Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 780.66
FINA 235
2░ 4 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 640.18
FINA 204
3░ 6 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 693.52
FINA 165
4░ 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 633.68
FINA 163
5░ 9 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 703.66
FINA 151
6░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 630.71
FINA 124
7░ 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 574.51
FINA 121
8░ 2 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 734.61
FINA 119
9░ 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 589.06
FINA 89
- 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 666.60
FINA 203
2░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.09
FINA 192
3░ 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 693.65
FINA 189
4░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 185
5░ 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 718.68
FINA 184
6░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 679.48
FINA 178
7░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 703.58
FINA 172
8░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 698.55
FINA 169
9░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.40
FINA 168
10░ 10 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 577.44
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 699.46
FINA 244
2░ 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 678.43
FINA 222
3░ 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 786.59
FINA 211
3░ 9 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 211
5░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 782.73
FINA 208
6░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 677.37
FINA 199
7░ 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 634.68
FINA 193
8░ 1 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 669.71
FINA 192
9░ 8 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 603.40
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 767.70
FINA 309
2░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 721.04
FINA 240
3░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.99
FINA 237
4░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 715.52
FINA 234
5░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 684.25
FINA 228
6░ 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 692.79
FINA 227
7░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 682.53
FINA 217
8░ 9 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 653.24
FINA 216
9░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.18
FINA 213
10░ 10 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.15
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 821.07
FINA 314
2░ 3 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 716.80
FINA 278
3░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.22
FINA 278
4░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 724.44
FINA 271
5░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 772.72
FINA 262
6░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 824.39
FINA 243
7░ 10 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 645.78
FINA 209
8░ 9 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 672.92
FINA 208
9░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 672.13
FINA 208
10░ 4 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.74
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
2░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 753.67
FINA 293
3░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.25
FINA 284
4░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 706.43
FINA 266
5░ 10 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 775.48
FINA 265
6░ 9 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 744.32
FINA 264
7░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 725.43
FINA 261
8░ 3 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.99
FINA 260
9░ 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 692.26
FINA 251
10░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 760.04
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.24
FINA 334
2░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
3░ 4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 733.69
FINA 298
4░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
5░ 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 741.25
FINA 290
6░ 7 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 795.22
FINA 285
7░ 3 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 713.31
FINA 282
8░ 10 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 790.54
FINA 280
9░ 8 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 742.69
FINA 262
10░ 2 CALDANI GIANLUCA 1963 FIRENZE NUOTA MASTER 760.82
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 795.00
FINA 358
2░ 10 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 771.32
FINA 347
3░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.93
FINA 307
4░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 852.38
FINA 306
5░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 752.45
FINA 303
6░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 734.66
FINA 300
7░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 774.98
FINA 298
8░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 718.07
FINA 280
9░ 9 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 741.72
FINA 279
10░ 1 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 824.99
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 828.79
FINA 442
2░ 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 777.36
FINA 365
3░ 5 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 795.50
FINA 358
4░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 778.60
FINA 357
5░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 789.65
FINA 351
6░ 7 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 784.38
FINA 344
7░ 9 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 784.98
FINA 331
8░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 752.14
FINA 330
9░ 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 732.28
FINA 297
10░ 2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 742.58
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GARDONI LORENZO 1992 AQUATIC CENTER 941.79
FINA 648
2░ 6 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1062.39
FINA 593
3░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 852.49
FINA 481
4░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 891.07
FINA 453
5░ 7 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.07
FINA 441
6░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.47
FINA 355
7░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 845.78
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GARDONI LORENZO1992 AQUATIC CENTER 941.79
FINA 648
2░ 1 6 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1062.39
FINA 593
3░ 1 4 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 852.49
FINA 481
4░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 891.07
FINA 453
5░ 2 8 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 828.79
FINA 442
6░ 1 7 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.07
FINA 441
7░ 2 4 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 777.36
FINA 365
8░ 2 5 CAMMARERI ENRICO1981 A.R.C.A. 795.50
FINA 358
9░ 3 7 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 795.00
FINA 358
10░ 2 6 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 778.60
FINA 357
11░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.47
FINA 355
12░ 2 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 789.65
FINA 351
13░ 3 10 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 771.32
FINA 347
14░ 2 7 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE 784.38
FINA 344
15░ 1 8 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 845.78
FINA 343
16░ 4 6 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.24
FINA 334
17░ 2 9 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 784.98
FINA 331
18░ 2 3 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 752.14
FINA 330
19░ 5 7 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
20░ 6 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 821.07
FINA 314
21░ 4 5 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
22░ 7 1 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 767.70
FINA 309
23░ 3 4 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.93
FINA 307
24░ 3 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 852.38
FINA 306
25░ 3 3 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 752.45
FINA 303
26░ 3 5 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 734.66
FINA 300
27░ 4 4 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 733.69
FINA 298
28░ 3 8 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 774.98
FINA 298
29░ 4 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
30░ 2 10 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 732.28
FINA 297
31░ 5 6 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 753.67
FINA 293
32░ 2 2 REGHELLIN ALBERTO1984 GIS 742.58
FINA 292
33░ 4 9 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 741.25
FINA 290
34░ 4 7 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 795.22
FINA 285
35░ 5 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.25
FINA 284
36░ 4 3 PELLEGRIN STEFANO1992 ADRIA MONFALCONE 713.31
FINA 282
37░ 4 10 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 790.54
FINA 280
38░ 3 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 718.07
FINA 280
39░ 3 9 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 741.72
FINA 279
40░ 6 3 PUPPOLI MARCO1985 GIS 716.80
FINA 278
41░ 6 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.22
FINA 278
42░ 3 1 TANSINI STEFANO1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 824.99
FINA 278
43░ 6 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 724.44
FINA 271
44░ 5 5 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 706.43
FINA 266
45░ 5 10 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 775.48
FINA 265
46░ 5 9 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 744.32
FINA 264
47░ 4 8 MORATTI PIERLUIGI1974 AQUATIC CENTER 742.69
FINA 262
48░ 6 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 772.72
FINA 262
49░ 5 8 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 725.43
FINA 261
50░ 5 3 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.99
FINA 260
51░ 5 1 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 692.26
FINA 251
52░ 5 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 760.04
FINA 249
53░ 8 3 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 699.46
FINA 244
54░ 6 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 824.39
FINA 243
55░ 7 5 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 721.04
FINA 240
56░ 7 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.99
FINA 237
57░ 10 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 780.66
FINA 235
58░ 7 8 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 715.52
FINA 234
59░ 7 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 684.25
FINA 228
60░ 7 7 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 692.79
FINA 227
61░ 8 4 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 678.43
FINA 222
62░ 4 2 CALDANI GIANLUCA1963 FIRENZE NUOTA MASTER 760.82
FINA 218
63░ 7 3 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 682.53
FINA 217
64░ 7 9 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 653.24
FINA 216
65░ 7 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.18
FINA 213
66░ 8 9 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 211
66░ 8 6 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 786.59
FINA 211
68░ 6 10 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 645.78
FINA 209
69░ 6 9 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 672.92
FINA 208
69░ 8 7 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 782.73
FINA 208
71░ 6 8 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 672.13
FINA 208
72░ 10 4 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 640.18
FINA 204
73░ 7 10 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.15
FINA 203
74░ 9 5 TOLIO RICCARDO1977 GIS 666.60
FINA 203
75░ 8 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 677.37
FINA 199
76░ 6 4 MARTINELLO COSTANTINO1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.74
FINA 195
77░ 8 2 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 634.68
FINA 193
78░ 9 2 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.09
FINA 192
79░ 8 1 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 669.71
FINA 192
80░ 9 9 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 693.65
FINA 189
81░ 9 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 185
82░ 9 6 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 718.68
FINA 184
83░ 9 8 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 679.48
FINA 178
84░ 9 1 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 703.58
FINA 172
85░ 9 3 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 698.55
FINA 169
86░ 9 7 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.40
FINA 168
87░ 10 6 TABUCCHI MASSIMO1964 VERSILIANUOTO 693.52
FINA 165
88░ 10 7 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 633.68
FINA 163
89░ 10 9 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 703.66
FINA 151
90░ 9 10 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 577.44
FINA 149
91░ 8 8 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 603.40
FINA 141
92░ 10 8 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 630.71
FINA 124
93░ 10 3 PERSI SIMONE1973 TEAM SPORT ISOLA 574.51
FINA 121
94░ 10 2 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 734.61
FINA 119
95░ 10 1 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 589.06
FINA 89
- 10 10 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 7 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
2░ 4 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
3░ 8 9 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 211
M25 - M
1░ 1 5 GARDONI LORENZO 1992 AQUATIC CENTER 941.79
FINA 648
2░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 852.49
FINA 481
3░ 2 8 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 828.79
FINA 442
4░ 2 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 777.36
FINA 365
5░ 2 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 752.14
FINA 330
6░ 4 3 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 713.31
FINA 282
7░ 7 9 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 653.24
FINA 216
8░ 6 10 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 645.78
FINA 209
9░ 10 4 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 640.18
FINA 204
10░ 9 10 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 577.44
FINA 149
M30 - M
1░ 2 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 778.60
FINA 357
2░ 3 10 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 771.32
FINA 347
3░ 3 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 734.66
FINA 300
4░ 4 4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 733.69
FINA 298
5░ 2 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 732.28
FINA 297
6░ 3 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 718.07
FINA 280
7░ 6 3 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 716.80
FINA 278
8░ 5 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 706.43
FINA 266
9░ 5 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 692.26
FINA 251
10░ 7 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.18
FINA 213
11░ 8 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 634.68
FINA 193
M35 - M
1░ 2 5 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 795.50
FINA 358
2░ 3 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 795.00
FINA 358
3░ 2 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 789.65
FINA 351
4░ 2 7 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 784.38
FINA 344
5░ 3 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 752.45
FINA 303
6░ 2 2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 742.58
FINA 292
7░ 4 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 741.25
FINA 290
8░ 6 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 724.44
FINA 271
9░ 8 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 699.46
FINA 244
10░ 7 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 684.25
FINA 228
11░ 8 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 678.43
FINA 222
M40 - M
1░ 1 7 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.07
FINA 441
2░ 2 9 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 784.98
FINA 331
3░ 7 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 767.70
FINA 309
4░ 3 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 765.93
FINA 307
5░ 5 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 753.67
FINA 293
6░ 3 9 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 741.72
FINA 279
7░ 5 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 725.43
FINA 261
8░ 7 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 692.79
FINA 227
9░ 7 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 682.53
FINA 217
10░ 6 9 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 672.92
FINA 208
11░ 6 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 672.13
FINA 208
12░ 9 5 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 666.60
FINA 203
M45 - M
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 891.07
FINA 453
2░ 4 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.24
FINA 334
3░ 3 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 774.98
FINA 298
4░ 5 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.25
FINA 284
5░ 5 9 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 744.32
FINA 264
6░ 4 8 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 742.69
FINA 262
7░ 5 3 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.99
FINA 260
8░ 7 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 721.04
FINA 240
9░ 7 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.99
FINA 237
10░ 7 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 715.52
FINA 234
11░ 8 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 677.37
FINA 199
12░ 8 1 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 669.71
FINA 192
13░ 10 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 633.68
FINA 163
14░ 8 8 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 603.40
FINA 141
15░ 10 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 574.51
FINA 121
M50 - M
1░ 1 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 845.78
FINA 343
2░ 6 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 821.07
FINA 314
3░ 4 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
4░ 4 7 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 795.22
FINA 285
5░ 4 10 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 790.54
FINA 280
6░ 6 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.22
FINA 278
7░ 5 10 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 775.48
FINA 265
8░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 772.72
FINA 262
9░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 760.04
FINA 249
10░ 7 10 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.15
FINA 203
11░ 6 4 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.74
FINA 195
12░ 9 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 693.65
FINA 189
13░ 9 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 185
14░ 9 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 679.48
FINA 178
15░ 9 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.40
FINA 168
M55 - M
1░ 1 6 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1062.39
FINA 593
2░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.47
FINA 355
3░ 3 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 852.38
FINA 306
4░ 3 1 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 824.99
FINA 278
5░ 10 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 780.66
FINA 235
6░ 4 2 CALDANI GIANLUCA 1963 FIRENZE NUOTA MASTER 760.82
FINA 218
7░ 9 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.09
FINA 192
8░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 718.68
FINA 184
9░ 9 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 703.58
FINA 172
10░ 9 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 698.55
FINA 169
11░ 10 6 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 693.52
FINA 165
12░ 10 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 630.71
FINA 124
M60 - M
1░ 6 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 824.39
FINA 243
2░ 8 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 786.59
FINA 211
3░ 8 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 782.73
FINA 208
4░ 10 9 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 703.66
FINA 151
5░ 10 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 589.06
FINA 89
M70 - M
1░ 10 2 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 734.61
FINA 119
- 10 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie