Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 02:04.40 Brotto Eleonora 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 590
2░ 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 571
3░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 563
4░ 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 563
5░ 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 533
6░ 8 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
7░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
8░ 3 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
2░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
3░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 573
4░ 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
5░ 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
6░ 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 534
7░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
8░ 8 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 507


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 612
2░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 589
3░ 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 557
4░ 5 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 548
5░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
6░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 536
7░ 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 533
8░ 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 637
2░ 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
3░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
4░ 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 589
5░ 4 CARINI ELISA 2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
6░ 6 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
7░ 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
8░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 632
2░ 4 MIROTTI GAIA STERRE 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
3░ 5 GHIRARDINI ALISSA 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 622
4░ 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 616
5░ 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 605
6░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 588
7░ 7 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 575
8░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
2░ 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 669
3░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 3.00
FINA 655
4░ 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 649
5░ 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
6░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 629
7░ 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 610
8░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 598


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
2░ 3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 4.00
FINA 701
3░ 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 644
4░ 1 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
5░ 6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 636
6░ 7 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
7░ 5 CREN ALYSIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 621
8░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 775
2░ 5 GALIZI GIADA 1993 FIAMME ORO ROMA 7.00
FINA 751
3░ 2 BORRA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 735
4░ 8 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 724
5░ 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
6░ 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 660
7░ 7 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 629
- 4 MIZZAU ALICE 1993 TEAM VENETO 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 02:04.40 Brotto Eleonora 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CUSINATO ILARIA1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 775
2░ 1 5 GALIZI GIADA1993 FIAMME ORO ROMA 7.00
FINA 751
3░ 1 2 BORRA GIULIA2001 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 735
4░ 1 8 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 724
5░ 2 4 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
6░ 1 6 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
7░ 2 3 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO 4.00
FINA 701
8░ 3 2 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
9░ 3 3 DE POLI ALESSANDRA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 669
10░ 1 1 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 660
11░ 3 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS 3.00
FINA 655
12░ 3 7 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 649
13░ 2 2 BALDIN MARIA VITTORIA1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 644
14░ 2 1 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
15░ 5 5 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 637
16░ 2 6 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 636
17░ 4 3 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 632
18░ 3 8 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
19░ 3 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 0.00
FINA 629
19░ 1 7 ANGIOLINI LISA1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 629
21░ 4 4 MIROTTI GAIA STERRE2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
22░ 2 7 MAZZONI SAMANTA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
23░ 4 5 GHIRARDINI ALISSA1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 622
24░ 2 5 CREN ALYSIA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 621
25░ 4 6 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 616
26░ 6 7 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 612
27░ 2 8 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611
28░ 3 1 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS 0.00
FINA 610
29░ 5 7 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
30░ 4 8 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 605
31░ 3 6 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS 0.00
FINA 598
32░ 5 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
33░ 8 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 590
34░ 6 6 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 589
35░ 5 3 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 589
36░ 4 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 588
37░ 5 4 CARINI ELISA2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
38░ 7 5 TOTTI ALESSIA2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
39░ 7 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
40░ 5 6 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
41░ 4 7 PERUZZETTO ELISABETTA1999 HYDROS 0.00
FINA 575
42░ 7 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 573
43░ 8 7 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 571
44░ 7 7 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
45░ 8 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 0.00
FINA 563
46░ 8 4 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 563
47░ 7 2 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
48░ 4 1 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558
49░ 6 8 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS 0.00
FINA 557
50░ 6 5 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 548
51░ 6 2 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
52░ 5 1 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
53░ 6 4 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 536
54░ 7 6 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS 0.00
FINA 534
55░ 6 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 533
56░ 8 6 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 533
57░ 5 8 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
58░ 8 8 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
59░ 6 1 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
60░ 8 1 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 525
61░ 7 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
62░ 8 3 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
63░ 7 8 TAGLIA BENEDETTA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 507
- 1 4 MIZZAU ALICE1993 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
2░ 6 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 612
3░ 5 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
4░ 8 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 590
5░ 7 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 573
6░ 7 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
7░ 8 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 563
8░ 6 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
Juniores - F
1░ 1 8 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 724
2░ 3 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 669
3░ 5 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 637
4░ 3 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 629
5░ 4 4 MIROTTI GAIA STERRE 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
6░ 2 5 CREN ALYSIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 621
7░ 2 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611
8░ 5 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 608
9░ 4 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 605
10░ 6 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 589
11░ 5 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 589
12░ 7 5 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
13░ 7 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
14░ 5 6 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
15░ 8 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 571
16░ 8 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 563
17░ 7 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
18░ 6 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
19░ 7 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 534
20░ 6 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 533
21░ 8 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 533
22░ 5 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
23░ 8 8 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
24░ 7 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
25░ 8 3 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
Cadetti - F
1░ 1 2 BORRA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 735
2░ 2 3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 4.00
FINA 701
3░ 3 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
4░ 1 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 660
5░ 3 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 3.00
FINA 655
6░ 3 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 649
7░ 2 6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 636
8░ 2 7 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 626
9░ 4 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 616
10░ 3 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 610
11░ 4 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 588
12░ 5 4 CARINI ELISA 2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 584
13░ 4 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558
14░ 6 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 557
15░ 5 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
16░ 6 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 536
17░ 8 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
18░ 7 8 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 507
Senior - F
1░ 1 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 775
2░ 1 5 GALIZI GIADA 1993 FIAMME ORO ROMA 7.00
FINA 751
3░ 2 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
4░ 1 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 702
5░ 2 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 644
6░ 2 1 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
7░ 4 3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 632
8░ 1 7 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 629
9░ 4 5 GHIRARDINI ALISSA 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 622
10░ 3 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 598
11░ 4 7 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 575
12░ 6 5 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 548
- 1 4 MIZZAU ALICE 1993 TEAM VENETO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie