Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 01:03.77 0.00
FINA 398
2░ 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:04.36 0.00
FINA 387
3░ 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:07.48 0.00
FINA 336
4░ 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:08.42 0.00
FINA 322
5░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA 01:10.87 0.00
FINA 290
6░ 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:14.78 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 01:00.75 0.00
FINA 460
2░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:03.48 0.00
FINA 404
3░ 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 401
4░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:05.54 0.00
FINA 367
5░ 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:05.57 0.00
FINA 366
6░ 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:06.72 0.00
FINA 348
7░ 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.91 0.00
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:59.78 0.00
FINA 483
2░ 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.19 0.00
FINA 451
3░ 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:01.73 0.00
FINA 439
4░ 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:02.02 0.00
FINA 433
5░ 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.05 0.00
FINA 432
6░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA 01:03.45 0.00
FINA 404
7░ 7 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.34 0.00
FINA 370
8░ 8 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA 01:05.41 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
2░ 7 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.80 0.00
FINA 483
3░ 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:00.39 0.00
FINA 469
4░ 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:00.64 0.00
FINA 463
5░ 6 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:00.75 0.00
FINA 460
6░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.65 0.00
FINA 441
7░ 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.71 0.00
FINA 439
- 8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.73 0.00
FINA 537
2░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:58.74 0.00
FINA 509
3░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96 0.00
FINA 479
4░ 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 01:00.85 0.00
FINA 458
5░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.97 0.00
FINA 455
6░ 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:02.19 0.00
FINA 429
7░ 1 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.49 0.00
FINA 423
8░ 4 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:04.16 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.10 0.00
FINA 500
2░ 3 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.13 0.00
FINA 499
3░ 4 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.94 0.00
FINA 479
4░ 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.21 0.00
FINA 473
5░ 6 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:01.13 5.00
FINA 452
6░ 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:01.43 0.00
FINA 445
7░ 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.91 0.00
FINA 435
8░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:03.62 0.00
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.57 1.00
FINA 541
2░ 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.70 0.00
FINA 537
3░ 2 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.37 0.00
FINA 519
4░ 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.73 0.00
FINA 510
5░ 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.75 0.00
FINA 509
6░ 8 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.07 0.00
FINA 501
7░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.66 0.00
FINA 486
8░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.22 0.00
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.93 0.00
FINA 531
2░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
3░ 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.11 0.00
FINA 526
4░ 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:58.20 0.00
FINA 524
5░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.23 0.00
FINA 523
6░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.34 0.00
FINA 520
7░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.52 0.00
FINA 515
8░ 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 01:00.42 0.00
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:55.72 2.00
FINA 597
2░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.74 5.00
FINA 565
3░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:57.18 0.00
FINA 552
4░ 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.68 0.00
FINA 538
5░ 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.75 0.00
FINA 536
6░ 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.77 0.00
FINA 535
7░ 1 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.98 0.00
FINA 503
8░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.08 0.00
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.81 1.00
FINA 594
2░ 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.36 6.00
FINA 577
3░ 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:56.80 4.00
FINA 563
4░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.22 2.00
FINA 551
5░ 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.33 0.00
FINA 548
6░ 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
7░ 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:58.46 0.00
FINA 517
- 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:52.24 9.00
FINA 724
2░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.13 6.00
FINA 651
3░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:55.42 3.00
FINA 606
4░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.64 6.00
FINA 599
5░ 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.69 7.00
FINA 598
6░ 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.53 0.00
FINA 571
7░ 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 00:57.09 3.00
FINA 555
8░ 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.25 0.00
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:52.35 7.00
FINA 720
2░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.79 9.00
FINA 702
3░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:53.47 9.00
FINA 675
4░ 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:53.85 9.00
FINA 661
5░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.04 7.00
FINA 654
6░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.19 5.00
FINA 649
7░ 7 GIACOBONE MARCO 1999 VOGHERESE NUOTO 00:55.40 4.00
FINA 607
8░ 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.92 0.00
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:52.24 9.00
FINA 724
2░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:52.35 7.00
FINA 720
3░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.79 9.00
FINA 702
4░ 1 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:53.47 9.00
FINA 675
5░ 1 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:53.85 9.00
FINA 661
6░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.04 7.00
FINA 654
7░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.13 6.00
FINA 651
8░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.19 5.00
FINA 649
9░ 1 7 GIACOBONE MARCO 1999 VOGHERESE NUOTO 00:55.40 4.00
FINA 607
10░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:55.42 3.00
FINA 606
11░ 2 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.64 6.00
FINA 599
12░ 2 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.69 7.00
FINA 598
13░ 4 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:55.72 2.00
FINA 597
14░ 3 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.81 1.00
FINA 594
15░ 3 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.36 6.00
FINA 577
16░ 2 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.53 0.00
FINA 571
17░ 4 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.74 5.00
FINA 565
18░ 3 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:56.80 4.00
FINA 563
19░ 1 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.92 0.00
FINA 560
20░ 2 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 00:57.09 3.00
FINA 555
21░ 4 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:57.18 0.00
FINA 552
22░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.22 2.00
FINA 551
23░ 2 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.25 0.00
FINA 550
24░ 3 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.33 0.00
FINA 548
25░ 6 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.57 1.00
FINA 541
26░ 3 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
27░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.68 0.00
FINA 538
28░ 6 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.70 0.00
FINA 537
29░ 8 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.73 0.00
FINA 537
30░ 4 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.75 0.00
FINA 536
31░ 4 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.77 0.00
FINA 535
32░ 5 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.93 0.00
FINA 531
33░ 9 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
33░ 5 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
35░ 5 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.11 0.00
FINA 526
36░ 5 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:58.20 0.00
FINA 524
37░ 5 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.23 0.00
FINA 523
38░ 5 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.34 0.00
FINA 520
39░ 6 2 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.37 0.00
FINA 519
40░ 3 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:58.46 0.00
FINA 517
41░ 5 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.52 0.00
FINA 515
42░ 6 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.73 0.00
FINA 510
43░ 8 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:58.74 0.00
FINA 509
44░ 6 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.75 0.00
FINA 509
45░ 4 1 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.98 0.00
FINA 503
46░ 6 8 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.07 0.00
FINA 501
47░ 4 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.08 0.00
FINA 501
48░ 7 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.10 0.00
FINA 500
49░ 7 3 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.13 0.00
FINA 499
50░ 6 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.66 0.00
FINA 486
51░ 10 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:59.78 0.00
FINA 483
52░ 9 7 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.80 0.00
FINA 483
53░ 7 4 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.94 0.00
FINA 479
54░ 8 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96 0.00
FINA 479
55░ 7 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.21 0.00
FINA 473
56░ 6 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.22 0.00
FINA 473
57░ 9 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:00.39 0.00
FINA 469
58░ 5 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 01:00.42 0.00
FINA 468
59░ 9 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:00.64 0.00
FINA 463
60░ 9 6 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:00.75 0.00
FINA 460
60░ 11 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 01:00.75 0.00
FINA 460
62░ 8 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 01:00.85 0.00
FINA 458
63░ 8 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.97 0.00
FINA 455
64░ 7 6 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:01.13 5.00
FINA 452
65░ 10 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.19 0.00
FINA 451
66░ 7 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:01.43 0.00
FINA 445
67░ 9 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.65 0.00
FINA 441
68░ 9 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.71 0.00
FINA 439
69░ 10 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:01.73 0.00
FINA 439
70░ 7 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.91 0.00
FINA 435
71░ 10 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:02.02 0.00
FINA 433
72░ 10 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.05 0.00
FINA 432
73░ 8 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:02.19 0.00
FINA 429
74░ 8 1 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.49 0.00
FINA 423
75░ 10 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA 01:03.45 0.00
FINA 404
76░ 11 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:03.48 0.00
FINA 404
77░ 11 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 401
78░ 7 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:03.62 0.00
FINA 401
79░ 12 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 01:03.77 0.00
FINA 398
80░ 8 4 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:04.16 0.00
FINA 391
81░ 12 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:04.36 0.00
FINA 387
82░ 10 7 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.34 0.00
FINA 370
83░ 10 8 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA 01:05.41 0.00
FINA 369
84░ 11 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:05.54 0.00
FINA 367
85░ 11 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:05.57 0.00
FINA 366
86░ 11 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:06.72 0.00
FINA 348
87░ 11 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.91 0.00
FINA 345
88░ 12 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:07.48 0.00
FINA 336
89░ 12 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:08.42 0.00
FINA 322
90░ 12 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA 01:10.87 0.00
FINA 290
91░ 12 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:14.78 0.00
FINA 247
- 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE ASS 0.00
- 9 8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:53.47 9.00
FINA 675
2░ 2 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.69 7.00
FINA 598
3░ 3 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.36 6.00
FINA 577
4░ 4 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.74 5.00
FINA 565
5░ 3 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:56.80 4.00
FINA 563
6░ 2 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 00:57.09 3.00
FINA 555
7░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.22 2.00
FINA 551
8░ 6 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.57 1.00
FINA 541
9░ 3 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
10░ 6 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.70 0.00
FINA 537
11░ 8 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.73 0.00
FINA 537
12░ 9 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
13░ 5 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:58.20 0.00
FINA 524
14░ 5 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.23 0.00
FINA 523
15░ 5 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.34 0.00
FINA 520
16░ 6 2 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.37 0.00
FINA 519
17░ 5 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.52 0.00
FINA 515
18░ 8 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:58.74 0.00
FINA 509
19░ 6 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.75 0.00
FINA 509
20░ 4 1 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.98 0.00
FINA 503
21░ 6 8 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.07 0.00
FINA 501
22░ 7 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.10 0.00
FINA 500
23░ 7 3 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:59.13 0.00
FINA 499
24░ 10 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:59.78 0.00
FINA 483
25░ 7 4 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.94 0.00
FINA 479
26░ 6 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.22 0.00
FINA 473
27░ 9 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:00.39 0.00
FINA 469
28░ 5 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 01:00.42 0.00
FINA 468
29░ 9 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:00.64 0.00
FINA 463
30░ 9 6 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:00.75 0.00
FINA 460
30░ 11 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 01:00.75 0.00
FINA 460
32░ 8 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.97 0.00
FINA 455
33░ 10 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.19 0.00
FINA 451
34░ 7 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:01.43 0.00
FINA 445
35░ 9 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.65 0.00
FINA 441
36░ 9 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.71 0.00
FINA 439
37░ 10 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:01.73 0.00
FINA 439
38░ 10 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.05 0.00
FINA 432
39░ 8 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:02.19 0.00
FINA 429
40░ 8 1 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.49 0.00
FINA 423
41░ 10 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA 01:03.45 0.00
FINA 404
42░ 11 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:03.48 0.00
FINA 404
43░ 11 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 401
44░ 7 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:03.62 0.00
FINA 401
45░ 12 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 01:03.77 0.00
FINA 398
46░ 8 4 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:04.16 0.00
FINA 391
47░ 12 2 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:04.36 0.00
FINA 387
48░ 10 7 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.34 0.00
FINA 370
49░ 10 8 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA 01:05.41 0.00
FINA 369
50░ 11 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:05.54 0.00
FINA 367
51░ 11 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:05.57 0.00
FINA 366
52░ 11 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:06.72 0.00
FINA 348
53░ 11 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.91 0.00
FINA 345
54░ 12 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:07.48 0.00
FINA 336
55░ 12 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA 01:10.87 0.00
FINA 290
56░ 12 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:14.78 0.00
FINA 247
- 9 8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
Juniores - M
1░ 1 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:53.85 9.00
FINA 661
2░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.04 7.00
FINA 654
3░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.13 6.00
FINA 651
4░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.19 5.00
FINA 649
5░ 1 7 GIACOBONE MARCO 1999 VOGHERESE NUOTO 00:55.40 4.00
FINA 607
6░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:55.42 3.00
FINA 606
7░ 4 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:55.72 2.00
FINA 597
8░ 3 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.81 1.00
FINA 594
9░ 2 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.53 0.00
FINA 571
10░ 1 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.92 0.00
FINA 560
11░ 4 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:57.18 0.00
FINA 552
12░ 2 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.25 0.00
FINA 550
13░ 3 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.33 0.00
FINA 548
14░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.68 0.00
FINA 538
15░ 4 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.75 0.00
FINA 536
16░ 4 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.77 0.00
FINA 535
17░ 5 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.93 0.00
FINA 531
18░ 5 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.97 0.00
FINA 530
19░ 5 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.11 0.00
FINA 526
20░ 3 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:58.46 0.00
FINA 517
21░ 6 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.73 0.00
FINA 510
22░ 4 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.08 0.00
FINA 501
23░ 6 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.66 0.00
FINA 486
24░ 9 7 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.80 0.00
FINA 483
25░ 8 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96 0.00
FINA 479
26░ 7 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.21 0.00
FINA 473
27░ 8 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 01:00.85 0.00
FINA 458
28░ 7 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.91 0.00
FINA 435
29░ 10 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:02.02 0.00
FINA 433
30░ 12 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:08.42 0.00
FINA 322
- 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE ASS 0.00
Cadetti - M
1░ 2 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:52.24 9.00
FINA 724
2░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:52.35 7.00
FINA 720
3░ 2 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.64 6.00
FINA 599
4░ 7 6 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:01.13 5.00
FINA 452
Senior - M
1░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.79 9.00
FINA 702
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie