Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
2░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
3░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 434
4░ 9 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
5░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 432
6░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 418
7░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 418
8░ 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
2░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 531
3░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
4░ 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
5░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 481
6░ 9 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
7░ 8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 447
8░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
9░ 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 618
2░ 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 617
3░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
4░ 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
5░ 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
6░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
7░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 547
8░ 9 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 539
9░ 10 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
10░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 676
2░ 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 8 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
5░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 647
6░ 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 645
7░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 638
9░ 10 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 615
10░ 9 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 676
2░ 1 6 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 1 1 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 1 8 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
5░ 1 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 647
6░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 645
7░ 1 7 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 1 2 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 638
9░ 2 8 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 618
10░ 2 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 617
11░ 1 10 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 615
12░ 1 9 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 613
13░ 2 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 602
14░ 2 6 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
15░ 2 3 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
16░ 2 7 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
17░ 3 7 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
18░ 2 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 547
19░ 2 9 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 539
20░ 3 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 531
21░ 2 10 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 515
22░ 3 4 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
23░ 2 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 489
24░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
25░ 3 2 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
26░ 3 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 481
27░ 4 4 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
28░ 3 9 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
29░ 3 8 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 447
30░ 3 1 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
31░ 3 6 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 441
32░ 4 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 434
33░ 4 9 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
34░ 4 2 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 432
35░ 4 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 418
36░ 4 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 418
37░ 4 8 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 547
2░ 2 9 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 539
3░ 3 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 531
4░ 2 10 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
5░ 3 4 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
6░ 2 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 489
7░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
8░ 3 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
9░ 3 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 481
10░ 4 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
11░ 3 9 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
12░ 3 8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 447
13░ 3 1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
14░ 3 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 441
15░ 4 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 434
16░ 4 9 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
17░ 4 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 432
18░ 4 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 418
19░ 4 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 418
20░ 4 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
Juniores - M
1░ 1 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 676
2░ 1 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 1 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 1 8 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
5░ 1 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 647
6░ 1 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 638
7░ 2 8 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 618
8░ 2 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 617
9░ 1 9 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
10░ 2 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
11░ 3 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 551
Cadetti - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 645
2░ 1 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
3░ 1 10 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 615
4░ 2 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
5░ 2 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
6░ 2 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie