Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 SARTORI DAMIANO 1984 AMATORI NUOTO 714.51
FINA 274
2░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.77
FINA 129
3░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 670.39
FINA 127
4░ 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 593.87
FINA 99
5░ 6 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 521.06
FINA 79
6░ 2 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 459.30
FINA 41
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 481.71
FINA 40
- 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.52
FINA 185
2░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 661.02
FINA 178
3░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 689.44
FINA 172
4░ 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 665.05
FINA 164
5░ 6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.26
FINA 153
6░ 7 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 612.08
FINA 141
7░ 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 632.25
FINA 141
8░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 643.37
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.36
FINA 222
2░ 3 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 651.54
FINA 209
3░ 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 654.14
FINA 196
4░ 7 OLIVUCCI RAFFAELE 1976 STILELIBERO SSD 668.86
FINA 194
5░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 716.98
FINA 193
6░ 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 641.81
FINA 185
7░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 634.76
FINA 166
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 698.85
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.46
FINA 228
2░ 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.58
FINA 227
3░ 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.06
FINA 210
4░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 644.51
FINA 201
5░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 680.29
FINA 194
6░ 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 626.23
FINA 184
7░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
8░ 7 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 637.86
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 678.56
FINA 236
2░ 2 TURCHETTO FEDERICO 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 231
3░ 4 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 704.06
FINA 226
4░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 780.82
FINA 226
5░ 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 680.08
FINA 220
6░ 6 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 677.86
FINA 218
7░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 727.77
FINA 202
8░ 1 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 637.14
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 671.08
FINA 227
2░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.67
FINA 225
3░ 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.75
FINA 221
4░ 8 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 664.28
FINA 220
5░ 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 214
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 654.15
FINA 210
7░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.52
FINA 204
8░ 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 635.15
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 713.14
FINA 272
2░ 7 FREGONESE CRISTIAN 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.98
FINA 241
3░ 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 680.29
FINA 236
4░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.37
FINA 233
5░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 692.26
FINA 232
6░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 786.02
FINA 231
7░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 758.99
FINA 229
8░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 745.48
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 735.24
FINA 258
2░ 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 NUOTATORI VENEZIANI 766.02
FINA 250
3░ 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 704.45
FINA 245
4░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 775.14
FINA 244
5░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 718.10
FINA 240
6░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 699.05
FINA 239
7░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 793.95
FINA 238
8░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 667.74
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 733.60
FINA 298
2░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 763.78
FINA 289
3░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
4░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.12
FINA 275
5░ 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.20
FINA 260
6░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 249
7░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.59
FINA 225
8░ 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.11
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 745.78
FINA 269
2░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 799.81
FINA 268
3░ 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 707.25
FINA 267
4░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 797.52
FINA 266
5░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 694.88
FINA 253
6░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 742.90
FINA 253
7░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 756.14
FINA 241
8░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 771.57
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 726.62
FINA 288
2░ 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.68
FINA 287
3░ 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 773.30
FINA 285
4░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 734.15
FINA 277
5░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 757.32
FINA 268
6░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 753.72
FINA 264
7░ 3 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.48
FINA 264
8░ 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.53
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 775.32
FINA 327
2░ 5 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 788.15
FINA 302
3░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.43
FINA 282
3░ 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 757.85
FINA 282
3░ 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 720.30
FINA 282
6░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
7░ 4 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 763.14
FINA 274
8░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 705.01
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.68
FINA 301
2░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 773.88
FINA 300
3░ 3 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 724.05
FINA 287
4░ 7 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 742.03
FINA 286
5░ 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.71
FINA 281
6░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 714.29
FINA 275
7░ 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 746.97
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 814.85
FINA 333
2░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 752.31
FINA 298
3░ 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 724.05
FINA 287
4░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 716.81
FINA 276
5░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 712.68
FINA 273
6░ 3 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 692.33
FINA 249
7░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 742.91
FINA 228
- 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.56
FINA 336
2░ 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 758.25
FINA 327
3░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.13
FINA 317
4░ 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 845.56
FINA 317
5░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 786.33
FINA 300
6░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 771.08
FINA 297
7░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
8░ 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 725.44
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 828.17
FINA 350
2░ 5 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.11
FINA 349
3░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.18
FINA 343
4░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.45
FINA 343
5░ 1 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.69
FINA 340
6░ 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.87
FINA 321
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.27
FINA 321
8░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.14
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
2░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.88
FINA 375
3░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 782.62
FINA 362
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 836.91
FINA 361
4░ 6 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.91
FINA 361
6░ 5 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 777.43
FINA 355
7░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 812.07
FINA 330
8░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 823.41
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.18
FINA 390
2░ 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 799.28
FINA 383
3░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 381
4░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 877.41
FINA 376
5░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.50
FINA 370
6░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.49
FINA 363
7░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 820.25
FINA 358
8░ 6 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 779.30
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 842.80
FINA 452
2░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 822.86
FINA 421
3░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 817.71
FINA 413
4░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 808.21
FINA 399
5░ 4 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 808.85
FINA 397
6░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 848.50
FINA 396
7░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 908.86
FINA 393
8░ 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 803.25
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.07
FINA 421
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.75
FINA 421
3░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.81
FINA 411
4░ 6 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 816.85
FINA 409
5░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 840.88
FINA 385
6░ 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 854.94
FINA 385
7░ 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 792.66
FINA 376
8░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 833.68
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 829.60
FINA 431
2░ 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 429
3░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 827.45
FINA 428
4░ 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 841.39
FINA 417
5░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.62
FINA 410
6░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 834.00
FINA 406
7░ 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 827.65
FINA 397
8░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 818.15
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 846.30
FINA 455
2░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 887.41
FINA 453
3░ 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 852.39
FINA 434
4░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 889.10
FINA 433
5░ 2 BUCIC MATEJ 1978 UNIONE NUOTO FRIULI 847.33
FINA 426
6░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 883.49
FINA 425
7░ 1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 818.92
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
2░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.93
FINA 492
3░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 866.77
FINA 492
4░ 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.08
FINA 487
5░ 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 862.40
FINA 484
6░ 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 863.00
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 946.81
FINA 641
2░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
3░ 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.14
FINA 515
4░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.77
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 946.81
FINA 641
2░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
3░ 1 6 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 880.14
FINA 515
4░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.77
FINA 514
5░ 2 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
6░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.93
FINA 492
7░ 2 7 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 866.77
FINA 492
8░ 2 2 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.08
FINA 487
9░ 2 3 FELTRIN RAFFAELE1992 AQUAFIT 2.0 862.40
FINA 484
10░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 863.00
FINA 482
11░ 3 5 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 846.30
FINA 455
12░ 3 4 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 887.41
FINA 453
13░ 6 8 VICENZINI ALEX1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 842.80
FINA 452
14░ 3 3 COLUSSI LORIS ENNIO1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 852.39
FINA 434
15░ 3 6 TURRIN FILIPPO1971 PADOVANUOTO 889.10
FINA 433
16░ 4 5 FERRETTO STEFANO1990 ACQUAVIVA 2001 829.60
FINA 431
17░ 4 3 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 0.00
FINA 429
18░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 827.45
FINA 428
19░ 3 2 BUCIC MATEJ1978 UNIONE NUOTO FRIULI 847.33
FINA 426
20░ 3 7 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 883.49
FINA 425
21░ 5 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.07
FINA 421
22░ 5 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 865.75
FINA 421
22░ 6 2 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 822.86
FINA 421
24░ 4 2 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 841.39
FINA 417
25░ 3 1 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 818.92
FINA 415
26░ 6 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 817.71
FINA 413
27░ 5 2 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.81
FINA 411
28░ 4 7 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.62
FINA 410
29░ 5 6 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 816.85
FINA 409
30░ 4 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 834.00
FINA 406
31░ 6 1 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 808.21
FINA 399
32░ 4 8 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 827.65
FINA 397
33░ 6 4 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 808.85
FINA 397
34░ 6 5 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 848.50
FINA 396
35░ 6 3 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 908.86
FINA 393
36░ 6 7 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 803.25
FINA 391
37░ 7 3 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 804.18
FINA 390
38░ 5 4 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 840.88
FINA 385
39░ 5 3 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 854.94
FINA 385
40░ 4 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 818.15
FINA 384
41░ 7 1 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 799.28
FINA 383
42░ 7 7 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 381
42░ 8 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
44░ 7 5 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 877.41
FINA 376
45░ 5 8 TREVISAN LUCA1988 ACQUAMBIENTE 792.66
FINA 376
46░ 8 3 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.88
FINA 375
47░ 7 8 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.50
FINA 370
48░ 7 4 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.49
FINA 363
49░ 8 8 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 782.62
FINA 362
50░ 8 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 836.91
FINA 361
50░ 8 6 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.91
FINA 361
52░ 7 2 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 820.25
FINA 358
53░ 5 7 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 833.68
FINA 357
54░ 8 5 REDI ALEX1988 CONSELVE NUOTO 777.43
FINA 355
55░ 9 2 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 828.17
FINA 350
56░ 9 5 PIVETTA MATTEO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.11
FINA 349
57░ 9 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.18
FINA 343
58░ 9 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 822.45
FINA 343
59░ 9 1 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.69
FINA 340
60░ 10 3 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 763.56
FINA 336
61░ 11 2 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 814.85
FINA 333
62░ 7 6 TREVISAN ALBERTO1978 2001 PADOVA 779.30
FINA 332
63░ 8 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 812.07
FINA 330
64░ 10 7 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 758.25
FINA 327
65░ 13 2 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 775.32
FINA 327
66░ 9 7 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 849.27
FINA 321
66░ 9 6 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.87
FINA 321
68░ 10 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 846.13
FINA 317
69░ 10 5 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 845.56
FINA 317
70░ 8 7 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 823.41
FINA 311
71░ 9 8 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.14
FINA 311
72░ 13 5 BALDAN DAVIDE1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 788.15
FINA 302
73░ 12 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.68
FINA 301
74░ 12 4 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 773.88
FINA 300
75░ 10 1 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 786.33
FINA 300
76░ 11 6 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 752.31
FINA 298
77░ 16 2 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 733.60
FINA 298
78░ 10 4 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 771.08
FINA 297
79░ 10 2 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
80░ 16 3 MICHELETTI RAFFAELLO1974 NUOTATORI VENEZIANI 763.78
FINA 289
81░ 14 5 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 726.62
FINA 288
82░ 12 3 MINELLE EROS1988 AMATORI NUOTO 724.05
FINA 287
82░ 11 8 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 724.05
FINA 287
82░ 14 8 CROCCO FABIO1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.68
FINA 287
85░ 12 7 STECCA ALBERTO1978 RIVIERA NUOTO 742.03
FINA 286
85░ 10 8 DONANZAN ANDREA1986 CENTRO NUOTO TEZZE 725.44
FINA 286
87░ 14 7 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 773.30
FINA 285
88░ 16 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
88░ 13 7 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 757.85
FINA 282
88░ 13 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.43
FINA 282
88░ 13 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO1989 ROSA BLU 720.30
FINA 282
92░ 13 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
93░ 12 5 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.71
FINA 281
94░ 14 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 734.15
FINA 277
95░ 11 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 716.81
FINA 276
96░ 12 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 714.29
FINA 275
97░ 16 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.12
FINA 275
98░ 13 4 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 763.14
FINA 274
99░ 24 8 SARTORI DAMIANO1984 AMATORI NUOTO 714.51
FINA 274
100░ 11 7 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 712.68
FINA 273
101░ 18 6 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 713.14
FINA 272
102░ 12 1 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 746.97
FINA 270
103░ 15 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 745.78
FINA 269
104░ 15 7 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 799.81
FINA 268
105░ 14 2 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 757.32
FINA 268
106░ 15 4 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 707.25
FINA 267
107░ 15 3 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 797.52
FINA 266
108░ 13 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 705.01
FINA 265
109░ 14 1 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 753.72
FINA 264
110░ 14 3 CADIN SERGIO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.48
FINA 264
111░ 16 8 FINOTTO CRISTIANO1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.20
FINA 260
112░ 17 4 CRIPPA LORENZO1976 PARCO LIVENZA 735.24
FINA 258
113░ 14 4 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.53
FINA 254
114░ 15 1 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 694.88
FINA 253
115░ 15 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 742.90
FINA 253
116░ 17 6 SQUILLANTE PAOLO1964 NUOTATORI VENEZIANI 766.02
FINA 250
117░ 11 3 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 692.33
FINA 249
118░ 16 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 249
119░ 17 7 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 704.45
FINA 245
120░ 17 5 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 775.14
FINA 244
121░ 18 7 FREGONESE CRISTIAN1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.98
FINA 241
122░ 15 6 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 756.14
FINA 241
123░ 15 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 771.57
FINA 241
124░ 17 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 718.10
FINA 240
125░ 17 1 RONCA FABIO1980 CONSELVE NUOTO 699.05
FINA 239
126░ 17 2 TOMINOVI VITTORIO1954 RARI NANTES VENEZIA 793.95
FINA 238
127░ 18 2 MACCAN CRISTIAN1984 GIS 680.29
FINA 236
128░ 20 3 FRANCESCATO PIETRO1991 AQUAPOLIS 678.56
FINA 236
129░ 18 8 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.37
FINA 233
130░ 18 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 692.26
FINA 232
131░ 20 2 TURCHETTO FEDERICO1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 231
132░ 18 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 786.02
FINA 231
133░ 18 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 758.99
FINA 229
134░ 11 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 742.91
FINA 228
135░ 21 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.46
FINA 228
136░ 19 3 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 671.08
FINA 227
136░ 21 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.58
FINA 227
138░ 20 4 VILARDI ALESSIO1975 AQUAFIT 2.0 704.06
FINA 226
139░ 20 5 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 780.82
FINA 226
140░ 16 6 MASSA IVANO1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.59
FINA 225
141░ 19 4 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.67
FINA 225
142░ 16 7 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.11
FINA 223
143░ 22 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.36
FINA 222
144░ 19 5 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.75
FINA 221
145░ 20 8 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 680.08
FINA 220
146░ 19 8 CARRER DIMITRI1983 CENTRO NUOTO TEZZE 664.28
FINA 220
147░ 20 6 CAREGNATO DANIELE1982 AQUAPOLIS 677.86
FINA 218
148░ 18 3 ZANETTI ANDREA1959 NUOTATORI VENEZIANI 745.48
FINA 217
149░ 19 1 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 214
150░ 21 3 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.06
FINA 210
151░ 19 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 654.15
FINA 210
152░ 22 3 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 651.54
FINA 209
153░ 17 8 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 667.74
FINA 209
154░ 19 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.52
FINA 204
155░ 20 7 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 727.77
FINA 202
156░ 21 1 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 644.51
FINA 201
157░ 22 1 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 654.14
FINA 196
158░ 22 7 OLIVUCCI RAFFAELE1976 STILELIBERO SSD 668.86
FINA 194
158░ 20 1 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 637.14
FINA 194
158░ 21 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 680.29
FINA 194
161░ 22 6 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 716.98
FINA 193
162░ 19 7 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 635.15
FINA 192
163░ 22 2 XOTTA MATTEO1982 GIS 641.81
FINA 185
164░ 23 8 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.52
FINA 185
165░ 21 5 PAGANI NICOLA1986 CSS 626.23
FINA 184
166░ 21 8 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
167░ 21 7 CASARIN DAVID1980 ONDABLU 637.86
FINA 182
168░ 23 4 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 661.02
FINA 178
169░ 23 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 689.44
FINA 172
170░ 22 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 634.76
FINA 166
171░ 23 5 BRUZZO ANDREA1965 GIS 665.05
FINA 164
172░ 23 6 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.26
FINA 153
173░ 23 7 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 612.08
FINA 141
174░ 23 2 FRANCO FLAVIO1964 GIS 632.25
FINA 141
175░ 23 1 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 643.37
FINA 140
176░ 24 4 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.77
FINA 129
177░ 24 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 670.39
FINA 127
178░ 22 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 698.85
FINA 123
179░ 24 3 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 593.87
FINA 99
180░ 24 6 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 521.06
FINA 79
181░ 24 2 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 459.30
FINA 41
182░ 24 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 481.71
FINA 40
- 24 7 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
- 11 5 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
2░ 4 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 429
3░ 10 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
4░ 16 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
5░ 13 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
6░ 20 2 TURCHETTO FEDERICO 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 231
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 946.81
FINA 641
2░ 1 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.14
FINA 515
3░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 866.77
FINA 492
4░ 2 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.08
FINA 487
5░ 2 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 862.40
FINA 484
6░ 6 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 842.80
FINA 452
7░ 4 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 829.60
FINA 431
8░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 827.45
FINA 428
9░ 6 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 822.86
FINA 421
10░ 3 1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 818.92
FINA 415
11░ 6 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 817.71
FINA 413
12░ 5 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.81
FINA 411
13░ 4 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.62
FINA 410
14░ 6 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 808.21
FINA 399
15░ 6 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 803.25
FINA 391
16░ 8 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
17░ 5 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 792.66
FINA 376
18░ 8 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 782.62
FINA 362
19░ 8 5 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 777.43
FINA 355
20░ 9 5 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.11
FINA 349
21░ 10 3 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.56
FINA 336
22░ 16 2 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 733.60
FINA 298
23░ 12 3 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 724.05
FINA 287
23░ 11 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 724.05
FINA 287
25░ 13 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 720.30
FINA 282
26░ 12 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 714.29
FINA 275
27░ 11 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 712.68
FINA 273
28░ 15 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 707.25
FINA 267
29░ 13 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 705.01
FINA 265
30░ 15 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 694.88
FINA 253
31░ 20 3 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 678.56
FINA 236
32░ 21 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.58
FINA 227
33░ 22 3 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 651.54
FINA 209
M30 - M
1░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.77
FINA 514
3░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 863.00
FINA 482
4░ 3 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 846.30
FINA 455
5░ 5 6 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 816.85
FINA 409
6░ 6 4 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 808.85
FINA 397
7░ 7 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.18
FINA 390
8░ 7 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 799.28
FINA 383
9░ 8 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.88
FINA 375
10░ 7 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.50
FINA 370
11░ 7 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.49
FINA 363
12░ 10 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 758.25
FINA 327
13░ 12 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.68
FINA 301
14░ 14 5 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 726.62
FINA 288
15░ 14 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.68
FINA 287
16░ 10 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 725.44
FINA 286
17░ 11 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 716.81
FINA 276
18░ 24 8 SARTORI DAMIANO 1984 AMATORI NUOTO 714.51
FINA 274
19░ 18 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 713.14
FINA 272
20░ 11 3 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 692.33
FINA 249
21░ 16 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 249
22░ 18 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 680.29
FINA 236
23░ 19 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 671.08
FINA 227
24░ 19 8 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 664.28
FINA 220
25░ 19 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 214
26░ 19 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 654.15
FINA 210
27░ 21 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 644.51
FINA 201
28░ 20 1 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 637.14
FINA 194
29░ 19 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 635.15
FINA 192
30░ 21 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 626.23
FINA 184
- 11 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 0.00
M35 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.93
FINA 492
2░ 3 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 852.39
FINA 434
3░ 3 2 BUCIC MATEJ 1978 UNIONE NUOTO FRIULI 847.33
FINA 426
4░ 4 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 841.39
FINA 417
5░ 4 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 834.00
FINA 406
6░ 4 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 827.65
FINA 397
7░ 4 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 818.15
FINA 384
8░ 7 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 381
9░ 9 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.18
FINA 343
10░ 7 6 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 779.30
FINA 332
11░ 13 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 775.32
FINA 327
12░ 9 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.87
FINA 321
13░ 11 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 752.31
FINA 298
14░ 12 7 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 742.03
FINA 286
15░ 13 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.43
FINA 282
16░ 12 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.71
FINA 281
17░ 14 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 734.15
FINA 277
18░ 16 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.20
FINA 260
19░ 17 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 704.45
FINA 245
20░ 18 7 FREGONESE CRISTIAN 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.98
FINA 241
21░ 17 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 699.05
FINA 239
22░ 18 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 692.26
FINA 232
23░ 21 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.46
FINA 228
24░ 20 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 680.08
FINA 220
25░ 20 6 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 677.86
FINA 218
26░ 17 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 667.74
FINA 209
27░ 22 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 654.14
FINA 196
28░ 22 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 641.81
FINA 185
29░ 21 7 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 637.86
FINA 182
M40 - M
1░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 887.41
FINA 453
2░ 5 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.07
FINA 421
3░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.75
FINA 421
4░ 6 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 848.50
FINA 396
5░ 5 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 840.88
FINA 385
6░ 7 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 820.25
FINA 358
7░ 9 1 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.69
FINA 340
8░ 12 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 773.88
FINA 300
9░ 10 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 771.08
FINA 297
10░ 16 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 763.78
FINA 289
11░ 13 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 757.85
FINA 282
12░ 12 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 746.97
FINA 270
13░ 15 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 745.78
FINA 269
14░ 17 4 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 735.24
FINA 258
15░ 17 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 718.10
FINA 240
16░ 20 4 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 704.06
FINA 226
17░ 16 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.11
FINA 223
18░ 22 7 OLIVUCCI RAFFAELE 1976 STILELIBERO SSD 668.86
FINA 194
19░ 21 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
20░ 22 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 634.76
FINA 166
M45 - M
1░ 3 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 889.10
FINA 433
2░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 883.49
FINA 425
3░ 5 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 854.94
FINA 385
4░ 8 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 836.91
FINA 361
4░ 8 6 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.91
FINA 361
6░ 5 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 833.68
FINA 357
7░ 9 2 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 828.17
FINA 350
8░ 9 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.45
FINA 343
9░ 11 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 814.85
FINA 333
10░ 8 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 812.07
FINA 330
11░ 13 5 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 788.15
FINA 302
12░ 10 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 786.33
FINA 300
13░ 14 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 773.30
FINA 285
14░ 13 4 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 763.14
FINA 274
15░ 14 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 757.32
FINA 268
16░ 14 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 753.72
FINA 264
17░ 14 3 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.48
FINA 264
18░ 14 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.53
FINA 254
19░ 15 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 742.90
FINA 253
20░ 16 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.59
FINA 225
21░ 19 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.75
FINA 221
22░ 21 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.06
FINA 210
23░ 21 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 680.29
FINA 194
24░ 23 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 661.02
FINA 178
25░ 23 7 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 612.08
FINA 141
M50 - M
1░ 7 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 877.41
FINA 376
2░ 8 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 823.41
FINA 311
3░ 9 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.14
FINA 311
4░ 16 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.12
FINA 275
5░ 17 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 NUOTATORI VENEZIANI 766.02
FINA 250
6░ 15 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 756.14
FINA 241
7░ 11 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 742.91
FINA 228
8░ 19 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.67
FINA 225
9░ 22 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.36
FINA 222
10░ 23 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 665.05
FINA 164
11░ 23 6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.26
FINA 153
12░ 23 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 632.25
FINA 141
13░ 24 6 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 521.06
FINA 79
M55 - M
1░ 6 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 908.86
FINA 393
2░ 9 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.27
FINA 321
3░ 10 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.13
FINA 317
4░ 10 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 845.56
FINA 317
5░ 15 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 799.81
FINA 268
6░ 15 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 797.52
FINA 266
7░ 17 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 775.14
FINA 244
8░ 15 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 771.57
FINA 241
9░ 18 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.37
FINA 233
10░ 18 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 758.99
FINA 229
11░ 18 3 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 745.48
FINA 217
12░ 19 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.52
FINA 204
13░ 20 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 727.77
FINA 202
14░ 22 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 716.98
FINA 193
15░ 23 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 689.44
FINA 172
16░ 23 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 643.37
FINA 140
M60 - M
1░ 17 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 793.95
FINA 238
2░ 18 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 786.02
FINA 231
3░ 20 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 780.82
FINA 226
4░ 23 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.52
FINA 185
5░ 24 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 593.87
FINA 99
M65 - M
1░ 24 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 670.39
FINA 127
2░ 24 2 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 459.30
FINA 41
M70 - M
1░ 24 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.77
FINA 129
2░ 22 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 698.85
FINA 123
3░ 24 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 481.71
FINA 40
M75 - M
- 24 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie