Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 471
2░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 423
3░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 420
4░ 7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
5░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 391
6░ 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
2░ 6 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 475
4░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
5░ 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
6░ 1 VISENTIN ENRICO WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 415
7░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
2░ 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 507
3░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 498
4░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 491
5░ 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 483
6░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 462
7░ 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 448
8░ 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
2░ 8 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 519
3░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 514
4░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
6░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 473
7░ 1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 472
- 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 545
3░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 540
3░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
5░ 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
6░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 518
7░ 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 514
8░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 608
3░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 590
5░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 587
7░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 581
8░ 8 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 1 4 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 608
3░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 1 2 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 590
5░ 1 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 587
7░ 1 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 581
8░ 2 1 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
9░ 1 8 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 553
10░ 2 5 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 545
11░ 2 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 540
11░ 2 6 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
13░ 3 5 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
14░ 2 7 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
15░ 3 8 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 519
16░ 2 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 518
17░ 2 2 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 514
18░ 3 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 514
19░ 3 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 511
20░ 3 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
21░ 4 5 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
22░ 4 3 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 507
23░ 4 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 498
24░ 5 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
25░ 4 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 491
26░ 2 8 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
27░ 4 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 483
28░ 5 6 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
29░ 5 3 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 475
30░ 5 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
31░ 3 7 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 473
32░ 3 1 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 472
33░ 6 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 471
34░ 4 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 462
35░ 4 1 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 448
36░ 5 7 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
37░ 4 2 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 432
38░ 6 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 423
39░ 6 4 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 420
40░ 5 1 VISENTIN ENRICO WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 415
41░ 5 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
42░ 6 7 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
43░ 6 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 391
44░ 6 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 378
- 3 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 540
1░ 2 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
3░ 3 8 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 519
4░ 3 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 514
5░ 3 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 4 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
7░ 4 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 498
8░ 5 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
9░ 4 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 491
10░ 5 6 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
11░ 5 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 475
12░ 5 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
13░ 3 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 473
14░ 6 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 471
15░ 4 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 462
16░ 4 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 448
17░ 5 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
18░ 4 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 432
19░ 6 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 423
20░ 6 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 420
21░ 5 1 VISENTIN ENRICO WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 415
22░ 5 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
23░ 6 7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
24░ 6 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 391
25░ 6 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 378
- 3 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 1 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 590
3░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 587
4░ 1 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 581
5░ 2 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
6░ 1 8 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 553
7░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 545
8░ 3 5 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
9░ 2 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
10░ 2 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 518
11░ 2 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 514
12░ 3 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
13░ 4 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 507
14░ 2 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
15░ 4 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 483
16░ 3 1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 472
Cadetti - M
1░ 1 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 608
2░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 600
3░ 1 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 589
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie