Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 453
2░ 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 448
3░ 7 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
4░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
5░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
6░ 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 490
2░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
3░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
4░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
5░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
6░ 6 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
7░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
2░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 500
3░ 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 490
4░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 488
5░ 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
6░ 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
7░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
8░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
2░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
3░ 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 528
4░ 7 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 519
5░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
6░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
7░ 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 495
8░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 625
2░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 578
3░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
5░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 548
6░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 539
7░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 516
8░ 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 625
2░ 1 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 578
3░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 1 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
5░ 1 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 548
5░ 2 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
7░ 1 3 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 539
8░ 2 6 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
9░ 2 4 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 528
10░ 2 7 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 519
11░ 1 1 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 516
12░ 3 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
13░ 2 2 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
14░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 500
15░ 2 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 498
16░ 2 1 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 495
17░ 2 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 494
18░ 3 8 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 490
18░ 4 7 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 490
20░ 3 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 488
21░ 3 6 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
22░ 1 8 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 484
23░ 4 4 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
24░ 4 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
25░ 3 1 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
26░ 3 3 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
27░ 4 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
28░ 3 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 454
29░ 5 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 453
30░ 5 5 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 448
31░ 5 7 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
32░ 4 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
33░ 5 6 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
34░ 5 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
35░ 4 6 CORO' GRETA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
36░ 5 2 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
37░ 4 2 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 414
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 500
2░ 2 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
3░ 3 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 488
4░ 3 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
5░ 3 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 454
6░ 5 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 448
7░ 5 7 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
8░ 4 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
9░ 5 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
10░ 4 6 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
11░ 5 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
Juniores - F
1░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
2░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 548
2░ 2 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
4░ 1 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 539
5░ 2 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
6░ 2 7 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 519
7░ 3 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
8░ 2 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
9░ 2 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 495
10░ 2 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 494
11░ 3 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 490
12░ 3 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
13░ 1 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 484
14░ 4 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
15░ 4 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
16░ 3 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
17░ 4 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
18░ 5 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 453
19░ 5 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
20░ 4 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 625
2░ 1 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 578
3░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 2 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 528
5░ 4 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 490
Senior - F
1░ 1 1 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 516
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie