Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 593.64
FINA 141
2░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 613.43
FINA 135
3░ 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 582.42
FINA 133
4░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 619.24
FINA 130
5░ 7 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 600.25
FINA 104
6░ 2 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 545.51
FINA 95
7░ 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 513.55
FINA 91
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 492.81
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 CALOS PETER 1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 325
2░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 613.59
FINA 178
3░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 661.33
FINA 169
4░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 669.92
FINA 165
5░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 653.60
FINA 163
6░ 8 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 678.13
FINA 151
7░ 3 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 568.39
FINA 131
- 5 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 671.35
FINA 223
2░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 681.23
FINA 213
3░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 205
4░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.26
FINA 201
5░ 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 650.73
FINA 186
6░ 6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 659.70
FINA 180
7░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 618.22
FINA 174
8░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 608.36
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.82
FINA 248
2░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 748.75
FINA 245
3░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 744.80
FINA 241
4░ 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 718.12
FINA 233
5░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 753.56
FINA 207
6░ 7 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 673.16
FINA 206
7░ 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 750.59
FINA 204
8░ 8 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 645.91
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 752.04
FINA 313
2░ 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 720.23
FINA 267
3░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 812.22
FINA 259
4░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.05
FINA 257
5░ 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 708.84
FINA 254
6░ 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.51
FINA 235
7░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 754.13
FINA 235
8░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 714.62
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 792.92
FINA 313
2░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 284
3░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.45
FINA 274
4░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.94
FINA 272
5░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.90
FINA 254
6░ 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 682.95
FINA 245
7░ 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 680.86
FINA 243
8░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 675.78
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 349
2░ 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 735.06
FINA 306
3░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.95
FINA 306
4░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 739.07
FINA 297
5░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 756.80
FINA 292
6░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 770.97
FINA 288
7░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 737.15
FINA 286
8░ 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 732.79
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.07
FINA 360
2░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.58
FINA 323
3░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 795.32
FINA 316
4░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 814.38
FINA 315
5░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.93
FINA 301
6░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 726.33
FINA 295
7░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.66
FINA 281
8░ 7 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 671.88
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 791.59
FINA 365
2░ 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 760.17
FINA 338
3░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 832.04
FINA 336
4░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 767.85
FINA 333
5░ 4 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 766.67
FINA 332
6░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 770.95
FINA 309
7░ 8 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
8░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 779.00
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 781.29
FINA 367
2░ 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 775.35
FINA 359
3░ 5 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 806.18
FINA 353
4░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 853.94
FINA 341
5░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 845.51
FINA 331
6░ 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 327
7░ 8 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 785.39
FINA 327
8░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 829.15
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
2░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 808.07
FINA 388
3░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 377
4░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 782.86
FINA 353
5░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 787.57
FINA 349
6░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 826.92
FINA 330
7░ 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 744.00
FINA 317
8░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 760.61
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 808.39
FINA 407
2░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 883.51
FINA 402
3░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 834.86
FINA 392
4░ 3 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 796.81
FINA 390
5░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 870.06
FINA 384
6░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 377
7░ 7 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 778.80
FINA 364
8░ 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 775.41
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
2░ 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 417
3░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 863.50
FINA 404
4░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 800.46
FINA 395
5░ 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 793.45
FINA 385
6░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 805.19
FINA 384
7░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 812.03
FINA 382
8░ 5 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 835.67
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
2░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 844.08
FINA 463
3░ 6 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 851.14
FINA 440
4░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 841.46
FINA 439
5░ 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.39
FINA 422
6░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 827.72
FINA 418
7░ 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 812.42
FINA 413
8░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 843.39
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 872.37
FINA 511
2░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 504
3░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 899.44
FINA 491
4░ 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 845.83
FINA 466
5░ 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 878.86
FINA 426
6░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 877.39
FINA 424
7░ 1 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 411
8░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 826.76
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 903.62
FINA 568
2░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.17
FINA 520
3░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 876.12
FINA 518
4░ 2 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
- 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 903.62
FINA 568
2░ 1 6 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.17
FINA 520
3░ 1 5 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 876.12
FINA 518
4░ 1 2 LEVORIN MATTIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
5░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 872.37
FINA 511
6░ 3 4 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
7░ 2 4 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 504
8░ 2 3 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 899.44
FINA 491
9░ 2 7 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 845.83
FINA 466
10░ 3 1 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 844.08
FINA 463
11░ 3 6 BERGAMINI DANIELE1980 TIBIDABO 851.14
FINA 440
12░ 3 7 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 841.46
FINA 439
13░ 4 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
14░ 2 2 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 878.86
FINA 426
15░ 2 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 877.39
FINA 424
16░ 3 8 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.39
FINA 422
17░ 3 2 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 827.72
FINA 418
18░ 4 4 CAMERANO RICCARDO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 417
19░ 3 5 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 812.42
FINA 413
20░ 2 1 SAMBIN ELIA1992 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 411
21░ 5 5 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 808.39
FINA 407
22░ 3 3 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 843.39
FINA 404
22░ 4 3 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 863.50
FINA 404
24░ 6 2 NESPOLO MATTEO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
25░ 5 6 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 883.51
FINA 402
26░ 4 7 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 800.46
FINA 395
27░ 5 8 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 834.86
FINA 392
28░ 5 3 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 796.81
FINA 390
29░ 6 7 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 808.07
FINA 388
30░ 4 1 FERRETTO ALBERTO1989 ACQUAVIVA 2001 793.45
FINA 385
31░ 4 8 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 805.19
FINA 384
32░ 5 2 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 870.06
FINA 384
33░ 4 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 812.03
FINA 382
34░ 2 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 826.76
FINA 381
35░ 6 5 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 377
35░ 5 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 377
37░ 7 4 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 781.29
FINA 367
38░ 4 5 BRAMERINI STEFANO1970 NUOTATORI PADOVANI 835.67
FINA 367
39░ 8 3 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 791.59
FINA 365
40░ 5 7 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 778.80
FINA 364
41░ 9 6 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.07
FINA 360
42░ 7 3 SGNAOLIN SIMONE1991 ROSA BLU 775.35
FINA 359
43░ 6 4 ROVEA RICCARDO1983 GIS 782.86
FINA 353
43░ 7 5 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU 806.18
FINA 353
45░ 10 8 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 349
46░ 6 3 CARMINATO ENRICO1982 GIS 787.57
FINA 349
47░ 7 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 853.94
FINA 341
48░ 8 2 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 760.17
FINA 338
49░ 8 7 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 832.04
FINA 336
50░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 767.85
FINA 333
51░ 5 1 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 775.41
FINA 333
52░ 8 4 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 766.67
FINA 332
53░ 7 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 845.51
FINA 331
54░ 6 1 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 826.92
FINA 330
55░ 7 2 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 327
56░ 7 8 BETTIN FEDERICO1977 NUOTATORI VENEZIANI 785.39
FINA 327
57░ 15 4 CALOS PETER1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 325
58░ 9 2 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.58
FINA 323
59░ 6 8 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 744.00
FINA 317
60░ 9 5 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 795.32
FINA 316
61░ 9 1 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 814.38
FINA 315
62░ 6 6 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 760.61
FINA 314
63░ 11 4 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 792.92
FINA 313
63░ 12 5 BELLIO MASSIMO1983 AQUAFIT 2.0 752.04
FINA 313
65░ 7 7 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 829.15
FINA 312
66░ 8 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 770.95
FINA 309
67░ 8 8 FRANCESCHI DANIELE1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
68░ 10 4 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 735.06
FINA 306
69░ 10 7 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.95
FINA 306
70░ 9 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.93
FINA 301
71░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 739.07
FINA 297
72░ 8 1 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 779.00
FINA 297
73░ 9 4 CHERUBIN MICHELE1991 RHODIUGIUM NUOTO 726.33
FINA 295
74░ 10 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 756.80
FINA 292
75░ 10 1 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 770.97
FINA 288
76░ 10 5 SCHIESARO MIRCO1982 RHODIUGIUM NUOTO 737.15
FINA 286
77░ 11 3 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 284
78░ 9 8 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.66
FINA 281
79░ 11 6 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.45
FINA 274
80░ 11 1 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.94
FINA 272
81░ 12 4 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 720.23
FINA 267
82░ 12 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 812.22
FINA 259
83░ 12 2 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.05
FINA 257
84░ 12 3 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 708.84
FINA 254
85░ 11 8 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.90
FINA 254
86░ 13 5 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.82
FINA 248
87░ 10 6 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 732.79
FINA 247
88░ 11 2 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 682.95
FINA 245
89░ 13 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 748.75
FINA 245
90░ 11 7 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 680.86
FINA 243
91░ 13 1 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 744.80
FINA 241
92░ 11 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 675.78
FINA 238
93░ 12 8 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.51
FINA 235
94░ 12 7 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 754.13
FINA 235
95░ 9 7 ZORZINI ENRICO1989 UNIONE NUOTO FRIULI 671.88
FINA 234
96░ 13 3 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 718.12
FINA 233
97░ 14 5 CARRER DIMITRI1983 CENTRO NUOTO TEZZE 671.35
FINA 223
98░ 14 3 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 681.23
FINA 213
99░ 13 2 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 753.56
FINA 207
100░ 13 7 ALTIERI DAVIDE1975 RHODIUGIUM NUOTO 673.16
FINA 206
101░ 14 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 205
102░ 13 6 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 750.59
FINA 204
103░ 14 7 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.26
FINA 201
104░ 12 1 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 714.62
FINA 200
105░ 13 8 BUNIOTTO MATTEO1982 SPORT MANAGEMENT 645.91
FINA 192
106░ 14 4 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 650.73
FINA 186
107░ 14 6 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 659.70
FINA 180
108░ 15 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 613.59
FINA 178
109░ 14 8 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF 618.22
FINA 174
110░ 15 7 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 661.33
FINA 169
111░ 15 1 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 669.92
FINA 165
112░ 15 6 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 653.60
FINA 163
113░ 15 8 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 678.13
FINA 151
114░ 14 1 STEFANUTTI MARCO1970 UNIONE NUOTO FRIULI 608.36
FINA 141
115░ 16 4 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 593.64
FINA 141
116░ 16 3 SFRISO GIANCARLO1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 613.43
FINA 135
117░ 16 6 FLORIAN DAVIDE1977 ROSA BLU 582.42
FINA 133
118░ 15 3 CRISTINI ANDREA1982 SPORT MANAGEMENT 568.39
FINA 131
119░ 16 5 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 619.24
FINA 130
120░ 16 7 BORTOLASO MATTEO1956 SPORT MANAGEMENT 600.25
FINA 104
121░ 16 2 PALLAVICINI LUCA1965 SPORT MANAGEMENT 545.51
FINA 95
122░ 16 1 MELEGATI MASSIMO1975 SPORT MANAGEMENT 513.55
FINA 91
123░ 16 8 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 492.81
FINA 66
- 15 5 CAREGNATO DANIELE1982 AQUAPOLIS 0.00
- 1 3 DORIA ALESSANDRO1991 GABBIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
2░ 3 4 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
3░ 2 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 504
4░ 4 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
5░ 4 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 417
6░ 6 2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
7░ 6 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 377
8░ 10 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 349
9░ 7 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 327
10░ 15 4 CALOS PETER 1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 325
11░ 14 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 205
M25 - M
1░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 903.62
FINA 568
2░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 876.12
FINA 518
3░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 872.37
FINA 511
4░ 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 845.83
FINA 466
5░ 3 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 844.08
FINA 463
6░ 3 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.39
FINA 422
7░ 3 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 812.42
FINA 413
8░ 2 1 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 411
9░ 5 5 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 808.39
FINA 407
10░ 4 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 800.46
FINA 395
11░ 5 3 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 796.81
FINA 390
12░ 4 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 793.45
FINA 385
13░ 7 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 781.29
FINA 367
14░ 5 7 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 778.80
FINA 364
15░ 7 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 775.35
FINA 359
16░ 8 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 760.17
FINA 338
17░ 6 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 744.00
FINA 317
18░ 10 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 735.06
FINA 306
19░ 9 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 726.33
FINA 295
20░ 9 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.66
FINA 281
21░ 11 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.45
FINA 274
22░ 13 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 685.82
FINA 248
23░ 11 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 682.95
FINA 245
24░ 11 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 680.86
FINA 243
25░ 11 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 675.78
FINA 238
26░ 9 7 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 671.88
FINA 234
27░ 15 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 613.59
FINA 178
- 1 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 0.00
M30 - M
1░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 841.46
FINA 439
2░ 3 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 827.72
FINA 418
3░ 6 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 808.07
FINA 388
4░ 4 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 805.19
FINA 384
5░ 5 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.00
FINA 377
6░ 8 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 791.59
FINA 365
7░ 6 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 782.86
FINA 353
8░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 767.85
FINA 333
9░ 8 4 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 766.67
FINA 332
10░ 12 5 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 752.04
FINA 313
11░ 10 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.95
FINA 306
12░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 739.07
FINA 297
13░ 11 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.90
FINA 254
14░ 14 5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 671.35
FINA 223
15░ 14 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 618.22
FINA 174
M35 - M
1░ 3 6 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 851.14
FINA 440
2░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 812.03
FINA 382
3░ 9 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.07
FINA 360
4░ 6 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 787.57
FINA 349
5░ 5 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 775.41
FINA 333
6░ 9 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.58
FINA 323
7░ 6 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 760.61
FINA 314
8░ 9 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.93
FINA 301
9░ 10 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 737.15
FINA 286
10░ 12 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 720.23
FINA 267
11░ 12 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 708.84
FINA 254
12░ 12 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.51
FINA 235
13░ 13 8 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 645.91
FINA 192
14░ 15 3 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 568.39
FINA 131
- 15 5 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 0.00
M40 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.17
FINA 520
2░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 899.44
FINA 491
3░ 3 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 843.39
FINA 404
4░ 5 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 834.86
FINA 392
5░ 2 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 826.76
FINA 381
6░ 7 5 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 806.18
FINA 353
7░ 7 8 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 785.39
FINA 327
8░ 8 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 770.95
FINA 309
9░ 8 8 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
10░ 10 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 756.80
FINA 292
11░ 14 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 681.23
FINA 213
12░ 13 7 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 673.16
FINA 206
13░ 14 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 650.73
FINA 186
14░ 16 4 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 593.64
FINA 141
15░ 16 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 582.42
FINA 133
16░ 16 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 513.55
FINA 91
M45 - M
1░ 2 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 878.86
FINA 426
2░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 877.39
FINA 424
3░ 4 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 863.50
FINA 404
4░ 4 5 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 835.67
FINA 367
5░ 9 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 795.32
FINA 316
6░ 11 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 792.92
FINA 313
7░ 8 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 779.00
FINA 297
8░ 10 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 770.97
FINA 288
9░ 11 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.94
FINA 272
10░ 10 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 732.79
FINA 247
11░ 13 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 718.12
FINA 233
12░ 14 6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 659.70
FINA 180
13░ 14 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 608.36
FINA 141
M50 - M
1░ 5 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 883.51
FINA 402
2░ 5 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 870.06
FINA 384
3░ 8 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 832.04
FINA 336
4░ 6 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 826.92
FINA 330
5░ 9 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 814.38
FINA 315
6░ 12 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.05
FINA 257
7░ 13 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 748.75
FINA 245
8░ 13 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 744.80
FINA 241
9░ 15 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 661.33
FINA 169
10░ 15 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 653.60
FINA 163
11░ 16 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 613.43
FINA 135
12░ 16 2 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 545.51
FINA 95
M55 - M
1░ 7 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 853.94
FINA 341
2░ 7 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 845.51
FINA 331
3░ 7 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 829.15
FINA 312
4░ 11 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 284
5░ 12 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 754.13
FINA 235
6░ 12 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 714.62
FINA 200
7░ 15 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 669.92
FINA 165
8░ 16 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 619.24
FINA 130
9░ 16 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 492.81
FINA 66
M60 - M
1░ 12 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 812.22
FINA 259
2░ 13 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 753.56
FINA 207
3░ 13 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 750.59
FINA 204
4░ 14 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.26
FINA 201
5░ 15 8 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 678.13
FINA 151
6░ 16 7 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 600.25
FINA 104
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie