Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 01:03.48  
FINA 483
2░ 2 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:04.89  
FINA 453
3░ 4 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:12.01  
FINA 331
4░ 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:13.61  
FINA 310
5░ 7 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:14.68  
FINA 297
6░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:21.82  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:08.03  
FINA 393
2░ 2 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:08.43  
FINA 386
3░ 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:10.70  
FINA 350
4░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:12.78  
FINA 321
5░ 7 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.61  
FINA 265
6░ 4 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:20.97  
FINA 233
- 1 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:04.43  
FINA 462
2░ 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:06.77  
FINA 415
3░ 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:07.52  
FINA 402
4░ 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:08.10  
FINA 392
5░ 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:09.42  
FINA 370
6░ 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:10.72  
FINA 350
7░ 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:11.10  
FINA 344
8░ 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.70  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:06.12  
FINA 428
2░ 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.17  
FINA 390
3░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:08.76  
FINA 380
4░ 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.46  
FINA 369
5░ 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:09.59  
FINA 367
6░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:10.19  
FINA 358
7░ 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:10.98  
FINA 346
8░ 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:11.66  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.52  
FINA 420
2░ 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
3░ 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:07.24  
FINA 407
4░ 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:07.41  
FINA 404
5░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:08.38  
FINA 387
6░ 6 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.16  
FINA 374
7░ 1 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.55  
FINA 352
8░ 8 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 01:16.51  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:06.39  
FINA 423
2░ 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:06.45  
FINA 421
3░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 01:06.70  
FINA 417
4░ 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.81  
FINA 397
5░ 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.13  
FINA 374
6░ 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:09.83  
FINA 363
7░ 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:10.86  
FINA 348
- 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.30  
FINA 511
2░ 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:03.08  
FINA 493
3░ 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.63  
FINA 480
4░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:05.41  
FINA 442
5░ 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.77  
FINA 435
6░ 5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:06.11  
FINA 428
7░ 1 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
8░ 7 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:08.73  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:01.49  
FINA 532
2░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.47  
FINA 507
3░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 457
4░ 6 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.32  
FINA 444
5░ 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:06.63  
FINA 418
6░ 7 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:07.82  
FINA 396
7░ 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.23  
FINA 389
8░ 2 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.43  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 01:03.50  
FINA 483
2░ 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:04.38  
FINA 463
3░ 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:04.55  
FINA 460
4░ 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:04.58  
FINA 459
5░ 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.55  
FINA 439
6░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.80  
FINA 434
7░ 4 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 01:06.17  
FINA 427
8░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.13  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:00.58  
FINA 556
2░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:01.22  
FINA 539
3░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.25  
FINA 538
4░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.64  
FINA 528
5░ 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:02.09  
FINA 517
6░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 01:02.46  
FINA 507
7░ 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:04.21  
FINA 467
8░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 01:04.83  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.30  
FINA 564
2░ 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:00.84  
FINA 549
3░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.32  
FINA 536
4░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.58  
FINA 530
5░ 2 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:03.55  
FINA 482
5░ 8 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.55  
FINA 482
7░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.93  
FINA 473
8░ 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:04.92  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:58.74  
FINA 610
2░ 6 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97  
FINA 546
3░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.49  
FINA 532
4░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:01.81  
FINA 524
5░ 1 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:02.38  
FINA 509
6░ 8 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 01:03.79  
FINA 476
7░ 7 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:06.12  
FINA 428
- 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:58.39  
FINA 621
3░ 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.59  
FINA 615
4░ 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.64  
FINA 613
5░ 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:59.04  
FINA 601
6░ 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.21  
FINA 567
7░ 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.52  
FINA 558
- 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.86  
FINA 709
2░ 8 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:57.25  
FINA 659
3░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:57.63  
FINA 646
3░ 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:57.63  
FINA 646
5░ 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:58.44  
FINA 620
6░ 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:58.89  
FINA 605
7░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:58.91  
FINA 605
8░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:00.49  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.86  
FINA 709
2░ 1 8 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:57.25  
FINA 659
3░ 1 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:57.63  
FINA 646
3░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:57.63  
FINA 646
5░ 2 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
5░ 2 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:58.39  
FINA 621
7░ 1 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:58.44  
FINA 620
8░ 2 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.59  
FINA 615
9░ 2 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.64  
FINA 613
10░ 3 4 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:58.74  
FINA 610
11░ 1 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:58.89  
FINA 605
12░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:58.91  
FINA 605
13░ 2 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:59.04  
FINA 601
14░ 2 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.21  
FINA 567
15░ 4 5 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.30  
FINA 564
16░ 1 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:00.49  
FINA 559
17░ 2 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.52  
FINA 558
18░ 5 3 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:00.58  
FINA 556
19░ 4 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:00.84  
FINA 549
20░ 3 6 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97  
FINA 546
21░ 5 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:01.22  
FINA 539
22░ 5 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.25  
FINA 538
23░ 4 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.32  
FINA 536
24░ 7 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:01.49  
FINA 532
24░ 3 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.49  
FINA 532
26░ 4 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.58  
FINA 530
27░ 5 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.64  
FINA 528
28░ 3 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:01.81  
FINA 524
29░ 5 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:02.09  
FINA 517
30░ 8 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.30  
FINA 511
31░ 3 1 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:02.38  
FINA 509
32░ 5 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 01:02.46  
FINA 507
33░ 7 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.47  
FINA 507
34░ 8 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:03.08  
FINA 493
35░ 14 6 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 01:03.48  
FINA 483
36░ 6 8 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 01:03.50  
FINA 483
37░ 4 8 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.55  
FINA 482
37░ 4 2 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:03.55  
FINA 482
39░ 8 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.63  
FINA 480
40░ 3 8 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 01:03.79  
FINA 476
41░ 4 6 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.93  
FINA 473
42░ 5 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:04.21  
FINA 467
43░ 6 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:04.38  
FINA 463
44░ 12 6 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:04.43  
FINA 462
45░ 6 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:04.55  
FINA 460
46░ 6 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:04.58  
FINA 459
47░ 7 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 457
48░ 5 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 01:04.83  
FINA 454
49░ 14 2 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:04.89  
FINA 453
50░ 4 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:04.92  
FINA 452
51░ 7 6 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.32  
FINA 444
52░ 8 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:05.41  
FINA 442
53░ 6 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.55  
FINA 439
54░ 8 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.77  
FINA 435
55░ 6 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.80  
FINA 434
56░ 8 5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:06.11  
FINA 428
57░ 11 1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:06.12  
FINA 428
57░ 3 7 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:06.12  
FINA 428
59░ 6 4 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 01:06.17  
FINA 427
60░ 9 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:06.39  
FINA 423
61░ 9 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:06.45  
FINA 421
62░ 10 7 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.52  
FINA 420
63░ 8 1 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
63░ 10 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
65░ 7 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:06.63  
FINA 418
66░ 9 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 01:06.70  
FINA 417
67░ 12 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:06.77  
FINA 415
68░ 6 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.13  
FINA 409
69░ 10 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:07.24  
FINA 407
70░ 10 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:07.41  
FINA 404
71░ 12 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:07.52  
FINA 402
72░ 9 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.81  
FINA 397
73░ 7 7 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:07.82  
FINA 396
74░ 13 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:08.03  
FINA 393
75░ 12 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:08.10  
FINA 392
76░ 11 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.17  
FINA 390
77░ 7 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.23  
FINA 389
78░ 10 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:08.38  
FINA 387
79░ 13 2 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:08.43  
FINA 386
79░ 7 2 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.43  
FINA 386
81░ 8 7 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:08.73  
FINA 381
82░ 11 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:08.76  
FINA 380
83░ 9 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.13  
FINA 374
84░ 10 6 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.16  
FINA 374
85░ 12 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:09.42  
FINA 370
86░ 11 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.46  
FINA 369
87░ 11 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:09.59  
FINA 367
88░ 9 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:09.83  
FINA 363
89░ 11 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:10.19  
FINA 358
90░ 10 1 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.55  
FINA 352
91░ 13 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:10.70  
FINA 350
92░ 12 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:10.72  
FINA 350
93░ 9 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:10.86  
FINA 348
94░ 11 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:10.98  
FINA 346
95░ 12 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:11.10  
FINA 344
96░ 11 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:11.66  
FINA 336
97░ 14 4 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:12.01  
FINA 331
98░ 13 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:12.78  
FINA 321
99░ 14 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:13.61  
FINA 310
100░ 12 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.70  
FINA 309
101░ 14 7 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:14.68  
FINA 297
102░ 10 8 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 01:16.51  
FINA 276
103░ 13 7 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.61  
FINA 265
104░ 13 4 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:20.97  
FINA 233
105░ 14 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:21.82  
FINA 226
- 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO ASS  
- 3 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO ASS  
- 13 1 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA SQU  
- 9 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:58.91  
FINA 605
2░ 2 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.21  
FINA 567
3░ 4 5 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.30  
FINA 564
4░ 1 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:00.49  
FINA 559
5░ 2 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.52  
FINA 558
6░ 5 3 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:00.58  
FINA 556
7░ 4 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:00.84  
FINA 549
8░ 5 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:01.22  
FINA 539
9░ 5 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.25  
FINA 538
10░ 7 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:01.49  
FINA 532
10░ 3 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.49  
FINA 532
12░ 3 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:01.81  
FINA 524
13░ 8 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.30  
FINA 511
14░ 5 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 01:02.46  
FINA 507
15░ 4 2 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:03.55  
FINA 482
16░ 8 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.63  
FINA 480
17░ 3 8 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 01:03.79  
FINA 476
18░ 4 6 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.93  
FINA 473
19░ 6 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:04.38  
FINA 463
20░ 12 6 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:04.43  
FINA 462
21░ 6 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:04.55  
FINA 460
22░ 6 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:04.58  
FINA 459
23░ 5 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 01:04.83  
FINA 454
24░ 14 2 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:04.89  
FINA 453
25░ 8 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:05.41  
FINA 442
26░ 6 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.55  
FINA 439
27░ 8 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.77  
FINA 435
28░ 6 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.80  
FINA 434
29░ 8 5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:06.11  
FINA 428
30░ 11 1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:06.12  
FINA 428
30░ 3 7 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:06.12  
FINA 428
32░ 6 4 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 01:06.17  
FINA 427
33░ 9 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:06.39  
FINA 423
34░ 9 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:06.45  
FINA 421
35░ 10 7 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.52  
FINA 420
36░ 8 1 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
36░ 10 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:06.62  
FINA 418
38░ 7 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:06.63  
FINA 418
39░ 9 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 01:06.70  
FINA 417
40░ 12 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:06.77  
FINA 415
41░ 6 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.13  
FINA 409
42░ 10 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:07.24  
FINA 407
43░ 10 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:07.41  
FINA 404
44░ 12 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:07.52  
FINA 402
45░ 9 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.81  
FINA 397
46░ 7 7 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:07.82  
FINA 396
47░ 13 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:08.03  
FINA 393
48░ 12 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:08.10  
FINA 392
49░ 11 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.17  
FINA 390
50░ 7 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.23  
FINA 389
51░ 10 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:08.38  
FINA 387
52░ 13 2 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:08.43  
FINA 386
52░ 7 2 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:08.43  
FINA 386
54░ 8 7 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:08.73  
FINA 381
55░ 11 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:08.76  
FINA 380
56░ 10 6 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.16  
FINA 374
57░ 12 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:09.42  
FINA 370
58░ 11 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.46  
FINA 369
59░ 11 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:09.59  
FINA 367
60░ 9 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:09.83  
FINA 363
61░ 10 1 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.55  
FINA 352
62░ 13 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:10.70  
FINA 350
63░ 12 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:10.72  
FINA 350
64░ 9 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:10.86  
FINA 348
65░ 11 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:10.98  
FINA 346
66░ 12 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:11.10  
FINA 344
67░ 11 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:11.66  
FINA 336
68░ 14 4 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:12.01  
FINA 331
69░ 13 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:12.78  
FINA 321
70░ 14 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:13.61  
FINA 310
71░ 12 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.70  
FINA 309
72░ 14 7 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:14.68  
FINA 297
73░ 10 8 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 01:16.51  
FINA 276
74░ 13 7 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.61  
FINA 265
75░ 13 4 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:20.97  
FINA 233
76░ 14 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:21.82  
FINA 226
- 13 1 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA SQU  
- 9 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO SQU  
Juniores - M
1░ 1 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:57.63  
FINA 646
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:57.63  
FINA 646
3░ 2 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
3░ 2 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:58.39  
FINA 621
5░ 2 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.59  
FINA 615
6░ 2 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.64  
FINA 613
7░ 3 4 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:58.74  
FINA 610
8░ 3 6 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97  
FINA 546
9░ 4 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.32  
FINA 536
10░ 4 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.58  
FINA 530
11░ 5 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.64  
FINA 528
12░ 5 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:02.09  
FINA 517
13░ 3 1 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:02.38  
FINA 509
14░ 7 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.47  
FINA 507
15░ 8 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:03.08  
FINA 493
16░ 14 6 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 01:03.48  
FINA 483
17░ 6 8 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 01:03.50  
FINA 483
18░ 4 8 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.55  
FINA 482
19░ 5 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:04.21  
FINA 467
20░ 7 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 457
21░ 4 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:04.92  
FINA 452
22░ 7 6 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.32  
FINA 444
23░ 9 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.13  
FINA 374
24░ 11 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:10.19  
FINA 358
Cadetti - M
1░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.86  
FINA 709
2░ 1 8 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:57.25  
FINA 659
3░ 1 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:58.44  
FINA 620
- 3 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO ASS  
Senior - M
1░ 1 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:58.89  
FINA 605
2░ 2 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:59.04  
FINA 601
- 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie