Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
2░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 371
3░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 347
4░ 2 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 333
5░ 5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 476
2░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
3░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
4░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 367
5░ 3 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 441
2░ 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
3░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
4░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 429
5░ 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 409
6░ 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 344
7░ 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
8░ 1 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 460
2░ 2 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 456
3░ 6 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 448
4░ 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
5░ 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
6░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 404
7░ 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 401
8░ 7 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 595
2░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 550
3░ 5 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 477
4░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 467
5░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
6░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
7░ 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 422
8░ 8 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 545
2░ 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 517
3░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
4░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 500
5░ 5 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 498
6░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
7░ 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 454
8░ 1 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
2░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 500
3░ 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
4░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
5░ 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 492
6░ 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 485
7░ 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 458
8░ 1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 554
2░ 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
3░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 538
4░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
5░ 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 530
6░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
7░ 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
8░ 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 620
2░ 4 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 590
3░ 3 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
4░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
5░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
6░ 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 516
7░ 6 PERUZZETTO ANNA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
8░ 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 678
2░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 676
3░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 674
4░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 671
5░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 667
6░ 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
7░ 1 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 638
8░ 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 622
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 678
2░ 1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 676
3░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 674
4░ 1 2 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 671
5░ 1 6 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 667
6░ 1 7 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
7░ 1 1 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 638
8░ 1 8 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 622
9░ 2 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 620
10░ 6 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 595
11░ 2 4 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 590
12░ 3 1 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 554
13░ 2 3 BUSO ANNA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
14░ 6 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 550
15░ 5 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 545
16░ 3 7 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
17░ 3 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 538
17░ 2 2 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 538
19░ 3 3 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
20░ 3 5 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 530
21░ 4 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
22░ 2 8 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
23░ 3 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
24░ 5 4 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 517
25░ 2 1 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 516
26░ 5 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
27░ 3 2 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
28░ 4 7 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 500
29░ 4 5 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
30░ 5 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 500
31░ 5 5 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 498
32░ 4 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
33░ 4 8 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 492
34░ 2 6 PERUZZETTO ANNA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
35░ 2 7 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
36░ 5 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
37░ 4 2 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 485
38░ 6 5 CERIONI LISA2005 HYDROS  
FINA 477
39░ 9 4 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 476
40░ 3 8 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 471
41░ 6 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 467
42░ 7 3 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 460
43░ 4 6 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 458
44░ 7 2 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 456
45░ 5 8 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 454
46░ 7 6 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 448
47░ 5 1 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
48░ 8 8 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 441
49░ 6 7 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
50░ 8 4 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
51░ 8 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
52░ 8 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 429
53░ 7 8 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
54░ 6 1 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
55░ 9 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
56░ 6 6 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 422
57░ 6 8 PERRONI LAURA2006 HYDROS  
FINA 416
58░ 9 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
59░ 8 5 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 409
60░ 7 4 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
61░ 7 5 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 404
62░ 4 1 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
63░ 7 1 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 401
64░ 10 4 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
65░ 7 7 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
66░ 10 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 371
67░ 9 2 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 367
68░ 9 3 BALDI ALICE2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 350
69░ 10 3 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 347
70░ 8 6 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 344
71░ 8 2 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
72░ 10 2 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 333
73░ 8 1 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
74░ 10 5 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 293
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 6 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 595
2░ 3 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 554
3░ 6 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 550
4░ 5 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 545
5░ 3 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
6░ 3 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 538
7░ 4 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
8░ 5 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
9░ 4 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 500
10░ 4 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
11░ 5 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 500
12░ 5 5 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 498
13░ 4 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 492
14░ 4 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 485
15░ 6 5 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 477
16░ 9 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 476
17░ 6 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 467
18░ 7 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 460
19░ 7 2 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 456
20░ 5 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 454
21░ 7 6 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 448
22░ 6 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
23░ 8 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
24░ 8 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
25░ 8 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 429
26░ 7 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
27░ 9 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
28░ 6 8 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 416
29░ 9 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
30░ 7 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
31░ 7 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 401
32░ 10 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
33░ 7 7 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
34░ 10 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 371
35░ 9 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 367
36░ 9 3 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 350
37░ 10 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 347
38░ 8 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 344
39░ 8 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
40░ 8 1 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
41░ 10 5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 293
Juniores - F
1░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
3░ 2 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 620
4░ 2 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
5░ 3 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
6░ 2 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
7░ 3 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
8░ 3 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
9░ 2 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
10░ 5 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
11░ 3 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 471
12░ 4 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 458
13░ 8 8 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 441
14░ 6 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
15░ 6 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 422
16░ 8 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 409
17░ 7 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 404
18░ 10 2 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 333
Cadetti - F
1░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 678
2░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 674
3░ 1 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 667
4░ 1 1 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 638
5░ 1 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 622
6░ 2 4 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 590
7░ 3 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 530
8░ 5 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 517
9░ 2 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 516
10░ 4 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
11░ 2 6 PERUZZETTO ANNA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
12░ 5 1 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
13░ 4 1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
Senior - F
1░ 1 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 671
2░ 2 3 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie