Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 520
2░ 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 504
3░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 467
4░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
5░ 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
6░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
7░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
8░ 8 ARLETTI MATILDE 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
2░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
3░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 488
4░ 2 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 481
5░ 4 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
6░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 453
7░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 448
- 7 MINGHELLI GAIA 2005 SEA SUB MODENA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 601
2░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 591
3░ 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 555
4░ 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 0.00
FINA 526
5░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 501
6░ 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 0.00
FINA 490
7░ 8 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 489
8░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 567
2░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
3░ 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 538
4░ 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 535
5░ 3 STUPAZZONI GIULIA 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 526
5░ 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
7░ 5 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
8░ 1 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
2░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
3░ 7 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
4░ 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 609
5░ 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 601
6░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 597
7░ 3 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
8░ 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 642
2░ 1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 637
3░ 5 MESSORI GIORGIA 2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 625
4░ 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
5░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 603
6░ 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 593
7░ 8 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 590
- 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 740
2░ 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 688
3░ 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 656
4░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 646
5░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 4.00
FINA 646
6░ 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 640
7░ 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 622
8░ 3 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 740
2░ 1 6 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 688
3░ 1 1 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 656
4░ 1 5 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 646
5░ 1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 4.00
FINA 646
6░ 2 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 642
7░ 1 7 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 640
8░ 2 1 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 637
9░ 3 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
10░ 2 5 MESSORI GIORGIA2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 625
11░ 3 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
12░ 1 8 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 622
13░ 3 7 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
14░ 3 2 TIOZZO LARA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 609
15░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
16░ 2 6 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 603
17░ 3 1 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 601
18░ 5 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 601
19░ 3 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 597
20░ 2 4 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 593
21░ 5 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 591
22░ 2 8 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 590
23░ 1 3 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
24░ 4 4 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 567
25░ 4 7 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
26░ 5 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 555
27░ 3 3 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
28░ 4 6 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 538
29░ 4 2 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 535
30░ 3 6 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
31░ 4 3 STUPAZZONI GIULIA2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 526
31░ 4 8 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
33░ 4 5 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
34░ 5 6 LIANA BEATRICE2005 HYDROS 0.00
FINA 526
35░ 7 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 520
36░ 6 6 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
37░ 7 2 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 504
38░ 5 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 501
39░ 6 3 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
40░ 5 7 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS 0.00
FINA 490
41░ 5 8 RISO AURORA2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 489
42░ 6 5 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 488
43░ 6 2 MURER SARA2005 ONDABLU 0.00
FINA 481
44░ 6 4 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
45░ 5 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 480
46░ 4 1 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
47░ 7 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 467
48░ 7 4 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
49░ 6 8 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 453
50░ 6 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS 0.00
FINA 448
51░ 7 6 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
52░ 7 3 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
53░ 7 7 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
54░ 7 8 ARLETTI MATILDE2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 364
- 2 7 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
- 6 7 MINGHELLI GAIA2005 SEA SUB MODENA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 622
2░ 3 7 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
3░ 3 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 601
4░ 5 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 601
5░ 5 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 591
6░ 5 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 555
7░ 4 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 535
8░ 5 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 0.00
FINA 526
9░ 7 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 520
10░ 6 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
11░ 7 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 504
12░ 5 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 501
13░ 6 3 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
14░ 5 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 0.00
FINA 490
15░ 6 2 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 481
16░ 6 4 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
17░ 7 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 467
18░ 7 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
19░ 6 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 453
20░ 6 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 448
21░ 7 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
22░ 7 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
23░ 7 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
- 6 7 MINGHELLI GAIA 2005 SEA SUB MODENA 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 646
2░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 4.00
FINA 646
3░ 1 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 640
4░ 2 1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 637
5░ 3 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
6░ 3 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
7░ 3 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 597
8░ 2 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 593
9░ 2 8 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 590
10░ 3 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
11░ 4 3 STUPAZZONI GIULIA 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 526
11░ 4 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
13░ 4 5 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
14░ 5 8 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 489
15░ 6 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 488
16░ 5 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 480
17░ 4 1 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
18░ 7 8 ARLETTI MATILDE 2003 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 364
- 2 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 656
2░ 2 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 642
3░ 2 5 MESSORI GIORGIA 2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 625
4░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
5░ 2 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 603
6░ 1 3 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
7░ 4 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 567
8░ 4 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
9░ 3 3 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
10░ 4 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 538
Senior - F
1░ 1 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 740
2░ 1 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 688
3░ 3 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 609
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie