4░ 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 242
5░ 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 676.57
FINA 232
6░ 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 687.68
FINA 225
7░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 654.02
FINA 210
8░ 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 649.27
FINA 205
9░ 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 655.68
FINA 167
- 9 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 10 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 776.93
FINA 278
2░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 706.36
FINA 264
3░ 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 738.95
FINA 239
4░ 9 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 734.51
FINA 235
5░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 669.61
FINA 225
6░ 4 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 766.01
FINA 223
7░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 680.52
FINA 219
8░ 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 695.07
FINA 218
9░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.45
FINA 213
10░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 676.77
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 690.75
FINA 247
2░ 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.95
FINA 239
3░ 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 716.33
FINA 239
4░ 3 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 231
5░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 773.29
FINA 230
6░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 853.82
FINA 227
7░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 661.87
FINA 219
8░ 9 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 695.74
FINA 219
9░ 7 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.09
FINA 217
10░ 10 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 660.98
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.55
FINA 311
2░ 8 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 815.49
FINA 302
3░ 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.66
FINA 281
4░ 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 260
5░ 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 700.19
FINA 258
6░ 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 727.55
FINA 250
7░ 9 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 688.97
FINA 247
8░ 10 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.59
FINA 239
9░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 218
10░ 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.08
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 10 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 739.15
FINA 306
2░ 7 LONGO MICHELE 1984 GIS 745.12
FINA 287
3░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 723.15
FINA 284
4░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.68
FINA 263
5░ 4 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 737.43
FINA 260
6░ 9 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 734.54
FINA 257
7░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 684.86
FINA 241
8░ 6 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 756.12
FINA 240
9░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.28
FINA 237
- 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
2░ 10 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 735.84
FINA 299
3░ 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 809.88
FINA 295
3░ 9 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 732.82
FINA 295
5░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 807.21
FINA 292
6░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 741.13
FINA 282
7░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 778.34
FINA 280
8░ 3 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 778.14
FINA 279
9░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.03
FINA 278
10░ 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 822.14
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 788.69
FINA 368
2░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 832.36
FINA 321
3░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 785.82
FINA 315
4░ 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 809.71
FINA 315
5░ 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 744.34
FINA 312
6░ 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 310
7░ 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 845.22
FINA 300
8░ 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 751.12
FINA 294
9░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 740.36
FINA 281
- 10 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 815.82
FINA 376
2░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 792.53
FINA 374
3░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 823.71
FINA 363
4░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 778.92
FINA 328
4░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 796.05
FINA 328
6░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 755.96
FINA 327
7░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 865.02
FINA 322
8░ 10 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 743.95
FINA 285
9░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 718.00
FINA 280
10░ 9 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.07
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 783.87
FINA 364
2░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 831.53
FINA 341
3░ 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.49
FINA 337
4░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 754.41
FINA 325
5░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 817.23
FINA 324
6░ 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 754.19
FINA 322
7░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 811.36
FINA 317
8░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.18
FINA 297
9░ 9 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 730.79
FINA 293
- 1 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.99
FINA 453
2░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 900.88
FINA 407
3░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 842.84
FINA 389
4░ 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 787.33
FINA 369
5░ 2 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.13
FINA 353
6░ 10 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.03
FINA 339
7░ 9 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 763.91
FINA 337
8░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 755.01
FINA 323
9░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 772.36
FINA 319
10░ 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 830.10
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PASSIGATO RICCARDO 1994 NUOTO GIUNONE 875.77
FINA 508
2░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 866.15
FINA 492
3░ 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 857.41
FINA 477
4░ 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 854.62
FINA 472
5░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 443
6░ 8 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 817.34
FINA 410
7░ 1 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 811.94
FINA 402
8░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.46
FINA 389
9░ 9 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 836.04
FINA 380
10░ 10 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 705.97
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 984.39
FINA 530
2░ 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 871.62
FINA 501
3░ 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 863.85
FINA 488
4░ 2 PEZZUTTO MICHELE 1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
5░ 8 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 467
6░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 859.63
FINA 440
7░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 852.28
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 984.39
FINA 530
2░ 2 4 PASSIGATO RICCARDO1994 NUOTO GIUNONE 875.77
FINA 508
3░ 1 6 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 871.62
FINA 501
4░ 2 5 CERVELLIN ANDREA1994 ROVIGONUOTO 866.15
FINA 492
5░ 1 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 863.85
FINA 488
6░ 2 6 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 857.41
FINA 477
7░ 2 3 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 854.62
FINA 472
8░ 1 2 PEZZUTTO MICHELE1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
9░ 1 8 CROCCO MATTIA1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 467
10░ 3 6 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.99
FINA 453
11░ 2 7 CERVELLIN STEFANO1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 443
12░ 1 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 859.63
FINA 440
13░ 1 7 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 852.28
FINA 429
14░ 2 8 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 817.34
FINA 410
15░ 3 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 900.88
FINA 407
16░ 2 1 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 811.94
FINA 402
17░ 3 5 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 842.84
FINA 389
18░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.46
FINA 389
19░ 2 9 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 836.04
FINA 380
20░ 5 4 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 815.82
FINA 376
21░ 5 5 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 792.53
FINA 374
22░ 3 3 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 787.33
FINA 369
23░ 6 3 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 788.69
FINA 368
24░ 4 4 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 783.87
FINA 364
25░ 5 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 823.71
FINA 363
26░ 3 2 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.13
FINA 353
27░ 4 3 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 831.53
FINA 341
28░ 3 10 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.03
FINA 339
29░ 3 9 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 763.91
FINA 337
30░ 4 10 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.49
FINA 337
31░ 5 1 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 778.92
FINA 328
31░ 5 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 796.05
FINA 328
33░ 5 7 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 755.96
FINA 327
34░ 4 7 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 754.41
FINA 325
35░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 817.23
FINA 324
36░ 3 1 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 755.01
FINA 323
37░ 4 6 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 754.19
FINA 322
38░ 5 8 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 865.02
FINA 322
39░ 6 1 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 832.36
FINA 321
40░ 3 4 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 772.36
FINA 319
41░ 7 7 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
42░ 3 8 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 830.10
FINA 318
43░ 4 8 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 811.36
FINA 317
44░ 6 5 PIVA FRANCESCO1978 SWIM PROJECT 785.82
FINA 315
45░ 6 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 809.71
FINA 315
46░ 6 2 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 744.34
FINA 312
47░ 9 5 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.55
FINA 311
48░ 6 6 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 310
49░ 8 10 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 739.15
FINA 306
50░ 9 8 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 815.49
FINA 302
51░ 6 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 845.22
FINA 300
52░ 7 10 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 735.84
FINA 299
53░ 4 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.18
FINA 297
54░ 7 6 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 809.88
FINA 295
54░ 7 9 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 732.82
FINA 295
56░ 6 4 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 751.12
FINA 294
57░ 4 9 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 730.79
FINA 293
58░ 7 1 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 807.21
FINA 292
59░ 12 1 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 805.40
FINA 290
60░ 8 7 LONGO MICHELE1984 GIS 745.12
FINA 287
61░ 5 10 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 743.95
FINA 285
62░ 8 5 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 723.15
FINA 284
63░ 7 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 741.13
FINA 282
64░ 6 8 GALIOTTO MASSIMO1984 ROVIGONUOTO 740.36
FINA 281
65░ 9 4 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.66
FINA 281
66░ 5 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 718.00
FINA 280
67░ 7 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 778.34
FINA 280
68░ 7 3 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 778.14
FINA 279
69░ 7 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.03
FINA 278
70░ 11 10 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 776.93
FINA 278
71░ 7 8 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 822.14
FINA 276
72░ 12 7 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 773.51
FINA 274
73░ 14 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 713.18
FINA 272
74░ 5 9 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.07
FINA 268
75░ 2 10 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 705.97
FINA 266
76░ 11 1 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 706.36
FINA 264
77░ 8 8 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.68
FINA 263
78░ 8 4 GARBIN GIOVANNI1977 SWIM PROJECT 737.43
FINA 260
79░ 9 6 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 260
80░ 9 3 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 700.19
FINA 258
81░ 8 9 BERTAIOLA ANDREA1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 734.54
FINA 257
82░ 12 6 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 766.54
FINA 250
83░ 9 2 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 727.55
FINA 250
84░ 15 5 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 747.35
FINA 248
85░ 9 9 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 688.97
FINA 247
86░ 10 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 690.75
FINA 247
87░ 13 9 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 741.98
FINA 242
88░ 12 8 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 242
89░ 8 1 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 684.86
FINA 241
90░ 8 6 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 756.12
FINA 240
91░ 10 6 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.95
FINA 239
91░ 11 8 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 738.95
FINA 239
93░ 9 10 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.59
FINA 239
94░ 10 1 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 716.33
FINA 239
95░ 14 3 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 754.35
FINA 239
96░ 8 2 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.28
FINA 237
97░ 11 9 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 734.51
FINA 235
98░ 12 5 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 676.57
FINA 232
99░ 16 1 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 676.32
FINA 232
100░ 10 3 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 231
101░ 10 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 773.29
FINA 230
102░ 10 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 853.82
FINA 227
103░ 12 4 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 687.68
FINA 225
104░ 11 5 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 669.61
FINA 225
105░ 13 8 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 669.53
FINA 225
106░ 11 4 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 766.01
FINA 223
107░ 10 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 661.87
FINA 219
108░ 10 9 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 695.74
FINA 219
109░ 11 7 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 680.52
FINA 219
110░ 9 7 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 218
110░ 11 2 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 695.07
FINA 218
112░ 14 9 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.81
FINA 217
113░ 10 7 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.09
FINA 217
114░ 15 2 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 730.56
FINA 217
115░ 14 10 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 676.39
FINA 215
116░ 11 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.45
FINA 213
117░ 16 3 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 710.29
FINA 213
118░ 9 1 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.08
FINA 211
119░ 15 8 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 654.87
FINA 211
120░ 15 7 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 686.44
FINA 210
121░ 12 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 654.02
FINA 210
122░ 14 2 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 651.87
FINA 210
123░ 17 2 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 749.56
FINA 209
124░ 12 2 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 649.27
FINA 205
125░ 13 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 679.30
FINA 204
126░ 16 10 TISO VITTORIO1988 GIS 646.61
FINA 203
127░ 11 3 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 676.77
FINA 201
128░ 13 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 711.36
FINA 200
129░ 13 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 778.68
FINA 199
130░ 13 4 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 704.80
FINA 195
131░ 14 4 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 633.61
FINA 192
132░ 13 5 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 647.49
FINA 188
133░ 10 10 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 660.98
FINA 188
134░ 13 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 685.92
FINA 179
135░ 15 3 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 619.54
FINA 178
136░ 14 6 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 669.61
FINA 178
137░ 13 1 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.44
FINA 178
138░ 17 9 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 678.69
FINA 174
139░ 15 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 703.09
FINA 173
140░ 13 10 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 697.61
FINA 169
141░ 12 10 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 655.68
FINA 167
142░ 14 8 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 728.91
FINA 163
143░ 16 5 COMPAGNI DENIO1972 CSS 650.20
FINA 163
144░ 17 8 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 660.65
FINA 160
145░ 15 9 CANTELLI LUIGI1970 GIS 654.01
FINA 156
146░ 15 1 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 617.68
FINA 153
147░ 17 4 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 587.70
FINA 152
148░ 14 1 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 746.90
FINA 152
149░ 16 4 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 602.40
FINA 152
150░ 16 9 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 642.68
FINA 148
151░ 16 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.53
FINA 144
152░ 16 2 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.49
FINA 144
153░ 16 8 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 660.05
FINA 143
154░ 17 5 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 631.01
FINA 140
155░ 17 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 687.94
FINA 137
156░ 17 1 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.58
FINA 134
157░ 17 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 673.90
FINA 129
158░ 18 5 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 581.85
FINA 128
159░ 18 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 621.06
FINA 119
160░ 18 9 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 584.21
FINA 118
161░ 17 10 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 734.00
FINA 118
162░ 17 7 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 573.80
FINA 112
163░ 18 6 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 585.92
FINA 112
164░ 15 10 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 542.55
FINA 104
165░ 18 4 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 558.18
FINA 103
166░ 18 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 588.06
FINA 101
167░ 15 6 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 607.65
FINA 95
168░ 18 3 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 610.29
FINA 83
169░ 18 10 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 559.49
FINA 74
170░ 18 1 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 499.59
FINA 69
- 4 1 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 8 3 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
- 6 10 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 0.00
- 14 7 SABIN NICCOLO'1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 18 7 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 0.00
- 12 9 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 16 6 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 PEZZUTTO MICHELE 1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
2░ 1 8 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 467
3░ 2 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 443
4░ 7 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
5░ 9 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 260
6░ 10 3 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 231
- 8 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
M25 - M
1░ 2 4 PASSIGATO RICCARDO 1994 NUOTO GIUNONE 875.77
FINA 508
2░ 1 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 871.62
FINA 501
3░ 2 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 866.15
FINA 492
4░ 1 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 863.85
FINA 488
5░ 2 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 857.41
FINA 477
6░ 2 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 854.62
FINA 472
7░ 3 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 787.33
FINA 369
8░ 4 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 783.87
FINA 364
9░ 3 9 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 763.91
FINA 337
10░ 4 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.49
FINA 337
11░ 5 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 755.96
FINA 327
12░ 4 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 754.41
FINA 325
13░ 6 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 744.34
FINA 312
14░ 8 10 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 739.15
FINA 306
15░ 9 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.66
FINA 281
16░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 718.00
FINA 280
17░ 2 10 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 705.97
FINA 266
18░ 9 9 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 688.97
FINA 247
19░ 10 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 661.87
FINA 219
20░ 14 9 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.81
FINA 217
21░ 14 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 651.87
FINA 210
22░ 14 4 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 633.61
FINA 192
- 6 10 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 0.00
- 16 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
M30 - M
1░ 2 8 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 817.34
FINA 410
2░ 2 1 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 811.94
FINA 402
3░ 5 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 792.53
FINA 374
4░ 6 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 788.69
FINA 368
5░ 3 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 755.01
FINA 323
6░ 4 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 754.19
FINA 322
7░ 9 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.55
FINA 311
8░ 7 10 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 735.84
FINA 299
9░ 4 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.18
FINA 297
10░ 7 9 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 732.82
FINA 295
11░ 4 9 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 730.79
FINA 293
12░ 8 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 723.15
FINA 284
13░ 14 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 713.18
FINA 272
14░ 5 9 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.07
FINA 268
15░ 11 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 706.36
FINA 264
16░ 9 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 700.19
FINA 258
17░ 10 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 690.75
FINA 247
18░ 8 1 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 684.86
FINA 241
19░ 12 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 676.57
FINA 232
20░ 16 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 676.32
FINA 232
21░ 11 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 669.61
FINA 225
22░ 13 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 669.53
FINA 225
23░ 15 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 654.87
FINA 211
24░ 12 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 654.02
FINA 210
25░ 12 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 649.27
FINA 205
26░ 16 10 TISO VITTORIO 1988 GIS 646.61
FINA 203
27░ 15 3 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 619.54
FINA 178
28░ 17 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 587.70
FINA 152
M35 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 859.63
FINA 440
2░ 1 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 852.28
FINA 429
3░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.46
FINA 389
4░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 815.82
FINA 376
5░ 5 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 778.92
FINA 328
6░ 3 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 772.36
FINA 319
7░ 6 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 751.12
FINA 294
8░ 8 7 LONGO MICHELE 1984 GIS 745.12
FINA 287
9░ 5 10 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 743.95
FINA 285
10░ 7 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 741.13
FINA 282
11░ 6 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 740.36
FINA 281
12░ 12 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 687.68
FINA 225
13░ 11 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 680.52
FINA 219
14░ 14 10 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 676.39
FINA 215
15░ 13 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 647.49
FINA 188
16░ 16 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 602.40
FINA 152
- 4 1 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M40 - M
1░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.99
FINA 453
2░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 842.84
FINA 389
3░ 2 9 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 836.04
FINA 380
4░ 5 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 823.71
FINA 363
5░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 796.05
FINA 328
6░ 6 5 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 785.82
FINA 315
7░ 8 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.68
FINA 263
8░ 8 4 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 737.43
FINA 260
9░ 8 9 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 734.54
FINA 257
10░ 9 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 727.55
FINA 250
11░ 9 10 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.59
FINA 239
12░ 10 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 716.33
FINA 239
13░ 10 9 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 695.74
FINA 219
14░ 11 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 695.07
FINA 218
15░ 15 7 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 686.44
FINA 210
16░ 13 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 679.30
FINA 204
17░ 11 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 676.77
FINA 201
18░ 10 10 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 660.98
FINA 188
19░ 15 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 617.68
FINA 153
20░ 18 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 581.85
FINA 128
21░ 15 10 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 542.55
FINA 104
- 14 7 SABIN NICCOLO' 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
M45 - M
1░ 4 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 831.53
FINA 341
2░ 3 10 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.03
FINA 339
3░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 817.23
FINA 324
4░ 4 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 811.36
FINA 317
5░ 6 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 809.71
FINA 315
6░ 6 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 310
7░ 7 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 778.34
FINA 280
8░ 7 3 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 778.14
FINA 279
9░ 7 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.03
FINA 278
10░ 11 10 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 776.93
FINA 278
11░ 12 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 773.51
FINA 274
12░ 15 5 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 747.35
FINA 248
13░ 13 9 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 741.98
FINA 242
14░ 12 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 242
15░ 10 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.95
FINA 239
15░ 11 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 738.95
FINA 239
17░ 11 9 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 734.51
FINA 235
18░ 11 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.45
FINA 213
19░ 16 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 710.29
FINA 213
20░ 14 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 669.61
FINA 178
21░ 12 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 655.68
FINA 167
22░ 16 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 650.20
FINA 163
23░ 18 9 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 584.21
FINA 118
24░ 17 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 573.80
FINA 112
25░ 18 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 558.18
FINA 103
M50 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 984.39
FINA 530
2░ 3 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 900.88
FINA 407
3░ 3 2 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.13
FINA 353
4░ 6 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 832.36
FINA 321
5░ 3 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 830.10
FINA 318
6░ 9 8 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 815.49
FINA 302
7░ 7 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 809.88
FINA 295
8░ 7 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 807.21
FINA 292
9░ 12 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 805.40
FINA 290
10░ 12 6 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 766.54
FINA 250
11░ 8 6 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 756.12
FINA 240
12░ 14 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 754.35
FINA 239
13░ 9 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 218
14░ 10 7 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.09
FINA 217
15░ 15 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 730.56
FINA 217
16░ 13 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 711.36
FINA 200
17░ 13 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 704.80
FINA 195
18░ 13 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 685.92
FINA 179
19░ 17 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 678.69
FINA 174
20░ 17 8 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 660.65
FINA 160
21░ 15 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 654.01
FINA 156
22░ 16 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 642.68
FINA 148
23░ 17 5 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 631.01
FINA 140
24░ 17 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.58
FINA 134
25░ 18 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 585.92
FINA 112
26░ 18 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 499.59
FINA 69
- 12 9 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M55 - M
1░ 5 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 865.02
FINA 322
2░ 6 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 845.22
FINA 300
3░ 7 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 822.14
FINA 276
4░ 8 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.28
FINA 237
5░ 10 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 773.29
FINA 230
6░ 11 4 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 766.01
FINA 223
7░ 17 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 749.56
FINA 209
8░ 15 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 703.09
FINA 173
9░ 13 10 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 697.61
FINA 169
10░ 16 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.53
FINA 144
11░ 16 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.49
FINA 144
12░ 16 8 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.05
FINA 143
13░ 18 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 621.06
FINA 119
14░ 18 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 588.06
FINA 101
- 18 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 9 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.08
FINA 211
2░ 13 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 778.68
FINA 199
3░ 13 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.44
FINA 178
4░ 14 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 728.91
FINA 163
5░ 17 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 687.94
FINA 137
6░ 17 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 673.90
FINA 129
7░ 15 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 607.65
FINA 95
8░ 18 10 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 559.49
FINA 74
M65 - M
1░ 10 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 853.82
FINA 227
2░ 14 1 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.90
FINA 152
3░ 18 3 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 610.29
FINA 83
M70 - M
1░ 17 10 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 734.00
FINA 118
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie