Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 431
2░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 425
3░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 425
4░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
5░ 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 408
6░ 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
7░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 465
2░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
3░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
4░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 437
5░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 428
6░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 421
6░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
8░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
2░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
3░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
4░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 495
5░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 475
7░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 448
8░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 516
2░ 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 513
3░ 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
4░ 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 506
5░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 503
6░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
7░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 497
- 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
2░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
4░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 524
5░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 523
6░ 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 515
7░ 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
8░ 3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
4░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
5░ 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
6░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
7░ 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 553
8░ 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 646
2░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
3░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
5░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
6░ 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 599
7░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 565
8░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 646
2░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
3░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 2 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 629
5░ 1 3 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
6░ 1 1 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
7░ 1 2 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 599
8░ 2 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 593
9░ 2 3 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
10░ 2 6 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
11░ 2 8 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
12░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 565
13░ 1 8 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
14░ 2 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
15░ 2 7 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 553
16░ 3 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
17░ 3 4 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
18░ 3 2 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
19░ 3 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 524
20░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 523
21░ 4 5 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 516
22░ 3 5 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 515
23░ 4 7 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 513
24░ 5 5 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
25░ 4 1 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
26░ 4 6 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 506
27░ 2 1 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 505
28░ 5 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
29░ 4 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 503
30░ 4 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
31░ 5 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
32░ 4 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 497
33░ 5 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 495
34░ 5 4 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
35░ 3 7 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
36░ 5 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 475
37░ 6 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 465
38░ 6 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
39░ 3 3 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
40░ 5 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 448
41░ 6 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
42░ 6 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 437
43░ 7 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 431
44░ 6 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 428
45░ 7 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 425
46░ 7 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 425
47░ 5 3 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 424
48░ 6 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 421
48░ 6 8 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
50░ 7 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
51░ 7 7 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 408
52░ 7 3 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
53░ 7 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
54░ 6 1 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 401
- 4 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
2░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 4 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 513
4░ 5 5 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
5░ 2 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 505
6░ 5 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 4 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
8░ 5 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
9░ 4 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 497
10░ 5 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 495
11░ 5 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
12░ 5 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 475
13░ 6 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 465
14░ 6 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
15░ 3 3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
16░ 5 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 448
17░ 6 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
18░ 6 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 437
19░ 7 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 431
20░ 6 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 428
21░ 7 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 425
22░ 7 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 425
23░ 5 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 424
24░ 6 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 421
24░ 6 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
26░ 7 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
27░ 7 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 408
28░ 7 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
29░ 7 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
30░ 6 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 401
Juniores - M
1░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
2░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 2 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 629
4░ 1 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
5░ 1 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 599
6░ 2 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 2 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
8░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
9░ 1 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
10░ 2 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
11░ 3 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
12░ 3 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 524
13░ 4 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 516
14░ 4 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
15░ 4 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 506
16░ 4 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 503
17░ 3 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
- 4 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 646
2░ 1 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
3░ 2 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
4░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 565
5░ 2 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 553
6░ 3 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
7░ 3 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 515
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie