Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 01:12.48  
FINA 525
2░ 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:14.60  
FINA 481
3░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.08  
FINA 472
4░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.14  
FINA 419
5░ 3 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:18.48  
FINA 413
6░ 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:19.52  
FINA 397
7░ 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:21.90  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:14.03  
FINA 492
2░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 490
3░ 3 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.19  
FINA 489
4░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:14.25  
FINA 488
5░ 7 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:14.84  
FINA 477
6░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.88  
FINA 476
7░ 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:16.06  
FINA 454
8░ 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:16.25  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.51  
FINA 595
2░ 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:10.76  
FINA 564
3░ 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.34  
FINA 550
4░ 2 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.48  
FINA 525
5░ 7 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:12.95  
FINA 515
6░ 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:13.12  
FINA 511
7░ 6 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 01:13.93  
FINA 494
8░ 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:14.97  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:08.29  
FINA 627
2░ 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:09.95  
FINA 584
3░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 01:10.94  
FINA 560
4░ 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:11.01  
FINA 558
5░ 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.29  
FINA 551
6░ 1 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.35  
FINA 550
7░ 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:11.62  
FINA 544
8░ 8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.70  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.12  
FINA 605
2░ 3 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.40  
FINA 598
3░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.43  
FINA 597
4░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:09.64  
FINA 592
5░ 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.23  
FINA 577
6░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:10.37  
FINA 573
7░ 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 01:10.45  
FINA 571
8░ 1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 01:10.64  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.55  
FINA 709
2░ 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:07.12  
FINA 661
3░ 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.44  
FINA 651
4░ 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.30  
FINA 627
5░ 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.36  
FINA 599
6░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:10.84  
FINA 562
7░ 7 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.13  
FINA 555
- 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.55  
FINA 709
2░ 1 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:07.12  
FINA 661
3░ 1 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.44  
FINA 651
4░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:08.29  
FINA 627
5░ 1 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.30  
FINA 627
6░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.12  
FINA 605
7░ 1 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.36  
FINA 599
8░ 2 3 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.40  
FINA 598
9░ 2 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.43  
FINA 597
10░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.51  
FINA 595
11░ 2 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:09.64  
FINA 592
12░ 3 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:09.95  
FINA 584
13░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.23  
FINA 577
14░ 2 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:10.37  
FINA 573
15░ 2 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 01:10.45  
FINA 571
16░ 2 1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 01:10.64  
FINA 567
17░ 4 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:10.76  
FINA 564
18░ 1 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:10.84  
FINA 562
19░ 3 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 01:10.94  
FINA 560
20░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:11.01  
FINA 558
21░ 1 7 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.13  
FINA 555
22░ 3 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.29  
FINA 551
23░ 4 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.34  
FINA 550
24░ 3 1 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.35  
FINA 550
25░ 3 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:11.62  
FINA 544
26░ 3 8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.70  
FINA 542
27░ 4 2 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.48  
FINA 525
27░ 6 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 01:12.48  
FINA 525
29░ 4 7 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:12.95  
FINA 515
30░ 4 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:13.12  
FINA 511
31░ 4 6 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 01:13.93  
FINA 494
32░ 5 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:14.03  
FINA 492
33░ 5 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 490
34░ 5 3 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.19  
FINA 489
35░ 5 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:14.25  
FINA 488
36░ 6 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:14.60  
FINA 481
37░ 5 7 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:14.84  
FINA 477
38░ 5 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.88  
FINA 476
39░ 4 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:14.97  
FINA 474
40░ 6 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.08  
FINA 472
41░ 5 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:16.06  
FINA 454
42░ 5 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:16.25  
FINA 451
43░ 6 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.14  
FINA 419
44░ 6 3 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:18.48  
FINA 413
45░ 6 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:19.52  
FINA 397
46░ 6 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:21.90  
FINA 364
- 1 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.12  
FINA 605
2░ 2 3 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.40  
FINA 598
3░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.51  
FINA 595
4░ 2 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:09.64  
FINA 592
5░ 3 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:09.95  
FINA 584
6░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.23  
FINA 577
7░ 2 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:10.37  
FINA 573
8░ 2 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 01:10.45  
FINA 571
9░ 2 1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 01:10.64  
FINA 567
10░ 4 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:10.76  
FINA 564
11░ 1 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:10.84  
FINA 562
12░ 3 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 01:10.94  
FINA 560
13░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:11.01  
FINA 558
14░ 3 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:11.29  
FINA 551
15░ 3 1 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.35  
FINA 550
16░ 3 8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.70  
FINA 542
17░ 4 2 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:12.48  
FINA 525
18░ 4 7 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:12.95  
FINA 515
19░ 4 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:13.12  
FINA 511
20░ 4 6 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 01:13.93  
FINA 494
21░ 5 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:14.03  
FINA 492
22░ 5 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 490
23░ 5 3 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.19  
FINA 489
24░ 5 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:14.25  
FINA 488
25░ 6 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:14.60  
FINA 481
26░ 5 7 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:14.84  
FINA 477
27░ 5 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.88  
FINA 476
28░ 4 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:14.97  
FINA 474
29░ 6 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.08  
FINA 472
30░ 5 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:16.06  
FINA 454
31░ 5 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:16.25  
FINA 451
32░ 6 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.14  
FINA 419
33░ 6 3 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:18.48  
FINA 413
34░ 6 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:19.52  
FINA 397
35░ 6 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:21.90  
FINA 364
Juniores - M
1░ 1 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:05.55  
FINA 709
2░ 1 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:07.12  
FINA 661
3░ 1 3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.44  
FINA 651
4░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:08.29  
FINA 627
5░ 1 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:08.30  
FINA 627
6░ 2 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:09.43  
FINA 597
7░ 1 7 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.13  
FINA 555
8░ 4 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.34  
FINA 550
9░ 3 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:11.62  
FINA 544
10░ 6 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 01:12.48  
FINA 525
Cadetti - M
1░ 1 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.36  
FINA 599
Senior - M
- 1 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie