Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 1.CAPRARI STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CECCHINATO LORENZO
4.NOVELLO GIANGIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
730.73
FINA 239
2░ 5 1.GROPPO FABIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.DE MORI LUCA
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1░ FR. )
684.68
FINA 166
3░ 2 1.DALLA PRIA UGO
2.BERTON STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
627.63
FINA 128
4░ 4 1.GORI ROBERTO
2.SANSON NATALINO
3.CIERI ENRICO
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
664.28
FINA 118
5░ 6 1.RUZZA SERGIO
2.GAUDIANO TOBIA
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
4.DAINESE STEFANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.LUPERINI MARCO
3.DELLAI FRANCESCO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
820.59
FINA 339
2░ 4 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.LEVORATO DAVIDE
3.PIEROBON SAMUELE
4.DE POLI DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
762.58
FINA 272
3░ 6 1.BENETTI RICCARDO
2.BAIO NICOLA
3.GAZZIERO IVO
4.MURARO MARIO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
746.24
FINA 255
4░ 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MELI ALESSANDRO
4.DAVID ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
741.79
FINA 211
5░ 3 1.SECCI PIER PAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.FANTUZZI SIMONE
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
686.93
FINA 199
6░ 7 1.DISTASO ALFONSO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.CALLEGARI FRANCO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
668.05
FINA 154
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 1.MIOTTO FRANCO
2.ZULIANI FILIPPO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
863.67
FINA 259
2░ 5 1.GREGGIO ANDREA
2.GIRONI NICCOLO'
3.RAMANZINI ANDREA
4.BONANNO EMANUELE
CSS
(1░ FR. )
718.24
FINA 257
3░ 2 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.OMETTO STEFANO
4.ZODO GIOVANNI
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
772.43
FINA 238
4░ 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.TURRIN ALEXANDER
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
767.65
FINA 234
5░ 4 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.GUIZZO CESARE
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.87
FINA 233
6░ 3 1.RIGOLON DAVID
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.RILLA MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
686.84
FINA 225
7░ 7 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.MARTINELLI GIOVANNI
4.VERZINI DINO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.86
FINA 192
8░ 1 1.DANZI DAVIDE
2.COMPAGNI DENIO
3.PERLOTTO PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.GIUFFRIDA STEFANO
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
827.89
FINA 386
2░ 4 1.BALDAN DAVIDE
2.PALUMBO SIMONE
3.COMISSO FRANCESCO
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
777.15
FINA 288
3░ 2 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.GRATTA FRANCESCO
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.44
FINA 272
4░ 7 1.PAGANIN ANGELO
2.DAL PIVA THOMAS
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
738.07
FINA 246
5░ 8 1.MASON ALBERTO
2.MENIS ALESSANDRO
3.PAVAN MATTEO
4.FURLANETTO FABIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
697.76
FINA 235
6░ 5 1.MILANI DIEGO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBERINI FRANCESCO
4.TIGLI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
759.53
FINA 227
7░ 1 1.MANZARDO MORENO
2.CASAROTTI FRANCO
3.FABBRI MASSIMO
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
739.80
FINA 209
8░ 3 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CONTARINI MARCO
3.GALLO NICOLA
4.DARU' GIUSEPPE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
693.27
FINA 204
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PASINATO CRISTIAN
3.ZUIN ALBERTO
4.REBELLATO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
790.46
FINA 342
2░ 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.RETIS RAFFAELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
792.28
FINA 305
3░ 3 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
753.70
FINA 297
4░ 5 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.FERRARIN MIRKO
3.BOLZONI GERMANO
4.FACCIOLI IGINO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
828.45
FINA 294
5░ 2 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
767.52
FINA 277
6░ 8 1.PINGENTI SANDRO
2.LAMON MARCO
3.ZAJA GIORGIO
4.SCARSO FRANCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
752.19
FINA 261
7░ 1 1.BERTAIOLA ANDREA
2.SANDRI MASSIMO
3.BOVI MARCO
4.ANNESE FABIO
TENNIS CLUB PESCHIERA
(1░ FR. )
742.80
FINA 251
8░ 4 1.BUTTURINI MATTEO
2.TOMELLERI DANIELE
3.BERTOLA FRANCESCO
4.FRANCHETTO MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
742.08
FINA 250
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.PIGOZZI ENRICO
2.SALZANI FABIO
3.VICENTINI NICOLA
4.TROLESE MASSIMILIANO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
796.81
FINA 351
2░ 6 1.NUNZIANTE DAVIDE
2.CAMMARERI ENRICO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
777.42
FINA 326
3░ 3 1.ZANETTI STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.RIZZIOLI MARKUS
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
855.41
FINA 324
4░ 5 1.BIASIOLO ALBERTO
2.PELLEGRINO ANDREA
3.BIASIOLO ENRICO
4.BERTAN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.77
FINA 323
5░ 4 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.RANZATO STEFANO
4.TOSATTO LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.49
FINA 320
6░ 7 1.PIVATO GIOVANNI
2.NIERO ALESSIO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SMANIA FABRIZIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
837.49
FINA 304
7░ 1 1.PIERMARINI PAOLO
2.CANEI DAVIDE
3.GEZZELE GABRIELE
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
758.23
FINA 302
8░ 8 1.SERRATORE DOMENICO
2.DI PIETRO DANIELE
3.DI VITA ANTONINO
4.MONTANARI BRANDO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
751.16
FINA 294
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
850.38
FINA 377
2░ 2 1.PIRON ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
823.38
FINA 342
3░ 4 1.SIMIONATO RUGGERO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.BRESOLIN NICOLA
4.FABIANI RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
783.56
FINA 333
4░ 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
922.49
FINA 316
5░ 3 1.PERETTI ANDREA
2.BALDO ANDREA
3.TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
765.72
FINA 311
6░ 8 1.FABRIS ANDREA
2.LUNARDELLI VALERIO
3.GREGOLIN DANIEL
4.LUNARDELLI LORIS
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
732.49
FINA 272
7░ 6 1.CANELLO ALBERTO
2.SARTORI EROS
3.PAVAN FABIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
693.77
FINA 205
8░ 1 1.SCARSO ALESSANDRO
2.LUSIANI ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
FG
FINA 264
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 1.REDI ALEX
2.MIGLIORINI MICHELE
3.BARATTO GIANNI
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
819.14
FINA 381
2░ 3 1.FRAPPA LUCA
2.MUNARETTO RICCARDO
3.SPINACE' MICHELE
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.86
FINA 379
3░ 2 1.BETTIOL CLAUDIO
2.BARRO STEFANO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
846.94
FINA 372
4░ 7 1.GIACOMIN ENRICO
2.MASCETTI SANDRO
3.ORUNESU MAURO
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
809.61
FINA 368
5░ 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.01
FINA 360
6░ 1 1.SCOPEL NICOLA
2.LONGO FEDERICO
3.TODESCO ALESSIO
4.ZUGLIAN FABIO
ONDABLU
(1░ FR. )
808.50
FINA 360
7░ 4 1.GENOVA ANDREA
2.PASQUAL DENIS
3.MARKOVIC MARKO
4.CALLEGARO MAURO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
806.35
FINA 357
8░ 5 1.TONIN BRUNO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
800.20
FINA 349
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
878.53
FINA 470
2░ 5 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
895.47
FINA 440
3░ 3 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.LAGO STEFANO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
844.12
FINA 409
4░ 2 1.FERROTTI OMAR
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.PATTARELLO SIMONE
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
843.64
FINA 409
5░ 6 1.BERTOSSI ALBERTO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.PINTO ALESSANDRO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
906.94
FINA 386
6░ 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.OSELLIERI LUCA
3.FABIANO FRANCESCO
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
846.80
FINA 372
7░ 7 1.GIOMO SANDRO
2.ORLANDO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.CHERUBIN MICHELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
840.79
FINA 364
8░ 8 1.MURACCHIOLI MATTIA
2.GAROFALO GABRIELE
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.FIORENTINI RICCARDO
CSS
(1░ FR. )
797.72
FINA 346
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
938.43
FINA 573
2░ 5 1.BOSCARO EDOARDO
2.TACCHETTO MARCO
3.MARCATO ANDREA
4.DE ROSSI RICCARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
887.91
FINA 485
3░ 3 1.CERVELLIN ANDREA
2.GANDINI GIACOMO
3.RIVAROLLO MARCO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
878.80
FINA 462
4░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.MONDIN NICOLA
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
860.21
FINA 441
5░ 8 1.ABATE MICHELE
2.TERRIN CESARE
3.MARANGONI FABIO
4.TODESCO MASSIMO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
843.74
FINA 416
6░ 7 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.DAL CORTIVO MARCO
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
861.03
FINA 391
7░ 1 1.LORIGGIOLA SIMONE
2.CONATI TARIK
3.NEGRI MICHELE
4.MASCHI NICCOLO'
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
820.26
FINA 383
8░ 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.ZULIAN SIMONE
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
938.43
FINA 573
2░ 1 5 1.BOSCARO EDOARDO
2.TACCHETTO MARCO
3.MARCATO ANDREA
4.DE ROSSI RICCARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
887.91
FINA 485
3░ 2 4 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
878.53
FINA 470
4░ 1 3 1.CERVELLIN ANDREA
2.GANDINI GIACOMO
3.RIVAROLLO MARCO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
878.80
FINA 462
5░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.MONDIN NICOLA
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
860.21
FINA 441
6░ 2 5 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
895.47
FINA 440
7░ 1 8 1.ABATE MICHELE
2.TERRIN CESARE
3.MARANGONI FABIO
4.TODESCO MASSIMO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
843.74
FINA 416
8░ 2 3 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.LAGO STEFANO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
844.12
FINA 409
9░ 2 2 1.FERROTTI OMAR
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.PATTARELLO SIMONE
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
843.64
FINA 409
10░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.DAL CORTIVO MARCO
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
861.03
FINA 391
11░ 7 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.GIUFFRIDA STEFANO
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
827.89
FINA 386
12░ 2 6 1.BERTOSSI ALBERTO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.PINTO ALESSANDRO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
906.94
FINA 386
13░ 1 1 1.LORIGGIOLA SIMONE
2.CONATI TARIK
3.NEGRI MICHELE
4.MASCHI NICCOLO'
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
820.26
FINA 383
14░ 3 8 1.REDI ALEX
2.MIGLIORINI MICHELE
3.BARATTO GIANNI
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
819.14
FINA 381
15░ 3 3 1.FRAPPA LUCA
2.MUNARETTO RICCARDO
3.SPINACE' MICHELE
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.86
FINA 379
16░ 4 5 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
850.38
FINA 377
17░ 3 2 1.BETTIOL CLAUDIO
2.BARRO STEFANO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
846.94
FINA 372
18░ 2 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.OSELLIERI LUCA
3.FABIANO FRANCESCO
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
846.80
FINA 372
19░ 3 7 1.GIACOMIN ENRICO
2.MASCETTI SANDRO
3.ORUNESU MAURO
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
809.61
FINA 368
20░ 2 7 1.GIOMO SANDRO
2.ORLANDO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.CHERUBIN MICHELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
840.79
FINA 364
21░ 3 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.01
FINA 360
22░ 3 1 1.SCOPEL NICOLA
2.LONGO FEDERICO
3.TODESCO ALESSIO
4.ZUGLIAN FABIO
ONDABLU
(1░ FR. )
808.50
FINA 360
23░ 3 4 1.GENOVA ANDREA
2.PASQUAL DENIS
3.MARKOVIC MARKO
4.CALLEGARO MAURO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
806.35
FINA 357
24░ 5 2 1.PIGOZZI ENRICO
2.SALZANI FABIO
3.VICENTINI NICOLA
4.TROLESE MASSIMILIANO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
796.81
FINA 351
25░ 3 5 1.TONIN BRUNO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
800.20
FINA 349
26░ 2 8 1.MURACCHIOLI MATTIA
2.GAROFALO GABRIELE
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.FIORENTINI RICCARDO
CSS
(1░ FR. )
797.72
FINA 346
27░ 6 6 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PASINATO CRISTIAN
3.ZUIN ALBERTO
4.REBELLATO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
790.46
FINA 342
28░ 4 2 1.PIRON ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
823.38
FINA 342
29░ 9 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.LUPERINI MARCO
3.DELLAI FRANCESCO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
820.59
FINA 339
30░ 4 4 1.SIMIONATO RUGGERO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.BRESOLIN NICOLA
4.FABIANI RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
783.56
FINA 333
31░ 5 6 1.NUNZIANTE DAVIDE
2.CAMMARERI ENRICO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
777.42
FINA 326
32░ 5 3 1.ZANETTI STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.RIZZIOLI MARKUS
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
855.41
FINA 324
33░ 5 5 1.BIASIOLO ALBERTO
2.PELLEGRINO ANDREA
3.BIASIOLO ENRICO
4.BERTAN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.77
FINA 323
34░ 5 4 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.RANZATO STEFANO
4.TOSATTO LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.49
FINA 320
35░ 4 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
922.49
FINA 316
36░ 4 3 1.PERETTI ANDREA
2.BALDO ANDREA
3.TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
765.72
FINA 311
37░ 6 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.RETIS RAFFAELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
792.28
FINA 305
38░ 5 7 1.PIVATO GIOVANNI
2.NIERO ALESSIO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SMANIA FABRIZIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
837.49
FINA 304
39░ 5 1 1.PIERMARINI PAOLO
2.CANEI DAVIDE
3.GEZZELE GABRIELE
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
758.23
FINA 302
40░ 6 3 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
753.70
FINA 297
41░ 6 5 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.FERRARIN MIRKO
3.BOLZONI GERMANO
4.FACCIOLI IGINO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
828.45
FINA 294
42░ 5 8 1.SERRATORE DOMENICO
2.DI PIETRO DANIELE
3.DI VITA ANTONINO
4.MONTANARI BRANDO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
751.16
FINA 294
43░ 7 4 1.BALDAN DAVIDE
2.PALUMBO SIMONE
3.COMISSO FRANCESCO
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
777.15
FINA 288
44░ 6 2 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
767.52
FINA 277
45░ 4 8 1.FABRIS ANDREA
2.LUNARDELLI VALERIO
3.GREGOLIN DANIEL
4.LUNARDELLI LORIS
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
732.49
FINA 272
46░ 7 2 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.GRATTA FRANCESCO
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.44
FINA 272
47░ 9 4 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.LEVORATO DAVIDE
3.PIEROBON SAMUELE
4.DE POLI DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
762.58
FINA 272
48░ 4 1 1.SCARSO ALESSANDRO
2.LUSIANI ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 264
49░ 6 8 1.PINGENTI SANDRO
2.LAMON MARCO
3.ZAJA GIORGIO
4.SCARSO FRANCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
752.19
FINA 261
50░ 8 8 1.MIOTTO FRANCO
2.ZULIANI FILIPPO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
863.67
FINA 259
51░ 8 5 1.GREGGIO ANDREA
2.GIRONI NICCOLO'
3.RAMANZINI ANDREA
4.BONANNO EMANUELE
CSS
(1░ FR. )
718.24
FINA 257
52░ 9 6 1.BENETTI RICCARDO
2.BAIO NICOLA
3.GAZZIERO IVO
4.MURARO MARIO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
746.24
FINA 255
53░ 6 1 1.BERTAIOLA ANDREA
2.SANDRI MASSIMO
3.BOVI MARCO
4.ANNESE FABIO
TENNIS CLUB PESCHIERA
(1░ FR. )
742.80
FINA 251
54░ 6 4 1.BUTTURINI MATTEO
2.TOMELLERI DANIELE
3.BERTOLA FRANCESCO
4.FRANCHETTO MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
742.08
FINA 250
55░ 7 7 1.PAGANIN ANGELO
2.DAL PIVA THOMAS
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
738.07
FINA 246
56░ 10 3 1.CAPRARI STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CECCHINATO LORENZO
4.NOVELLO GIANGIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
730.73
FINA 239
57░ 8 2 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.OMETTO STEFANO
4.ZODO GIOVANNI
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
772.43
FINA 238
58░ 7 8 1.MASON ALBERTO
2.MENIS ALESSANDRO
3.PAVAN MATTEO
4.FURLANETTO FABIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
697.76
FINA 235
59░ 8 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.TURRIN ALEXANDER
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
767.65
FINA 234
60░ 8 4 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.GUIZZO CESARE
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.87
FINA 233
61░ 7 5 1.MILANI DIEGO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBERINI FRANCESCO
4.TIGLI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
759.53
FINA 227
62░ 8 3 1.RIGOLON DAVID
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.RILLA MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
686.84
FINA 225
63░ 9 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MELI ALESSANDRO
4.DAVID ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
741.79
FINA 211
64░ 7 1 1.MANZARDO MORENO
2.CASAROTTI FRANCO
3.FABBRI MASSIMO
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
739.80
FINA 209
65░ 4 6 1.CANELLO ALBERTO
2.SARTORI EROS
3.PAVAN FABIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
693.77
FINA 205
66░ 7 3 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CONTARINI MARCO
3.GALLO NICOLA
4.DARU' GIUSEPPE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
693.27
FINA 204
67░ 9 3 1.SECCI PIER PAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.FANTUZZI SIMONE
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
686.93
FINA 199
68░ 8 7 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.MARTINELLI GIOVANNI
4.VERZINI DINO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.86
FINA 192
69░ 10 5 1.GROPPO FABIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.DE MORI LUCA
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1░ FR. )
684.68
FINA 166
70░ 9 7 1.DISTASO ALFONSO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.CALLEGARI FRANCO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
668.05
FINA 154
71░ 10 2 1.DALLA PRIA UGO
2.BERTON STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
627.63
FINA 128
72░ 10 4 1.GORI ROBERTO
2.SANSON NATALINO
3.CIERI ENRICO
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
664.28
FINA 118
73░ 8 1 1.DANZI DAVIDE
2.COMPAGNI DENIO
3.PERLOTTO PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 0.00
73░ 10 6 1.RUZZA SERGIO
2.GAUDIANO TOBIA
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
4.DAINESE STEFANO
ACQUAVIVA 2001 0.00
75░ 1 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.ZULIAN SIMONE
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.CERVELLIN ANDREA (1994)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.ALDRIGO LUCA (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
878.80
FINA 462
2░ 2 3 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.LAGO STEFANO (1989)
4.PERES ALBERTO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
844.12
FINA 409
3░ 2 2 1.FERROTTI OMAR (1984)
2.MASIERO SALMASO MARCO (1991)
3.PATTARELLO SIMONE (1994)
4.BALDAN SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
843.64
FINA 409
4░ 7 6 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
3.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
4.CREPAZ LUCA (1992)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
827.89
FINA 386
5░ 3 3 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.MUNARETTO RICCARDO (1989)
3.SPINACE' MICHELE (1992)
4.ANTONIOL MIRKO (1988)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.86
FINA 379
6░ 3 6 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PIOVESAN STEFANO (1991)
4.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.01
FINA 360
7░ 3 1 1.SCOPEL NICOLA (1992)
2.LONGO FEDERICO (1993)
3.TODESCO ALESSIO (1991)
4.ZUGLIAN FABIO (1990)
ONDABLU
(1░ FR. )
808.50
FINA 360
8░ 3 4 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.PASQUAL DENIS (1993)
3.MARKOVIC MARKO (1988)
4.CALLEGARO MAURO (1991)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
806.35
FINA 357
9░ 3 5 1.TONIN BRUNO (1985)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MONTAGNER FABIO (1994)
4.FAVARO SAMUELE (1992)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
800.20
FINA 349
10░ 2 8 1.MURACCHIOLI MATTIA (1991)
2.GAROFALO GABRIELE (1990)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.FIORENTINI RICCARDO (1989)
CSS
(1░ FR. )
797.72
FINA 346
11░ 5 5 1.BIASIOLO ALBERTO (1990)
2.PELLEGRINO ANDREA (1989)
3.BIASIOLO ENRICO (1994)
4.BERTAN LUCA (1989)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.77
FINA 323
120 - 159
1░ 1 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.RIZZO SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
938.43
FINA 573
2░ 1 5 1.BOSCARO EDOARDO (1991)
2.TACCHETTO MARCO (1991)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.DE ROSSI RICCARDO (1985)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
887.91
FINA 485
3░ 2 4 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FALGHERA FRANCESCO (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
878.53
FINA 470
4░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.MONDIN NICOLA (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
860.21
FINA 441
5░ 1 8 1.ABATE MICHELE (1990)
2.TERRIN CESARE (1993)
3.MARANGONI FABIO (1993)
4.TODESCO MASSIMO (1973)
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
843.74
FINA 416
6░ 1 1 1.LORIGGIOLA SIMONE (1993)
2.CONATI TARIK (1984)
3.NEGRI MICHELE (1972)
4.MASCHI NICCOLO' (1990)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
820.26
FINA 383
7░ 3 8 1.REDI ALEX (1988)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.BARATTO GIANNI (1980)
4.POLI MILO (1979)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
819.14
FINA 381
8░ 3 7 1.GIACOMIN ENRICO (1992)
2.MASCETTI SANDRO (1968)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.CEOLA GIULIO (1993)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
809.61
FINA 368
9░ 5 2 1.PIGOZZI ENRICO (1994)
2.SALZANI FABIO (1978)
3.VICENTINI NICOLA (1988)
4.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
796.81
FINA 351
10░ 6 6 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.PASINATO CRISTIAN (1980)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.REBELLATO DAVIDE (1991)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
790.46
FINA 342
11░ 4 4 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.BRESOLIN NICOLA (1985)
4.FABIANI RICCARDO (1993)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
783.56
FINA 333
12░ 5 6 1.NUNZIANTE DAVIDE (1987)
2.CAMMARERI ENRICO (1981)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
777.42
FINA 326
13░ 5 4 1.BECCARO MARCO (1983)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.RANZATO STEFANO (1979)
4.TOSATTO LUCA (1983)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.49
FINA 320
14░ 4 3 1.PERETTI ANDREA (1979)
2.BALDO ANDREA (1983)
3.TIEZZI RICCARDO MAURIZIO (1971)
4.BRESOLIN ENRICO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
765.72
FINA 311
15░ 5 1 1.PIERMARINI PAOLO (1983)
2.CANEI DAVIDE (1983)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.FANT MATTEO (1980)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
758.23
FINA 302
16░ 6 3 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.FERRETTO RICCARDO (1985)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
753.70
FINA 297
17░ 5 8 1.SERRATORE DOMENICO (1980)
2.DI PIETRO DANIELE (1990)
3.DI VITA ANTONINO (1989)
4.MONTANARI BRANDO (1987)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
751.16
FINA 294
18░ 4 8 1.FABRIS ANDREA (1984)
2.LUNARDELLI VALERIO (1986)
3.GREGOLIN DANIEL (1990)
4.LUNARDELLI LORIS (1990)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
732.49
FINA 272
19░ 7 2 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.GRATTA FRANCESCO (1990)
4.LAIN ANDREA (1985)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.44
FINA 272
20░ 4 1 1.SCARSO ALESSANDRO (1993)
2.LUSIANI ALBERTO (1988)
3.RONCA FABIO (1980)
4.PINATO ALBERTO (1992)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 264
21░ 8 5 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.RAMANZINI ANDREA (1987)
4.BONANNO EMANUELE (1976)
CSS
(1░ FR. )
718.24
FINA 257
22░ 7 8 1.MASON ALBERTO (1985)
2.MENIS ALESSANDRO (1973)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.FURLANETTO FABIO (1977)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
697.76
FINA 235
23░ 8 3 1.RIGOLON DAVID (1991)
2.RES FILIPPO (1987)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.RILLA MAURO (1978)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
686.84
FINA 225
160 - 199
1░ 2 5 1.DE FELICE PIERGIORGIO (1972)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.BUSON ERICH (1973)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
895.47
FINA 440
2░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.DRAGHI NICOLA (1989)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
861.03
FINA 391
3░ 4 5 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.GALLO ANTONIO (1968)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.BAIARDO ALBERTO (1982)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
850.38
FINA 377
4░ 3 2 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.BARRO STEFANO (1979)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
846.94
FINA 372
5░ 2 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.ZUGNO MANUEL (1980)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
846.80
FINA 372
6░ 2 7 1.GIOMO SANDRO (1981)
2.ORLANDO DIEGO (1972)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.CHERUBIN MICHELE (1991)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
840.79
FINA 364
7░ 4 2 1.PIRON ANDREA (1967)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.CARRARI MATTEO (1973)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
823.38
FINA 342
8░ 9 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO (1965)
2.LUPERINI MARCO (1990)
3.DELLAI FRANCESCO (1967)
4.BAGNASCO MAURO (1967)
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
820.59
FINA 339
9░ 6 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.RETIS RAFFAELE (1962)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
792.28
FINA 305
10░ 7 4 1.BALDAN DAVIDE (1970)
2.PALUMBO SIMONE (1985)
3.COMISSO FRANCESCO (1967)
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO (1974)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
777.15
FINA 288
11░ 6 2 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
767.52
FINA 277
12░ 9 4 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.LEVORATO DAVIDE (1970)
3.PIEROBON SAMUELE (1981)
4.DE POLI DENIS (1972)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
762.58
FINA 272
13░ 6 8 1.PINGENTI SANDRO (1975)
2.LAMON MARCO (1984)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.SCARSO FRANCO (1967)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
752.19
FINA 261
14░ 9 6 1.BENETTI RICCARDO (1986)
2.BAIO NICOLA (1975)
3.GAZZIERO IVO (1976)
4.MURARO MARIO (1959)
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
746.24
FINA 255
15░ 6 1 1.BERTAIOLA ANDREA (1976)
2.SANDRI MASSIMO (1970)
3.BOVI MARCO (1971)
4.ANNESE FABIO (1982)
TENNIS CLUB PESCHIERA
(1░ FR. )
742.80
FINA 251
16░ 6 4 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.TOMELLERI DANIELE (1983)
3.BERTOLA FRANCESCO (1974)
4.FRANCHETTO MATTEO (1977)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
742.08
FINA 250
17░ 7 7 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.DAL PIVA THOMAS (1989)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
738.07
FINA 246
18░ 10 3 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.CECCHINATO LORENZO (1972)
4.NOVELLO GIANGIACOMO (1986)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
730.73
FINA 239
19░ 4 6 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.SARTORI EROS (1981)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
693.77
FINA 205
20░ 7 3 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.GALLO NICOLA (1978)
4.DARU' GIUSEPPE (1976)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
693.27
FINA 204
21░ 9 3 1.SECCI PIER PAOLO (1972)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.FANTUZZI SIMONE (1983)
4.CESCON LORENZO (1961)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
686.93
FINA 199
- 8 1 1.DANZI DAVIDE (1974)
2.COMPAGNI DENIO (1972)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.MIGLIORANZI MARCO (1971)
CSS 0.00
- 1 2 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.ZULIAN SIMONE (1977)
4.MICHELIN GIULIANO (1974)
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
200 - 239
1░ 2 6 1.BERTOSSI ALBERTO (1967)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
906.94
FINA 386
2░ 5 3 1.ZANETTI STEFANO (1974)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.RIZZIOLI MARKUS (1965)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
855.41
FINA 324
3░ 5 7 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.SMANIA FABRIZIO (1968)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
837.49
FINA 304
4░ 6 5 1.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.BOLZONI GERMANO (1967)
4.FACCIOLI IGINO (1969)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
828.45
FINA 294
5░ 8 2 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.ZODO GIOVANNI (1960)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
772.43
FINA 238
6░ 8 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
2.TURRIN ALEXANDER (1972)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
767.65
FINA 234
7░ 8 4 1.DE NONI CARLO (1958)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.MARCHET DENIS (1988)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.87
FINA 233
8░ 7 5 1.MILANI DIEGO (1968)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.TIGLI RICCARDO (1983)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
759.53
FINA 227
9░ 9 5 1.SORDI MARIO (1967)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.MELI ALESSANDRO (1970)
4.DAVID ANDREA (1970)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
741.79
FINA 211
10░ 7 1 1.MANZARDO MORENO (1961)
2.CASAROTTI FRANCO (1959)
3.FABBRI MASSIMO (1967)
4.ARMELLINI GUIDO (1955)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
739.80
FINA 209
11░ 10 5 1.GROPPO FABIO (1959)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.DE MORI LUCA (1968)
4.TONIN MICHELE (1974)
ONDABLU
(1░ FR. )
684.68
FINA 166
12░ 9 7 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
3.CALLEGARI FRANCO (1966)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
668.05
FINA 154
13░ 10 2 1.DALLA PRIA UGO (1967)
2.BERTON STEFANO (1962)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.SCULTZ RICCARDO (1958)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
627.63
FINA 128
240 - 279
1░ 4 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.BENVEGNU' STEFANO (1961)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
922.49
FINA 316
2░ 8 8 1.MIOTTO FRANCO (1954)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
863.67
FINA 259
3░ 8 7 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.MARTINELLI GIOVANNI (1953)
4.VERZINI DINO (1949)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.86
FINA 192
4░ 10 4 1.GORI ROBERTO (1947)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.MOZZO FEDERICO (1966)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
664.28
FINA 118
- 10 6 1.RUZZA SERGIO (1946)
2.GAUDIANO TOBIA (1943)
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN (1978)
4.DAINESE STEFANO (1960)
ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie