Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 593.41
FINA 129
2░ 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 561.34
FINA 109
3░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.46
FINA 108
4░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 600.60
FINA 101
5░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 595.12
FINA 98
6░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.09
FINA 90
7░ 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 523.72
FINA 89
8░ 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 630.09
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 651.24
FINA 208
2░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.88
FINA 165
3░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.57
FINA 165
4░ 1 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 682.05
FINA 161
5░ 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 679.01
FINA 159
6░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 603.25
FINA 148
7░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 633.84
FINA 129
8░ 8 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 646.93
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 233
2░ 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 639.52
FINA 197
3░ 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 660.40
FINA 194
4░ 7 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 671.16
FINA 187
5░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 645.15
FINA 166
6░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 658.50
FINA 160
7░ 8 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 585.33
FINA 151
8░ 5 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.67
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MONTAGNER JONATHAN 1980 NUOTATORI VENEZIANI 714.09
FINA 251
2░ 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 661.18
FINA 218
3░ 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 726.68
FINA 215
4░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 193
5░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 673.73
FINA 189
6░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 695.36
FINA 188
7░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.74
FINA 179
8░ 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 748.14
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
2░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.14
FINA 219
3░ 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.16
FINA 210
4░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 761.25
FINA 205
5░ 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.01
FINA 199
6░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 704.16
FINA 195
7░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 726.58
FINA 195
8░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 698.83
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 692.59
FINA 223
2░ 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 779.97
FINA 220
3░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 688.04
FINA 219
4░ 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 662.24
FINA 219
5░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 729.99
FINA 218
6░ 4 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 698.99
FINA 211
7░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 670.76
FINA 208
8░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 714.30
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 727.16
FINA 265
2░ 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 710.99
FINA 248
3░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.59
FINA 238
4░ 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 675.93
FINA 233
5░ 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 700.44
FINA 231
6░ 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 695.95
FINA 208
7░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 668.73
FINA 206
8░ 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 667.17
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 735.57
FINA 275
2░ 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 704.49
FINA 265
3░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 693.10
FINA 251
4░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 706.94
FINA 244
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 836.50
FINA 243
6░ 8 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.90
FINA 239
7░ 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 620.39
FINA 161
- 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 721.39
FINA 284
2░ 4 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 779.33
FINA 265
3░ 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 732.65
FINA 264
4░ 6 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 699.39
FINA 259
5░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 788.10
FINA 249
6░ 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 736.77
FINA 247
7░ 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 710.92
FINA 242
8░ 5 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.41
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 738.47
FINA 305
2░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 753.97
FINA 288
3░ 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 741.01
FINA 274
4░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 737.39
FINA 270
5░ 7 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 755.87
FINA 267
6░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 705.77
FINA 265
7░ 5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 705.07
FINA 242
8░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 679.91
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
2░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 753.75
FINA 288
3░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 798.51
FINA 285
4░ 8 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.88
FINA 283
5░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 744.23
FINA 277
6░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 731.02
FINA 270
7░ 1 TROIANO ALFREDO 1967 SWAMP SWIMMING ASS. SPOR. DILET. 783.14
FINA 269
8░ 5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 691.44
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 316
2░ 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 769.99
FINA 315
3░ 4 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 298
4░ 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.20
FINA 292
5░ 5 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 726.07
FINA 290
6░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 746.83
FINA 280
7░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 793.28
FINA 279
8░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.15
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 781.92
FINA 362
2░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.50
FINA 336
3░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.13
FINA 332
4░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.00
FINA 330
5░ 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 781.65
FINA 321
6░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 795.66
FINA 311
7░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.98
FINA 311
8░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 738.49
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 425
1░ 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 425
3░ 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 798.07
FINA 342
4░ 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.28
FINA 334
5░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 780.15
FINA 328
6░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 784.16
FINA 324
7░ 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 319
8░ 5 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.51
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 420
2░ 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 776.21
FINA 352
3░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 798.94
FINA 343
4░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 768.72
FINA 342
5░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 764.91
FINA 337
6░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.97
FINA 325
7░ 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.74
FINA 321
8░ 1 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 739.70
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.64
FINA 386
1░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 386
3░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 796.06
FINA 382
4░ 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.41
FINA 371
5░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.34
FINA 368
6░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 785.41
FINA 367
7░ 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 800.28
FINA 354
8░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 762.45
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 416
2░ 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.42
FINA 380
3░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 834.68
FINA 359
4░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 860.23
FINA 356
5░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 777.18
FINA 354
6░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 773.41
FINA 349
7░ 5 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 795.77
FINA 348
8░ 2 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 802.31
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 412
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 873.08
FINA 411
3░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 816.09
FINA 409
4░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 840.08
FINA 409
5░ 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 821.75
FINA 383
6░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 794.56
FINA 378
7░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 788.35
FINA 369
8░ 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 814.54
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 868.72
FINA 497
2░ 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 461
3░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.11
FINA 433
4░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.14
FINA 398
5░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 839.61
FINA 398
6░ 8 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 806.50
FINA 395
7░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.22
FINA 385
8░ 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 810.94
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
2░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.52
FINA 491
3░ 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 854.57
FINA 473
4░ 3 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
5░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 892.57
FINA 439
6░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 833.90
FINA 439
7░ 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 821.12
FINA 419
8░ 8 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 802.18
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 518
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 876.60
FINA 510
3░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 852.29
FINA 466
4░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 883.57
FINA 464
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.83
FINA 463
6░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 879.63
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 896.20
FINA 545
2░ 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 891.18
FINA 536
3░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 922.16
FINA 527
4░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 519
5░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 877.42
FINA 509
6░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 888.83
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 923.57
FINA 597
2░ 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 902.43
FINA 557
3░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 903.42
FINA 555
4░ 6 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 900.13
FINA 549
5░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 893.77
FINA 538
6░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 869.34
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA1990 SPORTING CLUB NOALE 923.57
FINA 597
2░ 1 2 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 902.43
FINA 557
3░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 903.42
FINA 555
4░ 1 6 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 900.13
FINA 549
5░ 2 7 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 896.20
FINA 545
6░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 893.77
FINA 538
7░ 2 2 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 891.18
FINA 536
8░ 2 4 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 922.16
FINA 527
9░ 2 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 519
10░ 3 7 FERRO RICCARDO1998 CSS 0.00
FINA 518
11░ 3 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 876.60
FINA 510
12░ 2 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 877.42
FINA 509
13░ 4 2 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
14░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 869.34
FINA 498
15░ 5 2 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 868.72
FINA 497
16░ 4 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 865.52
FINA 491
17░ 2 6 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 888.83
FINA 485
18░ 4 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 854.57
FINA 473
19░ 4 3 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
20░ 3 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 852.29
FINA 466
21░ 3 5 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 883.57
FINA 464
22░ 3 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.83
FINA 463
23░ 5 6 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 461
24░ 3 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 879.63
FINA 458
25░ 4 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 892.57
FINA 439
26░ 4 6 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 833.90
FINA 439
27░ 5 5 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.11
FINA 433
28░ 10 6 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 425
28░ 10 2 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 425
30░ 9 8 VIANELLO TOMMASO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 420
31░ 4 7 MARANGON STEFANO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 821.12
FINA 419
32░ 7 3 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 416
33░ 6 4 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 412
34░ 6 5 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 873.08
FINA 411
35░ 6 3 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 816.09
FINA 409
36░ 6 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 840.08
FINA 409
37░ 5 1 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.14
FINA 398
38░ 5 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 839.61
FINA 398
39░ 5 8 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 806.50
FINA 395
40░ 4 8 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 802.18
FINA 389
41░ 8 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 386
41░ 8 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.64
FINA 386
43░ 5 4 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 823.22
FINA 385
44░ 6 2 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 821.75
FINA 383
45░ 8 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 796.06
FINA 382
46░ 7 8 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 850.42
FINA 380
47░ 6 1 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 794.56
FINA 378
48░ 8 2 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.41
FINA 371
49░ 6 7 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 788.35
FINA 369
50░ 8 7 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.34
FINA 368
51░ 8 4 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 785.41
FINA 367
52░ 6 8 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 814.54
FINA 363
53░ 11 4 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 781.92
FINA 362
54░ 7 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 834.68
FINA 359
55░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 860.23
FINA 356
56░ 8 8 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 800.28
FINA 354
57░ 7 7 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 777.18
FINA 354
58░ 9 4 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 776.21
FINA 352
59░ 7 1 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 773.41
FINA 349
60░ 7 5 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 795.77
FINA 348
61░ 7 2 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 802.31
FINA 347
62░ 9 5 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 798.94
FINA 343
63░ 9 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 768.72
FINA 342
64░ 10 1 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 798.07
FINA 342
65░ 9 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 764.91
FINA 337
66░ 11 7 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.50
FINA 336
67░ 8 5 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 762.45
FINA 336
68░ 10 3 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.28
FINA 334
69░ 19 6 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
70░ 11 6 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 761.13
FINA 332
71░ 11 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.00
FINA 330
72░ 5 3 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 810.94
FINA 330
73░ 10 4 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 780.15
FINA 328
74░ 9 2 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 806.97
FINA 325
75░ 10 7 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 784.16
FINA 324
76░ 11 5 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 781.65
FINA 321
77░ 9 6 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 830.74
FINA 321
78░ 10 8 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 319
79░ 12 7 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 316
80░ 12 6 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 769.99
FINA 315
81░ 10 5 BOLDRIN FABIO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.51
FINA 314
82░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 795.66
FINA 311
83░ 11 3 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 821.98
FINA 311
84░ 14 8 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 738.47
FINA 305
85░ 9 1 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 739.70
FINA 305
86░ 11 8 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 738.49
FINA 303
87░ 12 4 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 298
88░ 12 8 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 757.20
FINA 292
89░ 12 5 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 726.07
FINA 290
90░ 13 2 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
91░ 14 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 753.97
FINA 288
92░ 13 7 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 753.75
FINA 288
93░ 13 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 798.51
FINA 285
94░ 15 1 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 721.39
FINA 284
95░ 13 8 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.88
FINA 283
96░ 12 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 746.83
FINA 280
97░ 12 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 793.28
FINA 279
98░ 12 3 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 717.15
FINA 278
99░ 13 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 744.23
FINA 277
100░ 16 6 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 735.57
FINA 275
101░ 14 4 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 741.01
FINA 274
102░ 13 6 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 731.02
FINA 270
103░ 14 2 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 737.39
FINA 270
104░ 13 1 TROIANO ALFREDO1967 SWAMP SWIMMING ASS. SPOR. DILET. 783.14
FINA 269
105░ 14 7 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 755.87
FINA 267
106░ 17 4 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 727.16
FINA 265
107░ 15 4 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 779.33
FINA 265
108░ 14 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 705.77
FINA 265
108░ 16 7 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 704.49
FINA 265
110░ 15 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 732.65
FINA 264
111░ 15 6 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 699.39
FINA 259
112░ 20 2 MONTAGNER JONATHAN1980 NUOTATORI VENEZIANI 714.09
FINA 251
113░ 16 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 693.10
FINA 251
114░ 13 5 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 691.44
FINA 250
115░ 15 2 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 788.10
FINA 249
116░ 17 2 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 710.99
FINA 248
117░ 15 3 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 736.77
FINA 247
118░ 16 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 706.94
FINA 244
119░ 16 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 836.50
FINA 243
120░ 14 5 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 705.07
FINA 242
121░ 15 7 BONANNO EMANUELE1976 CSS 710.92
FINA 242
122░ 16 8 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.90
FINA 239
123░ 17 6 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.59
FINA 238
124░ 14 1 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 679.91
FINA 238
125░ 21 3 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 233
126░ 17 1 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 675.93
FINA 233
127░ 17 7 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 700.44
FINA 231
128░ 18 7 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 692.59
FINA 223
129░ 18 8 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 779.97
FINA 220
130░ 18 3 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 688.04
FINA 219
131░ 18 5 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 662.24
FINA 219
132░ 19 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 707.14
FINA 219
133░ 18 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 729.99
FINA 218
133░ 20 6 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 661.18
FINA 218
135░ 20 4 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 726.68
FINA 215
136░ 18 4 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 698.99
FINA 211
137░ 19 8 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.16
FINA 210
138░ 18 2 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 670.76
FINA 208
138░ 17 5 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 695.95
FINA 208
140░ 22 4 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 651.24
FINA 208
141░ 15 5 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.41
FINA 207
142░ 17 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 668.73
FINA 206
143░ 19 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 761.25
FINA 205
144░ 18 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 714.30
FINA 204
145░ 19 1 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.01
FINA 199
146░ 21 6 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 639.52
FINA 197
147░ 19 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 704.16
FINA 195
148░ 19 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 726.58
FINA 195
149░ 21 4 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 660.40
FINA 194
150░ 20 8 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 193
151░ 19 4 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 698.83
FINA 191
152░ 20 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 673.73
FINA 189
153░ 20 3 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 695.36
FINA 188
154░ 21 7 PELOSO NICOLA1973 CONSELVE NUOTO 671.16
FINA 187
155░ 17 8 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 667.17
FINA 184
156░ 20 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.74
FINA 179
157░ 20 1 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 748.14
FINA 174
158░ 21 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 645.15
FINA 166
159░ 22 5 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 687.88
FINA 165
160░ 22 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.57
FINA 165
161░ 22 1 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 682.05
FINA 161
162░ 16 1 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 620.39
FINA 161
163░ 21 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 658.50
FINA 160
164░ 22 3 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 679.01
FINA 159
165░ 21 8 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 585.33
FINA 151
166░ 21 5 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.67
FINA 150
167░ 22 7 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 603.25
FINA 148
168░ 22 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 633.84
FINA 129
169░ 23 5 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 593.41
FINA 129
170░ 22 8 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 646.93
FINA 126
171░ 23 2 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 561.34
FINA 109
172░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.46
FINA 108
173░ 23 6 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA 600.60
FINA 101
174░ 23 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 595.12
FINA 98
175░ 23 1 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.09
FINA 90
176░ 23 4 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 523.72
FINA 89
177░ 23 8 MERCATI GHERARDO1939 ASD BERGAMO NUOTO 630.09
FINA 67
- 16 2 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 519
2░ 3 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 518
3░ 4 2 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
4░ 4 3 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
5░ 5 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 461
6░ 10 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 425
6░ 10 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 425
8░ 9 8 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 420
9░ 7 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 416
10░ 6 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 412
11░ 19 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
12░ 12 4 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 298
13░ 13 2 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
14░ 21 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 233
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 923.57
FINA 597
2░ 1 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 902.43
FINA 557
3░ 2 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 896.20
FINA 545
4░ 2 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 891.18
FINA 536
5░ 3 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 876.60
FINA 510
6░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 869.34
FINA 498
7░ 5 2 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 868.72
FINA 497
8░ 4 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.52
FINA 491
9░ 4 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 854.57
FINA 473
10░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.83
FINA 463
11░ 4 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 833.90
FINA 439
12░ 5 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.11
FINA 433
13░ 4 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 821.12
FINA 419
14░ 5 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.14
FINA 398
15░ 8 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.64
FINA 386
16░ 8 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 796.06
FINA 382
17░ 8 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 785.41
FINA 367
18░ 11 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 781.92
FINA 362
19░ 8 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 762.45
FINA 336
20░ 11 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.00
FINA 330
21░ 14 8 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 738.47
FINA 305
22░ 12 5 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 726.07
FINA 290
23░ 15 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 721.39
FINA 284
24░ 16 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 704.49
FINA 265
25░ 15 6 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 699.39
FINA 259
26░ 13 5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 691.44
FINA 250
27░ 14 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 679.91
FINA 238
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 903.42
FINA 555
2░ 1 6 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 900.13
FINA 549
3░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 893.77
FINA 538
4░ 2 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 877.42
FINA 509
5░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 852.29
FINA 466
6░ 6 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 816.09
FINA 409
7░ 5 8 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 806.50
FINA 395
8░ 4 8 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 802.18
FINA 389
9░ 6 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 794.56
FINA 378
10░ 6 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 788.35
FINA 369
11░ 8 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.34
FINA 368
12░ 7 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 777.18
FINA 354
13░ 9 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 776.21
FINA 352
14░ 7 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 773.41
FINA 349
15░ 9 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 768.72
FINA 342
16░ 9 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 764.91
FINA 337
17░ 11 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.13
FINA 332
18░ 9 1 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 739.70
FINA 305
19░ 11 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 738.49
FINA 303
20░ 12 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.15
FINA 278
21░ 14 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 705.77
FINA 265
22░ 16 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 693.10
FINA 251
23░ 16 8 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.90
FINA 239
24░ 17 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 675.93
FINA 233
25░ 18 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 662.24
FINA 219
26░ 20 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 661.18
FINA 218
27░ 22 4 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 651.24
FINA 208
28░ 19 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.01
FINA 199
29░ 21 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 639.52
FINA 197
30░ 21 8 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 585.33
FINA 151
M35 - M
1░ 2 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 888.83
FINA 485
2░ 6 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 840.08
FINA 409
3░ 8 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 823.75
FINA 386
4░ 5 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.22
FINA 385
5░ 6 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 821.75
FINA 383
6░ 8 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 800.28
FINA 354
7░ 7 5 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 795.77
FINA 348
8░ 10 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 780.15
FINA 328
9░ 10 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 319
10░ 12 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 769.99
FINA 315
11░ 13 8 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.88
FINA 283
12░ 16 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 735.57
FINA 275
13░ 13 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 731.02
FINA 270
14░ 17 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 727.16
FINA 265
15░ 20 2 MONTAGNER JONATHAN 1980 NUOTATORI VENEZIANI 714.09
FINA 251
16░ 17 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 710.99
FINA 248
17░ 16 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 706.94
FINA 244
18░ 14 5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 705.07
FINA 242
19░ 18 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 670.76
FINA 208
20░ 17 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 668.73
FINA 206
- 16 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 0.00
M40 - M
1░ 2 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 922.16
FINA 527
2░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 883.57
FINA 464
3░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 879.63
FINA 458
4░ 5 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 839.61
FINA 398
5░ 8 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.41
FINA 371
6░ 6 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 814.54
FINA 363
7░ 7 2 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 802.31
FINA 347
8░ 9 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 798.94
FINA 343
9░ 10 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 798.07
FINA 342
10░ 11 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.50
FINA 336
11░ 10 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.28
FINA 334
12░ 10 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 784.16
FINA 324
13░ 11 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 781.65
FINA 321
14░ 10 5 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.51
FINA 314
15░ 12 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.20
FINA 292
16░ 14 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 753.97
FINA 288
17░ 13 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 753.75
FINA 288
18░ 12 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 746.83
FINA 280
19░ 13 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 744.23
FINA 277
20░ 14 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 741.01
FINA 274
21░ 14 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 737.39
FINA 270
22░ 15 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 732.65
FINA 264
23░ 15 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 710.92
FINA 242
24░ 17 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.59
FINA 238
25░ 17 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 700.44
FINA 231
26░ 18 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 692.59
FINA 223
27░ 18 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 688.04
FINA 219
28░ 21 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 660.40
FINA 194
29░ 20 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.74
FINA 179
30░ 16 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 620.39
FINA 161
31░ 21 5 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 606.67
FINA 150
32░ 22 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 603.25
FINA 148
M45 - M
1░ 4 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 892.57
FINA 439
2░ 6 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 873.08
FINA 411
3░ 7 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.42
FINA 380
4░ 7 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 834.68
FINA 359
5░ 5 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 810.94
FINA 330
6░ 9 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.97
FINA 325
7░ 12 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 316
8░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 795.66
FINA 311
9░ 14 7 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 755.87
FINA 267
10░ 15 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 736.77
FINA 247
11░ 19 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.14
FINA 219
12░ 18 4 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 698.99
FINA 211
13░ 19 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.16
FINA 210
14░ 17 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 695.95
FINA 208
15░ 20 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 673.73
FINA 189
16░ 21 7 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 671.16
FINA 187
17░ 17 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 667.17
FINA 184
18░ 21 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 645.15
FINA 166
19░ 23 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 593.41
FINA 129
20░ 23 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 561.34
FINA 109
21░ 23 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 523.72
FINA 89
M50 - M
1░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 860.23
FINA 356
2░ 9 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.74
FINA 321
3░ 11 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.98
FINA 311
4░ 13 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 798.51
FINA 285
5░ 12 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 793.28
FINA 279
6░ 13 1 TROIANO ALFREDO 1967 SWAMP SWIMMING ASS. SPOR. DILET. 783.14
FINA 269
7░ 15 4 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 779.33
FINA 265
8░ 18 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 729.99
FINA 218
9░ 20 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 726.68
FINA 215
10░ 15 5 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.41
FINA 207
11░ 18 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 714.30
FINA 204
12░ 19 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 704.16
FINA 195
13░ 20 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 193
14░ 19 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 698.83
FINA 191
15░ 20 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 695.36
FINA 188
16░ 22 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.57
FINA 165
17░ 21 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 658.50
FINA 160
M55 - M
1░ 15 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 788.10
FINA 249
2░ 19 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 726.58
FINA 195
3░ 22 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.88
FINA 165
4░ 22 1 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 682.05
FINA 161
5░ 22 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 679.01
FINA 159
6░ 22 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 633.84
FINA 129
M60 - M
1░ 18 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 779.97
FINA 220
2░ 19 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 761.25
FINA 205
3░ 22 8 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 646.93
FINA 126
4░ 23 6 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 600.60
FINA 101
5░ 23 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 595.12
FINA 98
M65 - M
1░ 16 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 836.50
FINA 243
2░ 20 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 748.14
FINA 174
M70 - M
1░ 23 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.09
FINA 90
M75 - M
1░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.46
FINA 108
2░ 23 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 630.09
FINA 67
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie