Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 837.75
FINA 364
2░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 702.94
FINA 215
3░ 3 GUERRA MIRKO 1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 578.50
FINA 135
4░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 597.74
FINA 132
5░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.92
FINA 107
6░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 587.60
FINA 102
7░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 599.96
FINA 93
8░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 562.22
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 712.75
FINA 183
2░ 5 PERSAVALLI MAURO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 605.10
FINA 161
3░ 4 FORESTANO LEONARDO 1959 ACQUA1VILLAGE 674.95
FINA 155
4░ 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 608.45
FINA 139
5░ 6 ZANALDA FRANCESCO CARLO 1961 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 622.59
FINA 135
6░ 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 601.27
FINA 135
7░ 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.94
FINA 122
8░ 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 651.92
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 648.43
FINA 211
2░ 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 680.77
FINA 195
3░ 4 BOTTICINI TOMMASO 1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 726.81
FINA 194
4░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 666.87
FINA 193
5░ 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 679.11
FINA 175
6░ 6 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.58
FINA 165
7░ 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 611.12
FINA 149
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 604.29
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 701.59
FINA 267
2░ 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 678.89
FINA 242
3░ 4 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 691.44
FINA 231
4░ 7 FORLANI MATTEO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 700.19
FINA 224
5░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 681.89
FINA 222
6░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 735.61
FINA 201
7░ 6 RAIMONDI MARIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 685.69
FINA 200
8░ 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 659.79
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 903.90
FINA 213
2░ 4 MASETTI MARCO 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 687.82
FINA 212
3░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.72
FINA 209
4░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 695.04
FINA 208
5░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 676.80
FINA 202
6░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 710.03
FINA 200
7░ 6 BRUSAROSCO FABIO 1982 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 650.21
FINA 200
8░ 7 GALVANI MARCO 1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 655.58
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 760.18
FINA 246
2░ 8 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 672.77
FINA 222
3░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 674.58
FINA 215
4░ 7 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 751.27
FINA 214
5░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.51
FINA 209
6░ 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.33
FINA 202
7░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 682.12
FINA 196
8░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 728.34
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 772.16
FINA 300
2░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 715.80
FINA 267
3░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 767.98
FINA 253
4░ 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 673.52
FINA 236
5░ 5 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 746.62
FINA 233
6░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 717.88
FINA 229
7░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.50
FINA 212
8░ 2 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.61
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 310
2░ 6 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 299
3░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 760.33
FINA 272
4░ 1 SCIACCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.33
FINA 267
5░ 3 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 690.17
FINA 254
6░ 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 687.95
FINA 237
7░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 699.83
FINA 224
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 726.33
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 748.61
FINA 325
2░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 735.04
FINA 307
3░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 789.44
FINA 305
4░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 704.40
FINA 271
5░ 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 716.68
FINA 268
6░ 7 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 737.32
FINA 261
7░ 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 693.25
FINA 242
8░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 751.45
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.63
FINA 303
2░ 6 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 745.14
FINA 301
3░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 805.12
FINA 292
4░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 764.85
FINA 292
5░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 741.72
FINA 286
6░ 5 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 730.34
FINA 273
7░ 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.22
FINA 269
8░ 2 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 777.94
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 838.26
FINA 365
2░ 1 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
3░ 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 749.93
FINA 326
4░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 718.26
FINA 287
5░ 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 739.33
FINA 283
6░ 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
7░ 7 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 735.42
FINA 259
8░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.36
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 826.92
FINA 350
2░ 2 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 345
3░ 6 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 761.06
FINA 341
4░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 744.68
FINA 319
5░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 793.20
FINA 309
6░ 1 MATTIOLI CORRADO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 791.15
FINA 307
7░ 8 CIRESOLA ANDREA 1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 731.78
FINA 303
8░ 3 PASTORELLI DARIO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 788.61
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.05
FINA 335
2░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 800.50
FINA 335
3░ 8 SECCHI ALBERTO 1975 ASD ALY SPORT 776.03
FINA 327
4░ 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.21
FINA 325
5░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.72
FINA 308
6░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 742.17
FINA 297
7░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 261
- 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.06
FINA 395
2░ 7 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 774.24
FINA 359
3░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 857.38
FINA 353
4░ 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 768.50
FINA 351
5░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.66
FINA 347
6░ 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.25
FINA 339
7░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 794.27
FINA 327
8░ 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.21
FINA 312
- 4 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CALEFFI DAVIDE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 875.90
FINA 489
2░ 5 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 486
3░ 2 MONTANI MIRKO 1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 405
4░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 849.27
FINA 400
5░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 841.21
FINA 388
6░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 790.74
FINA 383
7░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 783.35
FINA 372
8░ 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 762.99
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
2░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.41
FINA 426
3░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 818.36
FINA 424
4░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 837.53
FINA 411
5░ 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 806.22
FINA 406
6░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.67
FINA 380
7░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 844.82
FINA 373
8░ 5 FORSIN MATTEO 1987 GIS 772.60
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 490
2░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.49
FINA 451
3░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 834.97
FINA 450
3░ 7 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 834.80
FINA 450
5░ 3 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 841.43
FINA 433
6░ 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 869.19
FINA 428
7░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 816.79
FINA 422
8░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 831.63
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 556
2░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 958.05
FINA 544
3░ 3 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 877.08
FINA 522
4░ 4 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 849.24
FINA 474
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 838.94
FINA 457
6░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 854.52
FINA 454
7░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 832.36
FINA 446
8░ 1 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 816.03
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
2░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.24
FINA 535
3░ 2 FUMAGALLI SIMONE 1985 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 866.25
FINA 503
4░ 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 864.47
FINA 500
5░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.41
FINA 493
6░ 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 859.84
FINA 492
7░ 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 858.80
FINA 490
8░ 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 838.50
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
2░ 2 5 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 556
3░ 2 6 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 958.05
FINA 544
4░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.24
FINA 535
5░ 2 3 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 877.08
FINA 522
6░ 1 2 FUMAGALLI SIMONE1985 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 866.25
FINA 503
7░ 1 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 864.47
FINA 500
8░ 1 6 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.41
FINA 493
9░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 859.84
FINA 492
10░ 3 2 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 490
10░ 1 1 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 858.80
FINA 490
12░ 5 4 CALEFFI DAVIDE1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 875.90
FINA 489
13░ 5 5 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 486
14░ 2 4 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 849.24
FINA 474
15░ 2 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 838.94
FINA 457
16░ 1 8 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 838.50
FINA 456
17░ 2 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 854.52
FINA 454
18░ 3 6 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.49
FINA 451
19░ 3 7 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 834.80
FINA 450
19░ 3 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 834.97
FINA 450
21░ 2 8 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 832.36
FINA 446
22░ 3 3 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 841.43
FINA 433
23░ 4 7 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
24░ 3 4 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 869.19
FINA 428
25░ 4 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.41
FINA 426
26░ 4 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 818.36
FINA 424
27░ 3 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 816.79
FINA 422
28░ 2 1 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 816.03
FINA 420
29░ 3 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 831.63
FINA 418
30░ 4 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 837.53
FINA 411
31░ 4 6 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 806.22
FINA 406
32░ 5 2 MONTANI MIRKO1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 405
33░ 5 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 849.27
FINA 400
34░ 6 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.06
FINA 395
35░ 5 1 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 841.21
FINA 388
36░ 5 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 790.74
FINA 383
37░ 4 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 788.67
FINA 380
38░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 844.82
FINA 373
39░ 5 7 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 783.35
FINA 372
40░ 9 3 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 838.26
FINA 365
41░ 19 4 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 837.75
FINA 364
42░ 6 7 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 774.24
FINA 359
43░ 4 5 FORSIN MATTEO1987 GIS 772.60
FINA 357
44░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 857.38
FINA 353
45░ 6 5 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 768.50
FINA 351
46░ 8 4 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 826.92
FINA 350
47░ 6 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.66
FINA 347
48░ 9 1 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
49░ 8 2 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 345
50░ 5 8 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 762.99
FINA 344
51░ 8 6 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 761.06
FINA 341
52░ 6 2 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 759.25
FINA 339
53░ 7 4 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 815.05
FINA 335
54░ 7 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 800.50
FINA 335
55░ 7 8 SECCHI ALBERTO1975 ASD ALY SPORT 776.03
FINA 327
56░ 6 8 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 794.27
FINA 327
57░ 9 4 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 749.93
FINA 326
58░ 7 3 MANGANOTTI ALBERTO1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.21
FINA 325
59░ 11 6 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 748.61
FINA 325
60░ 8 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 744.68
FINA 319
61░ 6 3 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.21
FINA 312
62░ 12 4 BAUCE CHRISTIAN1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 310
63░ 8 7 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 793.20
FINA 309
64░ 7 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.72
FINA 308
65░ 11 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 735.04
FINA 307
66░ 8 1 MATTIOLI CORRADO1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 791.15
FINA 307
67░ 11 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 789.44
FINA 305
68░ 10 7 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.63
FINA 303
68░ 8 8 CIRESOLA ANDREA1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 731.78
FINA 303
70░ 10 6 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 745.14
FINA 301
71░ 13 7 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 772.16
FINA 300
72░ 12 6 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 299
73░ 7 5 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 742.17
FINA 297
74░ 10 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 805.12
FINA 292
75░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 764.85
FINA 292
76░ 9 5 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 718.26
FINA 287
77░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 741.72
FINA 286
78░ 9 2 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 739.33
FINA 283
79░ 9 8 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
80░ 8 3 PASTORELLI DARIO1962 ASD BERGAMO NUOTO 788.61
FINA 274
81░ 10 5 BONANNO EMANUELE1976 CSS 730.34
FINA 273
82░ 12 7 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 760.33
FINA 272
83░ 11 5 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 704.40
FINA 271
84░ 10 8 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.22
FINA 269
85░ 11 8 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 716.68
FINA 268
86░ 16 5 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 701.59
FINA 267
87░ 12 1 SCIACCHITANO MARCO1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.33
FINA 267
88░ 13 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 715.80
FINA 267
89░ 10 2 GALLO VITTORIO1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 777.94
FINA 263
90░ 11 7 SIRACUSA EMANUELE1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 737.32
FINA 261
91░ 7 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 261
92░ 9 7 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 735.42
FINA 259
93░ 12 3 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 690.17
FINA 254
94░ 13 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 767.98
FINA 253
95░ 9 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 725.36
FINA 249
96░ 14 4 ZORZI DANIELE1961 G.A.M.TEAM 760.18
FINA 246
97░ 11 1 POMPELE SIMONE1980 FREE TIME 693.25
FINA 242
98░ 16 3 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 678.89
FINA 242
99░ 11 2 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 751.45
FINA 237
100░ 12 5 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 687.95
FINA 237
101░ 13 6 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 673.52
FINA 236
102░ 13 5 RETIS RAFFAELE1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 746.62
FINA 233
103░ 16 4 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 691.44
FINA 231
104░ 13 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 717.88
FINA 229
105░ 16 7 FORLANI MATTEO1974 ASD BERGAMO NUOTO 700.19
FINA 224
106░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 699.83
FINA 224
107░ 16 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 681.89
FINA 222
108░ 14 8 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 672.77
FINA 222
109░ 19 7 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 702.94
FINA 215
110░ 14 6 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 674.58
FINA 215
111░ 12 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 726.33
FINA 214
112░ 14 7 BORHY MAURIZIO1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 751.27
FINA 214
113░ 15 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 903.90
FINA 213
114░ 15 4 MASETTI MARCO1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 687.82
FINA 212
115░ 13 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.50
FINA 212
116░ 17 1 TINAZZI DAVIDE1991 CONSELVE NUOTO 648.43
FINA 211
117░ 15 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.72
FINA 209
118░ 14 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.51
FINA 209
119░ 15 2 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 695.04
FINA 208
120░ 14 3 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.33
FINA 202
121░ 15 5 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 676.80
FINA 202
122░ 16 8 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 735.61
FINA 201
123░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 710.03
FINA 200
124░ 15 6 BRUSAROSCO FABIO1982 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 650.21
FINA 200
125░ 16 6 RAIMONDI MARIO1968 ASD BERGAMO NUOTO 685.69
FINA 200
126░ 13 2 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.61
FINA 199
127░ 15 7 GALVANI MARCO1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 655.58
FINA 197
128░ 14 5 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 682.12
FINA 196
129░ 17 7 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 680.77
FINA 195
130░ 14 1 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 728.34
FINA 195
131░ 17 4 BOTTICINI TOMMASO1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 726.81
FINA 194
132░ 17 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 666.87
FINA 193
133░ 18 3 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 712.75
FINA 183
134░ 16 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA1968 ASD BERGAMO NUOTO 659.79
FINA 178
135░ 17 2 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 679.11
FINA 175
136░ 17 6 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.58
FINA 165
137░ 18 5 PERSAVALLI MAURO1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 605.10
FINA 161
138░ 18 4 FORESTANO LEONARDO1959 ACQUA1VILLAGE 674.95
FINA 155
139░ 17 3 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 611.12
FINA 149
140░ 17 8 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 604.29
FINA 144
141░ 18 7 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 608.45
FINA 139
142░ 19 3 GUERRA MIRKO1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 578.50
FINA 135
143░ 18 6 ZANALDA FRANCESCO CARLO1961 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 622.59
FINA 135
144░ 18 2 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 601.27
FINA 135
145░ 19 5 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 597.74
FINA 132
146░ 18 8 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.94
FINA 122
147░ 18 1 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 651.92
FINA 119
148░ 19 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.92
FINA 107
149░ 19 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 587.60
FINA 102
150░ 19 6 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 599.96
FINA 93
151░ 19 8 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 562.22
FINA 66
- 6 4 MARUELLI FLAVIO1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
- 7 7 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 556
2░ 3 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 490
3░ 5 5 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 486
4░ 4 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
5░ 5 2 MONTANI MIRKO 1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 405
6░ 9 1 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
7░ 8 2 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 345
8░ 12 4 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 310
9░ 9 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
M25 - M
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
2░ 2 3 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 877.08
FINA 522
3░ 1 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 864.47
FINA 500
4░ 1 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 858.80
FINA 490
5░ 2 4 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 849.24
FINA 474
6░ 1 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 838.50
FINA 456
7░ 3 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.49
FINA 451
8░ 3 7 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 834.80
FINA 450
9░ 2 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 832.36
FINA 446
10░ 4 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.41
FINA 426
11░ 4 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 818.36
FINA 424
12░ 3 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 816.79
FINA 422
13░ 4 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 806.22
FINA 406
14░ 5 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 790.74
FINA 383
15░ 4 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.67
FINA 380
16░ 5 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 783.35
FINA 372
17░ 6 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 768.50
FINA 351
18░ 5 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 762.99
FINA 344
19░ 8 6 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 761.06
FINA 341
20░ 6 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.25
FINA 339
21░ 10 7 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.63
FINA 303
22░ 9 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 718.26
FINA 287
23░ 11 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 704.40
FINA 271
24░ 16 5 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 701.59
FINA 267
25░ 17 1 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 648.43
FINA 211
M30 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.24
FINA 535
2░ 1 2 FUMAGALLI SIMONE 1985 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 866.25
FINA 503
3░ 1 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.41
FINA 493
4░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 859.84
FINA 492
5░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 838.94
FINA 457
6░ 3 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 834.97
FINA 450
7░ 2 1 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 816.03
FINA 420
8░ 6 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.06
FINA 395
9░ 6 7 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 774.24
FINA 359
10░ 4 5 FORSIN MATTEO 1987 GIS 772.60
FINA 357
11░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.66
FINA 347
12░ 9 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 749.93
FINA 326
13░ 11 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 748.61
FINA 325
14░ 8 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 744.68
FINA 319
15░ 11 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 735.04
FINA 307
16░ 8 8 CIRESOLA ANDREA 1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 731.78
FINA 303
17░ 12 6 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 299
18░ 12 3 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 690.17
FINA 254
19░ 16 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 678.89
FINA 242
20░ 13 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 673.52
FINA 236
21░ 14 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.51
FINA 209
M35 - M
1░ 5 4 CALEFFI DAVIDE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 875.90
FINA 489
2░ 2 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 854.52
FINA 454
3░ 3 3 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 841.43
FINA 433
4░ 3 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 831.63
FINA 418
5░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.72
FINA 308
6░ 10 6 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 745.14
FINA 301
7░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 742.17
FINA 297
8░ 11 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 716.68
FINA 268
9░ 13 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 715.80
FINA 267
10░ 11 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 693.25
FINA 242
11░ 12 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 687.95
FINA 237
12░ 14 8 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 672.77
FINA 222
13░ 15 6 BRUSAROSCO FABIO 1982 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 650.21
FINA 200
14░ 18 5 PERSAVALLI MAURO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 605.10
FINA 161
M40 - M
1░ 4 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 837.53
FINA 411
2░ 7 8 SECCHI ALBERTO 1975 ASD ALY SPORT 776.03
FINA 327
3░ 7 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 774.21
FINA 325
4░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 741.72
FINA 286
5░ 9 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 739.33
FINA 283
6░ 10 5 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 730.34
FINA 273
7░ 12 1 SCIACCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.33
FINA 267
8░ 16 4 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 691.44
FINA 231
9░ 16 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 681.89
FINA 222
10░ 14 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 674.58
FINA 215
11░ 13 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.50
FINA 212
12░ 14 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.33
FINA 202
13░ 15 7 GALVANI MARCO 1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 655.58
FINA 197
14░ 17 6 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.58
FINA 165
15░ 19 3 GUERRA MIRKO 1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 578.50
FINA 135
- 6 4 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
M45 - M
1░ 3 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 869.19
FINA 428
2░ 5 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 849.27
FINA 400
3░ 5 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 841.21
FINA 388
4░ 7 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 800.50
FINA 335
5░ 6 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 794.27
FINA 327
6░ 6 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.21
FINA 312
7░ 13 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 772.16
FINA 300
8░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 764.85
FINA 292
9░ 10 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.22
FINA 269
10░ 11 7 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 737.32
FINA 261
11░ 9 7 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 735.42
FINA 259
12░ 9 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.36
FINA 249
13░ 16 7 FORLANI MATTEO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 700.19
FINA 224
14░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 699.83
FINA 224
15░ 15 4 MASETTI MARCO 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 687.82
FINA 212
16░ 15 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 676.80
FINA 202
17░ 17 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 666.87
FINA 193
18░ 17 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 611.12
FINA 149
19░ 17 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 604.29
FINA 144
20░ 19 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.92
FINA 107
- 7 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 0.00
M50 - M
1░ 2 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 958.05
FINA 544
2░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 844.82
FINA 373
3░ 9 3 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 838.26
FINA 365
4░ 19 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 837.75
FINA 364
5░ 8 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 826.92
FINA 350
6░ 7 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.05
FINA 335
7░ 8 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 793.20
FINA 309
8░ 8 1 MATTIOLI CORRADO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 791.15
FINA 307
9░ 11 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 789.44
FINA 305
10░ 12 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 760.33
FINA 272
11░ 7 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 261
12░ 13 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 717.88
FINA 229
13░ 19 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 702.94
FINA 215
14░ 15 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 695.04
FINA 208
15░ 16 6 RAIMONDI MARIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 685.69
FINA 200
16░ 14 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 682.12
FINA 196
17░ 17 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 680.77
FINA 195
18░ 16 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 659.79
FINA 178
19░ 18 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 608.45
FINA 139
20░ 18 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 601.27
FINA 135
21░ 19 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 597.74
FINA 132
22░ 18 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.94
FINA 122
M55 - M
1░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 857.38
FINA 353
2░ 10 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 805.12
FINA 292
3░ 8 3 PASTORELLI DARIO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 788.61
FINA 274
4░ 10 2 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 777.94
FINA 263
5░ 13 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 767.98
FINA 253
6░ 14 4 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 760.18
FINA 246
7░ 11 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 751.45
FINA 237
8░ 13 5 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 746.62
FINA 233
9░ 12 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 726.33
FINA 214
10░ 15 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.72
FINA 209
11░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 710.03
FINA 200
12░ 13 2 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.61
FINA 199
13░ 17 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 679.11
FINA 175
14░ 18 6 ZANALDA FRANCESCO CARLO 1961 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 622.59
FINA 135
M60 - M
1░ 14 7 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 751.27
FINA 214
2░ 16 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 735.61
FINA 201
3░ 14 1 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 728.34
FINA 195
4░ 17 4 BOTTICINI TOMMASO 1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 726.81
FINA 194
5░ 18 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 712.75
FINA 183
6░ 18 4 FORESTANO LEONARDO 1959 ACQUA1VILLAGE 674.95
FINA 155
7░ 19 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 587.60
FINA 102
M65 - M
1░ 18 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 651.92
FINA 119
2░ 19 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 599.96
FINA 93
M70 - M
1░ 19 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 562.22
FINA 66
M75 - M
1░ 15 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 903.90
FINA 213
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie