Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 396
2░ 5 ZALAMBANI GINEVRA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 347
3░ 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 332
- 4 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 477
2░ 5 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 437
3░ 3 BITTONI GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 374
4░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 359
5░ 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 353
6░ 7 MAGNANTE MADDALENA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
2░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 417
3░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 399
4░ 8 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
5░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 380
6░ 7 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 374
7░ 4 VALMORI SOFIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 371
- 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
2░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
3░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450
4░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
5░ 7 RICCI CHIARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 443
6░ 8 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
7░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 428
- 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
2░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 528
3░ 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 498
4░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 472
5░ 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 468
6░ 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
7░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 454
8░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
2░ 7 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
3░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 516
4░ 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
5░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498
6░ 4 ZACCARIA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 490
7░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
8░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 602
2░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 583
3░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 533
4░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
5░ 1 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 521
6░ 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 518
7░ 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 505
8░ 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 501


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
2░ 5 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 7.00
FINA 654
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 636
4░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 590
5░ 2 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 590
6░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 2.00
FINA 590
7░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 555
8░ 7 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 543


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
2░ 1 5 SIMICICH CAMILLA2003 GENOVA NUOTO 7.00
FINA 654
3░ 1 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 636
4░ 2 3 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 602
5░ 1 1 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 4.00
FINA 590
6░ 1 2 ONGARO GRETA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 590
7░ 1 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 2.00
FINA 590
8░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 583
9░ 4 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
10░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 555
11░ 3 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
12░ 1 7 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT 0.00
FINA 543
13░ 2 5 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 533
14░ 2 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
15░ 4 5 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 528
16░ 3 7 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
17░ 2 1 RONDELLI LAURA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 521
18░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 0.00
FINA 518
19░ 6 6 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
20░ 3 6 RADO ARIANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 516
21░ 3 8 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
22░ 2 2 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 505
23░ 5 6 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
24░ 2 8 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 501
25░ 3 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498
26░ 4 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 498
27░ 3 4 ZACCARIA GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 490
28░ 3 2 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
29░ 7 4 NALON VITTORIA2004 GABBIANO 0.00
FINA 477
30░ 3 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 473
31░ 4 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 472
32░ 4 7 BOSCHIN LISA2004 HYDROS 0.00
FINA 468
33░ 4 3 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
34░ 5 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
35░ 4 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 454
36░ 5 3 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450
37░ 5 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
38░ 5 7 RICCI CHIARA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 443
39░ 4 2 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
40░ 5 8 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
41░ 7 5 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 437
42░ 5 1 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 428
43░ 6 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 417
44░ 6 2 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 399
45░ 6 8 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
46░ 8 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 396
47░ 6 1 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 380
48░ 6 7 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 374
49░ 7 3 BITTONI GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 374
50░ 6 4 VALMORI SOFIA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 371
51░ 7 6 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 359
52░ 7 2 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 353
53░ 8 5 ZALAMBANI GINEVRA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 347
54░ 7 7 MAGNANTE MADDALENA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 343
55░ 8 2 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 332
- 5 2 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 8 4 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 3 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
- 8 6 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 7.00
FINA 654
2░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 636
3░ 2 3 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 602
4░ 1 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 590
5░ 1 2 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 590
6░ 3 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
7░ 2 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
8░ 3 7 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
9░ 2 1 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 521
10░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 518
11░ 6 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 518
12░ 5 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
13░ 2 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 501
14░ 3 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498
15░ 4 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 498
16░ 3 4 ZACCARIA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 490
17░ 3 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
18░ 7 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 477
19░ 3 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 473
20░ 4 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 468
21░ 4 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
22░ 5 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
23░ 4 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 454
24░ 5 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450
25░ 5 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
26░ 5 7 RICCI CHIARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 443
27░ 4 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
28░ 5 8 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
29░ 6 8 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 398
30░ 8 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 396
31░ 6 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 380
32░ 6 7 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 374
33░ 7 3 BITTONI GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 374
34░ 6 4 VALMORI SOFIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 371
35░ 7 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 359
36░ 7 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 353
37░ 8 5 ZALAMBANI GINEVRA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 347
38░ 7 7 MAGNANTE MADDALENA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 343
39░ 8 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 332
- 5 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 8 4 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 8 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
2░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 2.00
FINA 590
3░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 583
4░ 4 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
5░ 1 7 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 543
6░ 4 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 528
7░ 3 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 516
8░ 3 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
9░ 2 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 505
10░ 4 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 472
11░ 7 5 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 437
12░ 5 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 428
13░ 6 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 417
14░ 6 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 399
- 6 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 555
2░ 2 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie