Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 429
2░ 3 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 257
3░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 244
4░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 226
5░ 5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 224


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 305
2░ 6 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 280
3░ 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 255
4░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 238
5░ 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 224


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 319
2░ 5 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 303
3░ 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
4░ 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 296
4░ 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
6░ 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 241
7░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 230
8░ 6 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 208


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
2░ 6 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 343
3░ 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 322
4░ 4 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 322
5░ 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
6░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
7░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 301
8░ 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 297


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
2░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 392
3░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
4░ 8 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 337
5░ 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
6░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 322
7░ 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 306
8░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 297


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 413
2░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 392
3░ 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 365
4░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 359
5░ 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 349
6░ 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 0.00
FINA 346
7░ 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
8░ 8 FARINI FILIPPO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 338


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 386
2░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 381
3░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 376
4░ 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 361
5░ 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 353
6░ 3 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 340
7░ 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 333
8░ 7 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 265


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 412
2░ 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 401
3░ 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
4░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 388
5░ 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 382
6░ 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 377
7░ 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
8░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 361


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 434
2░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 431
3░ 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 425
4░ 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 424
5░ 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 418
6░ 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 412
7░ 6 POLI ELIA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 404
8░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 366


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 486
2░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
3░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
4░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 442
5░ 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 427
6░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
7░ 2 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 406
8░ 8 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 399


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 491
2░ 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
3░ 3 BOTTI RICCARDO 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 447
4░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
5░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
6░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
7░ 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 405
- 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 0.00
FINA 522
2░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 512
3░ 7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 2.00
FINA 496
4░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 1.00
FINA 494
5░ 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
6░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
7░ 6 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 448
8░ 1 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 383


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 588
2░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 569
3░ 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 540
4░ 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 536
4░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 5.00
FINA 536
6░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 530
7░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 4.00
FINA 530
8░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 502


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 588
2░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 569
3░ 1 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 540
4░ 1 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 536
4░ 1 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 5.00
FINA 536
6░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 530
7░ 1 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 4.00
FINA 530
8░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 0.00
FINA 522
9░ 2 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 512
10░ 1 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 502
11░ 2 7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 2.00
FINA 496
12░ 2 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 1.00
FINA 494
13░ 3 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 491
14░ 4 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 486
15░ 4 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
16░ 4 3 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
16░ 2 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
18░ 3 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
19░ 2 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
20░ 2 6 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 448
21░ 3 3 BOTTI RICCARDO 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 447
22░ 3 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
23░ 4 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 442
24░ 3 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
25░ 9 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
26░ 5 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 434
27░ 5 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 431
28░ 13 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 429
29░ 4 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 427
30░ 5 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 425
31░ 5 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 424
32░ 4 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
33░ 5 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 418
34░ 8 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 413
35░ 5 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 412
36░ 6 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 412
37░ 3 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
38░ 4 2 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 406
39░ 3 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 405
40░ 5 6 POLI ELIA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 404
41░ 6 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 401
42░ 4 8 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 399
43░ 6 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
44░ 8 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 392
45░ 9 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 392
46░ 6 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 388
47░ 7 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 386
48░ 2 1 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 383
49░ 6 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 382
50░ 7 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 381
51░ 6 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 377
52░ 7 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 376
53░ 9 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
54░ 6 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
55░ 5 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 366
56░ 8 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 365
57░ 7 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 361
58░ 6 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 361
59░ 8 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 359
60░ 10 8 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
61░ 7 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 353
62░ 8 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 349
63░ 8 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 0.00
FINA 346
64░ 8 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
65░ 10 6 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 343
66░ 7 3 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 340
67░ 8 8 FARINI FILIPPO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 338
68░ 9 8 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 337
69░ 9 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
70░ 7 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 333
71░ 9 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 322
72░ 10 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 322
73░ 10 4 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 322
74░ 11 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 319
75░ 10 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
76░ 10 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
77░ 9 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 306
78░ 12 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 305
79░ 11 5 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 303
80░ 10 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 301
81░ 11 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
82░ 9 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 297
83░ 10 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 297
84░ 11 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
84░ 11 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 296
86░ 12 6 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 280
87░ 7 7 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 265
88░ 13 3 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 257
89░ 12 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 255
90░ 13 6 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 244
91░ 11 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 241
92░ 12 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 238
93░ 11 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 230
94░ 13 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 226
95░ 13 5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 224
96░ 12 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 224
97░ 11 6 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 208
- 3 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie