Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
2░ 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 455
3░ 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
4░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
5░ 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 419
6░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 506
2░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
3░ 2 PAVAN GRETA WC 2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 484
4░ 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
5░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 475
6░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 553
2░ 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 539
3░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
4░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
5░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
6░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 504
7░ 8 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 493
8░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 586
2░ 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 583
3░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
4░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
5░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 569
6░ 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
7░ 8 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 550
- 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
2░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 644
3░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 8 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 603
6░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
7░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
8░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
2░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 644
3░ 1 3 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 1 7 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 1 8 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 603
6░ 2 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 586
7░ 2 4 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 583
8░ 2 6 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
9░ 1 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 576
10░ 2 3 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
11░ 2 7 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 569
12░ 2 1 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
13░ 3 5 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 553
14░ 1 5 PETRINI AZZURRA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
15░ 2 8 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 550
16░ 3 6 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 539
17░ 3 4 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
18░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 534
19░ 3 7 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
20░ 3 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
21░ 4 5 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 506
22░ 3 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 504
23░ 3 8 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 493
24░ 4 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
25░ 3 1 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
26░ 4 2 PAVAN GRETA WC2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 484
27░ 4 7 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
28░ 4 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 475
29░ 5 3 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
30░ 5 4 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 455
31░ 4 6 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
32░ 5 7 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
33░ 5 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
34░ 5 6 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 419
35░ 5 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 413
- 2 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 586
2░ 2 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 569
3░ 2 8 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 550
4░ 3 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 539
5░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 534
6░ 3 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
7░ 4 5 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 506
8░ 3 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 504
9░ 3 8 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 493
10░ 4 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
11░ 3 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
12░ 4 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
13░ 4 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 475
14░ 5 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
15░ 5 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 455
16░ 4 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
17░ 5 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
18░ 5 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
19░ 5 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 419
20░ 5 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 413
Juniores - F
1░ 1 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 2 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
3░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 2 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
5░ 2 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
6░ 3 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 553
7░ 3 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
8░ 3 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
9░ 4 2 PAVAN GRETA WC 2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 484
Cadetti - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 644
2░ 1 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 1 8 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 603
4░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
- 2 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
2░ 2 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie